Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
kibanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 16:16     Ответить с цитатой

**МамУля**
А Вы меня ни с кем не путаете, случайно???
Что то я не помню, чтобы о себе говорила как о "заводчике с многолетним опытом", хотя и принимала первые роды у своей собаки когда мне ещё 12 лет было.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 9:12     Ответить с цитатой

kibanova
Вы сами не заводчик? Тогда вы правы, не по адресу вопросы.
Почему-то мне казалось, что этот опыт есть у всех , кто всерьез занимается разведением собак :oops:

Добавлено спустя 40 секунд:

Я первые роды в 14 принимала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kibanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 9:35     Ответить с цитатой

**МамУля**
А с чего Вы взяли, что этого опыта у меня нет?
Чтобы заниматься разведением собак не обязательно иметь в своем доме регулярно рожающую суку, когда есть рожающая собачка и продаются щенки, это не признак разведения, как я думаю, но вот размножения точно.
Питомник Дримкисс, топ-питомник в черном окрасе, начинался с кобеля, и у Капцовой Татьяны никогда не было в доме сук...с Вашей точки зрения она не заводчик, видимо.
Вы , очень предвзято ко мне относитесь, своими постами активно это проиллюстрировали. При этом я Вас не знаю, Вы не знаете меня, хотя может я и ошибаюсь, но искренне не догадываюсь кто скрывается за ником.
Но зато желание обесценить меня как заводчика на лицо, так вот напрасно стараетесь, имеющие уши да услышат, а имеющие глаза увидят кто есть кто, и у кого какие результаты.
Поддерживать далее беседу по данному вопросу смысла не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 9:51     Ответить с цитатой

kibanova
Ого!! Не хотела ни в ком усомниться, зачем мне это. И честно не знала, что в своей практике вы с этим не сталкивались. Просто с ребенком пишем проект в школе на тему "Беременность и роды у собаки", решила и вас тоже включить в опрос, в ряду других владельцев/заводчиков. Нужен личный опыт, а не вет. клиник из интернета. Извиняюсь, больше не побеспокою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kibanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 11:43     Ответить с цитатой

**МамУля**
Да, вот как то мы без патологий обходимся , к счастью...
А вот что касается проекта , так тема, конечно , интересная, аспектов много, но такие проекты требуют личного участия ребенка в подготовке, которое выражается в наблюдении и анализе , составлении сравнительных таблиц и т. п., так что если у вас повязана сука и ждёте роды, то будет очень интересное исследование, а общая информация не нужна совершенно , это не реферат, а исследование. Мы с дочерью делали подобный проект, исследовали как занятие гимнастикой влияет на физическое и эстетическое формирование девочки. Но , кода я узнала , что можно было про кормление собак сделать проект, то огорчилась, что поздно тему менять, тут практического опыта вагон был бы ...
Удачи в подготовке и защите проекта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Рубиновая писал(а):
Sveka
Опытный человек может как-то скорректировать нежелательную наследственность. А если опыта мало, вырастет то, что заложено от рождения.


То есть дело не в собаке, а всё-таки в человеке. :aga-aga:


Я написала очень просто - то, что заложено, т.е. наследственность. 90% собак такими и вырастают. И только некоторые хозяева стремятся разумно на это повлиять. Без знаний и опыта скорректировать чаще всего не получается. Знаю многих, у кого не по одной собаке в жизни было, а так и не поняли животное под названием собака. Или просто не ставили такую цель - понять. А ставили цель - перевоспитать.

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:

**МамУля** Эклампсия (чаще бывает послеродовая) не давление, а нарушение обмена веществ или ее еще относят к нервным заболеваниям. Все взаимосвязано.
Протекает остро и проявляется в виде судорог на фоне падения концентрации кальция в крови, иногда сопровождающееся и падением уровня сахара.
Отсюда и препараты - глюконат кальция (или бороглюконат кальция, хлористый кальций), магнезия, глюкоза, нейролептики и транквилизаторы.
Обычно эклампсии подвержены собаки мелких и средних пород, особенно суки с тонкой нервной организацией.
Чаще всего через две недели после родов.
Необходимо заранее принять меры к профилактике этого заболевания.

Добавлено спустя 54 минуты 16 секунд:

Про патологии, думаю, должны знать все, у кого дома есть рожающая собака. Ну и для общего развития, кому будет интересно.
Патологии беременности и развития:
Опишу только часто встречающиеся, что просто необходимо знать и предотвратить
Выкидыши, резобция (растворение эмбрионов), мумификация, гнилостное разложение, аномалии развития (недоразвитость плодов, уродства, волчья пасть), перекрут рогов
Выкидыши - бывают полные и частичные, когда собака может доносить полноценных, а скидывает погибших. Иногда хозяева не могут понять почему это произошло. Поэтому нужно оберегать повязанную собаку от неблагоприятного воздействия - переезды, стрессы, инфекции, травмы, отравления. Реже бывают генетические причины.
Мумификация - те же причины
Гнилостное разложение - анаэробные микробы, проникающие через приоткрытую шейку матки (на поздних сроках). Тут понятно, соблюдать чистоту.
Недоразвитость плодов, уродства - генетика, интоксикация. Как избежать - не подвергать во время беременности собаку воздействию вредных веществ (лекарственные препараты, домашняя химия, экология, обработки в саду деревьев, кустарников, обработка собаки от клещей и блох и т.д.)
Волчья пасть (встречается у цвергов) - стрессы, генетика, интоксикация. Наиболее уязвимы первые три недели беременности.
Уродства - реже генетика, в большей степени внешние причины. Опять же интоксикация, инфекции.
Также у цвергов встречаются заломы хвоста. Раньше хвосты купировали всем. Теперь оставляем и у некоторых выявляется такая проблема. Может показаться, что это мелочь. Ветеринары считают, что за аномалией строения позвонков хвоста может тянутся и аномалии других отделов позвоночника и даже внутренних аномалий. Это закладывается также в первые недели беременности - полноценное формирования нервной трубки. И надо это учитывать. Если хвост с заломом, честный заводчик будет считать это браком и никогда не пустит в разведение.
Хочу обратить внимание на перекруты матки. Эта проблема встречается довольно часто. Собака сама родить не сможет, нужно кесарить. Чтобы этого не произошло, собачку надо очень поберечь на последних сроках беременности. Если перекрут вовремя не выявить, матка погибает очень быстро. И если щенки могут еще быть живы, но матка быстро некротизируется. Никаких прыжков, резких движениий, резкого переворачивания через спину, спрыгивания с высоких поверхностей, хождение вниз по лестнице.
Я не призываю лечить, оперировать или самим ставить диагнозы. Но это те элементарные знания, которые надо иметь при намерении стать заводчиком. Главное на каждом этапе в подготовке к беременности и вынашивании щенков принять меры для предотвращения проблем. Как и у людей наиболее опасны первые три недели беременности и две последние.
Максимальное соблюдение чистоты, особенно в зоне под хвостом, не ходить в места скопления собак (выставки, клиники) без острой необходимости.
Еще интересные темы - роды и первые недели жизни. Если есть еще желающие, кроме **МамУля** я поделюсь
К сожалению большинство ветеринаров при обращении в клинику при кажущихся хозяевам проблемах предлагают Кесарево сечение. У них много опыта резать, но мало опыта правильно оказать помощь в родах. Ведь когда роды протекают стандартно, собачки рожают дома. А когда есть проблема, в клиниках кесарят. Поэтому каждый заводчик должен знать как принять роды у своей собачки. Многие собаки при попадании в клинику просто перестают рожать на стрессе. Они это умеют, останавливать схватки. Незнакомая обстановка, незнакомые люди. Однажды нам так и сказали - если приедете, только резать, собака в незнакомой обстановке все равно не будет рожать.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Самое ценное, это заводчик с ветеринарным образованием! Но таких еще найти надо.

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

Давно не появлялась здесь, а у нас много приятных новостей
Периодически ходим с Чикой на выставки. ПЕРИОДИЧЕСКИ :-( А так хочется почаще. Не могу приноровится к шерсти. Густая, жесткая. Я думала у Аси и ее детей густая шерсть, но оказалось, что бывает еще гуще. Мало шерсти плохо, но можно создать вид, а много шерсти это катастрофа. Надеюсь со временем у меня все получится.
И так. Чика слетал в Азербайджан. Получил свой первый САСIB! Была большая для тех мест конкуренция. 16 цвергов.

И посетили две выставки в Новосибирске. На обеих САС ЛПП, и в Бэсте BIG 2. BIG 3

Чика положил в копилочку еще два титула и закрыл титул Чемпиона Росии.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Краснова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 20:52     Ответить с цитатой


Наш Бося подрос( сынок Ляли) без документов но КРАСАВЕЦ!!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

подскажите, стал с ляшек вычесывать, сдали на аллергены-зашкаливает, стараемся ничего постороннего не давать, но бывает и у детей что подрежет и в мусорку заглянет. Посоветуйте корм(тоже далеко не весь подходит). Сейчас на супрастине, хофитоле и еще каких-то собачий таблетках седит-стало легче, но больше грешу на корм. Вот хочу заменить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Ирина Краснова Собачка у вас действительно красивая.
Теперь по поводу проблемы. С одной стороны вы идете в клинику, сдаете анализы.... выписали лечение.
С другой стороны вы идете на веточку и спрашиваете совета.
Решите для себя, как вы будете лечить собаку и кого слушать. Сколько людей читают темку, столько и будет советов. И вы будете все пробовать?
Знаете что будет в результате? Вы получите собаку с сорванным ЖКТ (перебирание кормов бесследно не проходит), еще сильнее упадет из-за этого иммунитет (аллергии это снижение иммунитета), аллергия будет нарастать, вы как на работу будете ходить в клинику и бесконечно носить туда деньги. Но проблема останется.
Теперь важная информация, которую должны знать все. Настоящая пищевая аллергия у собак встречается очень редко, это всего от 4 до 6 %. Так что, мой вам совет, не меняйте хотя бы корм.
Ну и ваши бедра. У ребенка недавно сменились зубки и он нашел им очень интересное применение, стрижет ими шерсть. Это нервное (в какие-то моменты ваша собака испытывает стресс) и так он себя успокаивает. Это может войти в привычку грызть себя. У собак тоже бывает абсесивно-компульсивное поведение.
А анализ с "зашкаливающими аллергенами" советую выкинуть.
Легче вам станет от любых перемен в рационе, с препаратами.... но все вернется через какое-то время даже уже на препаратах и другом, даже очень неаллергенном корме.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина Краснова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Собака уже месяца 3 на корме взрослом, сначала когда вводила-резко дала, пообсыпало, потом потихоньку ввела и все норм было. Зубки да, выпадали, но сейчас и кожа красноватая на груди и в ушах. Давала таблетки 2 недели-получше стало, однако теперь цвет кожи смущает что краснит. По поводу нервного.... ну дома 2 ребенка и он с ними как конь бегает, обижать не обижают но он разыгравшись их подкусывает, носится как угорелый. Ругать не ругаем, любимец долгожданный, на кровати спит, на руках сидит как кошка постоянно, я работаю по удаленке и с ним целый день дома, гуляет по 4-6 раз в день. По мусоркам лазил и несколько раз от этого травился-живот болел, тошнило. Сейчас не лазит. А что же с нервами делать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Ирина Краснова Первая ваша ошибка смена корма. На сколько я помню, у вас еще щенок? Вторая ошибка резкая смена, вы и сами это поняли.
Чтобы сказать что-то по препаратам не берусь, т.к. диагноз по рассказам ставить глупо.
По нервам. Из вашего короткого рассказа понятно, что собака растет в любви и позволяется ей излишне много. Ругать не нужно, это не ребенок. С собаками нужно общаться на их языке, тогда им все понятно. И не поверю, что не было таких ситуаций, когда нужно показать кто в доме хозяин. А из рассказов делаю вывод, что щенок. Не по возрасту вы отдали ему роль вожака в семье. Отсюда и стресс. Из этого положения два выхода - отдать ему положение вожака и постепенно он привыкнет к такому положению вещей, или жестко и последовательно показывать, что он в стае на самой низшей ступеньке. Как это сделать, вопрос долгий и рассматривать надо разные ситуации.
Корректировать поведение всегда надо.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnastasiaM
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 1153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Ирина Краснова
Мы ваши родные братья из одного помета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 11:19     Ответить с цитатой

У нас растут детки. Как и всегда большая часть деток будут просто любимцами семьи.
Но есть и такие, которых просто нельзя "потерять", они прекрасные представители своей породы. За всех деток болит душа, как им живется. Жизнь выставочных отличается от жизни "диванных". Но главное, чтобы собака не была пустым местом или средством для удовлетворения своих амбиций. Знаю много случаев, когда за собакой не видят личность. Их тупо таскают сначала на ринг-дрессуру (именно дрессуру), потом по городам и весям в трудных условиях по выставкам. А бывает и так, что собака, которая не знает лишений и проблем выставочной жизни, живет скучно от краткой прогулки до прогулки. Она дома скорее как предмет интерьера. Пока молодая..... Но со временем она начинает раздражать своими болезнями, что отнимает время, внимание. Ее уже не причесывают. Шерсть растет от стрижки до стрижки, неухоженная вонючая. Собачка в основном лежит дома, ест, жиреет, болеет. И вот уже нужно ее лечить, тратить деньги. Участь таких собак незавидная. Я так пишу, потому что у меня есть такие примеры. Пытаюсь уговорить отдать собаку, что найду ей любящую семью. Но нет, говорят, любят, ни за что не отдадут.
Печально.... собаки уходят из жизни в 5-6-7 лет! В лучшем случае доживают до 10.
Поэтому всегда призываю, подумайте, прежде чем взять собаку. На меня обижаются и возмущаются, когда я отказываю. Вот не верю я людям, которым отказала. Не хочу своим щенкам такой участи.
Что для собаки ее жизнь? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Предлагаю и вам обсудить эту простую, но полезную тему.

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

А сейчас наши детки.
Вот эту девочку непременно буду пристраивать в семью, желающую иногда посетить выставки и получить потомство хотя бы 1-2 раза.
Девочка имеет отличный выставочный темперамент, но вместе с тем, какая-то мудрая и послушная в свои 3 месяца. У нее прекрасная анатомия, хорошо сбалансирована, отлично встает в стойку. Привита. Я полностью ее буду курировать, т.е. помогу во всем - выращивание, воспитание, груминг (бесплатный), корма со скидкой. Если желающие захотят уйти в самостоятельное плавание, пожалуйста, я мешать не буду.
Она рождена от Асиной дочки Тэи. Папа у нее мой Чика. Кличка Каяндрия Дансинг Квин
Родословная http://www.zwerg-schnauzer.info/dog.php?id=29060&screen=4&sn=rus+pitmark+&partnerid=29429&level=4&ilevel=5&isfoto=on
В большой степени это крови одного из лучших питомников РУС ПИТМАРК.
1,5 мес

2,5 мес



Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Да, забыла написать. Девочка некрупная, в три месяца рост 24 см. Прогнозируемый рост 33-34 см
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 20:11     Ответить с цитатой

наш любимый уголёчек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 15:03     Ответить с цитатой

ТаняП Какой чудный уголечек! Лукавый взгляд с чертиками :give_heart:
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Рубиновая
спасибо за ваш развёрнутый и интересный пост про беременность! Я как раз об этом и хотела узнать - что нужно знать хозяйке суки в этот период, о "подводных камнях" и как их избежать.
И поздравляю с Чикиными успехами! :girl_flower:

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

AnastasiaM
Ирина Краснова
классные братики! 5ballov

ТаняП
уголёчек прелесть! а сколько ему?

Рубиновая желаю девочке скорее встретиться со своей любящей семьёй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 96 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах