Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
kibanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!!!
У нас подросли детки, помет " Н", ждём самых-самых!!!
Вот такие мальчишки:

Браво Фортуна Нерей



Браво Фортуна Набу
Набу славный парень, и очень любитель покушать. Родился самым маленьким щенком, но теперь глядя на него ну совсем не скажешь!!!)


Браво Фортуна Нептун
Малыш, подающий надежды в качестве рингового бойца, имеет перспективы в племенном использовании, мы надеемся, что найдутся заинтересованные владельцы и у нас все сложится ))). Характер у парня отличный, серьезный малый!

Браво Фортуна Нефертум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Wovan писал(а):
Картофелекопательная собака.





Не устают нас забавлять! Работяжка! :lol:

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

Что-то давно я не заходила. :oops:
За это время произошло много разных событий.
Тэечкины детки подросли, но хозяйка не часто балует меня фотографиями.


И еще у нас родились детки. Они совсем маленькие, но радуют нас просто своим появлением. Мамочка исправно ухаживает за ними, кормит.


Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Похвастаюсь грибочками.... очень люблю белые! :give_heart: Самые вкусные грибочки! Еще очень люблю рыжики, но в этом году не повезло, рыжиков не набрали :-(
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikolia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.14
Сообщения: 189
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые заводчики и хозяева! Есть желание купить щенка цверга, окрас не принципиален. Не для выставок, просто в семью. Желательно с купированным хвостом и длинными ушами. По цене хочется взять дешевле чем в клубе, возможно незабранные месяцев до 5-ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 18:35     Ответить с цитатой

nikolia Удачи! Может и найдете. Периодически появляются щенки от внеплановых вязок.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 20:39     Ответить с цитатой

nikolia
Я тоже искала на форуме щенка просто в семью. Нашла на авито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Очередное желание поделиться своими размышлениями.
Тема банальна, где брать собаку? В питомнике, у клубного заводчика, с документами или щенка без родословной от внеплановой вязки «народного разведения»
С первого взгляда щенки ничем не отличаются, ведь они от животных породистых, которые называются цвергшнауцерами. Я не буду выискивать отличия или убеждать покупателей, что щенка надо брать с документами. Ни в коем случае! Ведь это дело бесполезное. Всегда найдутся те, кто будет доказывать обратное, приведя единичные примеры свои или соседей, знакомых….
А подтолкнуло меня написать, или точнее поразмышлять с вами об этом, сегодняшнее ЖИВОТНОЕ. Я даже не могу назвать его цвергшнауцером…. От цвергшнауцера осталась только внешность, усы, борода, мохнатые лапки. С некоторых пор Фарт мой клиент. От него отказались многие грумеры, и перебором вариантов они в результате оказались у меня. Собака не терпит прикосновений к себе, очень болезненно относится к расчесываниям, стрижке, я уже не говорю про стрижку когтей. Не нужно говорить, что мы его не триммингуем, а только стрижем? Это и так понятно? Поэтому он приходит ко мне всегда запущенный, в вонючих колтунах. Все полтора-два часа его колотит крупная дрожь, текут слюни, пукает, выделяет жидкость их анальных желез – это все стресс. Можно только предполагать, какие последствия для здоровья имеют такие манипуляции с собакой. Сильный выброс в кровь адреналина, кортизола, гормонов стресса на протяжении 2х часов, не может пройти бесследно для организма.
В результате имеем не очень красиво постриженную собаку (стараюсь меньше травмировать психику и максимум тупо брить). Стараюсь хоть что-то оставить на лапках. Морду дает расчесать и постричь без проблем.
Мне очень жалко Фарта. Он не виноват, что таким уродился. Виноваты те, кто повязал собак с неправильной психикой.
На выставке собака с плохой психикой должна получить дисквал, но к сожалению, многие судьи закрывают на это глаза и оценку могут снизить до очхора. А это разводная оценка.
Но часто судьи честно выполняют свою работу и отбраковывают собак с пороками. Спасибо им за это.
У Фарта нет документов. Так к чему я это все…..
Те, кто хочет взять собаку без документов, могут натолкнуться на подобное разведение. Слабая нервная система это не только невозможность расчесать, постричь. Это невозможность отпустить на улице (от страха все время трясется), полноценно гулять (может убежать домой), общаться с другими собаками (проявляет агрессию от страха), принимать дома гостей (трясется, кусается), ходить в гости…. Список можно продолжать….
И таких собак у меня МНОГО! Все они народного разведения без документов. Есть исключения, яркие представители породы, что может позавидовать и собака с документами. Но это такая редкость!
И в заключении совет от меня (если у вас хватило терпения дочитать до конца):
Если вы пришли выбрать щеночка, обратите внимание на состояние шерсти собаки (мамочки). Если собака закатана (морда, лапки), если у нее огромные орлиные когти, присмотритесь к ее поведению. Попросите показать на мамочке как расчесывать шерсть, как стричь когти. Вы увидите насколько адекватное поведение у собачки. И не покупайтесь на то, что мамочка кормила, детки все закатали. Вот и пусть расчешут хотя бы одну лапку. Если мамочка истерит, не дается, трясется…. Бегите от такой производительницы. Дети будут такие же с очень большой долей вероятности. Попросите перевернуть щенка на спину или сделайте это сами. Тоже боится или истерит? До свидания такому щенку. Если папа щенков живет в городе, не поленитесь и такое же знакомство проведите с папочкой.
Пусть выбранный вами щенок, с документами или без, но желаю вам, чтобы он радовал вас! А не так, как некоторые говорят: почему наша собака не любит гулять, сделала свои делишки и скорее домой? Всего боится, не хочет ни с кем общаться? А у соседей цвергушка всегда весела, бегает, играет? ЭТО ВСЕ СОСТОЯНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ!
Берите где хотите! Надо правильно выбирать родителей!
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Ох, если бы было всё так очевидно.
У меня пёс, который спокойной ведёт себя на улице, послушный и весёлый, плохо терпит тримминг, особенно передних лап, скатываясь в истерику.
Зато второй - нервный и агрессивный на всех, совершенно спокойно переносит процедуру.
Нет в жизни совершенства :)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Sveka А про воспитание вы забыли?
Собаку с хорошей нервной системой и воспитать легче, и приучить правильно себя вести в разных ситуациях.
Где-то упустили вы своих собак.
Опытный человек может как-то скорректировать нежелательную наследственность. А если опыта мало, вырастет то, что заложено от рождения.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
Sveka
Опытный человек может как-то скорректировать нежелательную наследственность. А если опыта мало, вырастет то, что заложено от рождения.


То есть дело не в собаке, а всё-таки в человеке. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kibanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Вот они какое цверго-детство!!! Первый месяц перцовым малышам )))




Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

А вот старшенькие " Фортунята" - серебрушки )), кое-кто уже приземлился на личный диванчик, а некоторые ждут своих "самых-самых")))

БРАВО ФОРТУНА ОРНИТА



БРАВО ФОРТУНА ОВЕЙН, зовём его "Мишка", очаровательный увалень)




БРАВО ФОРТУНА. ОРЕСТ, везде первый, хоть и родился самым маленьким , очень ориентирован на человека, активный и весёлый малыш)



Интересно, что у каждого щенка свой характер, какие то черты с возрастом и под влиянием семьи, где растет щенок , меняются, но основные все таки остаются))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kibanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 1:25     Ответить с цитатой

В питомнике "БРАВО ФОРТУНА" подросли "перчики")))
Кое кто в резерве, есть и свободные. Очень ровный помет, перспективны для шоу и разведения.
Браво Фортуна Поэма, Пастораль, Премьера


Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

С опозданием, но все же немного похвастаюсь- 21 октября наша команда приняла участие в монопородной выставке и результаты очччень даже порадовали- все собаки получили отличные оценки, "закрыли", и " открыли" титулы, Лучшими юниорами во всех окрасах стали наши собаки - трое из БРАВО ФОРТУНА и белая СИРИУС ШАЙН).
ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ ВЫСТАВКИ стал мой подопечный АМОРИ МАРТИ ИРВАЙН КРИС ДЖЕРИКО!!!

Немного фото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 14:24     Ответить с цитатой

kibanova писал(а):
В питомнике "БРАВО ФОРТУНА" подросли "перчики")))
Кое кто в резерве, есть и свободные. Очень ровный помет, перспективны для шоу и разведения.
Браво Фортуна Поэма, Пастораль, Премьера


Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

С опозданием, но все же немного похвастаюсь- 21 октября наша команда приняла участие в монопородной выставке и результаты очччень даже порадовали- все собаки получили отличные оценки, "закрыли", и " открыли" титулы, Лучшими юниорами во всех окрасах стали наши собаки - трое из БРАВО ФОРТУНА и белая СИРИУС ШАЙН).
ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ ВЫСТАВКИ стал мой подопечный АМОРИ МАРТИ ИРВАЙН КРИС ДЖЕРИКО!!!

Немного фото)

Какие сладкие малыши :love!: Поздравляю нас с победами)) Все были молодцы!
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 15:51     Ответить с цитатой

kibanova
малыши несомненно хороши! Но, чтобы тема не превращалась в сплошь "рекламно-продажную" может подкинете нам и полезную информацию? :-)
У меня вот вопросы есть для расширения кругозора: с какими проблемами может столкнуться сука в беременность? Что даете собаке в это время для профилактики врожденных патологий щенков или для поддержания ее здоровья? Что полезного нужно в родах и сразу после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kibanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 16:26     Ответить с цитатой

**МамУля**
Я не ветеринарный врач , и рекомендации подобного рода не могу дать, не являясь специалистом в этой сфере)))).
С врождёнными патологиями у цвергшнауцеров не сталкивалась, к счастью.
К беременности и родам лично у меня подход простой- до вязки суку необходимо проглистогонить,не советую вязать сук в плохой физической форме, как переупитанных, так и наоборот, в первый месяц все как обычно, но желательно больше прогулок, не нужно раскармливать суку, после 21 дня стоит сделать УЗИ, если сука щенная, то с пятой недели переходим на рацион для щенных сук, если собака на сухом корме, то переходим на корм для беременных и кормящих, если на натуралке, то добавляем витамины для беременных и кормящих. Кормление дробим, вместо двух раз на три или четыре, если есть такая возможность. И опять же прогулки, но конечно, в зависимости от сезона и погоды.
Ну а если возникают проблемы , то самолечением не занимаемся, а обращаемся к специалистам.
Что касается вопроса- что делать после родов то это по ситуации, но коктейль с кальцием , глюкозой и аскорбинкой очень, очень желательно делать, а зачастую , если вдруг эклампсия, то обязательно.
Надеюсь, что мой пост чуть -чуть расширил Ваш кругозор, или ещё чей то))))
Ну а что касается фото щенков, и фото с выставки, то породная ветка вполне подходит для этого))), тем более, что в последнее время здесь было очень тихо, и , как , видим, после моего поста слегка оживилась обстановка. ;)

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Выкладывала недавно это фото на другом ресурсе , но покажу ещё и здесь, с тем же комментарием - " А как вы заряжаете своего цвергшнауцера? :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 15:55     Ответить с цитатой

смешное фото :haha:
kibanova
так я у вас не как у ветврача спрашивала, а как у заводчика с многолетним опытом.
Про эклампсию- это, как мне сказал гугл, высокой давление у собаки во время беременности, родов или после родов. Какие признаки этого состояния, на что обращать внимание? И почему тогда вы пишите что это после родов, а если в беременность есть признаки этот коктейль тоже надо делать? "Делать" это уколы ставят или дают выпивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 95 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах