Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Elenka_mama
А я не могу удержаться, чтобы описание не прочитать) мне почему-то надо хотя бы немного представлять о чем фильм. Вроде мне ни разу это не мешало. А вот рецензии лучше не читать. Очень много спойлеров можно словить.

Natria674
Они не то, чтобы совсем разные. Они как бы перевернутые. Т.е. происходило одно и то же, основные моменты были отражены в фильме, но главные герои поменялись местами.
Ну всё, в вишлист еще 2 фильма) ох его скоро разорвет)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:


Средний балл 7,8. Всем спасибо за обсуждение :give_heart:

Добавлено спустя 20 секунд:

7-11 ноября смотрим "Пустой дом" (Bin-jip) https://www.kinopoisk.ru/film/pustoy-dom-2004-86311/

Цитата:
Весь день Тэ-сук разъезжает на мотоцикле по городу, развешивая на дверях домов рекламные плакаты. А вечером он сорвет плакат с того дома, где отсутствует хозяин, и временно пропишется в его квартире.

Тэ-сук моет посуду, стирает белье и чинит вещи. В одном из домов он не замечает странную молчаливую женщину. Сун-хва давно несчастлива в браке, страдает от побоев мужа и, улучив момент, бежит с Тэ-суком, принимая его образ жизни и меняя одну квартиру за другой, один дом за другим.




12-16 ноября смотрим "Пьета" (Pieta) https://www.kinopoisk.ru/film/peta-2012-694238/

Цитата:
Одинокий тридцатилетний женоненавистник Ли Ган-до зарабатывает вымогательством денег у кустарей, задолжавших местному ростовщику. Неплательщиков он калечит, имитируя несчастный случай, чтобы те могли получить страховку и отдать долг. Однажды на пороге его дома появляется женщина, которая называет себя его матерью, бросившей его много лет назад. Подвергнув женщину унижениям, Ган-до постепенно принимает её в свой дом. Обретение семьи заставляет его изменить свое отношение к жизни.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka_mama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.17
Сообщения: 3370
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 11:00     Ответить с цитатой

VicAn
чуть чуть описания да, что бы погрузится, но на википедии например там весь сюжет изложен.. я потом сижу и жду когда жеее))
_________________


КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА @beautylab_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Elenka_mama
я на кинопоиске всё читаю. Там кратко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Посмотрела "Пустой дом". Мне очень понравился фильм. Именно съемка. Так плавно красиво тягуче. Завораживает. Смотрела, не отвлекаясь. Поставила 8 баллов.
:pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Напишу кратко сразу про оба фильма.

У меня "Пустой дом" из фильмов Ким Ки Дука в числе самых мало понравившихся. Снят шикарно конечно (как и почти все его фильмы, по крайней мере те, которые я смотрела), очень красивые актеры, неожиданные повороты событий, каждый кадр чем-то удивляет, и вообще смотришь его фильмы и думаешь: "Ну у Ким Ки Дука и фантазия!" Надо же такое придумать! Действительно, его фильмы завораживают. Но сюжет как-то быстро забылся (смотрела месяц назад), да и желания о чем-либо порассуждать не вызвал. Оценила в 6 баллов.

"Пьета" из фильмов Ким Ки Дука считаю самым лучшим. После нескольких просмотренных его фильмов даже не думала, что какой-то из его фильмов сможет впечатлить до такой степени (интересно, есть ли у него фильм, который понравится мне больше? думаю, что вряд ли). Даже и не знаю, как написать, чтобы не раскрыть раньше времени содержание. Сам сюжет впечатлил, и жизнь тех людей, которые в фильме показаны. После просмотра поставила 8 баллов, но за этот фильм можно поставить и 9.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:58     Ответить с цитатой

24 ноября - 3 декабря смотрим "Собачье сердце" https://www.kinopoisk.ru/film/sobache-serdtse-1988-77335/

Цитата:
Москва. 1924 год. В результате одного из своих сложнейших опытов, профессор Филипп Филиппович Преображенский делает потрясающее открытие: после пересадки гипофиза его подопытный пёс Шарик превращается в человека! Сенсационная новость мгновенно разлетелась по Москве, и принесла всемирно известному профессору очередную порцию признания. Однако радость его была недолгой: вопрос о том, что из Шарика — в последствии гражданина Шарикова — может получиться «высокая психическая личность» очень быстро становится под сомнение.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 14:11     Ответить с цитатой

В детстве смотрела "Собачье сердце" несколько раз (Смотрела - громко сказано. Смотрели взрослые, а мы рядом крутились). В детстве фильм сильно впечатлял. Давно мечтала его пересмотреть, но так бы и не собралась. Спасибо флешмобу.


Цитата:
Повесть как политическая сатира
Наиболее распространённое политическое толкование повести относит её к самой идее «русской революции», «пробуждения» социального сознания пролетариата. Шариков традиционно воспринимается как аллегорический образ люмпен-пролетариата, неожиданно для себя получившего большое количество прав и свобод, но быстро обнаружившего эгоистические интересы и способность предавать и уничтожать как себе подобных (бывший бездомный пёс поднимается по социальной лестнице, уничтожая других бездомных животных), так и тех, кто наделил их этими правами. При этом необходимо отметить, что Клим Чугункин зарабатывал музицированием в трактирах и был уголовником. Финал повести выглядит искусственно, без стороннего вмешательства (deus ex machina) судьба создателей Шарикова выглядит предрешённой. Считается, что в повести Булгаковым были предсказаны массовые репрессии 1930-х годов.

Ряд булгаковедов считает, что «Собачье сердце» было политической сатирой на руководство государства середины 1920-х годов. В частности, что Шариков-Чугункин — это Сталин (у обоих «железная» вторая фамилия), проф. Преображенский — это Ленин (преобразивший страну), его ассистент доктор Борменталь, постоянно конфликтующий с Шариковым — это Троцкий (Бронштейн), Швондер — Каменев, ассистентка Зина — Зиновьев, Дарья — Дзержинский и так далее.


Пока успела посмотреть только первую серию, вторую наверно только после выходных смогу.

Зато посмотрела "Собачье сердце" https://www.kinopoisk.ru/film/sobache-serdce-1975-15165/ итальянский фильм 1975 года. До настоящего времени не знала об этой экранизации. Сравнить с нашим фильмом было интересно.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Я тоже смотрела этот фильм в детстве. Он меня очень напугал. И до сих пор у меня неприятное чувство страха от этого жуткого "абырвалг" бррр Вот такая психологическая травма детства.
Запомнилось как Шариков "поднялся" и повел народ за собой. Было удивительно.
Надо пересмотреть.
Ого. Не знала, что в других странах экранизировали произведение Булгакова.
В старших классах прочитала "Собачье сердце". Почти полное совпадение с фильмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 10:32     Ответить с цитатой

VicAn
Согласна, жуткий вопль, он меня и сейчас напугал если честно :haha: Я даже никогда не задумывалась, что "абырвалг" - это "Главрыба" наоборот.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Пока все поглощены просмотром фильма, выложу ссылки об истории его создания. Как всегда, очень много интересной информации:


"Собачье сердце. Тайны нашего кино" https://www.youtube.com/watch?v=xlKBR5Emw-E&list=PL08B994EA3423A606&index=63


"История создания фильма "Собачье сердце"" http://1001material.ru/22039.html
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Natria674
Спасибо большое за ссылки! Посмотрела первую. И захотелось скорее фильм пересмотреть. А то всё подобраться не могла к нему. Очень интересно про собаку. Какая умница!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Мой любимый фильм!!!
Каждый кадр шедевральный! До этого фильма я Евстигнеева не очень любила. Но здесь он в самую точку попал - обожаю его в этой роли!
Книгу прочла раньше фильма, но всё равно фильм больше понравился. Обычно наоборот.

Natria674 Спасибо! :give_heart: Хотя почти все факты уже знаю, всё равно с интересом посмотрела.

С черно-белым вообще казус произошёл.
Один МЧ, зная, что я люблю этот фильм, решил сделать мне подарок и купил этот фильм на кассете (давно было :oops: ).
Пришли, я первым делом включаю видак. Смотрим, а изображение желтит. Оно и должно было желтить - аля старая плёнка. Я была в этом уверена. Но МЧ разозлился - что за фигню подсунули. :haha: Я его давай переубеждать, что мне всё нравится, но он все равно схватил кассету - подарок так подарок - и побежал менять со скандалом. :lol:

Фильм в сером изображении (там аж с синевой было), кстати, сильно проигрывал. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Я сильно отстаю. Досмотрела-таки сегодня "Пьету". Сильный фильм. Немного по-корейски мерзкий. Но сильный. Как проняло главного героя. Даже не верится, что вот так самоказнился. В реальности такого не бывает, я почти на 100% уверена. А хотелось бы! Чтобы у преступников, воров (и чиновников, в том числе), просыпалась совесть :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Цитата:
Пьета́, Пиета́ (от итал. pietà «жалость») — иконография сцены Оплакивания Христа девой Марией[1] с изображением Богоматери с мёртвым Христом, лежащим у неё на коленях[2]. Отличие от сцены «Оплакивание» состоит в отсутствии многочисленных дополнительных второстепенных фигур, а также в том, что эта сцена не является повествовательной.

Этот иконографический тип часто встречается в западноевропейском искусстве XIII—XVII веков. Среди наиболее известных: скульптура Пьета (Микеланджело); картины Пьета Козимо Туры, Пьета (картина Тициана), Пьета (картина Ван Гога).




Скачала "Собачье сердце". Начну смотреть сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Посмотрела "Собачье сердце". Фух. Страх детский отступил. С интересом смотрела. Наблюдала за игрой актеров. Действительно, прекрасный фильм! На цитаты можно абсолютно весь разобрать! Хоть наизусть заучивай! :in_love:
Цитата:
— Как это Вам, Филипп Филиппыч, удалось подманить такого нервного пса?
— Лаской, лаской. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они думают, что террор им поможет. Нет, нет, не поможет. Какой бы он ни был: белый, красный, даже коричневый.


Цитата:
Это такая драма, профессор. Это так ужасно, я просто не знаю, что мне делать.
:haha:

Цитата:
— Разруха, Филипп Филиппович.
— А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует, доктор. Что вы подразумеваете
под этим словом? А это вот что: когда я вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнется разруха. Следовательно разруха не в клозетах, в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: долой разруху, я смеюсь. Ей богу, мне смешно. Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку. И вот, когда он выбьет из себя все эти галлюцинации и займется чисткой сараев, прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя, дорогой доктор. Невозможно в одно и тоже самое время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев.


только про иностранных оборванцев не поняла :oops:

Цитата:
Сами знаете: человеку без документов строго воспрещается существовать.


Цитата:
Я не господин. Господа все в Париже


Цитата:
Я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться?
:haha: да с таким наивным лицом

Цитата:
Вчера котов душили-душили, душили-душили ...


Цитата:
Так свезло мне, так свезло, просто неописуемо свезло.


Если про революционную мысль, то это вопрос сложный. Как лучше и надо ли делиться :aga-aga: жилплощадью и пр. Золотую середину надо найти. Но как :aga-aga: до сих пор ищем... как правильно.


Последний раз редактировалось: VicAn (Вт Дек 05, 2017 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 23:29     Ответить с цитатой

VicAn
:haha:

Цитата:
- Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
-Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 77 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах