Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Кто-нибудь имел опыт склеивать натуральный ушки, чтобы не вставали?
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Ganny
среди белых только один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Доброе утро. Девочки у меня деликатный вопрос. Перешли с рояля на другой корм. Стал ходить по большому в разы больше по сравнению с роялем. Значит ли это, что корм плохо усваивается? Хотелось бы послушать ваши мнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Samin
а как быстро вы перешли? Просто взяли и дали другой корм? Переход должен быть постепенным, около недели. Возможно, что организм еще не "перестроился"
А на какой перевели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sarmanayka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 12
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:34     Ответить с цитатой

В корме, если мало полезного и одни наполнители, и выход с такого корма больше, т.к. и сьесть его надо больше. У каждого корма на мешке расход и разный

Добавлено спустя 56 секунд:

В корме, если мало полезного и одни наполнители, и выход с такого корма больше, т.к. и сьесть его надо больше. У каждого корма на мешке расход и разный. Ну и переход резкий может наверное сказаться)))))
_________________
У нас есть щенки, белые цвержики)))))
+79132032738. +79529166482(WhatsApp)
Sarmanayka@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Samin
я с рояла на хилс переводила постепенно (неделю наверное), помню объем тоже изменился, в какую сторону не помню) Консультант говорил, что это нормально. В каком-то больше, в каком-то меньше клетчатки, как я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Сейчас появилось такое количество кормов :eek: я буквально на 4 года выпала из зоожизни, а уже столько всего нового и интересного :aga-aga:
Пока услышала очень положительные отзывы о кормах Баркин Хэдс и Фармина. Продолжаю постепенно вникать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием на натуралку перевела, год уже перевалили, но с мытьем бороды боюсь засада будет. Это же надо будет ее не 3, а 5 раз мыть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Мы переводили около 3 недель. Сразу бы такой вопрос и не возник. А сейчас уже полностью на корме Kira more . Разница существенная. Прочитала где- то . Что показателем усваиваемости является колличество выхода. При рояле был другой выход))) вот и возник вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Ksenja
я когда вопрос изучала, как модное веяние приводились корма холистик. Натуральные, минимум химии, но собаки, как я поняла, могут их есть с меньшим удовольствием, не так аппетитно пахнут без "усилителей вкуса"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Samin Скажу не из своего опыта, у меня многие знакомые экспериментировали с разными марками. Роял Какние дает меньше всего выход, это факт известный. И рекламируя, они говорят, что корм максимально усваивается по сравнению с другими (я думала это рекламный ход). Одна моя знакомая категорически решила перейти на более качественный корм (по ее мнению), но потом она жаловалась, что собака стала очень много какать, все время просится на улицу. За прогулку делает по несколько куч. Через некоторое время она вернулась на Роял Канин. Больше не экспериментирует.
Корм, который меньше усваивается, его и нужно больше. Тоже смотрели по состоянию собаки. Если давать столько же, сколько РК, собака сильно голодная и начинает худеть. Приходилось пайку увеличивать.
Так что и ваш опыт подтверждает это еще раз :-)
Мои собаки какают 2 раза в день, утром и вечером по 1 разу. Редко два раза за прогулку. Кормлю РК уже больше 15 лет и всем довольна. Чужой опыт только подтверждает, что я сделала правильный выбор

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Особенно удобен маленький выход, когда выращиваешь щенков. Только заводчик может оценить .... столько приходится выгребать!!!!
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93


Последний раз редактировалось: Рубиновая (Вт Окт 10, 2017 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Для статистики тогда- Хилс тоже дает стул не более 2-х раз в день. Но у меня собака много и не ест, у неё какое-то внутреннее ограничение, фигуру блюдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Тут всё-таки довольно индивидуально всё.. Мой щенок на РК наоборот больше выдавал куч - и по количеству раз и по объему. Переход еще полностью не завершили, пока постепенно увеличиваю % нового корма в рационе, но объем выхода уменьшился и его качество улучшилось :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Samin
О таком корме я еще не слышала


А так - Ройалка - очень удобна - купить можно в любой момент, акции, ценник прпиятный, программа для заводчиков... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Вот на рояле у меня были те же кучки, а на этом 2-3 раза за прогулку. Проблем с выгулом нет. Просится на улицу в своё время. У нас тьфу тьфу ест без проблем. В последней пачке рк какой- то не такой был. И Арчи как- то с неохотой его ел. Мы очень удивились , за год такого отношения к еде не было никогда. И начала рыжеть борода. Поэтому и решили перевести на др корм

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Корм итальянский. Вроде по отзывам реальных людей неплохой. Решили попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klimentina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.11
Сообщения: 1067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:58     Ответить с цитатой

У нас много куч на прогулке было на корме холистике Грандорф, из-за этого с него ушли, но в остальном он был хорош, как мне казалось. Сейчас Монж лайт с рыбкой кушаем, но на нем округлился чутка опять в боках. Мы в вечном поиске баланса в корме, т.к. у нас реакции аллергические могут быть и плюс есть проблема с лишним весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 64 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах