Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Заклинило челюсть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДИН85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 168
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Привет всем! Пишу как и обещала о своем приеме у Адоньевой А.В, начну с того, что челюсть у меня хрустела и щелкала лет десять точно, пару недель назад у меня ее заклинило, спустя первую неделю начались боли в суставе при открывании.....На прием пришла со снимками суставов. Итого диагноз: хронический (т.к не первый год хрустела) вывих суставного диска, хронический синовит левого височно-нижнечелюстного сустава, остеоартроз височно-нижнечелюстных суставов ( с обеих сторон), нарушение окклюзии....Проще говоря весь букет, а раньше думала, а, пройдет, кто такого же мнения, будьте уверены, что не пройдет, диагноз плачевный на лицо....и советую ни читать отзывы о самолечении а идти к врачу....Врач мне все рассказала, показала на снимке, я мало что понимала из научных терминов, но одно могу сказать , что это не шутки, и у кого подобный случай не тяните а идите к врачу т.к после того как заклинило в течении месяца возможно восстановить челюсть, а позже там срастаются ткани и образуется рубец который в дальнейшем не даст открыть рот.... Назначили мне первый курс лечения, мази, таблетки, уколы в нерв на лице(очень боюсь) это только на первые пол года, если вдруг не поможет в дальнейшем будут ставить укол в сам сустав, а после операция по желанию....вот такие дела, так что берегите себя....как пройдет лечение, позже напишу....всем удачи, здоровья в новом году!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 17:10     Ответить с цитатой

НАДИН85
кстати они мне с Ильиным хорошо помогли..лечилась 2 месяца..долгий процесс...сейчас забыла об этом...правда у меня диагноз полегче -остеоартроз височно-нижнечелюстных суставов..но рот почти не открывался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДИН85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 168
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Буду надеяться, что и мне помогут, сегодня поставила первый укол, но эффекта пока ноль, дальше видно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 14:43     Ответить с цитатой

НАДИН85
больно укол ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДИН85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 168
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 13:08     Ответить с цитатой

терпимо, не больнее чем в ягодицу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Консуэло
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2659
В дневниках: 93
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Привет всем! Случайно наткнулась на темку, скажу свои два слова... :-)
Заклинило сустав, так что рот не закрывался/не открывался больше чем на 2 см, плюс сильное воспаление в суставе. До этого довольно долго пощелкивал... Было это в 2003 году. Лечилась у Ильина, он тогда в 3 стом. поликлинике принимал. Диагноз был -вывих суставного диска, уточнение по МРТ - НЕвправляемое смещение суставного диска :o Лечение - мазь, компрессы, 6 уколов в сустав 1раз в неделю. Уколы, кстати ставить не больнее обычных, главное чтобы их ставил профессионал (и мимо сустава не промахнулся.)
Ну вот, все сделала, по сей день пока все нормально, слава Богу... очень надеюсь, что и дальше так будет. Сустав берегу конечно, но во всяком случае никаких симптомов нет.
Собственно вывод - не надо ждать, пока само рассосется... не пройдет, а время уйдет.
Согласна с НАДИН85 - идите к врачу вовремя! и будьте здоровы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДИН85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 168
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 22:00     Ответить с цитатой

привет всем! поставила уколы в нерв 6 штук, толку нет, ильин назначил 6 уколов в сам сустав, так же назначили МРТ, ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ЭТИ УКОЛЫ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Девочки,может кто подскажет, в выходной семечки щелкала и как-то челюсть сдвинулась резко и стала болеть немного при нажатии на одну сторону :o Не хрустит, открывается и закрывается, как обычно, но если пытаюсь на одной стороне зубы сомкнуть, то на другой какие-то неприятные ощущения :-( Жевать не больно, но некоторый дискомфорт есть. Что это может быть?Пройдет или лечить как-то надо? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настёнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 347
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:15     Ответить с цитатой

А кто-нибдь ходил в этом году к Адоньевой на прием, она теперь без Ильна принимает, тк он уехал в Москву говорят. она одна правильный диагоноз ставит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Настёнька, она какие-то вещи теоретические говорит правильные, такие, которые не противоречат информации от людей, которые занимаются патологиями внчс в полном объеме и глубоко разбираются в этом деле, а в чем-то ерунду может сказать; болевой синдром, если он есть, снять чем, скажет, посоветует хондропротекторы какие-нибудь, рот широко не открывать, направит к неврологу, на физио. а если там проблема в осанке+прикусе, грубо говоря, то ее советы будут заключаться все в тех же рекомендациях, плюс ортодонт и кинезиотерапевт. только вот кроме Зубрилина в качестве ортодонта она никого не назовет. а этот доктор, тактично говоря, фигура спорная.

в общем, диагноз, конечно, нужен, если есть проблемы. за диагнозом нужно к врачу, безусловно. только вопрос, к какому именно. стоит ли именно на Адоньеву уповать. мое лично мнение, что вообще не стоит. эту схему, которая с препаратами, уколами, физио и неоткрыванием рта широко, вам может дать много кто из члх и ортопедов. мрт внчс вам могут описать там же, где и сделают. ее роль сводится, по сути, к описанию (вопрос, на каком уровне понимания еще...) снимков и этой вот схеме. причем, если там привычный вывих тот же, то кроме констатации факта (что и сам пациент с тем же успехом сделал еще до приема) и совета не откусывать, а резать на кусочки пищу, не открывать рот широко она ничего не скажет. получается, никакого особого смысла нет к ней идти. а вот куда и к кому в нашем городе идти за нормальной диагностикой и эффективной помощью с проблемами внчс, фиг его знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Настёнька
Сходите лучше к Дудину Михаилу Анатольевичу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 17:01     Ответить с цитатой

какое-то время назад я переписывалась с человеком, у которого проблемы с внчс, и он с ними обратился к вышеназванному врачу. итог? та же схема. ну, которая, собственно, никак не помогла и дело с мертвой точки не сдвинула.

пока что получается, что никто в нашем городе по-человечески не занимается проблемами внчс. я-то ладно еще, что никого не знаю и при всех моих попытках найти такого специалиста, но дело в том, что и доктора-то сами, в том числе ортодонты, коллег таких порекомендовать не могут.
Скрытый текст:
мне вообще реально непонятно, почему такие трусы или не буду еще говорить, кто, наши ортодонтические клинки известные, что не берутся заниматься действительно актуальными вещами, а предпочитают просто клеить брекеты. притом, что просто наклеить брекеты в иных случаях может быть действительно очень опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalunjaP
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 7188
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Карта № 012269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 18:41     Ответить с цитатой

как все печально :-( тоже нужен специалист :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 11:03     Ответить с цитатой

GalunjaP
Покандюк Константин Павлович, стоматологическая клиника Фреш Смайл - этой проблемой занимаются серьезно. не дешево
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GalunjaP
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 7188
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Карта № 012269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:25     Ответить с цитатой

doc_sima
Спасибо поищу инфу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах