Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Если вашему ребенку поставили диагноз «поллиноз к деревьям»
Очень полезная статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadyatrushin
Студент
Студент

На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2441
В дневниках: 4
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Надо бы все в отдельную темку сохранить... Опытом может кто поделится. Клиники, специалистов порекомендуют. Лечение и побочные действия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadyatrushin
Студент
Студент

На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2441
В дневниках: 4
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Мамочки, поделитесь кто-как лечит детей. У моего ребенка сильная реакция на цветение березы. Интересует именно лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 14:03     Ответить с цитатой

nadyatrushin, вот прям лечение? Или облегчение симптомов?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadyatrushin
Студент
Студент

На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2441
В дневниках: 4
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Моему ребенку 9 лет. Поэтому, как облегчить эти ужасные дни я знаю. Практически все аллергологи назначают одно и тоже. 2 года пропивали аллерген "береза", но облегчения нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Хм, самим бы знать хотелось. :idontno:
Если бы всё было так легко - вылечили бы всех аллергиков давно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лавинг
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 780
В дневниках: 1
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 16:49     Ответить с цитатой

У меня дочь 14 лет ,из них около 8 лет страдает аллергией на цветение березы, все эти годы наблюдаем у гомеопата ,во время аллергии лекарства не принимает никакие ,только назначенную пл схеме гомеопатию. Вот в этом году мы дождались значительного улучшения .В дальнейшем надеемся на полное выздоровление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 17:25     Ответить с цитатой

nadyatrushin
вот уже четвертая тема про поллиноз: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1148993
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Не знаю, писали уже или нет, хорошо бы добавить в таблицу перекрестных с березой аллергенов, в частности пищевых, которые не рекомендуют употреблять в пищу в период цветения. Из самых-самых: картофель, все косточковые фрукты, киви, сельдерей, свекла... А так отличная статья.
из личного опыта: со старшей с поллинозом познакомились в 1,5 года, прошло к 9 (АСИТ усугубил положение очень сильно). Со средней в этом году дебют :( в добавок к прочей неблагоприятной ситуации по аллергии :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Ната
список разрешенных и запрещенных продуктов определяет врач по результатам анализов и после тщательного сбора анамнеза, так как даже по кажущимся нам незначительным симптомам можно "вычислить" индивидуальную непереносимость. Нам выдавали такую табличку тоже, но там всё слишком общо указано. Поэтому я не стала перепечатывать. Обязательно нужно спрашивать у врача о диете :-)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadyatrushin
Студент
Студент

На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2441
В дневниках: 4
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:29     Ответить с цитатой

Лавинг
А к какому гомеопату Вы ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby Hai
Академик
Академик

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 23528
В дневниках: 8
Откуда: IHERB скидка 5% (код) => CBV9814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Сын страдает поллинозом с 1,5 лет (черемуха, одуваны, береза, луговые и особо сильная реакция на полынь), стоял на учете в областной больнице, следовали всем рекомендациям (гигиена, влажная уборка, диета, спец. сетки на окна и пр.), делали 4 года асит. В итоге в 10 лет после сильнейших долго не проходящих приступов ему все-таки поставили диагноз астма и назначили гормональную базисную терапию. И тут я решилась попробовать гомеопата, хотя очень скептически относилась. Подумала, что проверим на себе, действует или нет, чтобы полностью отрицать возможности гомеопатии. Не получится, значит будет лечиться как все. Но как итог наблюдения у гомеопата 3 года уже без единой таблетки и забыли про постоянные ингаляции, ребенок переносит сезон цветения легким насморком. При этом и гуляет и ест что хочет. Я думаю, врачи не заинтересованы вылечить к сожалению, а заинтересованы лечить и все следуют определенному регламенту - все назначения как под копирку. Жаль поздно поняла это, т.к. возможно не довела бы своего ребенка до астмы, если бы не следовала слепо всем рекомендациям, а раньше обратилась к хорошему гомеопату. Никого не агитирую, пишу про собственный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах