Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):
Maluna
Рубиновая
Еще раз, спасибо!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
А можно нескромный, возможно глупый вопрос :oops: Вы позволяете своим собокам запрыгивать, лежать, спать на диване, кровати? Муж не против, а я в сомнениях, наш вредный гордый кот, конечно, спит на диванах, кроватях, а что собака хуже что ли :haha:
Вопрос не испортит ли это собаку, я читала, что с умняшками, хитрюшками цвергами нужно сразу определить кто в доме хозяин :-)
Отвечу за себя- мой пёс порой спит со мной на одной подушке головой :oops: Я собаку брала не для того чтобы он на полу тусовался, а чтобы всячески тискать и радоваться))Но тут, действительно, всё индивидуально. При этом на занятиях последний раз нам сказали "образец послушания". Просто собака чётко знает слова "да", 'нет", "можно", "нельзя" и живёт по моим правилам. Когда был маленький, естественно, выпендривался, не скажу что он на лету всё схватывал. Цверги и правда очень хитрые, т.к. умные. Пришлось позаниматься воспитанием, но результат того стоил.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

ТанДен писал(а):
Девушки, а подскажите адреса и телефоны. Тоже хотим заняться дрессировкой. Команду Ко мне, место, Сидеть,ждать уже выучили. А вот как научить идти рядом не знаю.Лежать тоже пока не понимает, сразу садится и ждет, если прижимаю и укладываю, то начинает ползти по пластунски :haha: думает, что игра такая.
Посмотрите в 2Гис телефон СПАС-001, позвоните, опишите вот то что здесь написали и Вам посоветуют кинолога и группу. От себя скажу: приучать к команде "рядом" нужно также, как и к другим подобным. Для начала в руку вкусняшку и учите собаку следовать за рукой, руку прям у самого носа, накармливайте по началу как можно чаще.И водите круги, разные фигуры, рука= вкусно. Дальше левую руку у носа, ближе к ноге и ведёте собаку рядом. Остановились: "Да, молодец!" - вкусняшка. Снова повторили "Рядом!" и тоже самое) Далее с поводоком: взяли поводок очень близко к шее,руку уже выше, не у самого носа. Если собака отвлекается: "Нет!", рывочки поводком (именно не тянуть, а мягкие рывочки к себе), собака повернулась к вам (посмотрела на вас), вы опять: "Да, молодец!" - вкусняшка. Типа такого))
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Maluna
Я вот тоже хочу собакена-дружочка-сыночка, сопящего под бочком :-)
Да и муж с сыном уже спорят, с кем будет спать наш Рико :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 21:32     Ответить с цитатой

ТанДен
Lencha09
Мы с моей цвергшей прошли и сдали ОКД (1 степень)в 2 года. Занимались конечно дома с полугода, сначала простейшие команды и послушание, потом некоторые команды из ОКД (до этого у меня был опыт прохождения и сдачи ОКД, но очень давно). Но самостоятельно отработать все команды для сдачи дома не получалось. Как раз Рядом, это для моей девушки оказалась одной из самых сложных команд . Не хотела идти впритирку к ноге хоть умри. На курсах (у Ларисы Ивановны кстати, опытнейший кинолог в нашем городе) поняла, что у каждой собаки свой ключ, кто-то требует твердую руку и командный ледяной голос, кто-то (как моя) работает через ласку и подбадривание, иначе зажимается. Всему научат и расскажут, было бы желание! На курсы пришли в мае , сдали экзамен в июле.
Сейчас на курсы ходит наш сынок, ему год, оч. хорошо получается, хвалят. Надеюсь скоро сдаст экзамен (пройдут испытание).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 21:57     Ответить с цитатой

**МамУля**
В год только пошли? Нашему 4 через 3 дня, мне кажется маленький ещё. И сейчас как то меньше стал слушаться, раньше прям сразу реагировал, а сейчас может не обращать внимания....
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна&александр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 4029
В дневниках: 11
Откуда: Кировский р-он, пл. Сибиряков -Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите какие комбезы покупаете. Фирмы или модельки какие подходят. У нас длиные ноги и широкий. Не можем подобрать, да и сильно теплый не хотелось бы,ему жарко когда не подстрижен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 17:53     Ответить с цитатой

ТанДен писал(а):
**МамУля**
В год только пошли? Нашему 4 через 3 дня, мне кажется маленький ещё. И сейчас как то меньше стал слушаться, раньше прям сразу реагировал, а сейчас может не обращать внимания....

Сдавали ОКД в 2!!! года. Но занимались дома месяцев с 4-х послушанию, простым командам, учились выдержке. К 2-м годам надумала сдать. Могли и раньше конечно, но время выделилось только к 2-м годам.
Мое личное мнение грузить щенка сложными командами не стоит, во-первых мозг еще не для всего дозрел, да и с выдержкой пока не очень хорошо. Это как с чтением у детей. Буквам научить можно рано, а вот соединять в слова они могут уже когда мозг дозрел до понимания.
Но каждый, конечно, решает для себя сам во сколько пойти на курсы ОКД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 19:45     Ответить с цитатой

татьяна&александр писал(а):
Добрый день. Подскажите какие комбезы покупаете. Фирмы или модельки какие подходят. У нас длиные ноги и широкий. Не можем подобрать, да и сильно теплый не хотелось бы,ему жарко когда не подстрижен.

В комбинезонах сильно спутывается шерсть на лапах. Мы носим только попоны. И внутренняя поверхность не должна быть мехом, флисом и т.д. Тоже вся шерсть скатается.
Вот хорошая одежда. Можно связаться. У них есть как готовые, так и по меркам. В инстаграмме есть как снимать мерки. на ФБ есть их аккаунт.

Они шьют не только комбинезоны, но и попоны. И одежда рассчитана на разные сезоны.
Кроме того можно обратиться к сайту, где продают одежду фирмы ХУРТА (Финляндия). Отличная одежда! Отличные ткани! В С-Петербурге есть магазин. https://www.hurtta.ru/
Это два места, где вы не пожалеете о своей покупке
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
татьяна&александр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 4029
В дневниках: 11
Откуда: Кировский р-он, пл. Сибиряков -Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
татьяна&александр писал(а):
Добрый день. Подскажите какие комбезы покупаете. Фирмы или модельки какие подходят. У нас длиные ноги и широкий. Не можем подобрать, да и сильно теплый не хотелось бы,ему жарко когда не подстрижен.

В комбинезонах сильно спутывается шерсть на лапах. Мы носим только попоны. И внутренняя поверхность не должна быть мехом, флисом и т.д. Тоже вся шерсть скатается.
Вот хорошая одежда. Можно связаться. У них есть как готовые, так и по меркам. В инстаграмме есть как снимать мерки. на ФБ есть их аккаунт.

Они шьют не только комбинезоны, но и попоны. И одежда рассчитана на разные сезоны.
Кроме того можно обратиться к сайту, где продают одежду фирмы ХУРТА (Финляндия). Отличная одежда! Отличные ткани! В С-Петербурге есть магазин. https://www.hurtta.ru/
Это два места, где вы не пожалеете о своей покупке

Спасибо
Ой, сейчас со снегом это прям беда))) Если обстричь - холодно. Но прилипает снега.
Как вы чиститесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 15:56     Ответить с цитатой

татьяна&александр писал(а):
Рубиновая писал(а):
татьяна&александр писал(а):
Добрый день. Подскажите какие комбезы покупаете. Фирмы или модельки какие подходят. У нас длиные ноги и широкий. Не можем подобрать, да и сильно теплый не хотелось бы,ему жарко когда не подстрижен.

В комбинезонах сильно спутывается шерсть на лапах. Мы носим только попоны. И внутренняя поверхность не должна быть мехом, флисом и т.д. Тоже вся шерсть скатается.
Вот хорошая одежда. Можно связаться. У них есть как готовые, так и по меркам. В инстаграмме есть как снимать мерки. на ФБ есть их аккаунт.

Они шьют не только комбинезоны, но и попоны. И одежда рассчитана на разные сезоны.
Кроме того можно обратиться к сайту, где продают одежду фирмы ХУРТА (Финляндия). Отличная одежда! Отличные ткани! В С-Петербурге есть магазин. https://www.hurtta.ru/
Это два места, где вы не пожалеете о своей покупке

Спасибо
Ой, сейчас со снегом это прям беда))) Если обстричь - холодно. Но прилипает снега.
Как вы чиститесь?
Вы имеет в виду чиститься дома? Просто под душем снежные комья растапливаю и всё) Я не сторонник собак одевать, Вы увидите, когда собаня замёрзнет. Мой если только ниже -27..-30 опускает, начинает лапки поджимать и то, если мы более 20 минут гуляем. У нас тоже попона, от комбеза и правда очень закатывается шерсть.
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 18:46     Ответить с цитатой

Снег прилипает только при температуре до 10 градусов. В мороз не прилипает
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Кто мечтал о маленьком кусочке счастья? У нас есть такой! Он действительно будет небольшим.... Сейчас ему 3 месяца. Вот такой красавец Линкольн

Очень надеемся, что его по достоинству оценят те, кто не против побегать в ринге с таким красавцем
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 11:35     Ответить с цитатой

Добрый день.
дала Ваш телефончик семье, хотят такую собачку как у нас. А Вы вроде точно такого же продаёте. ☺️
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 14:08     Ответить с цитатой

ТанДен писал(а):
Добрый день.
дала Ваш телефончик семье, хотят такую собачку как у нас. А Вы вроде точно такого же продаёте. ☺️

Спасибо! Собака друзей самая лучшая реклама породе! :lol:
Пока не звонят :aga-aga:
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Ой, думала, что Вам в личку написала. С телефона не разобралась. :-)
Наверное попозже, мужчину Игорь зовут.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Этот год оказался немного странным. Все хотят девочек. Много лет в первую очередь разбирали мальчишек. Бывало так, что до рождения уже была очередь на мальчиков. А сейчас все спрашивают девочек. Почему так изменились предпочтения, не понятно.
Вот и Игорь, о котором написала ТанДен, берет у нас девочку.
А наш красавец Линкольн по-прежнему ждет своего самого лучшего хозяина.
По поводу выбора пола выскажу свое мнение. Оно сложилось за много лет в собаководстве.
Я отдаю предпочтение кобелям. Они мне ближе и понятнее. Они просты в обучении и в воспитании, они прямолинейны и понятны мне. Хотя многие владельцы девчонок могут мне возразить, что у них тоже очень умные и способные собаки. Я не спорю, но мозг женской особи работает иначе. Посмотрите на нас женщин. Мы не так просты, как может показаться на первый взгляд. Мы хитрее и изобретательнее в жизни, чем мужчины. Мужчина привык добиваться всего силой, или физической, или силой духа. Мужчина идет напролом. Ведь так? И только если не получается, он пытается найти обход.
Точно также и у животных устроено.
В каждом есть своя прелесть. Не думаю, что кто-то из владельцев кобелей жалеет о своем выборе. Вернее, я это точно знаю!
Приходите, знакомьтесь с малышом. Он сразу покорит ваше сердце.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 103 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах