Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Chaika88
Точно :pyatak: Обязательно посмотрю продолжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 21:16     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
А можно я здесь напишу? Т.к. в Беседке начались предложения на следующий ФМ по приключениям.
Посмотрела "Однажды". Восторг!!! Красота! Бог Ехуа, действительно, прекрасен :in_love: И история очень красивая, запутанная. В конце всё так красиво и печально. Я даже поплакала :aga-aga: Но вроде есть намек на счастье.


Коварство и любовь в китайской Поднебесной, или как выйти замуж за наследного принца, если тебе уже перевалило за 140 тысяч лет :)

Написала всё таки в беседке
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93827511#93827511
но могу удалить и сюда перенести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:51     Ответить с цитатой

decan
Нормально в беседке :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 21:40     Ответить с цитатой



Средний балл 7,4. Всем огромное спасибо за обсуждения! :give_heart:

Смотрим
"Пока не сыграл в ящик" (The Bucket List) https://www.kinopoisk.ru/film/poka-ne-sygral-v-yashchik-2007-258885/


Цитата:
Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни.

Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Пересмотрела "Пока не сыграл в ящик".
Сразу скажу, что не люблю пересматривать фильмы. У меня всегда первое впечатление самое сильное. В первый раз 9 лет назад фильм мне понравился на 10 из 10 :pyatak: В этот раз тоже понравился. Но т.к. всё уже знала наперед, смотреть было уже не так интересно. В второй раз просто наблюдала за игрой мастеров. Отличный фильм. Мне понравился их разговор про веру. Действительно, тысячи лет люди ведут один и тот же спор - есть Бог или нет. И тысячи лет ничего не меняется - есть люди, которые верят, и есть, которые не верят. И еще тысячи лет будут эти споры и ни к чему они не приведут.
Когда-то мне понравился анекдот

Несколько лет стараюсь придерживаться этого принципа. Господи, как стало хорошо и легко. Иногда, конечно, забываюсь, но почти всегда вовремя себя одергиваю и прекращаю спор.

А вообще, как бы мне хотелось кучу денег, и побывать во многих прекрасных местах этой планеты. Не нужны мне яхты и дворцы, а вот так посидеть на пирамиде - мечта :in_love: Буду стараться ее воплотить. Именно, не просто увидеть пирамиды, а посидеть наверху. Интересно, как это сделать... наверх, наверное, не пускают. :aga-aga: Обычно возле таких памятников архитектуры только вокруг ходить можно :-(


Последний раз редактировалось: VicAn (Пн Фев 12, 2018 16:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Фильм посмотрела несколько дней назад, но никак не могу сформулировать свои мысли. Всё по-голливудски поверхностно и неправдоподобно. Этот фильм, мне кажется, способен понравиться людям, которые никогда не сталкивались с неизлечимыми болезнями. И видно, что создатели тоже никогда не сталкивались. А может быть, по законам жанра не положено показывать правдоподобно.
Фильм ничем не запомнился и не впечатлил. Были там несколько фраз на тему смысла жизни, но никак не запомнились. Поставила 7 баллов только за то, что этот фильм может мотивировать здоровых людей не откладывать свои мечты на потом и начать осуществлять их сейчас, пока они здоровы и полны сил. По крайней мере я на это надеюсь. Иначе фильм был бы совсем бессмысленным.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Natria674
Я столкнулась с неизлечимой болезнью своего папы. Но фильм мне понравился. И создатели, возможно, тоже сталкивались.
Согласна, сделан по-голливудски. Но это не всегда признак плохого качества для меня. Так же как и европейские фильмы для меня не все хорошие (иногда так перегибают, что смотреть противно, а некоторым очень нравятся).
Идея - воплотить свои мечты, мне очень понравилась. Я всегда держу в голове, что неизвестно сколько нам осталось, и нет у нас этой роскоши - откладывать что-то на "через лет 5, или лет в 50". После смерти моего обожаемого папы, я поняла, что я живу здесь и сейчас. И я не хочу ради чего-то материального, мол, вот выплатим ипотеку/купим новую машину за 1,5млн и пр. откладывать, например, путешествия. У всех свои мечты, конечно. Может у кого-то, как раз, мечта - купить машину за много млн., и человек идет к ней. Значит надо не размениваться на другое, а идти к своей мечте. Жизнь может оборваться в миг. А можешь узнать, что тебе осталось жить всего год. И так жаль потраченного впустую времени.
Мой папа, узнав, что жить ему осталось максимум 2 года, пытался за эти 2 года сделать многое из того, что хотел. К сожалению, не было столько денег, как у миллионера в фильме, но всё эти. Наше последнее с ним путешествие на машине я буду помнить всю свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 22:33     Ответить с цитатой

VicAn


Скрытый текст:
Скрытый текст:

Очень жаль больных людей. В моей семье было еще хуже.

Когда мой папа неожиданно попал в больницу и диагностировали рак, он даже вставать с кровати не мог и дышал с трудом. Последние два месяца своей жизни он видел тесную, холодную, обшарпанную палату. Поздно было что-то делать, о чем-то мечтать.

Сейчас от неизлечимого заболевания страдаю я. Столкнулась с ним неожиданно. Это не рак и не другое смертельное заболевание. Жить с ним можно долго, но если честно, жить мешает очень сильно. Полтора года ушло только на то, чтобы мне поставили правильный диагноз. Всё это время ходила по разным больницам, врачам, стационарам. В сентябре 2016 года чуть не умерла в больнице под капельницей. А ведь диагноз на тот момент был поставлен неправильно и меня в той больнице вообще быть не должно было. До сих пор многие врачи, которым рассказываю, удивляются, зачем мне вообще ввели тот препарат, который не был мне нужен. И сейчас все мысли - не о путешествиях по миру, а о том, чтобы хоть иногда забыть о боли, которая преследует меня постоянно. Днем невозможно ни на чем сосредоточиться. А у меня работа очень активная, и на работоспособности это очень сильно сказывается. Ночью от боли невозможно уснуть. Перепробовано всё, кроме китайской медицины и еще одного инновационного метода, но и он, как мне сказали, не панацея. В ноябре 2017 года нашла врача, который объяснил, как правильно лечиться и что нужно делать, чтобы максимально снизить проявления болезни. Стало немного легче. Сейчас иногда даже забываю о болезни. Могу даже неделю или две не вспоминать. В последнее время появился хоть какой-то интерес к жизни, а то уже совсем духом упала.



Вот как-то так. Вот поэтому я не прочувствовала фильм. И написала, что впечатлить он может только здоровых людей. И если кого-то он сподвигнет пересмотреть свою жизнь и не тратить время попусту, это будет просто замечательно. А если человек уже болен, то вряд ли этот фильм что-то изменит в его жизни. Скорее всего вызовет только злость и раздражение. Но я со своей стороны сужу, как я эту проблему вижу. Фильм неоднозначный, каждый в нем свое увидит. Поэтому и оценку поставила завышенную.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 0:03     Ответить с цитатой

Natria674
Очень сочувствую Вашей ситуации.
Да, Вы правы, каждый по-своему воспринимает фильм.
Много написала. Но стерла. Боюсь сказать что-то не то.
У Вас и моего папы ситуации разные. Да и люди разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузина
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2369
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 12:37     Ответить с цитатой

Посмотрела фильм, поставила 8 баллов лишь за прекрасную игру актеров и за возможность лишний раз поразмыслить на тему смысла жизни.
Для меня фильм абсолютно неправдоподобен.
На моих глазах умирал отец от рака и многие другие примеры показывают, что в жизни как раз наоборот человек, отчаявшись, совсем отчаявшись, верит и надеется, цепляется за жизнь, не верит, что все, конец.
Думаю, что человек такого положения, как Эдвард Коул (Джек Николсон) как раз таки предпринял бы все попытки излечиться. И даже, если приплести сюда Картера Чемберса (Морган Фримен), попытался бы помочь ему, но никак не пустился бы в исполнение своих каких то детских мечт. Но из этого же фильм не слепишь. :aga-aga:
Не понравилась предсказуемость фильма. Но в принципе один раз посмотреть стоит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Кузина
Люди разные. Мой отец как раз был очень похож на героя Джека Николсона. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 1:18     Ответить с цитатой



Средний балл 8,2. Спасибо всем за обсуждение!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ФМ №71 - фильмы о доблести и чести!

Смотрим и обсуждаем "На всю оставшуюся жизнь" https://www.kinopoisk.ru/film/na-vsyu-ostavshuyusya-zhizn-1975-46287/
Цитата:
По повести Веры Пановой «Спутники». Четыре года по дорогам войны курсирует поезд милосердия, эвакуируя с фронта раненых. Бомбежки, кровь, смерть, короткие минуты отдыха сближают людей, спасающих чужие жизни. Все они становятся одной большой семьей.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bentley83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.18
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:08    Заголовок сообщения: хочется комедии)))) Ответить с цитатой

Всем привет! Посоветуйте классную не сильно пошлую комедию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 2:20     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
Давненько не заглядывала, а тут вижу фильм на просмотр "На всю оставшуюся жизнь", ну и как не остановиться фильм смотрела, книгу читала :za:
Причем сперва книгу, потом фильмы и этот и более старую версию 1964г.

Это один из старых "военных" фильмов который я никогда не видела на телеэкране, хотя просмотрела довольно много.

Впечатления о некоторых судьбах до слез, обычные девчонки и тетки, работали в необычных конечно условиях, но они практически такие же как мы сейчас смеялись, рассуждали, присматривались, беспокоились.
Очень трагические, трогавшие сердце линии личной жизни на фоне ежедневного труда во имя других людей.
Хороший фильм, советую вообщем поклонникам черно-белого кино про военные годы. После таких фильмов часто остается думающий осадок: а как если бы я, ведь некоторые даже моложе чем я? смогла бы? а что потом после войны, будет ли между ними связь? как жить дальше если потерял все и всех? Страшно вообщем, мирного неба нам всем... aga_aga
Скрытый текст:
В книге более ярко описаны пути метания начальника поезда, проблемы непосредственно ввода в работу состава и притирания персонала, внутренние рассуждения и переживания героев в фильме полностью не передать тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 12:00    Заголовок сообщения: Re: хочется комедии)))) Ответить с цитатой

Bentley83 писал(а):
Всем привет! Посоветуйте классную не сильно пошлую комедию!!!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1472473 Вам лучше сюда :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Наконец-то у меня выходной. Я дома одна и пересматриваю "На всю оставшуюся жизнь". Читала книгу. Смотрела фильм прежде. Сейчас даже больше нравится, чем в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 80 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах