Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Как "мамы" воспитывают своих детей
На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурыска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 116
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 15:03    Заголовок сообщения: Как "мамы" воспитывают своих детей Ответить с цитатой

Девочки! никогда тут тем то и не заводила, но сегодня я просто не могу.... мне нужно высказаться, эмоции накопились, стресс.... сижу просто и плачу из-за ситуации, свидетелем которой я сегодня стала. Иду я по улице (ноутбук на плече, сумка, в общем, не легко было). Передо мной по тротуару идет мама (назовем ее так) с двумя ребятишками: дочурка помладше идет за руку спокойно и сын, лет 4. Сын катится на самокате. И что там у них произошло, я не знаю, что там он не послушал и что он сделал, но реакция мамы :mad: она поворачивается к нему, выхватывает самокат и спокойно идет дальше. при этом, сынуля ее просто через себя перелетел, когда она самокат выхватила и с таким грохотом упал на асфальт коленками!!!!! лежит, плачет, за коленку держится. Я подошла, хотела ему помочь, посмотреть, что там с коленкой. Но подошла мама и начала на него орать, что он ее не слушает и дергать, чтоб он вставал и шел дальше. Я извинилась, что вмешиваюсь, но я не могу пройти мимо слез ребенка - у самой такой же, предложила помочь, т.к. ребенок сильно ударился (я это видела) и идет хромает. Нет, ну а вдруг он коленную чашечку разбил или еще что.
Нет, на меня она не кричала. Просто сказала, что уже дошли и продолжила дальше кричать и тянуть хромающего ребенка.
Может и был у нее повод выйти из себя, может действительно он ее не слушался..... но здоровье то куда важнее!
Девочки, может я не права? Зашла в ближайший магазин просто расплакалась, так мне было жаль этого мальчишку.
По своей работе часто сталкиваюсь и с плохими мамами, которых род.прав лишают, и с мамами, которых КДН преследует несправедливо....
Но тут, мне кажется, случай из тех, когда маме нужно бы подумать о своем отношении к ребенку.
_________________
Адвокат (гражданские, уголовные, административные дела). Семейные, наследственные, жилищные споры. м.т. 8-905-959-два-2-шесть-9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Я думаю каждая мама выходила из себя и пусть сейчас начнут орать,что нет и все добренькие))))честно-не совсем это ваше дело)да,может мама мигера,да может сын реально довел и имитирует хромоту-вы ситуации не знаете,значит и субить не можете)понятно,что эмоции захлестнули,я вот сама почти рыжаю,конда детей на глазах ролители "учат" битьем,но...толку ругаться и свое доказывать??я ооребла несколько раз и поняла все)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Мурыска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 116
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Я повторюсь: я видела и самое главное - слышала, как он упал. Явно хромоту не имитировал! его подбросило так, что он, перевернувшись, с высоты своего роста приземлился на коленку! Да и я выхожу из себя и кричу иногда на ребенка. Но когда ребенок так сильно упал, можно хотя бы проверить, все ли с ним в порядке!?
Ведь если случится так, что из-за такого повреждения колена и дальнейшей нагрузки на него при ходьбе случится какое-то смещение или еще чего, ребенок страдать будет долгое время. А винить кого? Маму такую и винить!
Вы проблему не совсем верно поняли: Вопрос не в реакции мамы на непослушание. А в ее отношении к здоровью ребенка.
_________________
Адвокат (гражданские, уголовные, административные дела). Семейные, наследственные, жилищные споры. м.т. 8-905-959-два-2-шесть-9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Мурыска, придут домой и разберутся с коленкой, что Вы переживаете. В любом случае на тротуаре с младшим ребенком и и самокатом в руках трудно понять разбил он коленную чашку или нет. И если при этом ещё и посторонние вмешиваются - тем более :) Мама погодок просто устала и озверела немного, так бывает, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Мурыска я думаю, она остынет немного и, конечно же, проверит, все ли в порядке с ногой у ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Цитата:
из-за такого повреждения колена и дальнейшей нагрузки на него

Степень повреждения колена мама всё-равно не определит :aga-aga:
Всё будет хорошо у мальчика. Мы все в детстве разбивали колени, и родителям особо не рассказывали, а то влетит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мурыска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 116
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Если вмешиваются, да. Вы считаете, я вмешалась? Просто предложила помощь. От помощи отказались я я пошла дальше. Ни к кому не лезла, ни кому ничего не навязывала......Люди! Вы как читаете? то я осуждаю реакцию мамы на непослушание, то я вмешиваюсь. :eek:
_________________
Адвокат (гражданские, уголовные, административные дела). Семейные, наследственные, жилищные споры. м.т. 8-905-959-два-2-шесть-9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Мурыска, я не считаю, конечно и всегда благодарю, когда предлагают чем-нибудь помочь. Просто если мама на взводе (а это судя по всему так, если она орет на своего ребенка посреди улицы), её может выбесить даже простое вежливое предложение помощи. В таких случаях действительно, если помощь не нужна, ну пусть идут себе домой, быстрее успокоится и предпримет что-нибудь по отношению к ребенку.
Никто же не спорит о том, что кричать на ребенка и выдергивать из-под него самокат это хорошо. Понятное дело, что плохо это... :-( Может она истеричная дура, которой плевать на своего ребенка, а может быть у неё разовый нервный сбой, а по жизни она уравновешенная и заботливая мама двоих детей-погодок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Люди! Вы как читаете? то я осуждаю реакцию мамы на непослушание, то я вмешиваюсь. Surprised
так и есть. Маму, скорее всего, довели дети. Ну дернулась, психанула. Не думаю, что травма тяжелая, покалеченый ребенок далеко бы не ушел.
Цитата:
Мы все в детстве разбивали колени, и родителям особо не рассказывали, а то влетит.
Вот-вот. Бились, и еще как.
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Мурыска
в следующий раз на телефон снимайте. :aga-aga: Хоть мама и устала, но это не нормально швырять ребенка.
п.с. я вспомнила случай, в "Пусть говорят", по-моему, обсуждали - шла мамаша с ребенком и орала на него, что на органы сдаст. Кто-то снял видео происходящего, выложил в сеть, с этой теткой потом разбирались.
п.п.с Вообще обнаглели - типа мой ребенок, что хочу, то и делаю? А если ее так об асфальт стукнуть, понравится? :eek:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Что тут скажешь, не хочется осуждать мамашу, хоть и со стороны такое смотрится несправедливо по отношению к ребенку и крайне не педагогично :-(

Когда я вижу на улице, что мама ругает ребенка, особенно если очень грубо, мне просто плакать охота :cry: и не потому что мне жалко того ребенка (хотя и это тоже, ведь не все родители имеют представления о правильном воспитании и подходе к детям), а то что Я САМА бываю такая :-( знаю, что неправильно поступаю в порыве срыва, пусть даже за что-то, но НЕ ПРАВИЛЬНО! И готова рвать на себе волосы и зарекаюсь, что буду лучшей мамой для своего ребенка :mad:

Поэтому в такие моменты, когда я свидетель подобного, я надеюсь, что становлюсь чуточку лучше и добрее по отношению к своему :give_heart:

Но это тоже мой такой порыв :mad: Терпения нам всем огромного! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Я могу рявкнуть на своего ребенка очень громко, и к стыду моему сказать прилюдно... вот бывает так, да.
Смотрят мамаши другие осуждающе.. руку конечно на ребенка никогда не поднимаю.
А папа наш, он спокойно дает ребенку истерить на улице - вот сегодня сыну не дали рвать цветы на клумбе, он упал на колени и начал орать. Папанька наш спокойно наблюдал чуть поодаль эту картину, дал ребенку проораться, так тетки мимо проходящие тоже ТААА--К посмотрели, мол что вы над ребенком издеваетесь, с земли не поднимаете.

Так что всем не угодишь.
Но хотя есть реально родители не в себе. Я вообще против физ. наказаний. Так что рявкнуть иной раз лучше, выпустить пар и дать ребенку понять что ты недоволен его поведением. А вот бить никогда.
_________________



Последний раз редактировалось: Ни Разу Ни Фея (Ср Май 06, 2015 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Мурыска
Вот больше всего на свете не люблю, когда в ситуацию вмешиваются люди, которые знать не знают что, как и почему и уже делают выводы и осуждают.
Цитата:
ребенок сильно ударился (я это видела) и идет хромает

То что ребенок хромает еще не значит что он хромает. У нас была как то пора, когда мы хромали, болели ручки, животик, носик, пучило попку, пальчик не сгибался и т.д. Все для того, что бы маму прогнуть под себя. Но все резко "выздоравливало" как только или бабушки приходили и ребенок отвлекался на них или получал, что хочет.

Цитата:
мне кажется, случай из тех, когда маме нужно бы подумать о своем отношении к ребенку

Вы делаете вывод из одной единой ситуации, а вы хоть знаете человека. Она может чудесная мать, добрая, нежная, но терпение лопнуло и сорвалась.
Дети то ой какие разные бывают.

Не нужно конечно быть равнодушной ко всему, но так как вы восприняли ситуацию - тоже не стоит, так переживать - это жить чужой жизнью, не каких нервов не хватит.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея писал(а):
Я могу рявкнуть на своего ребенка очень громко, и к стыду моему сказать прилюдно... вот бывает так, да.
Смотрят мамаши другие осуждающе.. руку конечно на ребенка никогда не поднимаю.
А папа наш, он спокойно дает ребенку истерить на улице - вот сегодня сыну не дали рвать цветы на клумбе, он упал на колени и начал орать. Папанька наш спокойно наблюдал чуть поодаль эту картину, дал ребенку проораться, так тетки мимо проходящие тоже ТААА--К посмотрели, мол что вы ад ребенком издеваетесь, с замли не поднимаете.

Так что всем не угодишь.
Но хотя есть реально родители не в себе. Я вообще против физ. наказаний. Так что рявкнуть иной раз лучше, выпустить пар и дать ребенку понять что ты недоволен его поведением. А вот бить никогда.


:aga-aga: ваш папа совершенно прав, что бы прекратить истерики. нужно перестать обращать на них внимание. У нас старшенький истерил классически. бросался на землю. руками-ногами бил и блажил на "всю деревню". Так столько доброжелателей сразу кидалось бедного дитятку поднимать! С стороны наверное тоже мегерой выглядела. А мне хотелось дать в глаз, во первых не надо трогать чужого ребенка руками. во вторых вас никто не просил вмешиваться и участвовать в воспитании.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Rromashka
Как я согласна с вами. У меня бывает, что на улице на детей кричу. А как со стороны увижу, тоже плакать хочется. Выглядит ужасно, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах