Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Снос здания речного вокзала
Ваше мнение

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СибирЯночка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 5811
Откуда: Балтийская (квартал 2000)
Карта № 090806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:00    Заголовок сообщения: Снос здания речного вокзала Ответить с цитатой

Сегодня только увидела новость http://www.amic.ru/news/295907/
Почему-то стало так грустно от этого, ведь Речной вокзал - это одна из визитных карточек нашего города. Как могли чиновники пойти на это (хотя известно как, там даже сумма указана, за которую продали это место). Очень печально :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 2458
В дневниках: 5690
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Мы буквально на той неделе обсуждали эту тему на работе. Я испытываю аналогичные эмоции - очень грустно и жаль. Ведь это место очень символическое для г.Барнаула, помню как после выпускного все шли на Речной вокзал, прогуливаясь по пр.Ленина итоговая точка места прибытия был Речной вокзал, в декрете также с ребенком периодически прогуливались до данного места.
Два года назад была в г.Омске, какая же там красивая набережная, чистая, аккуратная, еще тогда были мысли, почему не привести в порядок, пусть не большой, но столь любимый наш уголок.
Коллеги по работе высказывались "Лучше пусть снесут, чем такое убожество стоит", по мне так лучше "старье", чем ничего. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ламинария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 41
Откуда: Барнаул, Сухэ-Батора
Карта № 130909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Стало известно, какой дом построят на месте барнаульского речного вокзала :aga-aga: http://realty.altapress.ru/story/151289
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Елена Зайцева
Цитата:
Два года назад была в г.Омске, какая же там красивая набережная, чистая, аккуратная, еще тогда были мысли, почему не привести в порядок, пусть не большой, но столь любимый наш уголок.

Вот! Вооооооот!!! Ключевое слово набережная... В Барнауле на мой взгляд ее никогда и не было, была территория, прилегающая к речному вокзалу - место ожидания теплоходов.
Конечно жалко, тут и говорить нечего, но на самом деле, если подходить прагматично к вопросу - нет сейчас необходимости в речном вокзале, как в вокзале таковом...
Очень много городов, где нет вокзалов вовсе, зато какие набережные...
Очень много чего связано с этим местом, особенно когда их и не так много было, но в последнее время даже уже и на ледоход ходить смотреть желания не было, потому что, простите, контингент...
Кстати вот информация с сайта Сибирии:
Цитата:
Наконец-то в Барнауле появится своя набережная! Весной 2015 г. будет завершена установка ограждений набережной и укладка тротуарного покрытия. Набережная подарит барнаульцам новое место для незабываемых прогулок и будет общедоступной для всех горожан!

Лично я за красивую набережную :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 2458
В дневниках: 5690
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Укумока
Где будет территориально данная набережная? Посомтрела предварительный проект, если останется набережная, пусть строят что хотят, главное, чтобы потом забором все не огородили, т.к. я поняла здание Речного вокзала продается с прилегающим к нему участком. Опять же сколько по времени будет длиться строительство.


Последний раз редактировалось: Елена Зайцева (Пн Фев 02, 2015 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СибирЯночка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 5811
Откуда: Балтийская (квартал 2000)
Карта № 090806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Ламинария писал(а):
Стало известно, какой дом построят на месте барнаульского речного вокзала :aga-aga: http://realty.altapress.ru/story/151289

Ну что-то совсем не фонтан этот жилой комплекс. Уж могли бы фантазию проявить под стать "Аквамарину" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Если все обустроят, приведут в порядок, и там будет безопасно и удобно гулять - я за снос. Необходимости в нем как единице нет уже давно, по назначению он не используется, место превратилось в помойку и черти что. Пусть понастроят элитное жильё, сделают красивый павильон - кассы, обустроят набережную, ведут охрану территорий.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Indra
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Я работаю в районе речного вокзала и бываю там каждый день, проезжаю, прохожу по несколько раз в день.... и хочу сказать, что это "символическое" место, как написали выше, изжило себя. Кто бывает там "символически" только, чтобы погулять несколько раз в год, этого может быть и не заметят. Туда летом идут побухать (извиняюсь за лексикон), неужели кому то приятно с ребенком там пройтись?!? Мне нет! Кучи мусора и грязи, пьяные лица, сидящие на бордюрке с бутылкой в руке, хрипящие звуки с мегафона, отдаленно напоминающие музыку. А по лестнице на мост поднимались? Ведь из него просто сделали туалет! Загорающие конечно ведут себя мягко говоря не очень. Для пляжа так-то отведены специальные места. Ну если уж и легли на плитах позагорать, где мимо проходят много народу, кто в офис на работу, кто пьяный, кто дети, то уж будьте добры оголяться до "не хочу" не надо (это к женщинам относится), ну некрасиво: лежит нараскаряку, чтоб лучики солнца достали до интимных мест... (отступление от темы, конечно, накипело :oops: )
Как вокзал, наш речной функцию не выполняет. Так зачем он? Я, конечно, ЗА сохранение старой архитектуры, но за ней нужно следить: реставрировать, ухаживать за территорией. Кто заезжал в город по новому мосту, как вам смотрится речной на фоне высоток? Высотки смотрятся эффектно! Речной просто не вписывается, ободранный, прикрытый рекламами. А причалы наши?!?! такое ощущение, что в 80-е годы возвращаешься. Всё старое!.... В проекте планируется на месте речного высотка в виде стены, вот перекрывать Ленинский ею, мне такая идея не очень, что-нибудь по-меньше бы соорудили...
Многие видели в других городах НАБЕРЕЖНЫЕ, где хочется погулять, медленно пройдясь вдоль речки, посидеть на лавочке, глядя на воду, где хочется просто отдохнуть...Наш речной далёк от этого....
Может и нам сделают настоящую набережную, ведь речку то у нас никто не отнимает! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 19:09     Ответить с цитатой

Вокзала давно нет. Есть полузаброшенное здание с 2 кассами. Куча биотуалетов. Несколько пивнушек. И море пьяных товарищей. Я давно перестала возить туда детей на прогулки по этим банальным причинам. Вместо реки пахнет мочой - не все идут в платный туалет, а пиво там пьют мегалитрами

Сам проект не впечатлил визуально.

Но любое начинание, которое уберёт этот "минипритон", сорри за мой русский, уже хорошо.
Теплоходы никуда не уплывут :-)
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Мне не жалко вокзал, но проект совсем не понравился :-( На таком красивом месте - и очередной "кирпичик". Фантазии, что ли, нет совсем? Тут такие просторы, панорама!

И ещё есть опасения, что набережную хоть и приведут в порядок, но тут же закроют "для себя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленша
Студент
Студент

На сайте с 10.11.10
Сообщения: 2651
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Елена Зайцева писал(а):
Мы буквально на той неделе обсуждали эту тему на работе. Я испытываю аналогичные эмоции - очень грустно и жаль. Ведь это место очень символическое для г.Барнаула, помню как после выпускного все шли на Речной вокзал, прогуливаясь по пр.Ленина итоговая точка места прибытия был Речной вокзал, в декрете также с ребенком периодически прогуливались до данного места.
Два года назад была в г.Омске, какая же там красивая набережная, чистая, аккуратная, еще тогда были мысли, почему не привести в порядок, пусть не большой, но столь любимый наш уголок.
Коллеги по работе высказывались "Лучше пусть снесут, чем такое убожество стоит", по мне так лучше "старье", чем ничего. :-(


Также присоединяюсь! В Омске набережная клевая! Гулять, кататься на великах, загорать подойдет для всего!

Лично я за снос! Смотрела проект, очень порадовал. Будет набережная со ступенчатым спуском к воде, будет здание, на которое приятно посмотреть, особенно въезжающим в столицу впервые! Сейчас это строение страшненькое, особенно внутри.

Единственное волнует остануться ли экскурсии по воде? Кто что слышал?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Кстати о пано! Уже давно пора его переместить в какой нибудь музей, а так его даже лицезреть никто не имеет возможности. Какого фига если оно такое ценное оно до сих пор там без пригляду?
_________________
Перманентный макияж. 💋👁️
Юридическая помощь. Ведение дел в судах. Споры по ДТП, земельные, семейные, пенсионные, наследство, узаконение самовольных построек и др. Связь в Лс и по телефону 89132388765.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленша
Студент
Студент

На сайте с 10.11.10
Сообщения: 2651
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Уже продают :aga-aga:

http://www.amic.ru/news/298590/
_________________
Перманентный макияж. 💋👁️
Юридическая помощь. Ведение дел в судах. Споры по ДТП, земельные, семейные, пенсионные, наследство, узаконение самовольных построек и др. Связь в Лс и по телефону 89132388765.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СибирЯночка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 5811
Откуда: Балтийская (квартал 2000)
Карта № 090806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 3:48     Ответить с цитатой

Ленша писал(а):
Уже продают :aga-aga:

http://www.amic.ru/news/298590/

Видимо, не все так чисто, раз начались эти продажи и перепродажи. И губернатор уже вмешался :o Может все-таки что-то толковое придумают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Полностью согласна про ''притон'' ,мусор и всё такое..
Там давно уже стало откровенно противно даже просто мимо пройти..
Поэтому я за обновление.. Лишь бы только стали следить за местом и запретили там пить :aga-aga:
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Я не против обновления, реконструкции, но мое мнение, построют элитное жилье и прибрежную зону быстренько собственники квартир в частную собственность выкупят, чтобы на своих катамаранах рассекать.

Добавлено спустя 38 секунд:

И будет новая набережная закрытой территорией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах