Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 23:14     Ответить с цитатой

Ksenja Не все поняла из вашего поста....
Почему не заводить? Пусть заводит. Не думаю, что она останется без собаки, если есть большое желание. Но со мной согласилась. И решила искать отказника или подрощенного.
Я своим щенкам стараюсь подобрать те семьи, которые устраивают меня. Это мое право.
И не под какие гребенки никого не стригу.... вы все в кучу свалили на эмоциях. И деньги, и стрижки и ...и... и...
Рынок собак, такой же как и любой другой. Нет денег, не бери. Если у меня нет денег ни на покупку, ни на содержание Мерседеса, то я и не мечтаю о нем. А езжу на старенькой Мазде.
Для меня щенок больше, чем товар, поэтому и стараюсь подобрать надежных и любящих хозяев. Когда мне подвернулась семья, похоронившая старого цверга, я без сомнений скинула цену, зная как они содержали и любили прежнего цверга. Так что не все измеряется деньгами. По крайней мере у меня.
Я не считаю ничьи деньги. И кто откуда их берет не знаю. Среди моих знакомых цвержатников много пенсионеров и я тоже.

Добавлено спустя 33 минуты 54 секунды:

Наши детки подросли и мы начали приучать их к собачьему обществу. Решили начать с ринговой подготовки. В нашем клубе прекрасные условия для социализации таких малышей. Детки разного возраста и разных пород прекрасно общаются, играют. Потом происходит знакомство с хэндлером, с ринговкой…. Началась "взрослая" жизнь.
Покажу первые стоечки деток. Это Лэми и Понч. Думаю они часто будут встречаться в моих сообщениях.
Понч

Лэми

Конечно у них нет красивой прически. Им сделали только первый тримминг.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 0:48     Ответить с цитатой

Ksenja
хочу рассказать про свою первую собаку. Завели мне её родители когда мне было 13 лет. И я жила с ней до 11 её лет, пока мне не пришло время жить отдельно от родителей. Взять к себе не смогла. Пробовала, но ей там было тесно, да и привыкла она за свои 11 лет уже к той родительской просторной квартире. Пришлось на 2 её последних года "бросить" у родителей. Те конечно о ней заботились, да и я часто приходила.
А если девушка например в 19 лет собаку заводит живя у родителей и потом в 23 съезжает тогда как? а если родителям собака не нужна, не они ее себе заводили?
Или с маленьким ребёнком заводят, а у него выявляется аллергия. В пользу кого выбор родителей будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
Сегодня приходили на него смотреть. Женщина молодая, одинокая, работает весь день...…
Даже муж возмутился, зачем ей собака? Это же не игрушка весь день на диване лежать в одиночестве. А появится молодой человек, так совсем собака уйдет на второй план, будет устраивать личную жизнь.
Если следовать Вашей логике, то я как раз была худший вариант для моей собаки, слава Богу, что наш клуб другой логики придерживается. Потому что из всех семей с детьми (по крайней мере, из нашего помёта точно) собакой нормально занимаюсь только я по факту)) Я не в осуждение людей, у всех свои заботы, дети там опять же, то-сё. Но факт есть факт)) Так что стереотипы - это всегда печально.
Единственное, с чем могу согласиться,это что если данная молодая женщина так легко внушаема каким-то посторонним людям, которых видит первый раз в жизни (о том что не нужна ей собака), а также до момента встречи не осознавала, что такое маленький щенок и собака, то да, наверное, не следует, как говорится, детям заводить детей.
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 10:05     Ответить с цитатой

У каждого есть свое мнение. Клуб здесь ни при чем. Клуб не решает такие вопросы. Принимает решение заводчик. Моя собака, мои щенки.
Исключения из правил бывают всегда. Мы лишь минимизируем риски в судьбе МОИХ хвостиков.

С некоторых пор наша темка из приятного общения превращается в доказывание своей точки зрения, чего бы это ни касалось. Причем часто присутствует негативное отношение к оппонентам. Печально все это. Испортилась наша темка. :-(
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Да понятно. что идеальный покупатель, это семья фрилансеров с хорошей зарплатой с детьми школьниками, увлеченными собаководством, живущие за городом в своем доме с хорошей территорией, которые собаку берут не в первый раз и желательно что бы был кто то из шнауцеров, что бы люди понимали, что это такое триммингуемая порода, ну и жгучее желание посещать выставки приветствуется :haha: . Но таких покупателей мааааленький процент, а то что от собаки могут и семьи с детьми отказаться, то же не новость, кто-то заводит для детей, а потом желание у детей пропадает, родителям заниматься некогда или там аллергия вылазит и гудбай, ищем новую семью.


У нас вчера дедушка пришел оскорбленный с прогулки, какая то "бабка" сказала "У вас такая собака некрасивая, а вы ее так любите" :haha: , ну что у человека в голове, что бы такое сказать, я спросила "И вы даже в нее ничего тяжелого не кинули", я бы точно что нибудь ей съязвила в ответ.

Maluna
Как здоровье у вашего питомца, а то помню, что тяжело перенос купировку ушек?
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Ganny
вроде бы тяжело купировку хвоста перенес.
Цитата:
У вас такая собака некрасивая, а вы ее так любите"

сколько же идиотов ( так и не смогла более мягкое слово подобрать) вокруг :cranky:
лишь бы не агрессивные встречались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
Maluna
Как здоровье у вашего питомца, а то помню, что тяжело перенос купировку ушек?

Я с Вами согласна, нельзя вот такой вот вывод делать, что семья с детьми- это всегда хорошо, а одинокая молодая женщина- всегда плохо. Так же как и любой другой стереотип, он только мешает человеческому сознанию.
У нас была купировка ушек и хвоста одновременно, не знаю, связано это или нет, но у пёсика проблемы с печенью. Т.к. он очень плохо и долго отходил от наркоза, могу предположить, что наркоза была передозировка (нам и в ветеринарке так по анамнезу и анализам сказали) и это повлияло на печень. Так что мы постоянно пьём всякие гепатопротекторы. Вот. Моё мнение по этому вопросу незыблемо как скала :aga-aga: Если кто-то меня даже на улице спрашивает, категорически отговариваю.
А ещё, я думаю, как-то цинично рассуждать, что подрощенный или отказник пускай уж на диване лежит, а вот годный щенок- ни-ни.
Да и вообще, сколько замечала в выходные дни или в отпуске- собакен по большей части дома спит. Не всегда, конечно, мы и играем, и занимаемся, и нос везде надо сунуть)) Но по больше части всё-таки лёжа на боку- самое оно)) Уж на улице остановить невозможно, может носиться часами. Это я к тому, что нет ничего такого ужасного, если пёс спит днём на диване, главное, чтобы ему дали требуемую физическую и умственную нагрузку всё-таки. Может, я не права, но у меня такие наблюдения. Иногда когда я весь день дома в выходной, собакен ваще от меня устаёт и идёт спать в свою клетку, только бы его не трогали со своими "развлечениями" :lol:
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 12:25     Ответить с цитатой

**МамУля**
так это же Ваша история и Ваше решение :aga-aga:
Моя история такова - подарил крупную овчарку МЧ на моё 18-ти летие, жили с ним три года, потом расстались, собака осталась со мной.Через какое-то время встретила мужчину,сразу поставила перед фактом - собака была, есть и будет. Потом переезд в Омск, и ничего, сняли квартиру попроще, не везде собакам рады, а мне лишь бы с ней. Потом еще один переезд - моя собачуня ВСЕГДА со мной. Да - сложно! Да - тесно! Много гуляла, чтоб ей было хорошо. Но ни родителям не оставляла (хотя она жила там несколько лет со мной), ни - тем более - никаких попыток пристроить. Когда ходила Б - родственники охали - как так! Собака, кот и ребенок! А я говорила - а когда вторым забеременнею - старшего тоже пристраивать будем?????? Моя собака - моя ответственность.
Цитата:
А если девушка например в 19 лет собаку заводит живя у родителей и потом в 23 съезжает тогда как? а если родителям собака не нужна, не они ее себе заводили?

Забирает с собой, если это ЕЁ собака, а не родителей. Однозначно.

Цитата:
Или с маленьким ребёнком заводят, а у него выявляется аллергия. В пользу кого выбор родителей будет?

Речь о цвергах - процент аллергии о них КРАЙНЕ низкий, сколько дичайщих астматиков их держат - не пересчитать.

От всего не застрахуешься. Пенсионеров может не стать. У семьи с детьми может что угодно случиться. На человека надо смотреть, а не категориями (возрастными, материальными, социальными) мерить.

Maluna
Замечательная хозяйка, хотя и работает много, и увлечений куча, и с друзьями тусит, и с мамой пока живет :haha: Но Ральфик ухожен, выгулян, счастлив однозначно!!!

Ganny
я бы, наверное, сказала, что я слишком много общаюсь с людьми, поэтому так люблю собак. Любых :haha: Или просто - не завидуйта :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Maluna
а моя вообще лежебока!!!!!!! Сама знаешь - ей хватает 30 минут прогулки за глаза, потом домой тянет (даже если домой в мои планы е входит), а на природе возле нас постоянно тусит. Такой вот темперамент! Идеальная собака для работающих, вообще страдать не будет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Ksenja
Цитата:
Но ни родителям не оставляла (хотя она жила там несколько лет со мной)

ну вот и ваша история только ваша :aga-aga: ваша собака несколько лет жида у родителей с вами, а моя почти всю жизнь. При том я весь день отсутствовала. Это как в клетку собаку на старости лет посадить и выдавать общение только по вечерам, когда она привыкла к простору и общению в течении дня. Пожилые собаки не так хорошо адаптируются к таким переменам, как молодые. Моя собака на старости лет выбрала большую семью в привычном доме, а не меня.
Поэтому у каждого своя правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Немного про отказников. Почитайте. http://pet-help.ru/forum/index.php
В Новосибирске не так часто, но происходят истории пристройства цвергшнауцеров. Их берут более охотно, чем шнауцеров или ризеншнауцеров. Все-таки размер имеет значение.
Жизнь в семье, пусть и в одиночестве на диване всегда лучше, чем на улице.

Обсуждаемый вопрос касается щенков. Не нужно путать со взрослой собакой. Щенку нужно общение не только несколько часов вечером. Для нормального формирования психики этого не достаточно. Это первые несколько месяцев. Кому-то достаточно 2-3 месяца, а для кого-то нужен более длительный период. Это не просто слова, это многолетние наблюдения. Откуда цверги вандалы? Отсюда! Цверг-вандал или бесконечно гавкающий, не плохая наследственность, а результат неправильного выращивания. Стресс приводит к неадекватному поведению - скулит, воет, лает, грызет стены, обои, линолеум, мебель, обувь. Конечно, можно посадить в клетку, но от этого стресса меньше не станет.
Надеюсь я донесла свою мысль правильно.

За все годы в собаководстве я сталкивалась с разным решением вопроса подращивания.
Напишу здесь как совет, может кому-то понадобится. Это не мои придумки, так было.
Если взрослые весь день на работе.
1. Дети школьники
2. Бабушки дедушки (если не живут с семьей, могут приходить на полдня)
3. Соседи, знакомые (был у меня случай, когда соседка приходила в обед, кормила, гуляла, играла до прихода хозяев)
4. Родственники
5. Берут всюду с собой (если свой бизнес то и на работу, было такое)
6. Члены семьи распределяют отпуска по очереди

Может у кого-то есть еще варианты.
Кстати, девушке я предлагала какие-то варианты. Может родственники есть или друзья. Или работа со скользящим графиком, хоть несколько дней в неделю не на полный день оставлять.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 14:29     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
Это не просто слова, это многолетние наблюдения. Откуда цверги вандалы? Отсюда! Цверг-вандал или бесконечно гавкающий, не плохая наследственность, а результат неправильного выращивания. Стресс приводит к неадекватному поведению - скулит, воет, лает, грызет стены, обои, линолеум, мебель, обувь. Конечно, можно посадить в клетку, но от этого стресса меньше не станет.Надеюсь я донесла свою мысль правильно.
Я не опровергаю Ваш, безусловно, огромный опыт, но есть такое понятие как "нерепрезентативная выборка". Проще говоря, ну сколько Вы вырастили цвергов? Пусть 10, пусть даже 20. Этого в любом случае крайне мало, чтобы делать выводы за всех собак и всех собаководов.
Опять же, моя история: пёс с щенячества приучен к клетке.Скулил, может быть, первую неделю максимум. Сейчас собака (кто его знает - не даст соврать) не лает от слова "совсем". Т.е. я месяц могу от него не слышать звуков. Чужих он не шугается, а даже наоборот: чем больше толпа, тем лучше. Детей обожает, во дворе детки в очередь выстраиваются (в прямом смысле, чтобы не дрались :haha: ) ему палку покидать.
С передержки еле как забрала от мамашки, там вся семья в восторге, и с кошками дружит, и с собаками.
Ничего не грызет. В клетке остается для его же спокойствия, это его логово, он там спит и отдыхает. Конечно, независимо от того, во сколько я прихожу, откуда и в какой степени усталости, собака получит свою порцию активности. Везде ездит со мной- по гостям, в Шерегеш, в Белокуриху, везде его оставляю на съемной жилье в отпуске без проблем и головной болит. Не метит (за исключением последнего позорного случая на пляже :haha: , но в помещении- никогда).
Поэтому, я думаю, дело не в клетках, детях, работает человек или нет, а в том самом- просто любите свою собаку, у каждого свои жизненные обстоятельства, так же как и не бывает идеальных родителей, так и не бывает идеальных собаководов. Было бы желание- возможность всегда найдётся :love!: не претендую на истину в последней инстанции, просто описываю факт)) Поведения собаки, выращенной в, казалось бы, неидеальных условиях.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Ksenja писал(а):
Maluna
а моя вообще лежебока!!!!!!! Сама знаешь - ей хватает 30 минут прогулки за глаза, потом домой тянет (даже если домой в мои планы е входит), а на природе возле нас постоянно тусит. Такой вот темперамент! Идеальная собака для работающих, вообще страдать не будет :haha:
Лучше бы и мой последний раз рядом потусил, жулик мелкий. Позорище-то какое :haha: Вечно суёт свой нос куда не просят!Может они просто под нас подстроились? Мне-то по кайфу с ним на лыжах побегать 15 км, я вот и хотела такого активного, чтобы везде со мной. Зато вам на выставках гораздо проще, согласись. Бревис прям в рот тебе заглядывает, а моему лишь бы попки чужие понюхать да за мячиком с языком на плече :lol:
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Maluna Ну почему вы так буквально все принимаете? Умейте брать полезное (если есть желание) и делать выводы. Я основываюсь на опыте выращивания собак (не цвергов! любых собак), которых я наблюдала, которых я продала, о которых я читала, а не своих собак. У меня проблем не было, я с первой собаки - дрессировка, воспитание и прочее.
Я поняла, я плохо донесла, а вы не слышите (не хотите). А выборку скорее вы делаете, вернее основываетесь на своей богатом опыте. А я на опыте других в большей степени.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

:-) :-) :-) :-) :-)
Автор Лада Мельникова
«Мы хотим завести собаку… Но пока не определились – таксу или бигля. А муж хочет акиту – они на фото похожи на медвежат…»

А ещё – какая из собак меньше линяет? И да – мы читали интернет, о породных заболеваниях знаем…

Доколе

а) Мы будем выбирать собачку по картинкам?
б) Мы будем выбирать собачку по степени линьки?
в) Мы будем выбирать собачку, читая интернет?

Ребят, а вы группой пород не интересуетесь, нет? Я не про то, чтобы хапнуть кучу собак в один дом.
А про то, к какой группе ФЦИ (например) принадлежит та или иная порода. Про её породное предназначение. Для чего её создавали (породу), в чём смысл её жизни, её пристрастия…
То, что вы дубиной не перебьёте – природа и суть данной конкретной породы. В неё это вложено сотнями поколений до вас. Гены пальцем не раздавишь.

1 группа.
Универсальный солдат. Дисциплина, работа в паре с человеком, способность легко менять проводника. Вне зависимости от размера. Это – глаза в глаза.

Вне зависимости от происхождения собаки, девиз первой группы – «Что сделать для тебя, о мой хозяин?!»
Это суть и душа единички.

Управление – жёсткая рука, командный голос, умение держать себя в рамках.

2 группа.
Да, работа с человеком. Да, дисциплина.

Но. Донесите до двойки, почему нужно именно так – эти твари думают. Иногда быстрее человека. Поэтому и человек нужен с крепкой нервной системой, иногда – вооружённый табуретом (или тапком – зависит от размера воспитуемого объекта). То есть – просто дисциплинарка не срабатывает. Нужно грузить мозги.

Суть двойки – «Да, хозяин, ты достоин того, чтобы за тебя постоять… Я уже это обдумал.»

Управление – железная рука в мягкой замшевой перчатке. Чтобы поводок не скользил.

3 группа.
Йоптить, а чего ж вы все молчите, что терьер – зооагрессивная собака?

Суть тройки – работа по зверю. Зачастую – в норе. Когда жизнь за жизнь. И решение принимается самостоятельно – потому что владелец где-то там, а ты – здесь. И жить очень хочется.

Душа терьера – убить. То, что добыча. А добычей он может назначить всё, что его, терьерской душеньке, угодно. Но – оно человеколюбче. Ему положено.
Отлично работают стаей. Рефлекс на команду «Наших бьют» - мгновенный.
Воспитание – жёсткое, дисциплина – на раз-два, упал-отжался. В методиках присутствует пресловутый табурет (или ножка от оного), а так же донесение до мозгов – если ты, дрянь такая, не будешь выполнять мои требования, то обрушится на тебя хозяйский гнев! Отныне и присно, и во веки веков.

Управление – железная рука, нога, латные рукавицы, умение орать во всё горло разнообразные матерные слова. Дабы зависло в воздухе, развернулось на хвосте и прилетело обратно.

4 группа.

Почти как тройка. Но пронырливее – в силу совсем коротких ножек и наличия микроскопических особей.

Наглые и бесстрашные – потому как опять же норники. Не обращайте внимания на ангельские глазки – очень милые лангольеры. Охотничью суть нужно либо реализовывать в норе, либо перенаправлять энергию на мирные цели – ну, хотя бы, активный выгул.

Управление – твёрдая рука, нога, характер. Иначе на шею сядут.

5 группа.
Очень специфичные собаки. Прям совсем.

Не очень далеко ушедшие от диких предков. Но у каждого есть какая-то направленность – кто-то рождён, чтобы бежать, кто-то – чтобы охотится.
Лично для меня – самая странная группа собак, объединяющая несоразмеримое.

Управление – методичность в воспитании, умение удержать свой авторитет, иногда – здравствуй, табуретка! (тапок, свёрнутая газета, пустая пластиковая бутылка).
И обязательное использование профессиональных навыков, заложенных в породе. Или, хотя бы, аналогичных заменителей.

6, 7, 8 группы.
Они созданы для человека и под потребности человека. Для работы в паре или в группе.

Они не должны лежать на диванах, бестолково тратя свою жизнь. Это – поля, леса, болота. Человек – с ружьём, собака – на подхвате или в поиске.
Это её суть и душа.

Да, мы, зачастую, делаем из охотников чистую декорацию – ну, они же такие милые… И получаем из декорации мерзких, злобных или трусливых тварей. Потому что отбор ведётся сугубо по красоте. А что там, в головушке – мало кого волнует.

Управление… Дайте собаке то, для чего её создали – и вы получите партнёра. Не дадите – будет очередной убегаец. Они работники и партнёры. Их отбирали по рабочим качествам. Когда-то.

9 группа.
Моя любимая девятка… Блещет разнообразием типов, характеров и размеров.

Суть – быть красивыми и улыбаться. Задача девятки – любить человека и радовать глаз. Они, собственно, для этого и были созданы. Отсюда и такое разнообразие. Мы же все разные – кому-то нужна абсолютная красота и рафинированность, а кому-то – «ой, прелесть, какая гадость!»

Управление – кнут и пряник. Кнут можно заменить на тапок/ твёрдый голос/ дрессуру. Кому что – но, желательно, в комплексе.
Такого количества (и качества) манипуляторов я не видела ни в одной группе. И дуру включать они тоже умеют очень неплохо. Владельцам стоит это учитывать.

10 группа.
Они рождены, чтобы бежать. Это ветер, одетый в шкуру собаки.

Суть – догнать в движении добычу. Добыча может быть разнообразна, десятка сама решает, на кого охотится (я про жизнь в городских условиях – своего мелкого пуделя к РПБ близко бы не подвела). Туго сжатая пружина, способная мгновенно распрямиться.

Управление? А вы пробовали управлять ветром? Темна вода в облацех…
Реализуйте суть – обеспечьте движением. Свободным, ничем не ограниченным. И тогда у вас будет очуменно красивая собака, готовая лежать рядом с вашим креслом в грациозной позе. Иногда.

Перед тем, как выбрать породу, уточните, чего вы хотите от собаки и что вы способны ей дать. Они все - с гласссками. И маленькие - ну такие хорошенькие...

А уж потом решайте – линяет или не линяет… По сравнению со всем остальным – линька такая мелочь…

Пы Сы Для альтернативно одаренных эспешиалли.
Не нравится текст - напишите свой. Не нравится стиль - напишите по-своему. Не считаете текст всеобъемлющим - сделайте так, чтобы ваш был более информативен.

Пы Пы Сы Для тех, кто увидел только "табуретку". Не стоит быть ханжами. Практически все собаки так или иначе огребались в этой жизни.

Пы Пы Пы Сы Для тех, кто хочет меня научить тому, как нужно относиться к домашним любимцам. Сначала почитайте мои заметки, а потом попробуйте меня чему-то научить. Гарантирую - сразу отправлю в бан. Задолбали.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Хочу поделиться приятной новостью, Наш Чика дважды стал папой!
Одна из мамочек - наша Тэечка. На монопородке в декабре прошлого года Чика стал Лучшим представителем породы, а Тэечка Лучшей сукой. Их пара стала лучшей!
Красивые родители, надеемся и красивые детки. Ориентировочно есть ручки на всех деток.
Их ждали, еще месяц назад.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kibanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 1:04     Ответить с цитатой

В BRAVO FORTUNA родилось два помета черных с серебром, вот презентация тех, что младше - семеро цвержат)))!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8724
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Стричь - не стричь? Тримминговать!
Как всё-таки стрижка меняет... :)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 93 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах