Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Банановый пирог
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 yant
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 5365
В дневниках: 59
Откуда: Nsk пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 15:13    Заголовок сообщения: Банановый пирог Ответить с цитатой

Девочки! Ни кто не знает рецепт пирога с бананом, который в Холидее продается? Такой вкусняцкий :puding: просто пальчики оближешь. Подскажите, пож-та!!! Хочется смастерить такой дома :cook:
_________________
♥♥♥ПРИСТРОЙ 48рр ЖМИ weblog♥♥♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyaz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 447
Откуда: РОДНИКИ тел.89513684921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Почему не получается банановый пирог? Ответить с цитатой

Уважаемые мастерицы этого форума, подскажите пожалуста, почему не получается банановый пирог?
рецепт - 1 стакан кефира, 2 банана, 1 стакан сахара, 2 стакана муки, ну и сода и там всякое другое.
Он не ПРОПЕКАЕТСЯ,снаружи корочка, внутри - сырая тяжелая масса.Может надо меньше бананов?может они утежеляют?. Или печь на совсем слабом огне и долго? Я пеку на среднем. Или может соды не пол чайной ложки, а целую класть?
_________________
!!Квалифицированная швея на РОДНИКАХ!!
!!Любая женская одежда!!
!!Качественно и по разумным ценам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 22:35     Ответить с цитатой

на первый взгляд как-то муки многовато, ведь бананы во многих кухнях используют вместо муки, вернее её части.

либо вы его просто не допекаете, попробуйте уменьшить температуру до 150С, возможно получится. корочка будет не так быстро схватываться, а внутренности пропекутся.

и я бы еще сливочного масла добавила, граммов 80-100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Ой, не знаю...уж всякую рецептуру испробовала, все бесполезно :aga-aga:
Вот тоже склоняюсь к тому, что целую ложечку соды нужно класть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyaz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 447
Откуда: РОДНИКИ тел.89513684921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 23:00     Ответить с цитатой

Я не указала, кладу масла 50 гр. Значит, утяжеляет его мука, а не бананы?
_________________
!!Квалифицированная швея на РОДНИКАХ!!
!!Любая женская одежда!!
!!Качественно и по разумным ценам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Вы имеете ввиду банановый рулет?
Если рулет, то рецепт следующий:
Взбить 1 яйцо + 1 ч.л. гашеной соды + 1/2 банки сгущеного молока + 3 ст.л. муки с горкой. Все тщательно перемешиваем, взбиваем венчиком. Вылить на смазаный маслом противень. Выпекаем. На мокрое полотенце положить противень с коржом. Смазать кремом . На корж выложить банан. Заворачиваем. Смазываем сверху оставшимся кремом и посыпаем орехом (можно и не посыпать)ю
Крем:
1/2 банки вареной сгущенки взбить с 1/2 пачки сливочного масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14451
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Re: Почему не получается банановый пирог? Ответить с цитатой

katyaz писал(а):
Уважаемые мастерицы этого форума, подскажите пожалуста, почему не получается банановый пирог?
рецепт - 1 стакан кефира, 2 банана, 1 стакан сахара, 2 стакана муки, ну и сода и там всякое другое.
Он не ПРОПЕКАЕТСЯ,снаружи корочка, внутри - сырая тяжелая масса.Может надо меньше бананов?может они утежеляют?. Или печь на совсем слабом огне и долго? Я пеку на среднем. Или может соды не пол чайной ложки, а целую класть?

Яйца есть в рецепте???
Обязательное присутствие яйца в рецепте должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 yant
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 5365
В дневниках: 59
Откуда: Nsk пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Да-да, банановый рулет, спасибо :tiptop: , сегодня же попробую сделать
_________________
♥♥♥ПРИСТРОЙ 48рр ЖМИ weblog♥♥♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyaz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 447
Откуда: РОДНИКИ тел.89513684921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Есть! Одно яйцо!
_________________
!!Квалифицированная швея на РОДНИКАХ!!
!!Любая женская одежда!!
!!Качественно и по разумным ценам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 20:43     Ответить с цитатой

Я вот еще нашла рецепт банановго рулета от Брусники.
Brusnica писал(а):
Банановый рулет
Очень нежный, ароматный рулет с нежным заварным кремом и банановым вкусом никого не оставит равнодушным.
Рецепт с гуд-кука.
Ингридиенты:
Крем.
1/2 стакана сахара (1 стакан=250 мл)
1 стакан молока
1/4 стакана муки
ваниль
125 г сливочного масла, или маргарина
Тесто.
3 яйца
щепотка лимонной кислоты, или соли
1/2 стакана сахара
1 ст. л. меда
1 стакан муки
1/2 ч.л. соды
Глазурь.
6 ч.л. какао
3 ст. л. молока
1 стакан сахара
ваниль
50 г слив. масла, или маргарина.
2 банана.
Сначала варим крем.
Смешиваем сахар с мукой и ванилью. Разводим молоком, чтобы не было комочков и варим помешивая, до загустения и пыхтения. Охлаждаем.
Сливочное масло хорошо взбиваем миксером до пиков и постепенно, продолжая взбивать, по ложечке добавляем заварной крем. Готовый крем ставим в холодильник.
Бисквит.
Взбить 3 белка с лимонной кислотой в крепкую пену. Понемногу всыпая добавить сахар, затем мед. Потом по одному добавить 3 желтка и сразу выключить миксер.
Муку просеять вместе с содой и в 2-3 приема осторожно, снизу вверх, венчиком соединить со взбитой массой.

На пергамент, смазанный маслом и присыпанный мукой, выложить ровным слоем тесто.
Печь в прогретой духовке при 180 градусах минут 10, до легкой золотинки. Не перепеките, иначе будут проблемы при сворачивании.
Испеченный бисквит быстро, выкладываем на растеленный на столе пергамент, переворачиваем верхом вниз, удаляем пергамент на котором пекся бисквит. Опять переворачиваем, даем испариться первому пару-30 секунд и тут же намазываем холодным кремом. Выкладываем на краюшек 2 очищенных банана и сворачиваем рулет. Шов должен быть снизу.

Варим глазурь.
Какао, сахар, ваниль и молоко доводим до кипения, даем раствориться сахару. Когда пойдут крупные пузыри добавляем масло, даем прокипеть и отставляем. Чуть остынет и покрываем рулет.

Мои примечания.
Очень вкусно когда постоит и пропитается хотя бы час. Я использовала маргарин. Печется бисквит очень быстро, у меня ушло минут 5.
Глазури по совету автора получается многовато, кто не любит, может уменьшить количество. Лично я использовала шоколадку с орешками, растопила в микроволновке с небольшим количеством молока и покрыла рулет.
Противень-34 на 34 см.

Приятного аппетита!
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Carmen888
Студент
Студент


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 2797
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Я тоже делала примерно такой пирог. Вышло тоже самое. И я поняла для себя, что нельзя измельчать бананы и смешивать с тестом. Иначе никак не пропечется. Их только крупными кусками можно туда класть, чтобы "бананы сами по себе, а тесто само по себе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Амирова писал(а):
Вы имеете ввиду банановый рулет?
Если рулет, то рецепт следующий:
Взбить 1 яйцо + 1 ч.л. гашеной соды + 1/2 банки сгущеного молока + 3 ст.л. муки с горкой. Все тщательно перемешиваем, взбиваем венчиком. Вылить на смазаный маслом противень. Выпекаем. На мокрое полотенце положить противень с коржом. Смазать кремом . На корж выложить банан. Заворачиваем. Смазываем сверху оставшимся кремом и посыпаем орехом (можно и не посыпать)ю
Крем:
1/2 банки вареной сгущенки взбить с 1/2 пачки сливочного масла.

а на тесто сгущенка вареная или обычная?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14451
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 16:19     Ответить с цитатой

katyaz писал(а):
Есть! Одно яйцо!

Маловато как то на 2 ст муки. Я бы 2 яйца точно положила бы. :) А не пробовали рецепты банановых пирогов на основе молока, а не кефире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muspage
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.07
Сообщения: 348
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 22:41     Ответить с цитатой

у меня банановый пирог получается отлично! ни разу не подвёл))
вот рецепт:
2 яйца
3ст.л сметаны
1ст. сахара
1,5ст.муки
1/2ч.л. гашёной соды
2 банана

смешиваю все ингредиенты. выкладываю в форму 24 половину теста.затем прослойку из бананов(режу средними кружками) и заливаю второй половиной теста.
тесто должно получиться средней густоты.

выпекаю при t=200-180. на готовность проверять зубачисткой в местах "чистого" теста,а не в банановых трещинах.
во время готовки на пироге сверху образуются трещины и сквозь них может выступать банан. в готовом виде пирог выглядит как с банановым кремом. получается мягкий и очень сочный,не сухой. лучше есть ещё тёплым.

попробуйте приготовить. думаю и у вас получится.
отпишитесь о результате.интересно :-)

бананы можно заменить яблоками и получится самая обыкновенная шарлотка. или любые другие фрукты,ягоды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 22:50     Ответить с цитатой

На тесто обычное.
А для экономии ради можно и на крем доиспользовать обыкновенную сгущенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах