Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Заклинило челюсть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora1973
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 15534
В дневниках: 40
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:44     Ответить с цитатой

MilkaWay
Только не делайте выводы только из общения на форумах. Идите к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нэт...
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1705
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 19:35     Ответить с цитатой

7 лет назад у меня заклинило челюсть, в одно "прекрасное" утро просто не смогла открыть, а до этого просто щелкало. Долго лечилась у Анжелы Владимировны (профессор Ильин тогда после аварии лежал, что-то с позвоночником было). У меня выяснилось, что проблема застаревшая, вывих был 10 лет назад. Так и не вправили мне челюсть, до сих пор плохо открывается :-( Не вправили потому что много лет прошло, и вывих был какого-то диска. Предложили только операцию, не стала делать. Но тогда к ним со всего города ездили лечиться, насколько знаю кроме них никто не принимал: профессор Ильин А.А. и два его ученика :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Нэт..., а где Анжела Владимировна принимает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэт...
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1705
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра, раньше они принимали в стоматологической поликлинике №3 на ул.Ватутина, 39. Попробуйте в регистратуре узнать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jenavovki
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 3244
В дневниках: 553
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 20:52     Ответить с цитатой

MilkaWay
У меня челюсть тоже щелкает, а недавно она еще и воспалилась. :o Болела - жуть как! :eek: Сходила в больницу, сказали, что щелканье - это какой-то там челюстной артрит. А от воспаления прописали найз и мазь хондроксид. Еще врач сказал, что щелканье может никогда не пройти, а на операцию он не хочет, чтоб я шла. Т.ч. остается нам, щелкунчикам, питаться хлебом без корочки, кашками, вобщем, негрубой пищей :lol: жвачки, орехи запрещены! :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэт...
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1705
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:02     Ответить с цитатой

jenavovki,

Цитата:
Т.ч. остается нам, щелкунчикам, питаться хлебом без корочки, кашками, вобщем, негрубой пищей :lol:

В период обострения тяжело жевать, а сейчас я себя ни в чем не ограничиваю, только рот не сильно открывается и всё :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MilkaWay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 961
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 13:53     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: MilkaWay (Вт Фев 20, 2018 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jenavovki
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 3244
В дневниках: 553
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:39     Ответить с цитатой

MilkaWay
я тоже практически перестала жвачку жевать, но хлеб пока не могу себя приучить не есть :-( как начну на работе жевать, так весь офис мою челюсть слышит :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 18:36     Ответить с цитатой

у меня несколько лет назад было 2 вывиха челюсти за один день. С тех пор рот широко открывать боюсь (да и боль появляется в височно-нижнечелюстных суставах), а куда обратиться не знаю. И никто точно сказать не может, где есть нужный специалист, несколько лет назад искала в стом. поликлинике № 3, но никого у них не было из специалистов.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13912
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, попробуйте в стом. клинику МРМ позвонить. Я там в последний раз у Ильина была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Нэт..., спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Долгова
у меня так было... само потом прошло-разработалась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэт...
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1705
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра, да не за что ;) Лечитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Для того, чтобы устранить эти проблемы в будущем, необходимо:
1. "охранный режим" - широко рот не открывать при откусывании, разговоре и пр., не зевать
2. найти и устранить причину патологии, если этого не сделать, то чаще всего проблема загоняется в хроническую форму и становится миной замедленного действия - может сработает, может - нет, когда взорвется - неизвестно.
если причиной было растяжение связок во время открывания рта, то достаточно охранного режима и противоспалительной терапии;
если есть неправильный прикус, то его надо исправить;
если неправильно запротезировали зубы - то протезы необходимо поменять;
и пр...
3. в тяжелых запущенных ситуациях - только операция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нэт...
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1705
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Elena Nikitina, так точно не стоит делать:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах