Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Ребенок принес домой щенка.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solomeya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 668
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 21:12    Заголовок сообщения: Ребенок принес домой щенка. Ответить с цитатой

У нас появился щенок. Дочка взяла у знакомого :aga-aga: Как думаете, большой вырастет?



_________________


Последний раз редактировалось: Solomeya (Ср Май 20, 2015 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Solomeya
тема конечно же относится к разделу "покупка продажа"
НО
Давайте поговорим о том, как реагировать и что делать, если ребенок принес домой животное.
Как объяснить, как рассказать и что делать в такой ситуации?
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 22:41     Ответить с цитатой

что делать что делать..
Если родители понимают,что не смогут обеспечить достойного содержания и воспитания щенку,(на то они и взрослые) то срочно искать куда можно пристроить: от добрых рук и новых хозяев,до приюта.

Что делать чтобы такого не было- разговаривать с детьми. объяснять четко и твердо,что никаких щеночков,котят,черепашат и прочей живности домой,без разрешения взрослых и согласия всех членов семьи приносить нельзя! Объяснять так чтоб поняли ( на уровне "в розетку лезть нельзя" и "домой приносить никого нельзя"). Но должна быть мотивация,почему нельзя?- т.к. хлопоты с выгулом,кормежкой,посещением ветеринара,дрессурой и прочими радостями лягут на плечи именно родителей,т.к. ребенок для этого мал. А родители не могут сейчас делать,т.к. работают, болеют, не готовы.....Просто обязательно объяснить почему нельзя.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solomeya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 668
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Lili@nna
объясняли :aga-aga: Все равно принесла. Провела сегодня еще беседу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 10:58     Ответить с цитатой

Solomeya
у меня старшая дочка приносила домой котят, хомяков.......сколько бы я с ней не говорила, все повторялось ровно до того момента пока сами не завели собаку, потом в доме появились рыбки, тк ей подарили золотую рыбку, пришлось покупать аквариум :aga-aga:
теперь подросла младшая дочка, но вот ей особо собаки не интересны, у моих друзей увидела кошку и стала просить котенка........в итоге сейчас переехали в дом и у ребенка теперь есть ещё и котенок.......
в общем дома целый зоопарк, который лежит целиком и полностью но наших с мужем плечах. ;)
Просто мне в детстве родители тоже запрещали заводить собаку, мотивируя тем, что гулять и кормить они ее не хотят, а я с братом ещё маленькие..........поэтому сопоставив своих детей с собой я решила, что лучше они будут мне помогать заботиться о хвостатиках, учиться ответственности, чем просто будут сидеть в обнимку с компом и телевизором :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
что делать что делать..
Если родители понимают,что не смогут обеспечить достойного содержания и воспитания щенку,(на то они и взрослые) то срочно искать куда можно пристроить: от добрых рук и новых хозяев,до приюта.

Ну это конечно не велика наука. А чувства ребенка в этом случае?
Ведь по сути, он не сделал ничего плохого, он с открытым сердцем спас щенка/котенка, стал ему другом....

Вот раньше были кружки юных юнатов (я ходила при зоопарке, еще старом) а что сейчас можно предложить ребенку? только контактные зоопарки?
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
я решила, что лучше они будут мне помогать заботиться о хвостатиках, учиться ответственности, чем просто будут сидеть в обнимку с компом и телевизором :oops:

+100
Я очень люблю животных, и очень хочу собаку, но раньше позволить себе её в картире не могла и не потому что гулять с ней не хочу, а из-за работы, но сейчас мы переезжаем в свой дом и я уже забронировала себе собачку, т.к. родители будут рядоми и если что помогут.
А еще у нас есть кот и рыбки. Не могу я жить без животных

Мне пока сын не приносил животных, но если вдруг это случится, то конечно ругать не буду, а постраюсь объяснить, что так делать не надо..хотя смотря кого он конечно принесет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Джули
ребенок,то без сомнения молодец..но кто будет отвечать и нести бремя ответственности за спасенного? сколько детишек поиграет с недельку-месяц с новым "другом" и потом не проявляют интереса? Что теперь бросать работу,продавать квартиру переезжать в частный дом ради щенка?
а кого ребенок в следующий раз притащит? Мне вот порой бомжей жалко (по человечески особенно зимой) что теперь заводить себе бомжика ради жалости и считать себя героем?
Опять же ребенок у ТС не подобрал с улицы,не спасла от какого-нибудь живодера...а взяла у мальчика...получается Там родители не захотели себе заводить эту зверушку,а тс теперь должна?
А по поводу темя где же ребенку учиться общаться с животными...отдайте ребенка в конный клуб. Возите в контактный зоопарк (хотя я против их,т.к. там зверушки мрут пачками)Заведите ему его личное растение,и пусть с полгода за ним ухаживает..если растение не зальют,не засушат,то значит что ребенок может нести ответственность и морально созрел к большему. А если махнул рукой,то и с животным наиграется.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Lili@nna
я говорю совершенно абстрактно, потому что действительно считаю данный вопрос более глубоким нежели "не разрешайте"
Я действительно не знаю, как реагировать в какой ситуации, и я не говорю о том, что всех нужно оставлять, но еще раз этот вопрос намного больше чем
Цитата:
Что делать чтобы такого не было- разговаривать с детьми.
Мой старший к слову домой ни кого не принес, а младшей еще рано ))))
Утрировать продажей квартиры и бомжами... ну тоже....
Вы знаете у меня 2 разряд по выездке и училась я на ипподроме, вот куда не отдам своего ребенка так это в конный спорт, нет если она сама выберет то да, но отдать....нееет.. Но здесь это совсем не при чем.
То что ребенок не сможет на 100% обеспечивать полный уход за животным, это естественно и тоже понятно, я говорю не об этом. Не кажется ли вам, что "убери это из дома немедлено" может очерствить ребенка?

А почему вы решили что животные мрут пачками в контактных зоопарках? мы весь прошлый год ездили в Кольцово, как приехали весной и были маленькие гусятки, так и наблюдали все лето как они растут, как был один теленок так и рос потихоньку и овцы и козы...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Lili@nna
у меня вполне комфортно собака жила в квартире с нами, в дом переехали, тк это была давняя мечта, а не из-за того, что собаке жить негде :-) мне больше нравится отсутствие соседей над моей головой и за стеной........хоть и жили в новом доме, но мусор в подъезде меня раздражал.......
Естественно, что заводя даже одну рыбку, взрослый человек несет за нее полную ответственность, а ребенок будет только помощником :aga-aga: и тут уже вопрос в другом - готовы ли родители к тому что нужно гулять, кормить и убирать........покупать корма и ставить прививки........
и если честно, то бомжей даже в лютый мороз мне абсолютно не жалко, тк любой человек хозяин своей судьбы.......а вот собаки и кошки оказавшиеся на улице, даже при огромном желании быть домашними, поменять свою судьбу сами никак не смогут......
Старшей дочери я допустим после того как она домой принесла хомяка очень популярно объяснила почему я против грызунов........и почему я бы никогда мышку не завела......она после этого мне мышей домой не приносила.........но зато принесла котенка, тоже девочка подарила.......но мы с ней договорились, что котенка она вернет, а вот когда уже мы сможем переехать в более просторное жилье, то мы поднимем вопрос с котятами и тп........когда принесла рыбку, мы с мужем согласились и просто купили ей аквариум........дальше в нашем доме появлялись улитки, но она за ними ухаживала как могла сама......тк сама их принесла ;) я только в ее отсутствие помогала, потому что ребенок есть ребенок :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Мой старший ребенок как-то лет в 7-8, ооочень давно это было, принес домой сразу три щенка. Он их воле стройки подобрал недалеко от школы, при этом одного практически и под колес грузовой машины, это уже со слов очевидцев происходящего. На тот момент у нас собак не было, не позволяли жилищные условия, и мой род работы. Ну и пришлось пристраивать всех. Куда ж их было деть. Пристроили всех, правда дальнейшую их судьбу не отслеживали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
100buka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 3214
Откуда: г. Новосибирск Дзержинск. р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 2:21     Ответить с цитатой

Малыш славный и не крупный. Не понимаю какая должна быть причина, что б не разрешить его вашей девочке!?
Как бы был счастлив и благодарен ребёнок, если б вы жили на его "волне".... :-(
_________________

Продам морских свинок породы американский тедди. 8-923-112-32-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 16:22     Ответить с цитатой

100buka писал(а):
Малыш славный и не крупный. Не понимаю какая должна быть причина, что б не разрешить его вашей девочке!?
Как бы был счастлив и благодарен ребёнок, если б вы жили на его "волне".... :-(
Странная вы. Вы и в правду не понимаете?
Не понимаете, как можно не хотеть в доме животное? :eek:
Если взрослые не приемлют собаку у себя, почему это они должны ее брать?
Кто-то не хочет кошек, кто-то собак, кто-то крокодилов. Не все обязаны хотеть.
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:28     Ответить с цитатой

minerva54
Действительно не понимают люди друг друга. Разные мы очень.
Кто-то любит кошек, а кто-то терпеть их не может и не понимает как у кого-то их несколько штук дома. Кто-то любит собак, кто-то хомячков, кто-то тарантулов.
Я вот жутко не переношу тараканов, а у меня есть знакомый, который их очень любит, не простых, а летающих мадагаскарских, или типа того название я не помню, у меня аж мурашки при одном упоминании о них, а он часами может рассказывать какие они замечательные. Я тоже не понимаю как их можно в квартире держать. А он не понимает меня - почему меня передергивает только от разговора о них.
У меня с детства были дома разные животные и собаки, и рыбки, и морские свинки. Периодически диких утят, крольчат, ежат притаскивали и я, и мой отец. то голубя подбиру подбитого, то синичку... Не все конечно одновременно, но были разные животные периодически. потом куда-то когото пристраивали, отдавали.
А у кого-то в детстве дома никогда животных не было, и контактов в городе с животными минимальны. Да еще часто родители пугают - вон собака, она укусит, вон кошка оцарапает, вон птичка - накакает. Так и растут дети, и постепенно по капле перерастает любовь, интерес и тяга к братьям меньшим - в боязнь и порой в отвращение к животным.
Никто не обязан ХОТЕТЬ иметь животное дома. Никто не заставляет и самим решать иметь, или не иметь. Просто не нужно детей отталкивать от живности. Если есть объективные причины так и надо объяснять -маленькая комната, нет возможности держать в съемном жилье, не могу сейчас, есть маленький ребенок, вот подрастем, расширимся, тогда возможно.... только не говорите - она грязная, она плохая, она все погрызет.... Ваш ребенок, он ваши слова примет, ваши слова и поступки это его будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Никто не обязан ХОТЕТЬ иметь животное дома. Никто не заставляет и самим решать иметь, или не иметь. Просто не нужно детей отталкивать от живности.
Я с детства прямо вымаливала животных. Мама, конечно, странно поступала, кто-то подарил хомячка, он прожил у меня полгода и она заставила отдать. Так же с зайчиком. Для меня это было вселенское горе. Лучше бы мне сразу не разрешили и точка, чем так.....
В 11 лет наконец-то купили мне собаку, ну тоже чуть что - "отдам".
Теперь у меня зоопарк целый для дочи. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах