Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 23:53     Ответить с цитатой

**МамУля**
Да и за год не отрастет. Лапы еще более или менее будут, а морда долго будет отрастать. Выстригать не имело смысла, не оставлять же ступеньки и плешины. Поэтому вначале колтуны были выстрижены, а потом побрито. Сразу брить - машинка не справлялась, застревала.
Не фотографировала ДО. Так много фото запущенных собак..... я не думала, что так критично все окажется. Все сюрпризы прятались под относительно нормальной с виду шерстью.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Сегодня забрала Леликовича. Заводчица звала его Ванятка. Завтра за ним приедут. Это такое чудо!!! Целый день на него смотрю и жаба душит отдавать эту красоту.
Когда мы планировали эту вязку у нас были четко сформулированные цели, что надо получить в щенках от мамы и что от папы. Ванятка полностью оправдал наши ожидания! Он очень похож на обоих. Но взял компактность, линию верха и высокопередость от папы, передние и задние углы от мамы. И изумительные движения от мамы! В этом ей нет равных! Папин безукоризненный окрас, прекрасная пигментация. И самое главное рост! Он очень маленький, хотя бывает, что и маленькие вырастают на пределе роста. Но я заметила, что на небольших суках Лелик дает таких же небольших деток. Кобели небольшого роста в нашем окрасе редкое явление. И я очень надеюсь, что Ванятка станет лучшим во всех отношениях!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 0:03     Ответить с цитатой

[quote="Рубиновая"]Какой чудный малыш!!! Жалко , что все детки так быстро растут. Хотелось бы подольше растянуть удовольствие от малявочек))). Мампапе очень повезёт с таким мальчуганом !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Samin Спасибо! Он уезжает к вам в Новокузнецк.
Я очень соскучилась по щеночкам. А один щенок.... его даже не замечаю. Мальчишка спокойный (не успел обнаглеть), в туалет ходит на пеленочку. Няньки есть. Одно удовольствие!
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 1:00     Ответить с цитатой

Ураааа, ещё одним цвергом у нас станет больше. У нас тоже Арчи спокойный как мамонт. Один такой в помете нешабутной. Мы его котёночком называем. Тоже сразу на пеленку пошёл. И не пакостливый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Samin
молодцы! ПРИНИМАЙТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :girl_flower:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Рубиновая
Какой забавный Снежок :-)
Они сами на Вас вышли или встреча после Вашего звонка произошла? Радует, что у него всё хорошо!!!

Без шерсти и особенно без бороды цверг уже на цверга не похож :-( Хозяева не чесали совсем?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ребенок какой хороший :give_heart: Ванятка )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Samin
Поздравляю с победой!!! И с закрытием титула! Если выставки зацепили, то приезжайте на монку, интереснее всепородных выставок, себя покажете, на других посмотрите.Рубиновая известно кто будет судьей на монке?


Рубиновая
Какой малыш в окружении взрослых)) что бы у него все сложилось на новом месте.

Вот не понимаю брать цверга и совсем не ухаживать за шерстью :-( , понятно, что не все будут покупать спецшампуни и кондеры, что бы шерсть была густая и шелковистая, постоянно чесать и следить чтоб колтуны не образовывались, но можно бороду то почесать. Хорошо, хозяева хоть приводят на стрижку, колтуны собаке не приятны, и чешется и стягивается кожа. Есть знакомый цверг, где хозяева не сильно хотят заморачиваться с шерстью, стригут "по-спортивному" коротко, но бороду то оставляют и чешут. Вообщем я за цвержачью бороду :umnik: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Ganny
Цитата:
Рубиновая известно кто будет судьей на монке?

кажется фамилия Котельникова у женщины, но могу наврать. Сейчас уточню

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ganny
Цитата:
Вообщем я за цвержачью бороду

и хотя бы немного мохнатые лапы! :mrgreen:
Цитата:
стригут "по-спортивному"

полубокс? :haha:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

уточнила, Котельникова Ольга Капитоновна.
сейчас зарегино 23 участника, больше всего конечно ч/с. Из белых 1 сука, это Грейс?))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

на всепородке запланированные эксперты:
Andrzey Stepinski (Польша), Beata Petkevica (Латвия), Дмитрий Трофимов (Россия), Gabriel Valdez (Бразилия), Natalja Skalin (Швеция), Nikola Smolic (Хорватия), Jasna Matejcic (Хорватия), Walter Jungblut (Германия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Ksenja Спасибо!
Да, они приехали по моему звонку. Мы с ней и договаривались перед зимой встретиться.

Ganny Спасибо! Малыш совсем не растерялся в нашей стае. А к вечеру уже вовсю играл и даже порыкивал, пугал взрослых смешными наскоками. А сейчас я уже с ним попрощалась. Хозяйке он очень понравился, еще больше, чем на фото.
В добрый путь, малыш!

На моно будет судья породник, у нее питомник черных цвергов в Ярославле. Надеемся, что специалист достойно оценит наших собачек.

На бороде у "лысика" еще хуже, чем по лапам. На лапах местами расчесано, местами сострижено, ну и классика - колтуны. А на морде просто сплошной войлок, прикрытый небольшим количеством усов, которые не вплелись в колтуны. Верхняя же часть не закатывается, вот она и прикрывала.... Да еще они мне его передали в наморднике, сказали кусается. Я пока возилась с корпусом и лапами не снимала намордник, но ни разу не заметила агрессии. Пытается кусаться он как и все цверги, больше делает вид. Когда что-то делаешь на морде, пытается укусить, но без злобы. Не понимаю, зачем намордник. Проще договориться с собакой и повоспитывать. Будет больше пользы. А если морда закатана, то конечно при попытке расчесать любому это не понравится. Вобщем собаку упустили и по шерсти и по воспитанию.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Ой девочки, спасибо за поздравления. Отдельное спасибо за приглашение. Насобираем банду цвергов и к вам) . Долго раскачиваемся. Подскажите, пожалуйста, Экспоцентр это Ленинский же район? Ехать не близко, думаем квартиру снять. Хоть объявления посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sarmanayka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 12
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Добрый всем день! Приятно познакомиться, я любитель белых))))))
Грэйси моя внучка
Дедудю Лотоса на сасиб поведу. Решили тряхнуть стариной))))) Про моно ещё думаю.
_________________
У нас есть щенки, белые цвержики)))))
+79132032738. +79529166482(WhatsApp)
Sarmanayka@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 14:21     Ответить с цитатой

В нашем полку прибывает)) Доброго дня, приятно познакомиться. Ждём фото дедулечки ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Samin Этот солдат давно в полку, в засаде отсиживался :haha:

sarmanayka Привет, Наташа! Можно и на моно потрясти! Что думать?
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sarmanayka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 12
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 14:55     Ответить с цитатой


Вот дедушка Лотос

А это бабушка Пицца
В этом сезоне она мама))))))
_________________
У нас есть щенки, белые цвержики)))))
+79132032738. +79529166482(WhatsApp)
Sarmanayka@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Какие здоровские! Особенно на первых фото, когда малыши. Наверное тяжело за белой шерстью ухаживать? Я вчера первый раз цверга белого живьём видела на выставке. Хорошенький такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 17:15     Ответить с цитатой

**МамУля**
Не, я пока Грейс не записывала, жду пока придут документы, тогда может по льготной цене запишемся. Но вроде сестра Грейс идет на монку, может она. Это получается из белых только один записан? Или среди сук только одна?

Рубиновая
Судья-породник это хорошо, интересно посмотреть описание от породника. В прошлом году была Beata Petkevica (Латвия), я запомнила :haha: , Грейс у нее ЛПП получила.

sarmanayka
Привет, вот и наши дедушка с бабушкой появились :haha: , полюбуемся)))

Samin
Да не особо тяжело, пачкаются то одинаково, просто на белых виднее))), особенно летом с утра, когда на траве роса, а вокруг пылюка, сначала сходит в росе лапы с бородой умоет, а потом вперед пыль собирать по тропинкам, и все окрас уже не белый, а белый с черным))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 63 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах