Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Рубиновая
А с кошками не так получается? Там наоборот: даже породистых животных продают под стерилизацию, а нестирилизованное животное дороже.

У моей собаки была опухоль МЖ - тоже не было потомства. Пожалела, что не стерилизовала.
Кошку стерилизовали в год, сейчас ей 7, живёт полноценно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Про кошек не обсуждается. Это другая деятельность (филинология) и другое животное. И репродуктивная физиология суки и кошки очень отличается. Поинтересуйтесь у заводчиков кошек.
Я говорю о собаках.
Маленький пример. Кто знаком с женщиной в возрасте менопаузы? Может быть кто-то сам в этом возрасте. Вы в курсе какие проблемы со здоровьем начинаются в период снижения женского полового гормона? В первую очередь организм начинает резко стареть и дряхлеть. Стерилизуя суку, вы принудительно преждевременно старите ее организм.
Рак причина смерти бОльшего числа собак. Вы знаете от чего умирают собаки? Основная причина - онкология, середечно-сосудистые заболевания, хроническая почечная недостаточность. Для стерилизованных животных характерны другие виды рака - остеосаркома, рак селезенки, поджелудочной железы, рак предстательной железы (для кобелей) и еще некоторые другие.
Я не собираюсь кого-то убеждать. У каждого свое мнение и свой выбор.
У меня есть сука, нестерилизованая 15,5 лет. У нее букет разных заболеваний. Умрет она или от инсульта, или от рака МЖ. Мозговые нарушения уже наблюдаются. Рак МЖ у нее уже лет 6-8. Пока живет. И качество жизни у нее, относительно ее возраста, хорошее.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Рубиновая
Вы говорите, что у кошек и собак разная физиология, но тут же сравнивание людей и собак. :aga-aga:
Но в-целом ваше мнение понятно. Интересно было бы услышать мнение ветеринаров.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 0:00     Ответить с цитатой

Гормоны для организма любого работают по одному принципу и для собаки, для кошки, для мышки, для человека.
Я сравниваю кошку и собаку именно физиологию репродуктивную. Например овуляция у кошки наступает после вязки. И пока она не найдет кота, овуляция у нее не происходит. А у собаки не зависимо от вязки овуляция происходит регулярно во время течки. У женщины овуляция тоже происходит регулярно каждый месяц. И еще много разных моментов. Если вы интересуетесь этим вопросом, почитайте литературу. В рамках нашей тематики невозможно проводить ликбез по геникологии.
Мнение ветеринаров о чем? Здесь ветеринары не пишут.
Вы считаете ветеринаров, что работают в наших клиниках большими специалистами? Хороших специалистов не так много. В основном они все учились по книжкам. В репродуктологии они ничего не понимают. Они даже не умеют принять роды. Практиков очень мало. Потому что все собачки и кошечки рожают дома, если у них все хорошо. А если возникают проблемы, в клинике просто делают Кесарево. Любой заводчик в этих вопросах разбирается больше, чем рядовой ветеринар.
Читать надо работы ветеринаров, которые работают руками, сами через все это проходят. Ведут статистику. У нас в стране никто не изучает этих вопросов и данных нет. Есть данные ученых Великобритании. Они опубликованы. Изучайте.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 1:56     Ответить с цитатой

Рубиновая
Я верю, что есть хорошие ветеринары. По собакам не скажу - не особо сталкивалась. Н.Уланову считаю хорошим врачом, но она хирург, и работает в основном по экзотическим-слржным случаям.

По собачьим родам слышала мнение, что если здоровая собака должна рожать сама, если нет, то это патология, и такое животное нужно убирать из разведения.

За границей большинство собак стерилизованы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sadnad
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.20
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 13:22     Ответить с цитатой

[quote="Рубиновая"]
sadnad писал(а):

Хотелось бы узнать сколько прожила собака после операции? Чем болела? От чего умерла?


спустя два года рак жкт, обнаружили сразу и плоскоклеточную карценому и лимфому кишечника, т.е. одно заболевание это хирургическое вмешательство, другое как бы сдерживается химией. операция дала нам немного времени - вырезали 9см, от химии мы отказались, чтобы не снижать отведенное ей качество жизни, этот набор забрал ее за 2,5 месяца, возможно с химией продержалась дольше, не знаю правильно ли я поступила отказавшись от нее, но на повторную, спустя месяц, операцию нас уже не взяли.. тяжело писать..очень..
не задумывалась что стерилизация может быть с этим связана. недавно читала какое-то исследование о ретриверах, за последние 40 лет очень участились случаи рака у породных собак и ученые не знают с чем это связать и как это исправить.
а Ваша сука, которой 15,5 лет, не знаю как это спросить.. ну, жила ли она половой жизнью? нужно мне опять поднимать этот вопрос и разбираться с ним по новой, расскажите пожалуйста о последствиях стерилизации.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

простите, наверное я как-то не так выделила цитату и сообщение в ответ, еще немного не разобралась с функциями сообщений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Рубиновая
На самом деле очень интересна тема стерилизации. А как же тогда обстоит дело с собаками из приютов, которых априори стерилизуют во избежание потомства, - они тоже клиенты ветеринаров?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sadnad
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.20
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):


и еще хотела сказать, у всех такие милые малыши, ну просто прелесть :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 13:36     Ответить с цитатой

sadnad
У моей собаки была ОМЖ. Обнаружили в 7 лет. Была химия. Операцию решили не делать. Прожила до 13 лет - опухоль росла, но качество жизни упало только в последний год - ослепла, плохо ходила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sadnad
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.20
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 13:46     Ответить с цитатой

schnee
нам были приписаны достаточно агрессивные препараты раз в неделю для лимфомы, к тому же химия для карценомы была бесполезна, поэтому мы задумались..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 23:15     Ответить с цитатой

[quote="sadnad"]
Рубиновая писал(а):
sadnad писал(а):

Хотелось бы узнать сколько прожила собака после операции? Чем болела? От чего умерла?


спустя два года рак жкт, обнаружили сразу и плоскоклеточную карценому и лимфому кишечника, т.е. одно заболевание это хирургическое вмешательство, другое как бы сдерживается химией. операция дала нам немного времени - вырезали 9см, от химии мы отказались, чтобы не снижать отведенное ей качество жизни, этот набор забрал ее за 2,5 месяца, возможно с химией продержалась дольше, не знаю правильно ли я поступила отказавшись от нее, но на повторную, спустя месяц, операцию нас уже не взяли.. тяжело писать..очень..
не задумывалась что стерилизация может быть с этим связана. недавно читала какое-то исследование о ретриверах, за последние 40 лет очень участились случаи рака у породных собак и ученые не знают с чем это связать и как это исправить.
а Ваша сука, которой 15,5 лет, не знаю как это спросить.. ну, жила ли она половой жизнью? нужно мне опять поднимать этот вопрос и разбираться с ним по новой, расскажите пожалуйста о последствиях стерилизации.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

простите, наверное я как-то не так выделила цитату и сообщение в ответ, еще немного не разобралась с функциями сообщений)

Вы только подтвердили то, что я писала выше. У стери
лизованных собак организм буквально начинает сыпаться после определенного возраста.
Случаи рака участились в связи с увеличением продолжительности жизни, которая в свою очередь увеличилась в следствие улучшения питания (как не крути, а сухие корма многие ветеринары считают лучше, чем каши или еда со стола) и возросшего уровня ветеринарных услуг. Раньше долго жили единицы, самые крепкие. Остальные собаки не доживали до своего рака. Это не мои выводы, это я тоже или читала, или слышала на семинарах.
Моя собака, которой 15 лет. Несколько раз рожала в молодом возрасте.
На мой взгляд, собаку надо лечить до тех пор, пока есть в этом смысл и она не испытывает мучений. Если она постоянно мучается от боли, от уколов, жизнь превращается в выживание мучительное и безрадостное, надо отпустить собаку. Трудное решение, но его надо принять. Тащить собаку эгоистично. В этом году у меня уходила собака в диабетической коме. Я надеялась ее вытащить. Ее капали в клинике 12 часов. Врачи предлагали усыпить. Я сказала, что будем бороться и капать. Собаку не спасли. Она промучилась лишние 8 часов. Я была не права.
Как только моя старушка Мотя перестанет прыгать и радоваться мне, как только рак завоюет ее всю, я готова принять трудное для меня решение, но облегчающее ей последние моменты жизни.
Рак МЖ дает метастазы в легкие. Поэтому, скорее всего она станет задыхаться. Возможно и другое развитие болезни - шишки начнут вскрываться и гнить. Это тоже начало конца. А пока мы радуемся жизни на сколько это возможно.


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

schnee писал(а):
sadnad
У моей собаки была ОМЖ. Обнаружили в 7 лет. Была химия. Операцию решили не делать. Прожила до 13 лет - опухоль росла, но качество жизни упало только в последний год - ослепла, плохо ходила.

Из моего опыта ОМЖ лучше не трогать. После операции собаки долго не живут. Правильно сделали ваши врачи.
А мы и химию не делали. Нам никто не предлагал. Когда врачи узнавали ее сопутствующие заболевания, говорили: оставьте собаку в покое. Сколько проживет, столько и проживет.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 805
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 10:02     Ответить с цитатой



14 сентября 2020 года родились щенки белого цвергшнауцера от пары:
INT CH, CLUB CH, Club Winner, J CLUB CH, KAZ CH, ...
RUSSKIY ASSORTI'C KREMLEVSKIY KURANTY x JCH RUS, CH RUS, CLUB CH, ОКД -2 CHILITA PLAMENNIY TSVETOK свободны 2 кобеля.
Метрики РКФ, прививки будут по возрасту, профессиональное выращивание.

По вопросам приобретения щенка обращаться по тел. +7-913-725-91-18, Наталья
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458


Последний раз редактировалось: Zayusha (Вс Ноя 08, 2020 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 9:50     Ответить с цитатой

У нас свободны три щенка, два мальчика и девочка
Подробности в моей темке в объявлениях по продаже щенков
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4653
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 20:55     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalka
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 10665
В дневниках: 584
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Крылова, метро Покрышкина
Карта № 002852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Баяна
Класс!!!
_________________
Предлагаются щенки цвергшнауцера окрас черный с серебром. Писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 109 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах