Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Заклинило челюсть
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Долгова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 894
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:04    Заголовок сообщения: Заклинило челюсть Ответить с цитатой

Такая проблема...Слишком широко открыла рот и челюсть заклинило...закрывается то всё нормально, а вот широко рот открыть не могу... может кто сталкивался? буду благодарна если посоветуете хорошего "вправлялщика " ато страшно наугад:(( :-(
_________________
Главное-мы вместе.


Последний раз редактировалось: Долгова (Вт Янв 27, 2009 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16282
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:40     Ответить с цитатой

Долгова
В любую травму они там это ежедневно делают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 22:35     Ответить с цитатой

сомневаюсь насчет обычного травматолога, это из области стоматологии, вам лучше что-то типа такого
http://www.co-ulybnis.ru/2008/10/20/v-krugu-druzej-sustavom-ne-shhelkaj/#more-117
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Теоретически это может сделать любой стоматолог, но лучше к стоматологу-хирургу. Неотложная стоматология у нас в стоматологический поликлинике №3 (ул.Ватутина, 39) и в стоматологической поликлинике №6 (ул.Нарымская, 5).

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Бояться не стоит - это простая манипуляция - на пару минут максимум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:09     Ответить с цитатой

Вам, видимо, к челюстно-лицевому хирургу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Долгова, что у вас зубами мудрости? На месте? Уже выросли?
Такое часто бывает, когда зубы мудрости начинают расти - они влияют на суставы. У меня это прекратилось только после полного удаления все зубов мудрости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Долгова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 894
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:50     Ответить с цитатой

на тот момент зубы мудрости выросли..у меня бывало так, но достаточно редко и совсем не на долго...а вот в этот раз...но сейчас уже лучше..... Читала в нете, что это на нервной почве может возникунть...вот и думаю мож всё таки пройдёт....ато времени и так не хватает...да и трусиха я жжжжуткая :eek:
_________________
Главное-мы вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 16:18     Ответить с цитатой

Так у вас челюсть закрылась? или так и ходите с открытой? :eek:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Если челюсть закрывается, то можно сильно не заморачиваться. Самое главное - поберечь дальше височно-нижнечелюстные суставы - широко рот не открывать (так называемый охранный режим), чтобы связки в суставе вернулись к своему нормальному состоянию. Если сейчас этого не делать, то дальше все перейдет в хроническое состояние с периодическими обострениями.
Если болит - лучше сходить к врачу, он назначит противовоспалительные и обезболивающие таблетки, физиолечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Долгова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 894
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 19:19     Ответить с цитатой

Elein
прощу прощения за то, что толком не объяснила...я широко открыла.... закрывается то легко и сразу с закрытием проблем не было а вот открывать больно...как будто что-то тянет чтоли....вот я и думаю может связки или мышцы потянулись..
_________________
Главное-мы вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 22:57     Ответить с цитатой

Компрессы всякие можно поделать с мазями, или обычно назначают димексид, он продается в каждой аптеке, недорогой, разводите 1 к 3, смачиваете бинтик и пакетик сверху заматываетесь прям на обхват головы по ушкам и на ночь. Обычно его назначают. Можно просто водкой компресс сделать. Из мазей классические суставные диклофинак или фастум, троксевазин. Иногда назначают таблетки тот же диклофинак ортофен, но они вредные для желудка если не болит то и не нужны. И нужно где-то месяц избегать твердой пищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Долгова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 894
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 23:30     Ответить с цитатой

спасибо!! Розалинка
скажите, а нурофен можно использовать?
_________________
Главное-мы вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 20:03     Ответить с цитатой

Нурофен, насколько я знаю это же просто обезбаливающее? Вам нужно то что при растяжении связок для сустава помогает. Таблетки все эти только боль снимают если боли нет то и пить не нужно. Оно само потом лучше станет. Но все-таки стоило бы пойти к стоматологу-хирургу, все-таки подвывих. Может на Нарымской есть. 6 стоматология железнодорожного района. Позвоните туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 16:03     Ответить с цитатой

У меня тоже так челюсть заклинивает иногда. Пока вроде само проходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SkazZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 67
Откуда: Нск-Октябрьский/Ленинский совмещаю
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:41     Ответить с цитатой

у меня такая же проблема, терапевт отправила на рентген, после снимка направила в стоматологическую полик-ку № 4 , но мне там сказали, что они этим не занимаются, я не знаю куда мне теперь идти(((((( нужен потому что именно - челюстной хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Все отправляют к одному человеку - Ильин А.А. знаю что принимает принимает в центре ортодонтии "Улыбнись" и еще где-то места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах