Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Как вы ходите в школу с аллергией, стенозом
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:23    Заголовок сообщения: Как вы ходите в школу с аллергией, стенозом Ответить с цитатой

Добрый день
У нас в классе несколько аллергиков. В том числе моя дочь. Аллергия аллергией, но вот стеноз у нее впервые в жизни случился этой весной.. и вот мы сидим.. глаза слезятся, кашель лающий, непрекращающийся, вечером- ночью стеноз. Пропускать вроде как крайне крайне нельзя.. 4 класс, экзамены.. А в таком состоянии она только трояки получает :eek: чем лучше.
Одноклассник наш, у которого такая красота с рождения, ходит в небулайзером (мы дома дышм + зиртек перед школой)., и хватает ему небулайзера на 3 часа.. и все равно слезы, раздражительность.
В общем.. вроде как (не мое мнение..мое мнение что нужно сидеть дома) температуры нет, ну кашляет.. ну слезы.. нечего пропускать..
С другой стороны, ночью в 12 и в три подыши встань, а в 7:30 в школу выйти уже и каждый урок то проверочная, то тест, то контрольная. Сидишь с такой головой и слезами и кашлем.
В итоге, я решила отпускать ребенка на русский и математику только... Пока такое состояние..
Вот вопрос, а как вы обходитесь?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Sweety
Есть Беродуал в баллончиках. Мы давно такой купили, и в те года, когда плохо, мой всегда с собой носил его. А, вообще-то, я считаю, что если приступы, то надо дома пересидеть. По мне так это хуже температуры.
Разве лучше идти сдавать на трояки? Лучше пересидеть, потом договориться и сдать, или так поставят оценки. Это же не ЕГЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Sweety
я бы не рисковала жизнью ребенка, взять справку и договорится о надомном обучении в этот период, это несложно,
мы так четверть заканчивали со сломанной ногой, к нам приходил учитель, домашку передавали, неделя некритичный срок :aga-aga:
а гарантировать, что ребенку окажут вовремя медицинскую помощь никто не сможет.
каждый такой поход в школу усугубляет ситуацию, с полинозом у меня дочь сидела дома, никто даже слова не сказал против, сейчас каждый второй ребенок страдает этой напастью :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Sweety
нифига себе нет показаний сидеть дома, у вас стеноза приступ был, какая школа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Анюта_я
Я тоже считаю, что причина серьезная для непосещения школы. Если учительница будет против, то можно ей задать вопрос - что она будет делать, если начнется приступ у ребенка. Думаю, что ответственность на себя никто брать не захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Sweety
пока мне удается хоть как-то контролировать состояние дочери, она ходит в школу. С беродуалом в виде ингалятора в кармане. На домашнее обучение с диагнозом БА не переводят. Тут только договариваться с учителями. Пойдут на встречу - хорошо, не пойдут.... даже не знаю что и делать. Можно брать справку у врача и сидеть дома, но как с экзаменами быть я не знаю. У меня дочь и так пропускает постоянно по болезни, поэтому пока без тяжелых приступов - мы ходим. Дышим 2 раза в день симбикортом, пьем сингуляр и зодак, брызгаем авамис, промываем аквалором и слезой натуральной, капаем опатанол. Пульмикорт и небулайзер дома в полной боевой готовности. Пока тьфу-тьфу-тьфу, обходимся без него. Но беродуалом она за день сейчас раз 5 дышит.
Мы в прошлом учебном году в первой четверти пропустили полтора месяца по болезни. Я договаривалась с учителем, выполняли задания, я относила на проверку. Но в итоге нас все равно не аттестовали, т.к. пропущено больше половины четверти. И пофиг им, что ребенок болел, но задания все выполнял и отдавал на проверку.
А с выявленной опытным путем реакцией на мел, я вообще не представляю, как учится дальше. И главное, как получить справку о том, что у ребенка реакция на мел? Тогда хоть можно было бы в школе исключить работу у доски и вытирание этой самой доски во время дежурств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Это конечно жесть. :eek: А у вас такая терапия в период обострения или постоянно? Мне кажется что на мел тоже можно пробы сделать. С аллергологом поговорить - панели очень большие, там чего только нет, когда по крови проверяют. Ну а в школе мне кажется, можно договориться, чтобы сидела на последней парте и к доске с мелом не вызывали. Работы можно и так сдавать. А как еще? Это у вас в какой класс дочка ходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:05     Ответить с цитатой

elis73
она у меня 3 класс заканчивает. Такая терапия в период обострений. С учителем я договорилась по поводу работы у доски. Но это началка. А что делать через год, там куча учителей. С каждым ходить договариваться и постоянно им напоминать? Вы про панели по крови говорите? Я вот все хочу скарификационные пробы сделать, да у нас то обострение, то вируска, то не сезон. А по крови у нас на березу отрицательная проба, а фактически она есть. Но попробуем конечно, сдадим. Спасибо за совет, а то я что-то нигде не увидела в панелях мела, попробую поговорить с аллергологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Гроттер
Да, мы по крови когда сдавали, там такой огромный список аллергенов, наверное и мел есть. Просто он в разных клиниках разный, надо поискать.
Может у вашей пройдет с взрослением, полегче будет. Еще вариант маску одевать, если к доске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 237
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Гроттер
у нас сейчас реакция на цветение березы: глаза, нос, сегодня присоединился кашель. в анамнезе БА. Рекомендован домашний режим:aga-aga: вполне официально.

5-кратное применение беродуала в сутки - для вас это норма? на базисной терапии не должно быть такого быть, вроде как :aga-aga: у анс , если необходимость в беродуале превышает 2-3 раза в сутки, то руки в ноги и к пульмонологу- на коррекцию базисной.... или на восстановление базисной. чаще сама подключаю пульмикорт (старшей) или фликостид (младшей). :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Polinusik
Так сейчас-то понятно домашний режим, мы тоже дома в мае бывает сидим. А если у ребенка аллергия на мел? как тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Спасибо. Многие получается не ходят в самый пик в школу. Моя дома дочь и то жалуется на слабость, сонливость и головную боль.. Кашель и внешние раздражения понятно. Даже дома пока не не заставляю уроки делать. По мере самочувствия.
У нас в школе настояла гонка за оценками.. Контрольные контрольные оценки оценки оценки в день по 8 штук. Один стресс у детей. Я Люблю школу , я люблю педагога. Но дочь свою я люблю больше. Пусть лучше на тройку гиа напишем., но из гонки пока выходим
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 237
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 16:55     Ответить с цитатой

elis73
я про май и писала. :aga-aga:

а про мел вижу только один выход - предупреждать всех учителей и на тетрадях/дневниках делать отметку о наличии проблемы. Про свою младщую всегда и везде предупреждаю педагогов/тренеров о непредсказуемости реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 17:09     Ответить с цитатой

мел мелом,но во многих школах уже есть электронные доски, это выход для аллергиков, чего ребенка мучить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 18:37     Ответить с цитатой

elis73 писал(а):
Может у вашей пройдет с взрослением, полегче будет.
я только на это и надеюсь. У старшей стойкая ремиссия с 8 лет, но у неё и степень легкая была. Без гормонов обошлись. А Надюша все в усиленном варианте выдает.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Polinusik
5 беродуала это не норма и для нас. Потому и пьем сейчас в добавок с симбикорту еще и сингуляр. У пульмонологии были, он сингуляр и все остальное и добавил. Говорит в этом году сильная реакция у всех на березу. Если лучше не станет, подключим пульмикорт и вяжем дома.
Можно конечно посадить её дома уже сейчас, но мы уже болели в этой четверти, если опять сесть, то как итог опять неаттестация.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Анюта_я
Интерактивная доска есть в классе, но писать на ней запрещено. Они на ней фильмы смотрят обучающие через проектор.
Polinusik
Про пометки на тетрадях это интересная мысль, спасибо!
Эх, как же просто было в детском саду. Обострение - сидим дома. А в школе с их правилами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 237
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Гроттер
да, в этом году жесть какая-то... мы с середины апреля на сингуляре, и все равно кашель достиг нас - бухает и бухает. за сегодня уже 2 раза беродуал сделали.
и младшая в этом году начала глаза -нос чесать, а на щеках на улице корка появляется...
симбикорт - это базис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах