Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как "мамы" воспитывают своих детей
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 19:17     Ответить с цитатой

фани
Я не собираюсь Вам больше ничего объяснять и доказывать. Если для Вас "спокойно попросить больше так не делать" = "разборки", "самосуд", :los: у нас слишком разное восприятие мира. :haha:

Lene-k
Ребенок рассказал ситуацию вечером, когда пришли из сада домой. Воспитательница ни словом не обмолвилась об этом инциденте, когда сына забирали. Утром папа попросил того мальчика больше так не делать, родителей он не видел, попросил воспитательницу с ними побеседовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 19:39     Ответить с цитатой

Ляна
а я специально написала такие слова :aga-aga: дабы показать вам,"разговаривать " мужчине с чужим пятилетним ребенком- это ни в какие ворота не лезет.
Учитывая,что сначала папа поговорил с чужим ребенком и только потом воспитателю сказал о ситуации.
Это ваш ребенок,водите и дальше к этому воспитателю, которого вы даже не считаете виновной.

Соглашусь,у нас с вами слишком разное восприятие мира :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 20:17     Ответить с цитатой

фани
Спасибо, что надоумили! Что бы я делала без Вас :-)


Последний раз редактировалось: Ляна (Вс Май 31, 2015 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 20:24     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Юша
про конкретного шалопая( и есть еще взрослый сосед по подъезду) ,даже если бы их сильно избивали,я бы прошла мимо (и никаких угрызений совести )


Т.е. я правильно поняла: Вы не знаете в курсе ли родители шелопая о "подвигах" их ребёнка или нет, принимаются какие-нибудь меры или нет, но... прошли мимо. А если бы его покалечили? Ну сгоряча пробили голову? Выбили глаз? И "нормального" ребенка (того, который бил) потом на учёт, в суд и т.п. Момент с шелопаем и Вашим отношением к нему это один момент, второй - это отношение к избивавшим его детям.
Решение детей устроить коллективное избиение неугодного - это правильно? До какого возраста? Как планируется дальше объяснять "борцам за справедливость", что работать кулаками не выход?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 20:31     Ответить с цитатой

Юша
про конкретного шалопая,родители все знали и на все замечания соседей посылали( как и сын) на три буквы,о чем я и спросила УФ,а как поступать дальше,если и шалопай и родители и участковый разводят руками,ведь никого не покалечил еще :aga-aga:

Добавлено спустя 49 секунд:

Юша
про покалечили..
это про воображаемую ситуацию,что если бы шалопая избивали,а я бы прошла мимо?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 20:38     Ответить с цитатой

фани писал(а):

про покалечили..
это про воображаемую ситуацию,что если бы шалопая избивали,а я бы прошла мимо?


Да, про неё. Я не понимаю, как можно пройти мимо, если тем более нечужие дети избивают кого-то. Пусть плохого, пусть ужасного. Но в данный конкретный момент именно они совершают противоправные действия.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Юша
в воображаемую ситуацию добавляются новые условия,поэтому :нечужие-это мои дети?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 20:54     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Юша
в воображаемую ситуацию добавляются новые условия,поэтому :нечужие-это мои дети?


Нечужие - не обязательно Ваши, но дети двора. Вы знаете их родителей, они приятели Ваших детей и т.п. Они так сказать с Вашей стороны, Вы же тоже обозлены на шелопая. Т.е. они Вам так сказать по духу не совсем чужие. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
фани писал(а):
Юша
в воображаемую ситуацию добавляются новые условия,поэтому :нечужие-это мои дети?


Нечужие - не обязательно Ваши, но дети двора. Вы знаете их родителей, они приятели Ваших детей и т.п. Они так сказать с Вашей стороны, Вы же тоже обозлены на шелопая. Т.е. они Вам так сказать по духу не совсем чужие. :aga-aga:


остановлю,если я знаю мальчишек,остановлю,ибо как вы писали выше,чтобы не сломать им судьбу в дальнейшем :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Это конечно я возмутительные веши говорю.. но дикая страна, елки. побольше законов, зашишаюших личность с нормальными наказаниями- И может поменяется что-то.. орать на ребенка прилюдно, наподдать, отлупить.. дичь какая-то.. с самокатом история в начале вообше труба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 38 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах