Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Банановый пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.04
Сообщения: 238
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 22:58     Ответить с цитатой

у меня подобный рецепт пирога с капустой (тоже кефир, одно яйцо и прочее). Так вот у меня тоже сверху запекается румяная корочка, а внутри - сыроватая масса. По-моему, это кефир так печется. Правда один раз пирог получился замечательный - я взяла 1% кефир. Попробуйте, может тоже получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:34     Ответить с цитатой

девочки, я всегда пекла шарлотку (с ягодами, правда) по стандартному рецепту (3 яйца, стакан муки, стакан сахара, сода), и у меня как раз получалось то что вы пишете: внутри тяжелое и сыроватое тесто, как будто непропеченое. Последний раз попробовала воспользоваться советами и добавила грамм 70 маргарина еще муки где-то 0,5-1 стакан, и молока плеснула с полстакана. Все получилось как надо: и кекс отличный сам по себе, пропеченый, с хрустящей корочкой, и клубника внутри кусочками, не расползлась. Может, и с бананами также попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyaz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 447
Откуда: РОДНИКИ тел.89513684921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Ой не знаю, не знаю.....Получается замечательно с любыми другими фруктами, только не с бабанами(т.е. с бананами) :eek:
Попробовала сделать-тесто отдельно, бананы отдельно - получилось не сыро, НО!!!!!!! Бананы растеряли весь свой вкус и аромат,даже появился какой-то неприятный запах.Может надо класть только ПЕРЕЗРЕЛЫЕ? у меня были в начальной стадии зрелости.
А может я просто дундук, и с бананами мне лучше не связываться. :eek:
_________________
!!Квалифицированная швея на РОДНИКАХ!!
!!Любая женская одежда!!
!!Качественно и по разумным ценам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 15:45     Ответить с цитатой

не совсем пирог, кекс, по Брусникному же, кажется, рецепту - уже много-много раз пекла года 2 подряд, ни разу не было накладок - даже представить себе не могу, что надо сделать, чтобы он не получился. Рецепт:
1. 2 стакана муки+2 ч.л. разрыхлителя+1/4ч.л. соли+1 стакан измельченных орехов (я грецкие кладу всегда, у Брусники были бразильские в рецепте, а вообще хоть кедровые, по-моему)
2. 100 гр.масла+1 стакан сахара+ванилин+2 яйца+2 размятых банана.
В смесь из пункта 2 постепенно вмешать смесь за номером 1. Выпекать на 180 30-40 минут. Ну очень просто, очень вкусно. Я всегда его пеку, когда бананы остаются залежалые или с праздничного стола нарезанные, которые никто не доел )))
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 22:55     Ответить с цитатой

получился, получился!! :ura_ura: впервые делала банановый пирог - результат опупительный! я три куска слопала и убрала его в холодильник, чтобы остановиться! :lol:
Вот наш разрезик, темные точечки - это видимо банан так выглядит после выпечки ;) :



делала по рецепту из комментов гуд-кука, (хотела по Брусникиному, но орехов в доме нет) вот сам рецепт:

Цитата:
БАНАНОВЫЙ ПИРОГ

125гр. масла, 3/4 чашки (имеется в виду 250 мл.емкость) сахара, 2-3 размятых переспевших (коричневых уже) банана, 2 яйца, 1 ч.л. соды, 2 стол.л. кипящего молока, 1 ч.л. разрыхлителя, 1+3/4 чашки муки.

Взбить масло с сахаром, добавить размятые бананы, яйца. Отдельно вскипятить в кастрюле 2 ст.л. молока и, когда будет пена, всыпать туда соду, быстро помешивая. (т.о. молочная кислота вступает в реакцию с содой, вместо уксуса). Вылить эту смесь к основной массе.

Добавить к банановой смеси просеянную муку и разрыхлитель. Все хорошо перемешать.

Выпекать в духовке 20-40 мин. при t 180С. Проверить готовность деревянной палочкой. Готовый остывший пирог покрывается АЙСИНГОМ


я все делала по рецепту, только пекла чуть дольше - 50 минут примерно, потом остудила, сверху шоколадной глазурью (3ст.л. сметаны, 3ст.л. сахара, 3ч.л. какао, 100 гр.масла нагреть в кастрюльке до растворения, потом остудить до загустения в холодильнике), нежнее и воздушнее пирога я в жизни не ела, хотя пеку очень часто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyaz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 447
Откуда: РОДНИКИ тел.89513684921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Вот свежие вести с полей пирогопечения .Попробовала сделать по рецептуmuspage
, взяла пол нормы, чтобы потом не сильно много выбрасывать.Получилось :mrgreen: . Белки взбивала, потом сахар, потом все остальное.Разрыхлителя бухнула целый пакет 15гр(это на 600гр муки), чтобы уж поднялся, так поднялся.И чтоб не мокрым был :box: . Предчувствия меня не обманули-очень хорошо пропекся, увеличился в размере в 2.5 раза, настоящий бисквит.Правда бананом не сильно пах , и теперь другая крайность - ну сильно сухой, хоть пропитку придумывай. Чтобы соединить сочность и воздушность, решила добавить вместо маргарина сметану, но тк разрыхлитель весь ушел в предыдущий пирог , положила соду. В итоге-тот самый содовый аромат...
в общем , поняла , что есть такие тонкости-на 2 переспелых(обязательно) банана нужно полстакана сметаны. И 2 яйца(белки взбивать, потом сахар, потом остальное) :love_sibmama:
_________________
!!Квалифицированная швея на РОДНИКАХ!!
!!Любая женская одежда!!
!!Качественно и по разумным ценам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 14:21     Ответить с цитатой

katyaz
попробуйте рецепт из моего поста, он совершенно не сухой, а такой как надо: не сырой и сочный одновременно! Даже моему мужу понравился, хотя он выпечку не ест ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 13:29     Ответить с цитатой

У меня тоже есть очень вкусный и быстрый банановый рулет :-)
Берем любой готовый бисвит или покупной кекс смешать с кремом из 1 банки сгущенки и 100 гр. сливочного масла. Получившуюся смесь выкладываем на пищевую пленку, в середину кладем банан, придаем форму рулета и поливаем растопленным шоколадом. Приятного аппетита!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
8 marta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Пятница
Я попробовала впервые испечь пирог по Вашему рецепту,мне очень понравилось,всё получилось,только в следующий раз добавлю банов по-больше или ещё что-нибудь!Рецепт очень простой и быстрый!А сколько Вы соды ложите на данную порцию? Спасибо большое за рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:26     Ответить с цитатой

8 marta
я все по рецепту делала, по ч.ложке соды и разрыхлителя. Кстати, последний раз у меня был всего 1 банан, но я добавила стакан смородины мороженной, получился отличный ягодный кекс, лучше чем по стандартному рецепту шарлотку как я делала раньше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Банановые маффины с шоколадом

К сожалению, я сделала в одной большой форме, но вкус не изменился - ням, ням.





Рецепт
2 спелых банана (400г)
100 г слив. масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
2 ч.л. разрыхлителя или 1 ч.л. гашеной соды
250 г муки
100 г темного шоколада
...
Бананы размять вилкой в кашицу. Масло растереть с сахаром, добавить яйца, хорошо перемешать, добавить бананы. Затем разрыхлитель и муку, добавить порезаный кусочками шоколад.
Выложить тесто в смазанные маслом маленькте формочки и поставить запекать при температуре 180 градусов, мин на 15-20.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Девочка BLONDY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 1187
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 071209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Сегодня приготовила банановый рулет по рецепту Амирова, получилось мега-бестро и мега-мега-мега вкусно!!!! Действительно на все про все ушло 20 минут :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ната энд ната
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1041
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Я тоже пеку банановый рулет со сгущенкой. Еще пирог с бананом и творогом:
Тесто: 1-2 яйца, пачка маргарина или масла, сода - 1\2 ч.л., соль, сахар по вкусу, мука. Все смешать, тесто песочное. Форму смажать маслом и выложить тесто, оставим немного теста для крошки. На тесто положить творог со сметаной и сахаром, сверху бананы, нарезаные колечками. В оставшееся тесто всыпатьмуку и пертереть в крошку. Крошкой посыпать бананы и выпекать при температуре 200-250 градусов до золотистого цвета. Вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Делала по рецепту muspage.
Правда, один банан я растерла с сахаром и добавила в тесто, а другой - выложила порезанными кусочками. Мне так больше понравилось - весь пирог имеет банановый вкус и еще и кусочки банана попадаются. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Сказочная гостья
рецепт супер - пекла сегодня в разъемной форме его, промазала сметанным кремом по привычке, но и так легкий и нежный..вкуснятина!
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах