Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Сколько рубашек нужно первокласснику?
Опрос для мам мальчиков

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 16:02     Ответить с цитатой

VIP69
Нам можно носить только белые рубашки, поэтому у меня их штук 12, половина с коротким рукавом, в школе жара, сын предпочитает с коротким, купила так много, потому что белое белье стирается достаточно редко, раз в 2 недели… Если можно цветные рубашки, хватит 5-6 штук..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Полинка*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 1103
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:23     Ответить с цитатой

а у нас можно любых цветов, но только однотонных пастельных, у нас штук десять было цветных ( в основном, бледно-синих-зеленых) , и парадных белых 3 штуки, каждый день почти чистую рубашку одевала своему, он за день в школе так умудрялся весь извозиться, брюки кстати тоже через день да каждый день стирали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н*Н*Н
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 12:06     Ответить с цитатой

И в началке и уже более в старших классах нужно неменее 3-х рубашек + 1 белая (парадная). И брюк - двое или трое. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Тоже ломаю голову, сколько рубашек покупать. У нас можно только голубые. Решила пока купить 3 с длинным рукавом и 2 с коротким и 1 белую парадную. Если не хватит, позже докупим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Я пока взяла одну парадную рубашку, одну повседневную и три водолазки, у нас их носить можно. Двое брюк, хотя думаю, еще надо будет докупать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 17:41     Ответить с цитатой

Привет всем, из своего теперь уже опыта мы взяли 3 цветных рубашки. Одну белую на торжественные мероприятия, два галстука, водолазку одну. Физры из 5 дней 3 дня. Брюки одни.хватает. А вот во 2 классе больше надо рубашек или нет? Там все таки самостоятельно будет ходить одеваться и т д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29201
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 11:46     Ответить с цитатой

Девочки а рубашки типа поло можно, они ведь удобнее чем обычные и пуговиц там меньше? Я таких пару взяла в день когда физ-ра будет, чтобы переодеваться быстрее и проще было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Набрала своему рубашек с длинным рукавом, чтоб на каждый день и в итоге нам в неделю одной хватает, максимум две. 3 раза в неделю физра, ходим в поло с коротким рукавом (3 штуки у нас, иногда на 2 недели хватает их, потому что рукавов нет, нечему мараться :oops: :-) )
В итоге и с длинным рукавом ни я , ни сына не любим.... Ему одевать неудобно-лениво, мне рукава отстирывать :lol:
Да и тепло в школе,постоянно моему жарко...
У нас жилеты трикотажные 2шт,удобно чтоб не переживать когда заморается....хотя можно и одной обойтись, сохнет за ночь....
Брюк тоже 2, постоянно колени грязные, хотя материал и супер,тряпочкой очищается, но я люблю запас
Галстуки в итоге и не носит, лежат без дела :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Вт Фев 23, 2016 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Иркин
В нашей школе еле разрешили водолазка однотонную когда физ-ра, а так только рубашка.галстук обязательно , никаких бабочек.думаю поло не очень будет смотреться с жилеткой. Классической.
Лёлик03
У нас обязательно галстук, и обязательно на торжество бордовый галстук :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Я купила 5 рубашек в 1 класс, 4 цветные и 1 белую, по факту носит 3 рубашки, 2 дня ходит в одной сорочке не белой, максимум 4 нужно , но даже и 3 хватит! Покупала тут на см, по качеству не вау, зато по цене отлично) брюки тоже одни, которые в школе обязывали купить я отказалась, купила похожего цвета в Пеплосе, у них хоть посадка хорошая и пиджак там же купила ( пиджак надевали 1 раз на 1 сентября , стоил он 2,7.. Для чего он был нужен не понятно! Теперь просто висит) брюки даже если замарал за ночь все высыхают, учитывая, что в школу не пускают особо никого, а форма далека от моих представлений о стиле, я не парюсь)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Иркин писал(а):
Девочки а рубашки типа поло можно, они ведь удобнее чем обычные и пуговиц там меньше? Я таких пару взяла в день когда физ-ра будет, чтобы переодеваться быстрее и проще было.

Смотря какая школа, у нас нельзя! Галстук обязателен, но можно любой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 16:49     Ответить с цитатой

У нас 5 рубашек, из них одна белая, остальные светлых тонов, 1 белая водолазка и 1 белое поло без рукавов, хватает этого комплекта на 2 недели. Брюк двое, одни со стрелками, вторые без :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Мелкие_2008 (Чт Фев 25, 2016 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Почитала предыдущие посты, такое ощущение не первоклассники, а дети 3-4 лет. Чего 5-ю то рубахами делать :aga-aga:. У нас 3 рубахи (из них 1 белая, парадная), 2 водолазки (белая, св. голубая), 2 жилета, 2 брюк, хватает за глаза. Мой деть успевает измарать в неделю 2, редко 3 верха (что-либо рубаха, водолазка). Жилет чаще 1 на неделю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirabella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 748
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:55     Ответить с цитатой

У нас пять рубашек цветных светлых и одна белая. Меняю каждый день. Не могу я ребенку 2 раза одеть рубашку, ну не свежая она уже. Хоть убей. Ребенок не марается ничем. Но у меня такой пунктик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Mirabella писал(а):
Не могу я ребенку 2 раза одеть рубашку, ну не свежая она уже.


+1. Ежедневный душ, ежедневная смена нательного белья - вроде бы аксиома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 23:18     Ответить с цитатой

У нас в школе строго рубашки без рисунка полосок и т д, поло нельзя. Только рубашки с галстуком обязательно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах