Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Ирина-С
Студент
Студент

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1674
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 11:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с эпилепсией у цвергов?
Интересует дальнейшее содержание собаки, питание, уход или может быть есть еще какие-то нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Disha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2677
В дневниках: 19
Откуда: Академ, Щ
Карта № 252733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Ирина-С
Здравствуйте!

У моей собаки эпилепсия (не цверг правда) с 2016 года. Живем достаточно полноценной жизнью. Эпи - это не приговор!
Какие у вас вопросы? Постараюсь ответить. Если хотите, можно в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Disha
Отчего у собак бывает эпилепсия? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Disha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2677
В дневниках: 19
Откуда: Академ, Щ
Карта № 252733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 15:45     Ответить с цитатой

schnee
Причины могут быть совершенно разные :-(
Идеопатическая эпилепсия может передаваться генетически от предков (не обязательно от родителей), может быть из-за нарушений во внутриутробном развитии плода или проблем в родах. Чаще всего проявляется в юном/молодом возрасте.
Вторичная эпилепсия может возникнуть в следствии хронических заболеваний или травм. Проявляется во взрослом возрасте.

В общем, все как у людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhannusya
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 7524
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Всем добрый день! У нас цвергшнауцер 4,5 мес., гулять водим 4 раза в день. И вот, то дома ни разу не ходил в туалет, а последние дни и на улице гуляет - писает, бывает и по 2-3 раза, а потом через пару часов дома опять прудит. Расскажите, пожалуйста у кого как с туалетом, примерно, в этом возрасте было-есть? А то может что не так делаем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Zhannusya
всё должно выровняться к полугоду. А к 8-9 месяцам переведете на 3-х разовую прогулку, уже научится терпеть. Я поняла со своей второй собакой, что в этом вопросе всё дело в зрелости мозга ( как у деток). У кого-то это рано происходит, а кому-то нужно больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhannusya
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 7524
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 10:24     Ответить с цитатой

**МамУля**
Спасибо за ответ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Zhannusya писал(а):
Всем добрый день! У нас цвергшнауцер 4,5 мес., гулять водим 4 раза в день. И вот, то дома ни разу не ходил в туалет, а последние дни и на улице гуляет - писает, бывает и по 2-3 раза, а потом через пару часов дома опять прудит. Расскажите, пожалуйста у кого как с туалетом, примерно, в этом возрасте было-есть? А то может что не так делаем :eek:

Чтобы собачка приучилась быстрее, много зависит от вас. Есть некоторые моменты, которые могут мешать собаке привыкнуть к чистоте.
Мы не можем знать, что вы делаете не так.
1. Главное четкий режим.
2. Не ругать за туалет дома.
3. Не стелить пеленки для туалета.
4. Выводить в правильное время
Еще причины бывают в нездоровье. Ну и как сказали выше просто в голове. Но, если она уже привыкла до этого, то скорее всего причина не в этом.
Чтобы точно сказать в чем причина, надо проанализировать много факторов. Найти и исключить.
Могу предположить хотя бы такой момент - стресс.
Так что проявите мудрость и сообразительность. Найдите причину и устраните ее.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chehova13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.20
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Доброе утро всем! Примерно год назад в голове появилась мысль,что очень хотелось бы иметь дома собаку. Долго блуждала на просторах интернета, перечитывая статьи про те или иные породы собак. И вот мой взор упал на цвергов, и знаете,зацепило, да так что уже год не отпускает.
Вообще я из Ярославля, на ваш форум случайно наткнулась,время от времени читаю про цвергшнауцеров веточку.
Хотелось бы узнать,если присмотреть щенка у вас в городе, то можно будет его потом как-нибудь в Ярославль привезти?
Дополню по исходным данным: у нас семья с двумя детьми (7,5л и 2,1г),кот,собак раньше не было, я в декретном отпуске. Думали о появлении щенка в доме примерно в ноябре/декабре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Chehova13 писал(а):
Доброе утро всем! Примерно год назад в голове появилась мысль,что очень хотелось бы иметь дома собаку. Долго блуждала на просторах интернета, перечитывая статьи про те или иные породы собак. И вот мой взор упал на цвергов, и знаете,зацепило, да так что уже год не отпускает.
Вообще я из Ярославля, на ваш форум случайно наткнулась,время от времени читаю про цвергшнауцеров веточку.
Хотелось бы узнать,если присмотреть щенка у вас в городе, то можно будет его потом как-нибудь в Ярославль привезти?
Дополню по исходным данным: у нас семья с двумя детьми (7,5л и 2,1г),кот,собак раньше не было, я в декретном отпуске. Думали о появлении щенка в доме примерно в ноябре/декабре.

Переправить щенка не проблема. Отправляем и дальше. Но выгодно ли вам будет покупка? Доставка стоит денег. Платит за доставку покупатель. Дешевле найти цверга где-нибудь в ваших краях. В Ярославле тоже есть питомники и очень красивые собаки.
Покупатель идет на дальнюю перевозку щенка чаще всего, когда нужны именно такие крови или близко нет того, что ищет покупатель. Обычно это люди с опытом и берут для своих целей. Вам же для дома - для семьи можно найти и поближе.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chehova13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.20
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 17:51     Ответить с цитатой

Рубиновая
Да,у нас есть два питомника,их тоже мониторю.
А подскажите,пжл, у вас в городе примерные цены на цвергов? У нас по весне были от 35₽.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Chehova13 писал(а):
Рубиновая
Да,у нас есть два питомника,их тоже мониторю.
А подскажите,пжл, у вас в городе примерные цены на цвергов? У нас по весне были от 35₽.

Черные сейчас продаются по 40тр. Тоже выросли цены
Весной были по 30-35
Еще зависит от кровей. Простенький помет может и за 30-35 А получше могут быть и 50-60 и выше
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chehova13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.20
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 3:17     Ответить с цитатой

Рубиновая
Всё поняла, спасибо за отклик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sadnad
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.20
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 14:55     Ответить с цитатой

действительно очень полезная тема, хочу выразить огромную благодарность всем присутствующим! вы укрепили мой выбор в породе так, что я убедила и мужа))

прошло время и я пользуясь случаем хочу войти в списки желающих/ожидающих маленькое чудо, если можно так выразиться)) нам нужен щенок черного окраса, женского пола, с документами, но не для выставок. я конечно задумалась о выставке после прочитанных сообщений, говорят что это очень увлекательно и затягивает)) но таки скорее всего нет.
да, я мониторю авито и юлу. планируем завести друга в ноябре/декабре/январе или ближе к весне, вообщем как найдем нашего чертенка))

но у меня есть один вопрос, возможно я не так поняла некоторые сообщения, но мне показалось что заводчики не отдают своих детей под стерилизацию, верно ли мое рассуждение?
я являлась счастливой хозяйкой лабрадора, спустя 6 лет у нее развилась пиометра, сделали успешную операцию - вырезали все, как я переживала.. ветеринар сказал что нужно было ее раньше стерилизовать, если мы не планировали потомство. поэтому я и задумалась о стерилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 20:31     Ответить с цитатой

sadnad писал(а):

но у меня есть один вопрос, возможно я не так поняла некоторые сообщения, но мне показалось что заводчики не отдают своих детей под стерилизацию, верно ли мое рассуждение?
я являлась счастливой хозяйкой лабрадора, спустя 6 лет у нее развилась пиометра, сделали успешную операцию - вырезали все, как я переживала.. ветеринар сказал что нужно было ее раньше стерилизовать, если мы не планировали потомство. поэтому я и задумалась о стерилизации.

Конечно нет! Оперировать надо по показаниям, а не ради заработка ветеринаров.
Вам не повезло, собака заболела. А могла прожить всю жизнь полноценно. Хотелось бы узнать сколько прожила собака после операции? Чем болела? От чего умерла?
Есть много научных работ, которые давно показали, что стерилизация и кастрация собак дает заболеваний больше, чем у нестерилизованых животных.
Стерильная собака - собака инвалид в ближайшем будущем.
Если хотите, могу написать осложнения стерилизации.
"нужно было ее раньше стерилизовать, если мы не планировали потомство"- это насаждается всеми ветеринарами за редким исключением. Это их заработок. И не только по операции кастрации, но и в дальнейшем вы становитесь постоянным клиентом клиники. Кроме того, кастрация непродуктивных животных входит в программу по борьбе с бродячими и брошенными собаками.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 108 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах