Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Wovan
Рубиновая
Товарищи, не агитируйте меня за советскую власть, как говорится. :haha: Я с собаками с 7-ми лет всю жизнь, в данный момент есть овчарка, ей 8 лет и она не вечна, к сожалению, вот и задумываюсь о второй - "внахлёст". И именно по причине "чем больше собака - тем больше трат" ризен пока отмёлся. Я взрослая девочка и осознаю, что и как. :aga-aga: Я задала конкретный вопрос - реально ли в Новосибирске договориться с заводчиком (с подписанием договора, само собой) о рассрочке, практикуется ли это вообще.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Рубиновая
Без документов я не рассматриваю в данном случае по простой причине: мне в шнауцере любого размера интересен мозг и нервная система, психика, от собак без документов гораздо больше шансов получить чёрте что. Я ещё и поэтому спросила про подростков - лучше видно, что там с головой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленький Секрет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.17
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Я к Вам за советом, если не прогоните:))) так как у меня чихуахуа, но просто темка здесь такая активная..решилась спросить совета

Сейчас нашему щенку 5 мес, я гуляю примерно так: 7 утра - 10 - 13 -16 - 19 - 23

делает дела на улице, гулять любит, ттт.

но дома может тоже сходить, обычно 1 -2 пописа в сутки на пеленку. Дома, как девочка, на улице активно ногу поднимает.

Вопрос такой: как уйти вообще от пописов дома? И сократить прогулки до 3-4?

просто продолжаю гулять также, пока сам не поймет или каковы мои действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wovan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Spiculum
Без документов я не рассматриваю в данном случае по простой причине: мне в шнауцере любого размера интересен мозг и нервная система, психика, от собак без документов гораздо больше шансов получить чёрте что. Я ещё и поэтому спросила про подростков - лучше видно, что там с головой. :aga-aga:[/quote]


Шнауцеры в зависимости от размера ОЧЕНЬ сильно разные. Цверги одно, миттели совсем другое, ризены - так же отличаются. Это не одно и тоже, отличающееся размером.
Какими получатся щенки, лучше смотреть по родителям, если есть такая возможность. Потому что, что вам воспитают к 6 месяцам или не воспитают, также две большие разницы.

Обзванивайте заводчиков и ищите тех кто согласиться ждать денег, уверен, что проще найти деньги, чем найти незнакомого альтруиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 805
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Spiculum писал(а):
Wovan
Рубиновая
Товарищи, не агитируйте меня за советскую власть, как говорится. :haha: Я с собаками с 7-ми лет всю жизнь, в данный момент есть овчарка, ей 8 лет и она не вечна, к сожалению, вот и задумываюсь о второй - "внахлёст". И именно по причине "чем больше собака - тем больше трат" ризен пока отмёлся. Я взрослая девочка и осознаю, что и как. :aga-aga: Я задала конкретный вопрос - реально ли в Новосибирске договориться с заводчиком (с подписанием договора, само собой) о рассрочке, практикуется ли это вообще.

Насколько я знаю рассрочка, как правило, не практикуется. 25 т.р. это уже обычная цена на щенка цверга с родословной. Щенок из другого региона может стоить и в 2 раза дороже этой цены и более. При всем при том, что качество цвергов местного разведения находится уже на достаточно хорошем уровне. Цверг по-моему мнению вообще небюджетная порода. Пора бы это всем уже усвоить. Слава богу их не так много народного разведения. Заводчики все же стараются держать марку. И это не такса, которую протер тряпочкой и она уже хорошо выглядит. Уход за шерстью цверга стоит денег. Иначе этот будет кудлатый чертила, который будет выглядеть хуже дворняжки. Ветеринарное обслуживание любой собаки тоже может выливаться в приличные суммы. Достойное содержание собаки сейчас вообще недешевое удовольствие. :-)

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

Мои первые правнуки. :-) Как быстро летит время, прабабушке уже 11,5 лет.


Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Маленький Секрет писал(а):
Всем доброго дня!
Я к Вам за советом, если не прогоните:))) так как у меня чихуахуа, но просто темка здесь такая активная..решилась спросить совета

Сейчас нашему щенку 5 мес, я гуляю примерно так: 7 утра - 10 - 13 -16 - 19 - 23

делает дела на улице, гулять любит, ттт.

но дома может тоже сходить, обычно 1 -2 пописа в сутки на пеленку. Дома, как девочка, на улице активно ногу поднимает.

Вопрос такой: как уйти вообще от пописов дома? И сократить прогулки до 3-4?

просто продолжаю гулять также, пока сам не поймет или каковы мои действия?


Уйти от пописов дома совсем-это убрать полностью все пеленки и выгул только на улице. Сокращать постепенно количество прогулок. Но чихов многие держат как раз таки на пеленках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Spiculum писал(а):

Без документов я не рассматриваю в данном случае по простой причине: мне в шнауцере любого размера интересен мозг и нервная система, психика, от собак без документов гораздо больше шансов получить чёрте что. Я ещё и поэтому спросила про подростков - лучше видно, что там с головой. :aga-aga:
Добрый день! Пообщавшись с хозяевами собак от одного помёта, или от одной суки, пришла к выводу, что собаки, как и люди, все очень разные, к этому нужно быть готовым.У кто-то цверг дом разносит, у кого-то как кошка. И это не всегда вина хозяев. У людей ведь тоже не у всех профессоров и академиков дети получаются такие же умные. Единственное, что Вы можете более-менее точно предугадать (собственно, как и у людей)- это внешний вид. Т.к. в семье дети аллергики, выбирала породу с наименьшим фактором по этому показателю (хотя, как известно, гипоаллергенных пород нет, просто какая-то меньше, какая-то больше), т.к. цверги реально не линяют (потому что их нужно щипать, а это тоже стоит денег, и самим ухаживать за шерстью дома с помощью спец. средств, а то будут колтуны), кормить желательно правильно, а не со стола, иначе замучаетесь с аллергией у самого животного-
как я поняла, это тоже особенность породы, как, например, слабое сердце у доберманов. Когда сама искала щенка, договоры никто не предложил заключать и не соглашался, спрос большой, зачем заводчику лишние проблемы в виде дебиторской задолженности. Как-то так, и удачи Вам, вдруг всё-таки повезёт!
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 805
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
Фотографий пока нет. Есть только то, что мне прислали друзья и знакомые. Ну и много видео. Поэтому фотоотчет будет пока небольшим.
Наша команда выступила замечательно! Ни одна собака не "срезалась", хотя и других были и оч. хоры. Все наши собаки с расстановкой. Объясню что это такое. Собака получившая оценку отлично не всегда может получить титул или расстановку. Бывает и просто оценка "отлично без места", бывает и такая оценка, даже если собака одна.
И так наши результаты
Кобели
Рус Питмарк Брейкер Оф Хартс, отл, ЮПК, ЛЮ, БИСЮ 1, ЛПП, БИС 2
Каяндрия Ойт Айр, 2 отл, СС
Суки
Каяндрия Эстер Арраксис, Большая перспектива, ЛБ, БИСбэби 1
Джулианна Виктори Бон, 2 отл
Каяндрия Орвье Аритэйни, отл, ПК, ЛС
Бон Шанс Солдем Майн Либе, 2 отл, СС
Сюзи Кватро Леди, отл, КЧК
Это улов Чики на Монке


Это наша пара, Чика и Тэя


А накануне прошла выставка клуба Абсолют. На ней Чика получил отл, ЛЮ и БИСЮ 3!



Поздравляю с отличными результатами!!

Добавлено спустя 42 минуты 14 секунд:

И возможно кому-то будет интересно. В Челябинской области есть подрощенные щенки белого цвергшнауцера. С доставкой думаю помогут. Заводчик добросовестный, выращивание хорошее. Вязка была выездная в СПб. Крови интересные.
Rikken Lars Дата рождения Мальчик цвергшнауцер белый. Дата рождения 09.08.2017г. полностью привит, документы РКФ (FCI). Очень надеюсь найти заботливые и желательно выставочные ручки. Для резерва у нас 4 мальчика! Находится в г.Челябинск Контакты Елена 89630920528. Возможна доставка по России и зарубеж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena317
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Я заводчик вышеуказанного щенка :)
Хочу рассказать об очень перспективном для шоу и разведения мальчике Royfill Golden Rain

Планирую только в выставочные руки!
Малыш прекрасно сложен, с большой долей вероятности рост кобеля будет в пределах стандарта, предположительно 32-33 см.. На текущий момент возраст 3 мес 3 недели рост 26 см. Имеет активную жизненную позицию, не смотря на самый маленький в помете рост , он доминант. Быстро адаптировался к прогулкам на улице. Веселый и заводной мальчик, который очень эффектно умеет себя преподнести :) Купировать щенка не требуется. Имеет правильный постав ушей и хвоста. Отличного качества шерсть - жесткая ость и достаточное количество качественного пошерстка.
Папа малыша импорт питомника Германии Hella Hof. Является юным чемпионом мира 2012 , чемпионом Европы, Чемпионом множества европейских стран. Недавно сестра наших деток по отцу стала вице чемпионкой мира в Лейпциге 2017 г.

Мама от суки импорт Польша американских кровей (CAC WorldDogShow-2009(Bratislava). Инбридинг на американские крови. успешно титулована по России и клубным выставкам и имеет 2 титула международных выставок, Выставочная карьера продолжается.
Все вопросы жду в личных сообщениях. Тел 89630920528
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Spiculum
Я с Вами полностью согласна в том, что в первую очередь мы выбираем психику, мозги и характер, это главное в шнауцере. Но первое, вы уверены, что заводчик не испортит щенка, подращивая до 5-6 мес? Был печальный опыт, взяли щенка из именитого питомника в 4,5 мес. Щен несоциализирован, время воспитания безвозвратно упущено. До определенного возраста надо было хоть что-то вложить в мозги, а там щенки росли среди собак. Второе. Если я подращиваю щенка я за это возьму деньги и цена возрастет на 10-20 тысяч. А у вас финансовые затруднения. Третье. Как вы не пытаетесь убедить в своем профессионализме, я как заводчик, откажу, т. к. Вы стеснены в деньгах, а я предпочитаю, чтобы мои собаки жили не по остаточному принципу. И последнее, если со мной договариваются о рассрочка, а это не более 2 мес, собаку отдам только после полного расчета. До этого собака живет у меня. Т.е. я определяю крайний возраст - 4 мес

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Zayusha
Спасибо! Мы очень рады результату! Такой праздник на душе!

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Маленький Секрет
Лучше всего вам советоваться с породниками. Чиха и Цверга нельзя сравнивать. Что в голове у вашей собаки, знает только она. У меня есть знакомые, у которых питомники чихуахуа. Они давно махнули рукой и просто моют дома по три раза в день. Причем метят не только кобели, но и суки. И не только на стены и мебель, но и на кровати. Но я не исключаю, что у вас хватит терпения и вы убедите ее выгуливаться на улице. Не исключено и то, что после очередной течки она опять будет писать дома. Когда выбираете какую-то породу, вы должны знать, что от нее ожидать. Также можно посоветоваться у зоопсихолога

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Spiculum
И еще добавлю. Чтобы узнать, как вы спрашиваете, реально или нет, найти такого заводчика, спросите у самих заводчиков. Все щенки Новосибирска вывешиваются на Авито. Только сразу оговаривайте срок.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленький Секрет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.17
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Рубиновая
ничего себе...я думала, что собака и собака

он, ттт, дома не метит и не гадит не на место

щенок, 5 мес..

на улице хорошо дела делает, но дома на пеленку пара раз в сутки остается...как от этого уйти не знаю просто..резко убрать или ждать, когда сам дома не захочет


а почему в иной теме спросила: вот потому, что и Вы пишите...мало же кто мелких к улице приучает...вряд ли советы дадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Маленький Секрет
Цверг в 5 мес уже понимает и терпит. А в 6 - 100% при правильном воспитании
Попробуйте убрать пеленки. Может и ваша будет терпеть. Попробуйте проэкспериментировать пока так. В зависимости от поведения принимать меры

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

У вас кобель? Что -то я не поняла. Кобели немного дольше приучаются. Но когда повзрослеет, после 6 мес можно ждать сюрпризы в виде меток. Это одна из причин, почему не стоит так долго держать пеленку дома. Раз можно на пеленку, можно и в другом месте. Убирайте и приучайте к улице.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Рубиновая
Цитата:
А в 6 - 100% при правильном воспитании

по мотивам этой беседы и ранее о загаженных собаками павильонах выставок.
Я тут вспомнила, Джуке на прошлой монке 26.11.16г, которая проходила в Ефремова было 6,5 мес. У меня даже сомнений не было, что наша собака не может нагадить в помещении. Терпела достаточное время для подготовки к рингу, сам ринг и потом ещё.
Правда не ела и особо не пила в первой половине дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 21:09     Ответить с цитатой

**МамУля**
С девчонками в этом плане полегче. Они лучше терпят, чем кобели и потребность метить у них не так часто встречается, хотя перед течкой или во время, они также ходят метят на улице.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Маленький Секрет
вы молодец, что не ленитесь выводить свою чиху! хотя, казалось бы, можно и дома отсидеться :-)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Рубиновая
мальчики да, для меня "незнакомцы"
очень "удивилась" моя рука, когда привычным жестом гладила по грудке животику Чику :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький Секрет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.17
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Рубиновая
кобель

но мы гулять начали недели 1,5 назад, заводчица не рекомендовала зимой
но мы дождались с таобао одежку, стали гулять, ему очень нравится

в целом за этот срок успехи весьма неплохие: прошел испуг улицы, улица полюбилась, делает актвино все дела на улице, дружелюбен к собакам

просто в ступор впала..дальше -то как


**МамУля**
да и тех же соображений "если туалет дома, то на 90% и метки будут дома"

хочу успеть приучить только к улице до 6 -6,5 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 22:24     Ответить с цитатой

**МамУля**
Обожаю мальчишек! Их брутальность и бесхитростность! Их ласковый и ранимый нрав! Вырастить настоящего кобеля, хорошего производителя и уравновешенную собаку тоже надо уметь. Мне это доставляет огромное удовольствие! Я кобелиная мама. Это мое. Хотя очень люблю возиться со щеночками.
Я тоже за то, чтобы любую собаку выводить на улицу. У меня по соседству есть йорки, которые гуляют в любую погоду. А ведь одному из них уже Лет 10 и у него энцефалопатия

Добавлено спустя 3 минуты:

Маленький Секрет
Вы все правильно делаете. Если он уже понял и полюбил прогулки, уберите пеленки, посмотрим.... Потом вместе подумаем
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 72 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах