Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать.
Ни дня без штриха! И кое-что ещё... :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34592
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 19:05     Ответить с цитатой

e_z
учиться рисовать надо и нужно! не верь самоучкам, которые хвастаются, " я добился всего, не зная основ и ваших художек". Это видно. Сильно видно)) молчат из вежливости. ;) хуже когда они это начинают нести на уроки, мастер-классы :shock: потому что уровень там ну очень сомнительный (это из наблюдений) а учатся всю жизнь, я смотрю уроки Ибряева, вот он даже говорит "я учусь постоянно, саморазвиваюсь дальше и дальше". нет конечной точки))) это путь-поиск себя все время!))) поэтому когда в голове есть знания и основы, ты накладываешь это на свои рисунки, опять же, что-то не получается (и Это нормально, все мы растем дальше.)
поэтому у тебя правильные мысли, логичные!

и еще, научиться можно ВСЕМ и в любом возрасте, после определенной базы и часов -дней-месяцев-ГОДОВ практики. Всем!
таланта не нужно

детям проще, если они обучены этой грамотности с раннего детства, а взрослым тяжелее, у них вырван кусок огромный, они остановились , на уровне 7 лет, поэтому и начинает лет...с 7, если бы не бросали это в детстве. Отсюда путь длиннее,только и всего

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

e_z
Цитата:
Не, не до конца осилила. Розы запорола.
молодец! а розы самое сложное, я не взяла его только по причине, что там РООООЗЫ)) боюсь их) там кажется легко и просто, это у профи, одной левой. А на деле, там есть заварушка из светотеней на маленьком промежутке Многие возят краску, в итоге грязь))тем розы и коварны. Я смотрела по тегу, у многих не получились, зря Курбатов их поставил! надо было подсолнухи рисовать, например) ;)
Цитата:
Это всё из-за нехватки времени.
ох, я тебя понимаю, сама и не только из-за роз не купила МК, но из-за начала сентября, у нас тут жуткая нехватка времени (видишь же, что я даже не на форуме толком не была, ни в инстагрма)) только блоги тут просматривала, больше времени не хватило. Тоже дни безумные!
Цитата:
с Надей Лойтлофф
а что рисовать будете? осень?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Koresia
всем-всем дано! ;)

Добавлено спустя 26 секунд:

e_z
я потом напишу! про Ибряева!))пока не садилась

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цитата:
Целый курс с Ибряевым?
нееее не курс, пара уроков, но они у него так же как у Курбатова, разбиты на 4-6 частей (материалы, начало, плановость детали и тд)в конечном счете это одна-две работы. Смотря какой урок купил. МК скорее всего, не курс!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Акварельная

Вот ни добавить, ни прибавить. Согласна полностью про основы. :yes: Поэтому сейчас хожу на наброски, рисую с натуры. :oops:

Скрытый текст:


С Надей будем рисовать осень и там только пейзажи. Судя по маленьким предварительным фоткам, должно быть очень красиво. :in_love:

Про Ибряева прям очень интересно. Я видела его видео , он рисует вообще без референсов и даже без натуры, просто из головы рождается чудо. :in_love: Буду ждать отзывов. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34592
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 20:35     Ответить с цитатой

e_z
да ты что? ооо вот это я не знала, интересно как он ведет урок!. Вот это дядька))) я тоже часто рисую из головы, без реферансов, уж темы избитые (как осенний лес на берегу реки - вообще класса с 9! на этом надо просто набить руку!))но фото и правда не нужны зачастую.
Другое дело если силует деревни, там всякие изгороди, трубы, бани, вот тут надо подглядеть в референс.
но и то раньше, не всегда это делала.
У меня сильнейший откат назад произошел, лет после 25...:(((( вот тебе и "рисование с фоток" появилось и я теперь считаю, что это даже хорошо. ;)

(Надя смущает, что "2 года назад взяла кисть" если это интервью было про нее и я ничего не путаю. :o Но может быть и путаю))) :roll: :oops: :oops: :oops: потом тоже напиши! Вообще, я подписана на ее инстаграм, очень красивые картинки делает!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

e_z
Скрытый текст:
какие люди! вау, обнаженка! ЖрдщзЖ ну, молодчина!!! серьезно!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Акварельная
Не, у Ибряева и пленеры есть, конечно. Есть немного мастер-классов на его канале на ютубе.

Да про неё, про Надю. :aga-aga:

Скрытый текст:
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34592
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 19:36     Ответить с цитатой

e_z
после 40 минут просмотра с Ибряевым, перевернула лист(считай, испортила окончательно) и стала рисовать свои скетчи. Так что))) сколько там тысяч часов практики надо, мой отсчет пошел :058:
Но самая то главная трудность не в рисовании была, это как раз шло нормально.
А в банальной бумаге! :mad: ( у меня 80 процентов из 100 хлопок) А когда он стал луч размывать, моя не стопроцентная бумага не выдержала пошли катышки, а я на такое уже смотреть не могу((( видно, не судьба. там еще быстрее надо, чем с Курбатовым рисовать.
(но само рисование, попадает под мой стиль! Больше, чем К. мне понравился. Буду пробовать рисовать еще скорее, чтобы луч размылся сразу, в моем случае, такая бумага быстрее впитала пигмент, и пошли катышки (((
вот такой первый блин
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Акварельная
Здорово, что начала!
А что за бумага? Если наша,то она и из 100% хлопка не тянет на эти техники. У меня есть 100% гознак, так он сохнет не хуже целлюлозы. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34592
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Palazzo бумага)

Цитата:
Планшет для акварели Палаццо Бейрут - бумага в планшете содержит 70% хлопок и имеет зернистую поверхность, плотностью 280 г/м2. Наличие хлопка делает работу написанную на этой бумаге по настоящему качественной. Краски лучше ложатся на такую поверхность.
у нас в Омске, лучше я не нашла))) 100 процентов-нет. :cry:

то есть 70 процентов хлопка недостаточно. Я на ней Курбатова отрисовала. Там ВОДЫ ж было! МОРЕ! и ничего, нормально. Бумага выдержала. А вот такие оттирания краски, получается, нет. То есть она для разных целей, может подходить иль нет. В целом бумага плотная, если обычно рисовать в своем стиле, бумага хорошая. Но Ибряева не тянет! :roll: ;) не знаю что делать, попробую ускориться.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

знаешь, я тут подумала, что, а не нарисовать ли мне на А4. На А3, уж очень большие заливки, пространства, а для пробы и А4 пойдет, да и быстрее все будет, тогда есть шанс успеть это все нарисовать, до высыхания краски и сделать лучи. Туманы выходят неплохо, они сразу делаются, по сырому. Я успеваю, а с лучами-мороки! :eek: особенно если каждый луч подсвечен, например на темной листве, делаешь луч, он белый,
а край луча оранжевый, :shock: это пока грязь выходит((и затертость :mad: но куда деваться! надо. У Ибряева при этом все легко и натурально! :in_love: я бы не рекомендовала курс новичкам.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

e_z
Надю я пересмотрела, она молодец, такие чистые, красивые заливки)) на самом деле этому тоже надо учиться. мне кажется тебе курс должен понравиться, у нее приятный голос и МК (я интервью с ней смотрела)))
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Акварельная
А, есть такая бумага у меня. :aga-aga: Она сохнет очень быстро. Да и Курбатов часто частями мочит. В этот раз было много частями и при подсыхании он постоянно водой проходился. :aga-aga:
А4, кстати, очень хороший вариант! :pyatak:

Цитата:
мне кажется тебе курс должен понравиться

Надеюсь. Мне кажется, что он проще, чем у Курбатова. И там почти монохром, а то у меня ещё пропорции красок сильно хромают. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34592
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 18:43     Ответить с цитатой

e_z
проще-проще))) тебе не кажется, так и есть. Уровень Курбатова, все-таки повыше будет :oops: но то КУРБАТОВ!
Цитата:
И там почти монохром
ага, это легче гораздо (и быстрее, что не надо особо на палитре столько оттенков намешивать)

Цитата:
Она сохнет очень быстро.
дада, именно. Ибряев работает целыми плоскостями (не кусочками, как Курбатов) мне мешало, что она быстро сохнет. ;)
но это лучшее, что тут было весной :-( . Надо еще наведаться.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Акварельная
Да, с бумагой беда. :aga-aga: Заказать-то можно, в Москве её навалом, но пересыл дорогой. :eek:

Курбатов 20 лет акварелью рисовал, а Надя 2. :haha:
Посмотрю, как оно. :yes: Сегодня совсем не рисовальное настроение. На улице такая слякоть и спать тянет весь день. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34592
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 9:57     Ответить с цитатой

e_z
неее, ради луча не хочу заказывать!)) так то бумага обалденная! Для акварельных нужд, вполне хватает. Курбатова я ж на ней рисовала, а море, так вообще, под краном смыла, она выдержала, я так поняла, если работа, по -сырому, бумага хороша. Но неожидала, что растирания эти приведут к катышкам. (но я это делала впервые)

Возможно, дело в кисти (жесткости или мягкости) короче, мой план такой, брать мелкие форматы и пробовать дальше. Заказывать бумагу, я пока не буду (не доросла до такого :oops: ) эта бумага, если откинуть меня лет --цать назад, была бы на грани фантастики. ;) в художках мы вообще на ватмане рисовали живопись и не парились! в ВУЗе я узнала, что есть некая "акварельная бумага", живопись я всегда любила больше рисунка, поэтому с той бумагой дружила.
Как что вменяемое получится, я тебе покажу! (но оставила до воскресенья все МК. а то с ним и не успеваю)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

e_z
Цитата:
Курбатов 20 лет акварелью рисовал, а Надя 2. :haha:
да ладно,это и заметно. Думаю Курбатов рисовал лет 35))) он говорил в интервью, что начал с малых лет, считай лет с 10 профессионально начал путь обучения.

какие там 20!))) он 73 года вроде или 71. так что считай ;)
Про Надю не буду писать ничего плохого, я не очень слежу за ее творчеством. Но рядом они точно, не стояли, хотя бы дело в кол-ве лет обучения Рука виднА
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Акварельная
Не, именно акварелью рисовал 20 лет пока дизайнером работал. Он сам говорил. А так то, у него 100% художественное образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34592
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 10:59     Ответить с цитатой

e_z
ну я считаю еще с художкой + Вузом.Это ведь еще какие часы рисования.

Как тебе урок у Нади вчера? народ сильно хвалит! Доступно
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Акварельная
Че-т не могу раскачаться никак.После курса по Портрету, где все бегом-бегом, давай-давай, у меня недельный расслабон и жуткий нерисуй. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34592
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 22:26     Ответить с цитатой

e_z
привет! все силы кидаем на выходные, в будни, тяжеловато, работы завались да и быт всякий!))
Я сама не рисую эти 2 дня.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 48 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах