Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Всё о детских садах Омска - 2
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Всё о детских садах Омска - 2 Ответить с цитатой


В этой теме продолжаем обсуждаем всего, что связанно с детскими садами г.Омска.
-Где встать на очередь?
-Как получить путевку?
-Какой сад лучше?
-Обмен садами
И многое другое....


Всё о детских садах Омска
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:02     Ответить с цитатой

у меня сын пошел в сад в 1г 10 мес., мы не разу об этом не пожалели, пошли в группу со всеми кто гулял снамит до сада, болеть чаще не начали, вообщем были довольны, и доча пойдет сразу, как только дадут путевку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Под конец дискуссии столько штампов высказано было - это все элементарный страх перед неизвестным.
Болеют дети в саду не от стресса, а от встречи с микробами и только укрепляют свой иммунитет ( опять же я не говорю об ослабленных и проблемных детях), все то же самое будет в школе.О, забыла! А школы то какие ужасные! :evil: Надо и от школы ребенка оградить тоже, не надо никакой социализации , бабушки и няни воспитают! :lol:
Вернуться к началу
           
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:16     Ответить с цитатой

но не будем забыть есть абсолютно не садиковские дети...
и школу надо выбирать и сад с умом... и главное готового ребенка отправлять и в одно и в другое место...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:18     Ответить с цитатой

У меня перед глазами слишком много негативных примеров "садиковской" системы, начиная от пневмонии, полученной сыном моей коллеги в коммерческом дестком саду из-за неумелого закаливания и кончая массой историй о невнимательности и порой наплевательского отношения воспитателей к своим подопечным (с "отмазками" типа "А вы знаете, за какую зарплату мы тут с вашими детьми сидим"). Недавний случай-дедушка (опять-таки моих знакомых) пришел за внучкой, повёл её домой, а за ними увязалась ещё одна девочка из группы (дело было в конце осени, было тепло, и вся группа была на улице). И ни один из воспитателей не обратил внимания, что ребёнок ушёл с территории садика. Да, можно говорить, что и в школе может случиться что угодно, но своего ребёнка я в садик не отдала, а к школе - видно будет, походит в подготовительную группу. И дочь моя не обделена ни общением со сверстниками, ни образовательными программами, сидит с моим отцом-пенсионером, с обеда- с мамой, педагогом. Зато за год-ни одной болезни (ттт). И я достаточно взрослый человек с неплохим высшим образованием, чтобы считать, что садик в том виде, в котором его может предложить нам сегодняшняя система- скорее необходимость для родитечем благо для ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:19     Ответить с цитатой

я ж говорю ослабленные и проблемные. Нет ничего, что противопоказано нормальному ребенку в саду.

Совсем не тему.
Вспомните сегодняшние новости про резню в дет саду в благополучной Бельгии.
От жизни нельзя оградить.

У меня тоже есть претензии к саду, и они есть всегда эти претензии и "случаев из жизни" я тоже знаю много - не будем пугать друг друга :-) е
Вернуться к началу
           
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Симочка
Ну это хорошо, когда есть бабушки-дедушки, согласные сидеть с внуками. Например, нашим бабушкам-дедушкам еще нет 55, все работают, могут посидеть только на выходных... Есть, конечно, еще няни - но хорошего человека еще найти нужно, чтобы было не страшно оставить одного с ребенком в своей квартире :aga-aga: Да и стоит это прилично....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:38     Ответить с цитатой

наверное и Бельгийский опыт и опыт многих российских д/с еще раз говорит мне, что я пок ане готова переложить ответственность за ЖИЗНЬ ребенка незнакомой тете, при том, что мой ребенок и толком рассказать не может ничего....
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Трудно представить, что щас все бельгийские родители оставили работу и перестали детей водить в сад. Так ведь не будет и они не меньше любят своих детей чем мы. Приходится привыкать доверять ребенка и это очень трудно делать и не будет легче даже когда им будет по 18 лет.

А вообще то - главное быть уверенным в своей правоте, чтобы было спокойнее маме и ребенку.
Просто очень трудно быть уверенным когда решаешь за других, даже если это твой ребенок.
Хотя бы выбор надо предложить ребенку - может ему в саду понравится. Но ведь в сад пойти - целая проблема - проще оставить с родителями - если есть такая возможность.


Последний раз редактировалось: Ирис@ка (Гость) (Сб Янв 24, 2009 23:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
           
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:44     Ответить с цитатой

а я могу только за себя решить что-то (хотя уже в общем-то и решено), все родители не могут отказаться в силу разных причин...
я сама мало что позитивного из сада помню... мне хотелось тепла родителей, наверное поэтому я сейчас даю дочери гораздо больше себя, чем получила сама в детстве...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:52     Ответить с цитатой

А ответьте честно, если бы вам, как матерям, находящимся дома с детьми, платили бы за это пособие (причём приличное, а не подачку, как у нас), вы бы отдали ребёнка в сад? ПРичём не в приличную развивалку, а в тот сад, который существует сейчас- с 1 воспитателем на 20, а то и 30 человек? С вечными бытовыми, а то и социальными проблемами? Или остались бы с ребёнком, развивали бы его без отрыва на полный рабочий день (как у взрослого, а он ведь ещё маленький!) от дома, семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:54     Ответить с цитатой

Симочка, мне не платят и я готова остаться дома... а если бы еще и платили... до 3 лет развивалки 1-2 раза в неделю достаточно)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:00     Ответить с цитатой

если что, то в бельгийском саду пострадали дети до года!!!
И что это за родители, которые отнесли таких детей в сад?! Да ни одна работа, никакие деньги не стоят того, чтобы отдавать ребенка в год в сад.
А бельгийцы, наверное, считают, что это верно. Что ребенок просто с младенчества обязан находиться среди сверстников (кстати, мозилла предложила поменять это слово на смертники :-( ) .

Цитата:
О, забыла! А школы то какие ужасные! Evil or Very Mad Надо и от школы ребенка оградить тоже, не надо никакой социализации , бабушки и няни воспитают! Laughing

в школу идет все же не трехлетний малыш, который еще толком ничего не соображает, а ребенок, уже готовый к обучению, адаптации, со сложившейся психикой. И не болеют они уже так в школе.
Цитата:
Болеют дети в саду не от стресса, а от встречи с микробами и только укрепляют свой иммунитет

ну извините... укреплять иммунитет бронхитом, отитом, пневмонией - это уже слишком. Я своему ребенку такого не желаю, я его не для этого рожала.
KsGirl
Цитата:
Ну это хорошо, когда есть бабушки-дедушки, согласные сидеть с внуками. Например, нашим бабушкам-дедушкам еще нет 55, все работают, могут посидеть только на выходных... Есть, конечно, еще няни - но хорошего человека еще найти нужно, чтобы было не страшно оставить одного с ребенком в своей квартире aga-aga Да и стоит это прилично....

про то и разговор... что сад - это НУЖНО родителям, у них просто порой нет выхода...

Единицы детей нормально ходят в сад, без слез. У нас соседская девочка рыдает уже полгода по утрам. За эти полгода она из послушного улыбчивого ребенка превратилась в плаксивую, замкнутую девочку. И что, стоит оно того?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Симочка
Я уже не раз подумала, что если бы мне продолжали платить хотя бы мои 40% от зарплаты до 3 лет, я бы в садик точно раньше не отдала бы... Но это же только "ЕСЛИ БЫ" :cry: :aga-aga:
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Я тоже "отсидела" положенные 3 года, ни днём меньше, хотя у меня интересная и стабильная работа. И я думаю, что для моего ребёнка это был только плюс. И ещё бы сидела, если бы не пресловутая материальная часть, то бишь зарплата. А садик... Ведь даже у его сторонников главная мотивация-ребёнка оставить не с кем, а работать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах