Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 14:15     Ответить с цитатой

Собака отказывается есть, когда вырастает. Если в период роста она должна есть 7-10 % от своего веса, то взрослая 4-5%. В этом состоит ошибка всех хозяев.
Не хочет есть, пусть не ест. А захочет есть, тогда и поест.
Кормить можно любым кормом премиум или супер-премиум класса.
Все кормят разными кормами.
Еще хочу сказать про натуралку. Надо правильно кормить натуралкой и правильно переходить на нее. Тогда проблем не будет. Прежде чем это делать, надо было посоветоваться или почитать в интернете.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 11:01     Ответить с цитатой

RinitA писал(а):
Всем привет!

Девочки, прошу совета!!! Встал вопрос смены корма, напишу нашу историю.
У нас девочка чёрный с серебром, 2 года. Щенком ела РК, потом просто на отрез отказалась его есть. Пробовали перейти на натуралку, но начались проблемы. Попробовали монж и он подошел, 1,5 года его покупали. Борода белая, собака в отличном состоянии была. С весны его трудно было купить, тк не было (вроде сертификацию не мог пройти), но чудом в разным местах находила остатки. Тк менять не хотела, это же ужас тихий когда начинаешь корма изучать и самое главное чтобы собака ела и ей подходило. Но вопрос все равно встал, тк новый по ходу изменился. Спустя 2 месяца на новом монже, борода и лапы коричневые и начала чесать уши и краснеют. Прошу совета, какой корм приобретаете для цвергов?

Здравствуйте! Я перевела на корм GO!. Борода идеально белая, если интересно, могу сфотать) Окрас перец с солью, но у них тоже много белого цвета в бороде, вообще не изменяет цвет. Мой тоже не особо хорошо кушал раньше, но с этим кормом ТТТ вообще никаких проблем нет. Я даже его беру для поощрения на прогулки вместо вкусняшек, прекрасно реагирует собака на него.
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 10:02     Ответить с цитатой

У нас есть девочка недорого

И еще вот такие мальчишки
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 10:56     Ответить с цитатой

16 ноября в Новосибирске состоится монопородная выставка цвергшнауцеров.
Приходите болеть за любимую породу!
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 18:17     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
В пятницу забираем своего цвержонка-мальчонка :in_love:
Сейчас готовимся ко встречи с новым членом семьи.
Подскажите, какие лучше игрушки купить? Купили мяч типа теннисного, резиновую косточку, есть мягкая игрушка из икея без глазок и пуговок. Что ещё можно приобрести?
Планирую ещё купить вальерчик, для сохранности имущества, когда придется малыша оставлять одного дома, так как дверей в квартире мало :aga-aga:
Может есть у кого бу?
Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Lencha09
У нас тоже недавно появился малыш. Ну уже не совсем малыш, скоро 4 месяца, не могу сказать , что все прям погрыз. Цветок на полу стоял подрихтовал немного,бумагу туалетную из туалета принес по квартире разкрошил(сами виноваты, на полу оставили), иногда на старые кроссовки сына покушается,но с ними ничего уже не сделаешь, т.ч. особой нужды в вальере не вижу. Тем более пока маленькие они спят много. Мне бы и жалко его было закрывать в клетке.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 20:50     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):
Добрый вечер!
В пятницу забираем своего цвержонка-мальчонка :in_love:
Сейчас готовимся ко встречи с новым членом семьи.
Подскажите, какие лучше игрушки купить? Купили мяч типа теннисного, резиновую косточку, есть мягкая игрушка из икея без глазок и пуговок. Что ещё можно приобрести?
Планирую ещё купить вальерчик, для сохранности имущества, когда придется малыша оставлять одного дома, так как дверей в квартире мало :aga-aga:
Может есть у кого бу?
Заранее спасибо!

Игрушки приобретаются постепенно. И у разных собак своим предпочтения. У меня были собаки, которые очень любили всякие пищалки. Была одна цвергуша, которая обожала жесткие игрушки. Она не успокаивалась, пока ее не разгрызала. Есть любители латексных, есть тряпичники. Когда много игрушек, им они быстро надоедают. Надо как с ребенком, все время доставать новую (старую прятать на время). Будет щенок приспособитесь.
На время своего отсутствия оставляю коробочку, например из-под конфет. С удовольствием грызут, надолго хватает, иногда на несколько часов. Еще специально оставляла ИКЕевский каталог. Он прослужил долго, пока щенок не подрос. Сгрызал по немногу. Но эти забавы я оставляла только когда меня не было дома. Возвращалась и убирала до следующего раза.
Но важно убрать опасные предметы - провода, ядовитые цветы, мелкие предметы (может проглотить) и т.д.
Поздравляю, в ваш дом придет счастье!
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 14:36     Ответить с цитатой

ТанДен
Рубиновая
Спасибо, за ответы :in_love:
Можете посоветовать, на будущее, где можно пройти ОКД? И с какого возраста щенка?
Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):
ТанДен
Рубиновая
Спасибо, за ответы :in_love:
Можете посоветовать, на будущее, где можно пройти ОКД? И с какого возраста щенка?
Заранее спасибо!

Добрый день! Нужно понимать, мне кажется, для чего Вам именно ОКД,это норматив, который нужно сдавать по определённым правилам, определённым людям в определённом месте. Если просто хотите управляемую городскую собаку, это другой момент. Мы занимаемся в центре Спас-001, там есть и ОКД, и обычные занятия. Самостоятельно заниматься с щенком надо бы с первого дня, как он дома появился, а в группах я бы раньше полугода не отвела сейчас (хотя сами начинали с 4 месяцев, но это было лишнее). В Спасе есть щенячьи группы, узнайте по телефону у них- всё расскажут :-) Поздравляю с щеночком!
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 21:35     Ответить с цитатой

Maluna
Спасибо!
Я как раз думала, что ОКД-это как раз для того, чтобы собака была управляемая, хорошо бы ребенка к этому делу подключить, ему было бы тоже интересно, а также для интереса самой собаки, она же, как никак, служебная)))
Обычные занятия, так и называются? :oops:
Дома планируем начать заниматься, как только щен освоится на новом месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 9:43     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):
Maluna
Спасибо!
Я как раз думала, что ОКД-это как раз для того, чтобы собака была управляемая, хорошо бы ребенка к этому делу подключить, ему было бы тоже интересно, а также для интереса самой собаки, она же, как никак, служебная)))
Обычные занятия, так и называются? :oops:
Дома планируем начать заниматься, как только щен освоится на новом месте.

Ну, Вы туда позвоните, скажите, что хотели бы позаниматься дрессировкой собаки, без сдачи нормативов, и Вам скажут, в какую группу и во сколько прийти) Маленького лучше не перегружать, им 2 минуты - это очень сложно для концентрации внимания :aga-aga: Сначала приучайте к кличке, команде "ко мне" и "место", всё на положительном подкреплении, позвали по имени, щен отозвался на голос- вы ему вкусняшку (хотя я просто за корм учу, у собак ведь есть инстинкт охотника, говорят, важно чтобы понимал, что пищу получает не за просто так, а добывает какбы). Типа такого) Удачи вам и не затягивайте с минимальным образованием, но и не перегружайте)
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 10:03     Ответить с цитатой

В спасе все и расскажут. Лариса Ивановна знает в каком возрасте и какую нагрузку давать. Любое обучение с инструктором можно и с 3 месяцев. Это тот возраст, когда собака вполне обучаема. И чем раньше начали заниматься со щенком, тем более восприимчив он к обучению.
Воспитание и обучение командам разные вещи. Обо всем там и расскажут.
Конечно воспитание начинается с первых дней дома. И щенок быстро понимает правила, если они не противоречат друг другу у членов семьи. Один запрещает, другой позволяет....
Собака воспитанная это счастье для владельца. Да и самой собаке жить легче.
И еще немного об ОКД. Общий Курс Дрессировки. Так это называется. Наши цверги проходят курс МИНИ ОКД. Он разработан для собак мелких пород. Они также могут получить документ о прохождении и сдаче курса. Это не бумажка, это документ официальный, который выдают в РКФ (Российской Кинологической Федерации) в Москве. Все происходит как у всех служебных собак. Есть сертифицированный судья, который принимает экзамен. Насчитываются баллы, и на основании экзамена по баллам присваивается 1, 2 или 3 степень.
У нас в клубе есть цверги, которые прошли обучение и успешно сдали экзамен.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 10:10     Ответить с цитатой

Maluna
Рубиновая
Еще раз, спасибо!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
А можно нескромный, возможно глупый вопрос :oops: Вы позволяете своим собокам запрыгивать, лежать, спать на диване, кровати? Муж не против, а я в сомнениях, наш вредный гордый кот, конечно, спит на диванах, кроватях, а что собака хуже что ли :haha:
Вопрос не испортит ли это собаку, я читала, что с умняшками, хитрюшками цвергами нужно сразу определить кто в доме хозяин :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Девушки, а подскажите адреса и телефоны. Тоже хотим заняться дрессировкой. Команду Ко мне, место, Сидеть,ждать уже выучили. А вот как научить идти рядом не знаю.Лежать тоже пока не понимает, сразу садится и ждет, если прижимаю и укладываю, то начинает ползти по пластунски :haha: думает, что игра такая.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Между собой договоритесь, что бы вы хотели. У всех все по-разному. У кого-то собаки на голове спят, но в жизни послушные и управляемые. А у кого-то не разрешается лежать на диванах и кроватях, однако собаки в жизни неуправляемые.
Все зависит от вас и последовательности в требованиях и вопитании
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 102 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах