Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Почему папы предают детей???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 0:09     Ответить с цитатой

jemima
ваша ситуация не нова.
Попробуйте зайти со своим вопросом на такие сайты, как ЮрКлуб, Зона закона, SWEM. Наверняка, там уже есть советы по подобному вопросу. А если нет - регистрируйтесь и постите свой.
А насчет БМ - мое мнение - прощать его не надо. Злиться, конечно, тоже не годится. Но и занимать горделивую позицию - мол, мне ничего не нужно!- тоже не стоит.
Пусть отвечает за свои дела. Что за скотство такое? "По ребенку скучаю, но денег нет..."
Фигня это. Он себя уже показал. Добивайтесь материальной поддержки ребенка. И плевать, что он будет о вас говорить. Будьте спокойны, методичны и уверены в защите прав - своих и РЕБЕНКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 22:43     Ответить с цитатой

про злость...нет её во мне, и не собираюсь её воспитывать в ребенке! Спасибо, Sibsolo, за поддержку. Только дело-то даже не в гордости. Если для челвека деньги в жизни - это ВСЁ, зачем его лишать возможности идти к заветной цели - покупке иномарки ( он же автомеханик!!!). Если он сам не осознает ответственности перед ребенком? Тут ещё такое дело...Случайно узнала, что муж ждет суда, дабы ему назначили конкретный день, когда можно будет видеться с ребенком. Что за бред. Тут чуть ли не силком его тащила к ребенку...вот уже больше месяца он не интересуется им... и вдруг теперь понадобится! Хотя как-то раз у него выскочила такая фраза, что он будет забирать ребенка и проводить время с ним и любовницей...на мое "недоумение" он ответил, мол, ты же тоже будешь с мужчинами встречаться, тебе же нужно как-то разряжаться в плане секса, значит и мне можно! Как доверить ребенка такому челу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:45     Ответить с цитатой

jemima
да, в сложную ситуацию вы меня ставите :)
Ведь я вообще-то как раз помогаю разведенным папам отставивать свои права при общении с бывшими женами. В том числе, когда они начинают искать предлоги, чтобы не отпускать ребенка к отцу...
Ваше недоумение типично - мамы не хотят отпускать ребенка к папе, если у того есть другая женщина. А почему? Она что - алкоголик, наркоман, дебошир? Да нет, конечно. Более того - если логично рассуждать, маме должно быть даже спокойнее, когда за ребенком помимо папы еще и женщина приглядывает.
Но... ревность. Только она. И обида порой (особенно, если у самой еще не появилось мужчины). И в итоге ребенок к папе не едет...
Подумайте об этом, jemima. А может, наберетесь смелости и спокойно скажете бывшему мужу: "Хорошо, я согласна отпускать. Но вначале давай я с сыном съезжу к вам в гости. Посмотрю, какие бытовые условия, да и с твоей дамой познакомлюсь - ВЕДЬ ДОЛЖНА ЖЕ Я ЗНАТЬ, куда и кому отпускаю ребенка?"
Вообще, такое условие было бы здравым. И если он вам откажет... это будет большой минус для него на суде.
Теперь о судебном заседании. Не беспокойтесь - суд максимально учтет ваши интересы. Вам не нужно тратится на адвоката, не нужно репетировать речей, не нужно готовить ответы... :( Судья (женщина) все сделает за вас. Отцу дадут минимум общения - так уж повелось у нас в России. Скорее всего, определят порядо встреч с 10.00 до 17.00 в один из выходных дней.
Хотя не будем забегать вперед. Ваш бывший муж мне малосимпатичен - правда, если полностью доверять вашим словам. Поэтому на суде я вам советую быть максимально спокойной, продумать обоснования своих возражений.. хотя все фигня :( Повторюсь - скорее всего, каким изощренно доказательным не был ваш бывший муж, суд оставит его ни с чем.
Но все-таки... морально подготовьтесь к СПОКОЙНОМУ поведению. Это сыграет в вашу пользу.
Главное, что я хочу еще раз вам посоветовать - не отказывайтесь от алиментов! Не стыдитесь их и не презирайте бывшего мужа. Ведь алименты принадлежат не вам - это деньги ребенка! Помните это - и защищайте его права.
Кстати, такие типы любят заявлять, что, мол, не даю алиментов потому, что ты их потратишь на себя. Что же - не поленитесь и сохраните чеки на сумму выплаченных алиментов. Если это чек из супермаркета - там даже копия чека не нужна. Ну, отпечатано же: детский творожок, детское мыло, кукурузные хлопья... А вот при покупке одежды, конечно, копию чека нужно будет взять.
Удачи, jemima, вам и вашему ребенку! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:28     Ответить с цитатой

Удачи автору топика!

Позволю себе высказаться - просто наболело. Я категорически против общения бывшего отца с ребенком. Бросил? Предал? Ушел? Ну и скатертью дорога, ты свое решение принял, никто не заставлял.

Когда мой бывший муж ушел к любовнице, то с тех пор ни разу не проявил желания встретиться с ребенком. И я ему за это благодарна, потому что не пришлось ничего обсуждать. Да и его мама сразу сказала, что со мною - его тогдашней женой - знакомиться не будет и на свадьбу тем более не пойдет, потому что "какая ей разница с кем он спит" и, естественно, никогда не приходила в гости и внучку не видела. И я тоже ей благодарна за эту "самоликвидацию" из нашей жизни.

Неясно другое. Я никак не могу понять мотивы мужчин, которые проявляют интерес к своим бывшим детям. Не в тех случаях, когда мужчина бросил семью, когда ребенку было -надцать лет и они просто привыкли друг к другу, а если бросил малыша. Ну НЕ ВЕРЮ я в то, что мужчину может интересовать ребенок. Он может интересоваться ребенком только если ему нужна женщина, то есть чтобы в ее глазах быть хорошим...

Я знаю, что можно выпросить деньги у бывшего мужа. Это унизительно - выпрашивать. Хотя бывают ситуации, когда можно пойти на унижение. У меня такое раз в жизни было. Утешала себя тем, что "деньги не пахнут"...

Простите, что влезла со своим офф-топиком... Если модератор сотрет - не обижусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Добрый вечер, Sibsolo. Хочу сразу оговориться - я человек с глубоко развитым чувством справедливости, врать не умею и в связи с этим глубоко переживаю сложившиюся ситуацию. Мне нет смысла наговаривать на мужа ( дабы очернить его), здесь не указываются его ФИО, место работы, данные любовницы...я хочу где-то понять, где-то спросить...В суде я вообще хотела бы развестись полюбовно без всей грязи, скандалов, ведь изначально я настаивала на сохранении нормальных отношений и не ради себя, а ради того, чтобы БМ мог бесприпятственно видеться с сыном. После 1,5 месяцев выслушивания оскорблений, попыток рукоприкладства ( ни того, ни другого ни разу не было за 4 года сем. жизни!!!), выслушиваний сколько оргазмов за раз получает его ненаглядная ( представьте себе 6 раз!!!) и как здорово они проводят вместе время, мое терпение лопнуло. Вы думаете я вру??? Так что в суде я постораюсь принять то, что решит судья. Но в жизни постараюсь воспрепятствовать встрече такого отца с ребенком, и это не из чувства мести!!! Я понимаю, что таких встреч БМ устроит немного, не надолго его хватит...Он забьет на это дело, работать 6 дней в неделю, а седьмой проводить с ребенком - какая любовница это потерпит??? Ребенок только стал отвыкать от отца. Встретится пару раз...а потом??? Как отвыкать??? это не все, что я хотела сказать...будет время я дополню. И ещё, я очень хорошо понимаю, насколько ребенку, тем более мальчику, нужен отец!!!! Тем сильнее мои переживания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 21:34     Ответить с цитатой

jemima
Я вас понимаю - надоело доказывать всем что НЕТ ЖЕЛАНИЯ МСТИТЬ!!! Первое время переживать - это естетсвенно, но потом думающая женщина начинает трезво оценивать ситуацию. И если очевидно, что такой папашка явно вреден ребенку (абсолютно объективно), встречи надо помалу сводить к минимуму. Если б отец оставался отцом - какая нормальная мать будет лишать своего ребенка второго родителя? Поэтому, Sibsolo, при всем уважении, вы наверное слишком часто сталкивались с неадекватным взглядом на счастье детей со стороны женщин (такого увы хватает), поэтому делаете такие выводы обо всех попавших в подобную ситуацию. А от алиментов я б тоже не советовала отказываться. Ну или можно договориться, что если муж боится что вы потратите все на себя, пусть он сам все покупает ребенку. Список в руки и айда. Питание, одежду зимнюю, летнюю, обувь, санки-велосипеды. Чтоб не было потом упреков типа "я тебя обеспечиваю..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Tatty, понимаете, мой муж прекрасно понимает, что если он будет покупать ребенку одежду, еду. лекарства и проч. он оказывается совершенно не в выгодном положении для себя - ведь эта сумма превышает не только размер алиментов, но и размер вообще той суммы, которую он способен дать ребенку !!!! ЖАДНОСТЬ фраера сгубила!
Что касается решения судьи о времени препровождения БМ с ребенком. Получается, выделит она ему, допустим с 10 и до17. И придет он к 16.30. И опять будет то, о чем я писала - слезы ребенка, его просьбы к папе поклеить машинки, а папа с чистой совестью и чувством исполненного долга развернется и уйдет. Именно так у нас происходили папины приезды. Мне интересно, получается папе дадут время , а если это время только во вред ребенку? Ну не могу же я его насильно заставить находиться с сыном все эти 7 часов???? Далее...вряд ли моего ребенка сможет принять девушка ( ей 23 г., мужу моему быв. 22 года), т.к. муж сейчас живет с ней и её родителями, которые вообще о его браке, а тем более о ребенке не в курсе. И какие должны быть моральные принципы у дамы, которая обслуживала моего мужа по ночам непосредственно на его рабочем месте, то бишь на СТО...и ведь знала, что у него малое дитя! Хотя способностью к вранью муж может только похвастаться, так что вполне может быть, что уже все знают о его разводе, он же мог наговорить на меня все что угодно, какая я сякая, как ему было плохо с нами... и любые другие родители как когда-то мои с пониманием отнесутся и примут в свою семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 16:06     Ответить с цитатой

jemima
напишите БМ письмо. Отправьте заказным с уведомлением о вручении.
В письме четко, спокойно, внятно и кратко изложите свою позицию, свои пожелания, свои опасения. Перед отправкой сделайте для себя копию письма. Храните.
Это очень полезно при общении с такими людьми, как ваш бывший муж. Трудно будет потом отвертеться. Расскажите и про карточку со скидками, и про все, что изложили здесь на топике. Расскажите про его обещания, намерения и как они выполняются. Задайте человеческий вопрос ему в письме - почему такое происходит, чем он объясняет вое поведение. Тон письма - а может, я что-то не понимаю?
Не ответит - ему же хуже. Значит, отказался от попыток нормально решить проблему.
Нагрубит в ответе - вновь ему же хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Добрый вечер, Sibsolo! Тут дело такое, я ведь ничего не знаю о теперяшней жизни БМ, только его телефон. Конечно, можно ему что-либо передать через десятые руки на работу. Но мне так спокойнее, когда я ничего о нем не знаю! Мне хочется скорее развестись и все забыть. У меня к вам такой вопрос: если я откажусь от алиментов, то скорее всего никаких детских пособий, компенсаций мне не видать. Я права??? Может плюнуть и пусть идут сыну эти копейки. Может тем более БМ скорее уймется, думая, что "достаточно" помогает своему чаду.
И ещё к теме о письме... сейчас муж, как я предполагаю, все дела, касающиеся нас, решает не самостоятельно, а с помощью друзей-юристов...У него таких советчиков много. Поэтому он уже давно пытается перевернуть все события...
Sibsolo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:14     Ответить с цитатой

jemima
у вас по закону НЕТ ПРАВ отказываться от алиментов. Вы им не хохяйка, вы только распоряжаетесь ДЕТСКИМИ деньгами, поскольку сам ребенок этого пока делать не может.
Так что на суде требуйте алиментов СО ВСЕХ ВИДОВ доходов. Мама может потребовать алименты и на свое содержание - но это нужно уточнить у специалиста. Или в инете поищите. Во всяком случае, я платил в свое время 1000 р. маме ребенка, и сверх этого 1/4 от всех доходов - конкретно ребенку.
Узнайте в инете, с какого времени вы можете требовать алименты. Вы в курсе, что даже если брак официально не расторгнут, но папа участия в жизни семьи не принимает - можно подавать на алименты? По-моему, у вас именно такая ситуация.
Так инициатор развода - муж? Чем мотивирует? Чего хочет?
В этом случае вам стоит подать встречный иск по алиментам, которые должны начисляться с момента фактического ухода отца из семьи. Не забудьте и про свое содержание. Но мои советы перепроверьте в других источниках.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:57     Ответить с цитатой

День добрый. Инициатор развода - я. Когда узнала о другой женщине мужа - собрала ему вещи и попросила уйти, но...попросила сохранить хорошие отношения и не забывать, что ребенку нужен отец - видеться дала возможность в любое удобное для него время. Муж ушел, но были попытки вернуться...слабые...лживые, т.к. все это время он встречался, а потом уже и жил с любовницей ( своего жилья у него нет, он из пригорода). Предложив ему заняться разводом, он отказался, вроде как я и так свободен. Пришлось самой бегать собирать бумажки и платить за каждую из них. Он даже не хотел брать справки о доходе со своей работы, пришлось самой ехать - лишь тогда он пересекся со мной по пути и зашли за документами.
По поводу различных алиментов, денег на содержание и т.п. - не хочу, посоветовшись с нужными людьми поняла, что от алиментов не отверчусь, хорошо, пусть будет так. Знаю, что имею право требовать с него компенсацию лечения ребенка, оплату санатория, т.к. у сына бронх. астма... Но не хочу.... Мой топик был о том, ПОЧЕМУ МОЖНО ПРЕДАТЬ РЕБЕНКА!!!! Разве не дети самое важное в жизни???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 13:20     Ответить с цитатой

jemima писал(а):
Мой топик был о том, ПОЧЕМУ МОЖНО ПРЕДАТЬ РЕБЕНКА!!!! Разве не дети самое важное в жизни???

Судя по всему Ваш БМ сам еще ребенок. Ну не созрел он для "папы", трудно его так назвать, сплошной эгоизм и инфантилизм. Биологически папой стал, а до отцовства не созрел. И еще неизвестно созреет или нет. Может Вам даже повезло, вовремя поняли это и отделались. Даст Бог встретится Вам настоящий отец для малыша и муж для Вас.
А в финансовом плане советую все-таки не слезать с него, алименты и все полагающее по закону взыскивать официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Olga_S
полностью с Вами согласен.
Не созрел. Не воспитали его папой. Не привили ответственности. Не сделали сильным. Не вырастили мужчиной...
Вот он и предал своего ребенка.
И можно ли его за это осуждать, а? Ну, если С ДЕТСТВА ему не прививали необходимых мужских качеств!
Бедняжка...
Быть может, у него был такой безвольный, безответственный отец? Который не сумел (не захотел) воспитать мужчину?
А может отца вообще не было? (он мог погибнуть на стройке или в Афгане)
А может... таким его воспитала женщина?
Например, безоглядно любящая мама? Которая в своей великой и слепой любви живет по одному принципу: ты мой, а значит - ты ЛУЧШИЙ. И я тебе все прощу! И я для тебя (за тебя) все сделаю!
...А может быть, папа и не погиб. Может, они развелись и мать просто перестала подпускать отца к ребенку (как это часто бывает).
А может, папа и был в семье! И даже пытался как-то построже относится к сыну. Но мама - любящая мама! - вновь так защищала любимого детку, что отец в итоге махнул рукой: "Делайте, что хотите!"
И в итоге выросло то, кто выросло.
И таких, как муж jemima в России - миллионы. МИЛЛИОНЫ!
Лишь потому, что женщины лучше знают, как воспитывать детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Sibsolo для "справки" скажу вам, что семья мужа далека от образцовой, по крайней мере в моем представлении. Мама с папой в свое время разошлись, т.к. мама нашла себе молодого любовника. Пожила с ним 2 года и...В общем, когда я собиралась уже замуж за своего БМ, мама решила, что не попробывать ли ей снова создать с папой союз. Папа человек безвольный...к тому времени он тоже уже обосновался в семье, но мама его оттуда выдернула, причем сильно оскорбив ту женщину. И вот так они сейчас живут. Вы встали на правильный путь, заговорив о семье мужа, конечно же все идет от воспитания. Только вот я все эти годы жила и верила, что ОН не такой как они, да и он сам почти не общался с ними. А те в свою очередь внуком. Когда я собрала БМ вещи его мама была не то чтобы удивлена, но ошарашена, сказав: "как это не простишь, что тут такого ?мы все друг другу изменяли - я мужу, он-мне, дочь -мужу и т.д. и ничего - живем вместе!!!" это дословные слова свекрови!!! а мама его, когда жила с другим, позволяла этому чужому дяде избивать собственного сына...но почему-то этот факт не заставил задуматься моего мужа А ЧТО ЖЕ БУДЕТ С МОИМ РЕБЕНКОМ, ЕСЛИ Я ЕГО БРОШУ???? и ведь теперь мама для него стала как никогда родной, и советы то какие дает, чувствуется откуда в не столько злости, ненависти. В общем, про семью можно многое написать, но не верила я, что он такой же!!!!! А сын как-то на днях сказал: "Ко мне приходил Николай угодник....мама, я знаю, папа от нас убежал!" Хотите верьте, хотите нет, но такие темы в присутствии ребенка не обсуждались... :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 22:01     Ответить с цитатой

Цитата:
И таких, как муж jemima в России - миллионы. МИЛЛИОНЫ!

К сожалению, вынуждена признать, мой - один из них. Объяснение правильное - он именно что инфантильный, не готовый еще к тому чтоб быть отцом (и как уже тут было сказано - неизвестно, будет ли когда-нибудь готовым). :sad:
И дело в воспитании - правильный вывод. Ведь я несколько лет наблюдала, как его мама целует и облизывает его (взрослого в общем-то мужчину), называя "малышечка моя", и не сделала правильных выводов в свое время :-( . Любила я его... думала на семью это не повлияет никак...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах