Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Ребенок принес домой щенка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 22:52     Ответить с цитатой

БуБусик
а у баабушки были живности? Ну хоть в виде дедушки? ( простите за черный юмор molba , но прям :mad: )
ну свинка то ваще клеточная..по кв не ходит, чего злиться??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Линек
:haha: про дедушку долго.. :) изжила и его..
она привыкла о себе только думать (имея мужа и двух детей)
она не понимает, зачем я купила ребёнку живность,
отдала немалые деньги и трачусь на нужности и корм
уборка клетки тоже на мне (ре пока только играет и помогает кормить)
:aga-aga: ей не понять.. когда мы гладим и сюсюкаемся со свином
(хотя я хотела бы больше кошку и свина взяла, только потому что
он живёт в клетке (для бабушки) и что он мурлыкает, когда его гладишь.. (для меня)
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
БуБусик
а у баабушки были живности? Ну хоть в виде дедушки? ( простите за черный юмор molba , но прям :mad: )
ну свинка то ваще клеточная..по кв не ходит, чего злиться??? :eek:


ААААА!!!! Линек - ну, прям уморила!!!! Дедушку точно изжила, как класс!!!

А свинка - суперррр!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Ёожик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни2009
Академик
Академик

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 16203
Откуда: ул.Восход (м.Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 13:03     Ответить с цитатой

БуБусик
Свинка прям суперская))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 0:59     Ответить с цитатой

100buka писал(а):
minerva54 писал(а):
100buka писал(а):
Малыш славный и не крупный. Не понимаю какая должна быть причина, что б не разрешить его вашей девочке!?
Как бы был счастлив и благодарен ребёнок, если б вы жили на его "волне".... :-(
Странная вы. Вы и в правду не понимаете?
Не понимаете, как можно не хотеть в доме животное? :eek:
Если взрослые не приемлют собаку у себя, почему это они должны ее брать?
Кто-то не хочет кошек, кто-то собак, кто-то крокодилов. Не все обязаны хотеть.

Когда вы будете старая и немощная, вас тоже будут не хотеть, ибо вы - обуза!
А просто любви и заботе ваши ребятишки не обучены, т.к. жизненного примера так и не представилось, благодаря вам, неприемлющим..... :-(

так... во-первых, животных я люблю, у меня с детства зоопарк дома, и дети мои обожают их.

Во-вторых, Когда вы будете старая и немощная, вас тоже будут не хотеть, ибо вы - обуза! - это к вам, скорее всего относится, я так поняла, да?

В-третьих, А просто любви и заботе ваши ребятишки не обучены, т.к. жизненного примера так и не представилось, благодаря вам, неприемлющим..... :-( - это тоже к вам же в огород.

Поражает меня логика некоторых... мда....

Написать то на писала, а, оказывается, некоторым разжевывать каждое слово надо.

Человек может что угодно не хотеть. У каждого есть свои предпочтения и желания. Не хочет бабушка животных, ну, может, она их терпеть не может. И если прнести кошечку или собачку в дом, она и в правду может их выкинуть. Так зачем же охать ахать, нужно просто это принять как факт. У каждого из нас есть недостатки.
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
100buka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 3214
Откуда: г. Новосибирск Дзержинск. р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 0:41     Ответить с цитатой

minerva54 :lol: , с недостатками надо бороться, а не принимать как факт!!!
_________________

Продам морских свинок породы американский тедди. 8-923-112-32-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 17:25     Ответить с цитатой

100buka писал(а):
minerva54 :lol: , с недостатками надо бороться, а не принимать как факт!!!

Бабушка скорее всего старенькая, возможно старой закалки, такая перевоспитанию уже не подлежит, тут скорее всего нужно смириться, бороться бесполезно! :holding: она сама как щенок! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11135
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Уже не один год состою в зоозащитном общественном движении. И видела всякие разные случаи, реально страшные и непонятные моему сознанию! И скажу честно, дети сейчас пошли очень жестокие, как это ни печально и парадоксально звучит. Как в отношениях между собой, а особенно в отношении к братьям нашим меньшим! И считаю, что если ребенок ваш способен на нежное и трепетное отношение к животному, имеет чувство жалости и сострадания - мамочки, ГОРДИТЕСЬ своим ребенком и собой, в том числе!!!!!! Значит вы всё делаете правильно. Это не плохо и не преступление принести домой щенка или котенка. Понятно, что груз ответственности ляжет, в основном, на ваши плечи, НО разве позволить ребенку доказать себе и окружающим, то, что он совершил хороший поступок и оказался кому-то полезным не стоит того??? Разве не хуже, если бездомные, голодные, несчастные животные не вызывают у вашего ребенка жалости??? Вот тут есть над чем подумать! ИМХО!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Solomeya
А Вы молодец! И Ваша дочь умница с большим сердцем! 5ballov

Добавлено спустя 39 секунд:

Линек
Ой, ржунимагу! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Akella112
Полностью с Вами согласна. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Lili@nna
Цитата:
Что делать чтобы такого не было- разговаривать с детьми. объяснять четко и твердо,что никаких щеночков,котят,черепашат и прочей живности домой,без разрешения взрослых и согласия всех членов семьи приносить нельзя! Объяснять так чтоб поняли ( на уровне "в розетку лезть нельзя" и "домой приносить никого нельзя")


Да бесполезно. Я в детстве носила домой кошаков не смотря на категорические запреты. И на самом деле готова была вместе с кошкой ночевать на коврике в подъезде. если мама не разрешит.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11135
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Lili@nna
Цитата:
Что делать чтобы такого не было- разговаривать с детьми. объяснять четко и твердо,что никаких щеночков,котят,черепашат и прочей живности домой,без разрешения взрослых и согласия всех членов семьи приносить нельзя! Объяснять так чтоб поняли ( на уровне "в розетку лезть нельзя" и "домой приносить никого нельзя")


Да бесполезно. Я в детстве носила домой кошаков не смотря на категорические запреты. И на самом деле готова была вместе с кошкой ночевать на коврике в подъезде. если мама не разрешит.

Та же история... :haha: :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МакКвин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Последнюю собаку, взятую " без разрешения" привела домой на 2 курсе института, это был эрдельтерьер 8 мес., отданный мне семьей военного, которые уезжали из города и не могли забрать собаку на новое место. Моя любимая бабушка, которая воспитывала меня всю жизнь, увидев эрделя, только спросила: кто это? ( она такую породу не видела :-) ). Все. Эрдель жил у нас. ну. надо сказать, что для подстраховки и возможной поддержки в переговорах с бабушкой со мной была моя лучшая подруга. но помощь не понадобилась.Благодвря бабушке и дедушке (светлая им память) у меня собаки были с 1 класса, в нашем доме зверей любили и любят. Когда эрделя не стало, я уже была замужем, и все мои последующие животные были всегда членами семьи. три года назад ушел из жизни наш 15 летний любимчик-бульдожик. Ребенок в 1 класс пошел, пока только хомяки у нас..на них хватает времени по-полной, но если принесет кого домой - это судьба! :-) а то что я буду иметь сказать дитю : наступи себе на сердце?Дети добрее с животными, они учатся заботится о слабом,нести ответственность за кого-то. Сложно взрослым, кто не хочет держать животных категорически. Трудно объяснить дитю, почему в дом не возьмут животное, себя в детстве вспомните. но лучше не брать, зверь будет чувствовать вашу "нелюбовь"Лучше пристройте в добрые руки, что тоже трудно-но хоть на это добро затратьте силы. А вообще подумайте.. ".я имею собаку, верней, я имею кусок души.." да это и не только про собак.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Re: Ребенок принес домой щенка.

[quote="Solomeya"]У нас появился щенок. Дочка взяла у знакомого :aga-aga: Как думаете, большой вырастет?
Соломея, как там ваш питомец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solomeya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 6969
В дневниках: 668
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 12:43     Ответить с цитатой

МакКвин
Наш питомец дрыхнет на диване :mad: Дочка с мужем приучили, теперь не выгнать :aga-aga: . Очень хорошая собака получилась, сейчас ей около 7 месяцев, среднего размера, мне по колено примерно. Очень активная беговая собака, все в ней гончую признают, для дочки самое то, чтобы носиться и возиться. Очень ласковая, обожает детей, всех любит, но хозяин для нее только я. Хлопот, конечно, много приносит и все они на мне, в основном. Но радости приносит больше - с дочкой они стали настоящими друзьями. В общем, стала членом семьи :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Ребенок принес домой щенка.
Мой страшный сон, с.б. не сбывшийся.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах