Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Редкое женское имя-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6550
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 22:42     Ответить с цитатой

DENVER
Я взрослую тетю знаю :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:01     Ответить с цитатой

DENVER писал(а):
nata27
Описание, может быть, и хорошее :aga-aga: Но откуда оно взялось? Много вы Милолик видели?!


В фильме-сказке было "После дождичка в четверг", там царевна была Милолика



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Милолика Сергеевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНИРАМ 12.12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3069
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Мне из необычных сейчас очень нравится Амалия :in_love:
_________________



Последний раз редактировалось: АНИРАМ 12.12 (Пт Сен 25, 2015 0:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksyu*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.14
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Николь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 1:19     Ответить с цитатой

Хочу дочку назвать Вета. Муж как-то не против. Зато бабушки в полном шоке, говорят что за еврейское имя....
_________________
Декупаж
Пристрой детских вещей новых и б/у в отличном состоянии. НЕДОРОГО. Вещи пакетом. Обувь детская. б/у недорого. В хорошем состоянии. НОВОГОДНИЕ КОСТЮМЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Аксу писал(а):
Хочу дочку назвать Вета. Муж как-то не против. Зато бабушки в полном шоке, говорят что за еврейское имя....


Спросите у бабушек, а Света тоже еврейское?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6550
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 9:38     Ответить с цитатой

Аксу
Это полное? :oops: У меня коллега была Вета - полное Виолетта :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 10:00     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра писал(а):
Аксу
Это полное? :oops: У меня коллега была Вета - полное Виолетта :)

Просто Вета.
_________________
Декупаж
Пристрой детских вещей новых и б/у в отличном состоянии. НЕДОРОГО. Вещи пакетом. Обувь детская. б/у недорого. В хорошем состоянии. НОВОГОДНИЕ КОСТЮМЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра писал(а):
Аксу
Это полное? :oops: У меня коллега была Вета - полное Виолетта :)

это так же как раньше Людмила была МИлой или Людой, сейчас имена Милана, и Миланья, и Мила вроде одно имя а оказывается разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Я дочку Олеся назвала.
но не нравится что народ переспрашивает Олеся или Алеся. Вообще разные вариации имен пошли наверное от безграмотности сотрудников ЗАГСов в деревнях, которые писали детей Дюдой вместо Людмилы и пр. так же наверное и Алеся появилось :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 14:35     Ответить с цитатой

КассиопеЯ писал(а):
Я дочку Олеся назвала.
но не нравится что народ переспрашивает Олеся или Алеся. Вообще разные вариации имен пошли наверное от безграмотности сотрудников ЗАГСов в деревнях, которые писали детей Дюдой вместо Людмилы и пр. так же наверное и Алеся появилось :eek:


Алеся появилась вовсе не так.

Это имя произошло от Александры. На украинском языке Олександр, поэтому появились имена Олесь и Олеся. А на белорусском языке - Александр, Алесь и Алеся.

А в Россию пришли оба варианта, т.к. приезжали и украинцы, и белорусы. И приезжали со своими именами. И Олеси, и Алеси.
Соответственно в России оба варианта написания правильны и приняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
антуанетта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.08
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Меня сейчас конечно закидают тапками.....но на мой взгляд давая ребенка такие необычные имена, родители просто пытаются скрыть свои комплексы нереализованности и т.д. В итого появляется куча милан, злат, агат и т.д. Слава богу Феропонт не стал распр. именем. Есть хорошие и редкие имена - Зоя, Вера, Ольга, Люба...которые сейчас совсем не в обиходе. Вот было красивое имя - Настя - так мода на него до того дошла, куда не плюнь - попадешь в Настю. Мою дочь зовут Юля - и в садике, и в классе, и в спорте она одна Юля.
Это как в анекдоте....Вышла с ребенком погулять....в песочнице Лев, Марк, Артемий....одна я как дура с Ромкой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 14:10     Ответить с цитатой

антуанетта
что-то вы даже анекдот не очень рассказываете, потому как Роман очень распространённое имя, поэтому трудно быть с Ромой одной, да ещё как дура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
антуанетта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.08
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 14:38     Ответить с цитатой

рассказала анекдот по моему из одноклассников взятый....у нас в окружении (довольно обширном) романы не встречаются :oops:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

У нас есть знакомые, которые сына хотели назвать Бенцион....слава богу одумались и назвали Серафим.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Еще прикол, на соревнованиях есть Виталина, Василина, Веселина - их имена в списках постоянно коверкают....А подружки называют их Васьками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 18:20     Ответить с цитатой

антуанетта писал(а):

Еще прикол, на соревнованиях есть Виталина, Василина, Веселина - их имена в списках постоянно коверкают....А подружки называют их Васьками.

И у нас в деревне у родителей подружку-ровесницу Василису все вокруг (и близкие родственники в том числе) Васькой зовут. Жесть, ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах