Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 22:01     Ответить с цитатой

А я смотрю "Римские каникулы". Мммм... какой же Грегори Пек красавчик :in_love: И Одри Хепберн красотка :in_love: И всё так мило. Еще бы в цвете Римом любоваться, было бы вообще здОрово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Наконец-то добралась до кинофлешмобов. Что-то последнее время совсем некогда.

VicAn писал(а):


Еще хочу добавить про "На всю оставшуюся жизнь". Мне не хватило в нем войны. Много рассуждений, философских мыслей, но почему-то прочувствовать всю боль, горечь, страдания, ужас я не смогла. Для меня временами этот поезд был той же больницей. А чем, собственно, отличается, те же больные люди - выздоравливают, умирают. А может это и есть смысл фильма. Ведь персонал в больнице тоже работает годами, сплоченный на всю жизнь. Конечно, в мирное время искалеченных людей меньше, намнооого меньше.
Но это для меня не военный фильм. :aga-aga: Хороший, но не военный. А как для вас?


А для меня очень даже военный. Война разная была, кто-то на передовой воевал, кто-то - вот так ездил и спасал раненых, кто-то находился в тылу. Все это время переживали по-разному. Как сказала женщина в первой серии: "Такое тяжелое время, а они зубы вставляют".
Я люблю о любых событиях получать разностороннюю информацию, поэтому мне фильм очень понравился. Считаю, что в нем очень много смысла и очень много того, ради чего его стоит смотреть.
Я поставила 8 баллов, хотя можно было и больше.

Добавлено спустя 32 минуты 35 секунд:

"Цветы лиловые полей" тоже наконец-то посмотрела. Впечатления неоднозначные. С одной стороны, сказка про чернокожую Золушку (не зря Спилберга после съемок этого фильма прозвали великим сказочником Голливуда), с другой стороны - фильм все равно получился достаточно трогательный. Многие сцены сняты так, что прям душа рвется. Особенно запомнилась сцена, как муж Силии гнал сестру из их дома. Сильно снято. Но в целом Спилбергу не удалось реалистично показать существующее положение негритянской женщины в то время (он к этому скорее всего и не стремился).
Я поставила 7 баллов, т. к. тема фильма показалась мне интересной.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 21:33     Ответить с цитатой



Средний балл 8,75. КРАСПАПА, спасибо за предложение! С удовольствием пересмотрела этот красивейший фильм :in_love: Каждый раз подмечаешь для себя новые детали. ЗдОрово. :)

Смотрим "Сексмиссия" (Seksmisja) https://www.kinopoisk.ru/film/seksmissiya-1983-66171/
Польша 1983г.


Цитата:
Альберт и Максимилиан соглашаются стать участниками эксперимента профессора Куппельвайзера: они, двое молодых мужчин лет 30-ти, в интересах науки должны быть заморожены сроком на 3 года. Однако за время, проведенное ими в специальных капсулах, на Земле многое изменилось, и потому Альбертика с Максом разморозили не через три года, а через полвека с лишним. В 2044 году. Когда «вымерли» все мужчины, и «других самцов», кроме парочки размороженных, больше нигде не осталось.

«Амазонки 21-го века» живут в глубоком подземелье, благополучно разрешив проблему размножения без оплодотворения, и не нуждаются в присутствии особей мужского пола. С риском для собственной жизни Альберт и Макс вынуждены приступить к выполнению «сексмиссии»…



Цитата:
В советском кинопрокате фильм шел в цензурированном варианте под названием «Новые амазонки».


Столько интересных постеров ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Посмотрела "Сексмиссию". Я бы этот фильм комедией не назвала. Мне интересен был тем, что он польский. Такой колоритный язык у них :) Из-за того, что он довольно старый, всё такое наивное. Игра актеров слаба, наигранна. Но всё равно интересно было досмотреть до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 23:27     Ответить с цитатой

А я смотрела и только тогда, когда он вышел, в "фестивальном" варианте - без купюр и с синхронным переводом прямо в зале. Потом пошла на "обычный" киносеанс через некоторое время - и была поражена, как фильм искромсали, убрав даже вполне невинные сцены (впрочем, на сегодняшний день там всё такое невинное :haha: ).
В прошлом году смотрели с дочкой - снова более-менее полную версию. По-моему так очень миленько. Дочке понравилось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 0:24     Ответить с цитатой

С удовольствием посмотрела "Сексмиссию".
Предыдущий просмотр был лет 5-7 назад, видела фильм тогда, конечно, полностью.
Считаю фильм классикой, посмеялась от души...
Очарована игрой Ежи Штура, мимика - просто супер! Ему веришь!
Еще конечно, хочу отметить, что мне фильм не показался наивным во время просмотра, не смотря на то, что сегодня, конечно, можно найти и более откровенные фильмы. Потом подумала, наверное и правда фильм наивный...
Попыталась представить этот фильм в эфире в 80-х годах... насколько это был революционный фильм для того времени!
А этот польский юмор - когда ТАКОЙ пароль в финале мог и придумать и произнести только мужчина. В этом женском обществе его бы, конечно никогда не разгадали!
И еще хочу отметить, что мне показалось интересным - в любом, даже самом "отлаженном" обществе есть диссиденты. И тому, у кого день разложен по полочкам не понятно, что такое творчество... "Что им надо..." - цитирую героиню фильма.
Из прошлого просмотра я помнила финал, поэтому это несколько мешало мне полноценно посмотреть этот фильм. Я бы поставила 9 баллов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 12:54     Ответить с цитатой

А про пароль-то я и не поняла :haha: пропустила мимо
Перевели "мать вашу" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 20:36     Ответить с цитатой

"Сексмиссию" посмотрела (если можно так сказать). Посмотрела первые полчаса, середину промотала и досмотрела конец. Вроде неплохой фильм, но абсолютно не в моем вкусе. Не люблю подобного рода фильмы (фантастика/комедия).

Польские актеры Ежи Штур и Ольгерд Лукашевич мне нравятся, но в других фильмах. Не могу сказать, что здесь они плохо сыграли. По-моему, очень даже хорошо. Просто мне сам фильм не угодил.
Но о просмотре не жалею - все равно когда-нибудь и до него бы очередь дошла.
Поставила 6 баллов.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Средний балл 7,7.
Всем спасибо за отзывы :give_heart:

Смотрим "Эверест" (Everest) https://www.kinopoisk.ru/film/everest-2015-739642/

Цитата:
Эверест — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные альпинисты. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов.

Опытный инструктор Роб Холл, собрав группу из лучших альпинистов, собирается совершить восхождение на самую высокую вершину планеты. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Но даже если эта гора покорится им, смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми?




Добавлено спустя 21 секунду:

Завораживает эта фотография! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Я как захожу в тему и смотрю на фото Эвереста :eek: даже представить себе не могу чувства человека, стоящего на самой вершине. Это космос :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 23:38     Ответить с цитатой

"Эверест" смотрела, хороший фильм. Многое впечатляет и даже шокирует. Фильмы про горы и альпинистов смотрю иногда и каждый раз удивляюсь, как, зная, какие именно опасности поджидают, все равно идти туда.
Моя оценка на уровне 7-8 баллов.

Добавлено спустя 38 секунд:

Поставила 8 баллов.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Вот еще вспомнила, что смотрела про Эверест документальный фильм "Эверест" https://www.kinopoisk.ru/film/everest-1998-17823/ .
К сожалению, плохо помню содержание, буду пересматривать.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Питенина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.18
Сообщения: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Эверест очень впечатлил, в основном, накаленной атмосферой, саспенсом и конечно чувственностью. Очень, на 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 0:07     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
смотрела про Эверест документальный фильм "Эверест" https://www.kinopoisk.ru/film/everest-1998-17823/ .


Вспомнила еще один документальный фильм про Эверест, который смотрела.
"Самая дикая мечта" https://www.kinopoisk.ru/film/samaya-dikaya-mechta-2010-477674/
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузина
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2369
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Посмотрела Эверест, очень понравился. Так жалко Роба Холла, не смогла сдержать слез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12166
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Девочки, а можно к вам присоединиться?
Хочу посмотреть "Эверест" и оставить отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 82 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах