Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Ket70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.21
Сообщения: 3
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Долго читала данную темку, смотрю все в основном из Новосибирска. Но может кто знает, где в Томске хорошо купируют уши цвергам? Их у нас очень мало, соответственно и врачей с набитой рукой, так сказать с опытом по цвергам, пока найти не можем.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 8:21     Ответить с цитатой

Я вам больше скажу, Мы в Новосибирске купируем уши у Омского специалиста. Она приезжает к на нам в город. Поэтому навряд ли вы найдете хорощего специалиста у себя и даже у нас
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ket70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.21
Сообщения: 3
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
Я вам больше скажу, Мы в Новосибирске купируем уши у Омского специалиста. Она приезжает к на нам в город. Поэтому навряд ли вы найдете хорощего специалиста у себя и даже у нас


Ого :-o Мне несколько человек говорили, что в Новосибирске многие, в том числе и питомники, купируют у Владимира Николаевича Ж., но мы от варианта с поездкой к вам отказались......
Может подскажите тогда, какие вопросы задать врачу, чтобы понять, насколько он в теме. Может методики купирования разные бывают....В общем, хвоста у нас уже нет, поэтому и уши нам тоже нужно будет купировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 20:59     Ответить с цитатой

Да, В.Н. купирует. Но смотря у кого какие требования. Он знает свое дело как ветеринар. Здесь к нему претензий нет.
Нам же важно чтобы специалист был в теме и видел какие уши кому пойдут, какой формы и длины, чтобы встали. Знать моду на уши.
Короче, это вопрос больше и шире, чем может показаться на первый взгляд.
Где вы брали своего щенка? Если заводчик купировал хвост, значит в курсе где можно купировать. Спросите его
И еще очень важно оценить сам хрящ. От этого и зависит как купировать.
Фото щенка покажите?
Я понятия не имею какие методики купирования. Я вижу конечный результат. Я знаю что я хочу видеть. И тем более не знаю, что спросить у врача.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ket70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.21
Сообщения: 3
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 12:23     Ответить с цитатой

Мода на уши? Ничего себе........я так поняла, что форма ушей это все-таки предпочтение хозяев, как говорится, кому что нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 14:43     Ответить с цитатой

Я слышала, что в Европе отказались от купирования, и в выставках животные с купированными хвостами-ушами не допускаются. Это так?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГРАФ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 19:08     Ответить с цитатой

В некоторых странах да, не допускается. Но не по всей Европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 23:37     Ответить с цитатой

Ket70 писал(а):
Мода на уши? Ничего себе........я так поняла, что форма ушей это все-таки предпочтение хозяев, как говорится, кому что нравится.

Вы просто далеки от этой темы. Мода существует. В разный странах своя. И с годами форма и длина купированных ушей тоже изменилась. Совсем давно в СССР купированые уши были средней длины, по форме в основном "пламя свечи", довольно широкие в основании. Со временем уши стали длиннее и Уже. Стали резать по прямому лекало или с небольшим изгибом. Некоторые делали максимально длинные уши, которые потом приходилось долго и трудно ставить. Сейчас появилась тенденция опять не очень длинных ушей, но не таких, как в Советские времена, а по прямому лекало. Ушки получаются узкие и короткие. На американско-азиатский манер.
Хозяева предпочитают те уши, которые на данный момент "принято" купировать. Это конечно касается выставочных собак и тех, кто в теме.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 10:41     Ответить с цитатой

А у нас подрастают вот такие детки
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelena
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 382
В дневниках: 23
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Я вам больше скажу, Мы в Новосибирске купируем уши у Омского специалиста. Она приезжает к на нам в город. Поэтому навряд ли вы найдете хорощего специалиста у себя и даже у нас

Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с этим Омским специалистом по купированию ушек. Может, у Вас уже есть какие-то договоренности, когда он приедет в Новосибирск?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 20:49     Ответить с цитатой

Pelena писал(а):
Добрый день!
Цитата:
Я вам больше скажу, Мы в Новосибирске купируем уши у Омского специалиста. Она приезжает к на нам в город. Поэтому навряд ли вы найдете хорощего специалиста у себя и даже у нас

Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с этим Омским специалистом по купированию ушек. Может, у Вас уже есть какие-то договоренности, когда он приедет в Новосибирск?


Да, она приезжает почти каждый месяц.
Я спрошу
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 9:08     Ответить с цитатой

Наши щеночки подросли. Уже с прививкой и гуляют во дворе. А старшие их учат всему
Но пока холодно и дождь, приходится играть дома
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2021 9:37     Ответить с цитатой

В Новосибирске прошла выводка молодняка "Фабрика звезд"
Участие принимали только самые молодые собаки.
Мой питомник был представлен 6 собаками. 2 бэбика, щенок, и 3 юниора.
Питомник участвовал в нескольких конкурсах и в двух одержал победу. Это было так приятно!!!! Нас, такую маленькую породу заметили среди многочисленных участников. Конкурентов было много.... доберманы, кавказские овчарки, немецкие овчарки, корги..... и много других. Нам было нелегко еще и по той причине, что в возрасте 4-6 месяцев шерсть у цвергов часто бывает мягкой. А наши к тому же еще и отщипаны, т.е. выставлялись в подшерстке. Судьи сделали скидку на такой нюанс.
Приятно и то, что решение судьями выносилось коллегиально, решением трех человек. Поэтому личные симпатии к определенной породе или участникам не работали.
И вот наш результат!!!!! Все представленные собаки получили наивысшие оценки и прекрасное описание. В конкурсе питомников Каяндрия стал третьим за доберманами и корги.
А в конкурсе производителей участвовал Rus Pitmark Breaker Of Hearts (Чика) с двумя щенками и двумя юниорами и он стал лучшим на выводке!!!! :give_heart:
Это большая наша победа. Но ее бы не случилось без активного участия хозяев наших собак.

Конкурс производителей 1 место

Конкурс питомников Каяндрия 3 место

Наша команда

Наша бэбичка Каяндрия Ультра

Щенок 6 мес Каяндрия Таис Афинская
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 18:25     Ответить с цитатой

Вот такой маленький смышленый бородач ждет свою семью. Мальчишке 6 месяцев. Зубы сменились, все супер! Комплект, прикус норма. Имеет прекрасную шоу перспективу. Рост 32 см.
Очень общительный, трогательный пес
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 23:03     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. Щенок 7 мес белый цверг. С рождения на корме эукануба. Сейчас мешок заканчивается. Вопрос-на какой корм переводить?
Мне нужен хороший корм по адекватной цене и чтоб можно было купить, а не заказывать. Ну и чтоб шерсть не красил.
Помогите пожалуйста, кормов море и в магазинах советуют огромное количество. Я не знаю какой.
Щенок привередлив, этот наш корм не всегда ест с удовольствием, иногда отказывается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 110 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах