Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 19:28     Ответить с цитатой

Юля-я писал(а):
Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. Щенок 7 мес белый цверг. С рождения на корме эукануба. Сейчас мешок заканчивается. Вопрос-на какой корм переводить?
Мне нужен хороший корм по адекватной цене и чтоб можно было купить, а не заказывать. Ну и чтоб шерсть не красил.
Помогите пожалуйста, кормов море и в магазинах советуют огромное количество. Я не знаю какой.
Щенок привередлив, этот наш корм не всегда ест с удовольствием, иногда отказывается


Лучшего советчика, чем заводчик, не найти. Советуйтесь с ним
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1187
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 19:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Приобрела щенка цверга. Ему 3 месяца. Хочу уже купить переноску. В машине, например, перевозить. Хочу купить сразу как для взрослого.
Подскажите, пожалуйста, какая переноска подойдёт для взрослого Цверга? 3? Или 4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 13:12     Ответить с цитатой

nadia1984 писал(а):
Здравствуйте. Приобрела щенка цверга. Ему 3 месяца. Хочу уже купить переноску. В машине, например, перевозить. Хочу купить сразу как для взрослого.
Подскажите, пожалуйста, какая переноска подойдёт для взрослого Цверга? 3? Или 4?

Если взрослый обещает быть стандартным Тройки будет достаточно. Некоторые цверги вырастают крупными, тогда понадобится Четверка
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1187
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Ясно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алеся П
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 7874
В дневниках: 13
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 21:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и где заказать родословную ? Собаке 18 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Алеся П писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и где заказать родословную ? Собаке 18 мес.

В клубе. Сдать щенячью карточку (метрику) в клуб
Почему на такие вопросы вы ищите ответ в интернете? У вас есть заводчик. Это же почти родня :-)
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся П
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 7874
В дневниках: 13
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Рубиновая
Для подруги поинтересовалась, она с заводчицей не держала связь . :-)
Написала здесь по породе , что бы клуб подсказали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 23:21     Ответить с цитатой

Клубов в городе много. На метрике должен быть телефон клуба, в котором оформляли документы. Самый простой вариант
При продаже щенка выдают документ и говорят как можно получить родословную
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 11:07     Ответить с цитатой

У нас есть вот такие две девицы. Кто заинтересован в выставках или разведении, милости просим. Щенки действительно шикарные. Приходите и убедитесь сами

Девочки привиты полностью, можно гулять
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AngelinaChe
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.12.12
Сообщения: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 11:02     Ответить с цитатой

Доброго дня! Расскажите, пожалуйста, какой маркой кормите собак, чтобы борода была белая? Нашей девчонке 1,3 всё время ела РК для щенков, ближе к году перевели на РК мини эдалт, вроде меньше стало розового. Груммер говорит, что у неё совсем не критично, только если раздвинуть шерсть на бороде внутри, но хочется то красоты ))) на грибок проверились-всё чистенько, ветеринар сказал, что скорее всего белка много в корме. Может что-то посоветуете?
Поискала фотку, чтобы бороду видно получше было, может я и правда придираюсь ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 12:50     Ответить с цитатой

AngelinaChe
Мне кажется, у вашего еще белая борода))))
Из-за текущей обстановки перевела на Probalance (по отзывам неплохой, у нас линейка без мяса курицы, потому что мне кажется, что у него аллергия на нее.)
До этого был корм Vivere, Primordial.
Роялом кормила совсем недолго, только для щенков.
Собаке почти 3 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AngelinaChe
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.12.12
Сообщения: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 15:53     Ответить с цитатой

Lencha09
Прям беленькая, красивая бородка) присмотрюсь к этим маркам, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 18:13     Ответить с цитатой

AngelinaChe писал(а):
Доброго дня! Расскажите, пожалуйста, какой маркой кормите собак, чтобы борода была белая? Нашей девчонке 1,3 всё время ела РК для щенков, ближе к году перевели на РК мини эдалт, вроде меньше стало розового. Груммер говорит, что у неё совсем не критично, только если раздвинуть шерсть на бороде внутри, но хочется то красоты ))) на грибок проверились-всё чистенько, ветеринар сказал, что скорее всего белка много в корме. Может что-то посоветуете?
Поискала фотку, чтобы бороду видно получше было, может я и правда придираюсь ? :oops:

У меня несколько собак и все едят один корм. Но у одних борода белая, у других с желтым оттенком. Я не беру случаи развития грибка, он от влажности. Так что не от марки корма зависит цвет борода, а от уходя и внутренних причин.
Слюна окрашивает шерсть. А ее состав зависит от количества белка в корме. При содержании белка 20-22% (корма серии лайт) окрашивания не происходит. Но как же нужно не любить свою собаку, чтобы кормить "бедным" кормом? В основном корма содержат 25-30% и больше.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AngelinaChe
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.12.12
Сообщения: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 15:59     Ответить с цитатой

Нет, мы собаку любим, хочется какой-то компромисс найти, вдруг есть «волшебная» таблетка))А если нет, то и так красивая :give_heart:
мне тут посоветовали корм Наша марка, мол, на нем белая шерсть, я состав почитала, нет уж спасибо…
Татьяна, а вот вы говорите об уходе, неужели вы за собаками по разному ухаживаете? Как раз на вашем примере хорошо видно, что скорее всего и правда цвет зависит от индивидуальных процессов в организме.
Пс: наша девчуля, кстати, дочка Лелика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 19:18     Ответить с цитатой

В Наша марка как раз низкобелковая
Некоторые собаки требуют более тщательного ухода. Например собака часто лижет лапы или подлизывается во время течки. Надо почаще мыть бороду.
Но я говорю не о красноте, а о желтизне. Обмен веществ тоже разный, состав слюны соответственно, тоже.
Никто не даст единого рецепта по белизне бороды, даже те, у кого она безупречная. Но то, что мыть шампунем для бороды регулярно, я бы точно порекомендовала. Правда можно перегнуть палку, пересушить шерсть и она станет неживой и ломкой. И тут тоже нужна косметика, уже питающая.
У всех густота и длина бороды разная. Вот я долго болела, а сезон был осенний, много сырости. Муж гулял и мыл собак. За месяц у кобеля (очень длинная и густая) борода покраснела. А возвратить белизну нужен год, если не больше, пока новая шерсть не отрастет. Или состричь всю и ждать когда новая вырастет
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 111 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах