Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 21:07     Ответить с цитатой

**МамУля**
Нашему счастью 5 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandra1971
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Добрый день!Посоветуйте ,пожалуйста,где в Новосибирске взять щенка от хороших родителей,с хорошей психикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 16:35     Ответить с цитатой

sandra1971 Можете обратиться ко мне. У нас и сейчас есть щенки, и ожидаем деток.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 10:48     Ответить с цитатой

В нашем питомнике пополнение Много девочек и мальчиков!
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Рубиновая
картинка 5ballov
с пополнением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 19:12     Ответить с цитатой

**МамУля**
Спасибо!

Сегодня ко мне приходили с молодым цвергом на стрижку. Есть повод поговорить об уходе за шерстью в зимний период. Тем более, что у нас в темке появились новые собачки и хозяева.
Зимой шерсть наиболее уязвима. Мороз, снег, посыпалки улиц, одежда, обувь, все это очень плохо сказывается на состоянии шерсти.
Снег, особенно в теплые зимние дни, когда температура близка к нулю, налипает на украшающую шерсть. Это еще полбеды, что налипло.... кроме того он закатывает шерсть с усиленной силой. Поэтому зимой чаще, чем в летнее время, необходимо расчесывать шерсть на лапках.
Также сильно закатывает и одежда. Поэтому лучше всего применять попоны, а не комбинезоны. Попоны с изнаночной стороны должны иметь ткань скользящую, которая меньше закатывает шерсть. Но все равно должно быть наиболее пристальное внимание некоторым местам. Это зона подмышечная, грудь спереди и снизу, паховая область. Также все вязаные вещи лучше убрать из гардероба собачек.
Обувь это и защита от солей и посыпалок, и тепло в сильные морозы, и опять же идеальный закатыватель шерсти. Если не ухаживать за шерстью на лапках, внизу образуются "валенки" из собственной шерсти. Ничто не спасет вас от этого, кроме регулярного тщательного расчесывания. Обувь может быть как самошитая, так и купленная непромокаемая.
Если вы не горите желанием чаще, чем обычно расчесывать свою собаку, сделайте тогда простую стрижку с минимумом шерсти. Я называю ее "зимняя под комбинезон".
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Краснова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:29     Ответить с цитатой

а где приобретать попоны? есть ли специализированный магазин для цвергов? или надо по городу кататься-искать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Ирина Краснова Таким магазинов нет по породам. Что вы?!
Приобрести можно в интернет магазине Hurta. Фирма давно специализируется на одежде для собак.
Еще вариант сшить самим или заказать пошив по своей собаке.
И самый ненадежный - поиск по магазинам, но не факт, что можно найти то, что нужно.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Краснова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 20:40     Ответить с цитатой

сегодня пришел с прогулки как снеговик, все налипло каркасом в сантиметров 10, горячим душем растапливала. А сколько им можно гулять на снегу без одежды?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Ирина Краснова Ориентируйтесь на собаку и на свои желания.
Если собаке некомфортно, если намокла шерсть, если собака замерзла, значит надо заканчивать прогулку.
Есть собаки с хорошей шерстью и густым подшерстком, им все равно сколько гулять. Они не знают что такое одежда, не мерзнут. Конечно при этом должно выполнятся главное условие - собака должна находиться в постоянном движении
Скоро подморозит и столько налипать не будет. Остерегайтесь оставлять собаку оттаивать естественным путем. Она может простудиться
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Немного выводов от начинающего заводчика

1. Своего ребенка родить и растить в целом легче. Его, хотя бы, не 10 штук,
2. Это, блин, безумно дорого. Десятки тысяч разлетаются быстрее, чем ты успеваешь посчитать, сколько их улетело,
3. Ты вообще нихрена не успеваешь. Сначала думаешь, что будешь делать классные фоточки, видюшки, писать статьи, вести страничку в соцсетях с щеночками. По факту ты все время хочешь спать и что-то моешь. Стираешь. Кормишь. Гуляешь. Моешь. Собираешь паззл из щенков на сучьих титьках. Каждый час. Мать, между прочим, против. Она вообще против всего. Взвешиваешь. Протираешь. Гуляешь мать. Моешь мать. Опять. Кормишь. Снова гуляешь. Надо фото. Надо видео. Тебе пишут по щенкам всякую хрень. А можно за пять? А можно а заберу через полгода? А можно я на неделю возьму, а потом решу, нравится, или нет. А вы собак принимаете? Материшься и идешь мыть. Стирать. Сушить. Кормить. Собирать паззл. Составлять заказ поставщику мяса. И глистогон скоро давать, ага, надо заказать, только у оф.дилера, детям - самое лучшее,
4. Да, это не щенки, это дети. Собачьи дети. Мои собачьи дети,
5. Они невероятно сладкие и вкусно пахнут. И мать против, когда ты их истискиваешь. Они, впрочем, тоже не сильно "за", у тебя ж нет титьки..,
6. Сфотать вертлявого искуна сисяськи - сложно. Очень. Еще слепого, глухого, у которого одна мысль в жизни - ползти к титьке,
7. Роды это долго, бессонно, мучительно и жутко страшно. Нет час щенка. Второй нет. Страшно. А вдруг... стараешься не думать об этом. Едешь к вету, пишешь вету... да я с ветом общалась чаще, чем с мужем и дочкой,
8. Когда родила - никого облегчения. Теперь ложимся с сукой в ящик 120 на 120, прямо на подстилку, и... да не спим, хотя хочется. Следим, подкладываем малышей, помогаем мамашке. Порой вырубаешься на 15-20 минут. Я так прожила почти 2 недели
9. Помимо того, чтобы просто вырастить щенков, от тебя требуется море всего. Корректно составить техзадание дизайнеру, выбить из хозяина собачьего супруга фотографии. Титулы, тесты. Все в нужном виде, потому что ты в такой коме, что не в состоянии переписать корректно. Фото. Видео. Объявления. Оформление помета тоже скоро будет, клейма, чипы. Постоянные покупки всякого. Составить памятку владельцам. Да там всего не перечесть,
10. Сна не будет. Даже не надейтесь. Вообще никакого. Потому что ваш сон может стоить щенку жизни. Готовы? - Я нет.
11. Никто не понимает, что происходит. Мне начальница с утра после родов, написала, сделала ли я работу, на которую требуется 12 часов плотного труда. А мы сутки рожали. Человек не понимает. И семья не понимает, никто не понимает. И объяснять нет сил. Ты просто киваешь, пишешь ок, и представляешь, что спишь на берегу океана,
12. Но самое главное - это прекрасно. Щенки... понимаю, почему люди делают пометы в убыток. Они прекрасны. Сладкие, милые, нежные, уже безумно любимые дети. Прижимаешь к себе этот комочек счастья, вдыхаешь запах щеночка, жмуришься. А внутри все переворачивается от восторга. Мой сладенький
сыночек, моя сладкая дочка. Так, маменька, морду уберите, я в курсе, что это вы наделали. А целовать буду я, уж извольте ))

П.С Автор текста не я.Честно взято с просторов интернета без изменений
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 23:34     Ответить с цитатой

Сегодня Асиному первому помету исполнилось 3 года. Поздравляю всех шестерых детишек - Тэечку, Йоську, Тиля, Рикушу, Бонни и Чарли. Все живут в любви и счастье. Трое из них сделали успешную выставочную карьеру.
Йоськины хозяева уехали в отпуск и оставили его нам на две недели. Хороший повод отпраздновать годовщину! Все собачки получили порцию мяса, которое и было поглощено с большим удовольствием. А потом все бегали, играли в догонялки-рычалки-кусалки-пряталки. Люблю наблюдать за играми собак, это очень весело!
Вот такая получилась туса у нас сегодня
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Сегодня Джулиным деткам 1 месяц! :puh_green:

Славные малыши, пахнущие молочком :detki:
С каждым днем они всё больше бодрствуют. На днях увидя и услыша меня стали подбегать и вилять хвостиками :give_heart:
Девочка уже активно грызла мячик :lalka:
Детки растут и радуют нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wovan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 13:06     Ответить с цитатой

**МамУля** писал(а):
Сегодня Джулиным деткам 1 месяц! :puh_green:


Поздравляю с пополнением! :-)
Растите здоровенькими!

Сколько мальчишек, девчонок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Wovan спасибо!!!
1 девочка и 2 мальчика :give_heart:
Мы им даже ленточки не привязали опознавательные. Все очень разные и внешне и по характеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 97 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах