Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3904
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 19:28     Ответить с цитатой

"Идеальные незнакомцы" по сюжету напомнил мне один из любимых мною фильмов "Опасный поворот" по пьесе Дж. Б. Пристли в постановке Владимира Басова.
Незначительное событие или странное предложение включить громкую связь влечёт за собой трагические события. И в конце два финала. И сами думайте, что лучше знать правду или оставить всё как есть.
Мне фильм понравился. Я вообще люблю камерное кино. Поставила 9.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 0:45     Ответить с цитатой

Natria674
Цитата:
я несколько раз сталкивалась с такими ситуациями, когда супруги на разных совместных мероприятиях прилюдно ссорятся друг с другом, и кажется, что развод неминуем (но это конечно касается не измен, а более мелких проступков). Но потом они ведут себя как будто бы ничего не случилось. Еще иногда и подшучивают над произошедшим. Поэтому мне концовка фильма показалась очень жизненной и правдоподобной.
В целом, фильм хоть и нескучный, но абсолютно пустой, он ничему не учит.

Так они же не ведут себя, будто ничего не случилось - там действительно
ничего этого не случилось, так как мы видим героиню, давно уехавшую
с вечеринки, но она как ни в чем ни бывало выходит с мужем.
И слова хозяина дома своей женушке в новых серьгах - "я не захотел играть, потому что
мы все такие хрупкие". Игры не было. И это только мы узнали все тайные ходы этих пар,
а вечеринка прошла в обычных любезностях и трёпе, но они понесли весь этот груз дальше в жизнь,
прогибаясь, задыхаясь от нагрузки. Боясь выйти на свет,
но и оберегая то, что имеется от новых демонов, которые как скелеты в шкафу,
у каждого есть...
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Супер! :pyatak: Мне очень понравился фильм. 9 из 10, а может даже вся десятка. Но поставлю 9, т.к. в настоящий момент мне не настолько актуальна эта проблема.
Для меня в фильме вопросы есть - почему мы не говорим правду самым близким людям? и Зачем мы загромождаем свои шкафы скелетами?
Конец фильма однозначно даёт ответ на первый вопрос - мы не хотим ничего менять, в том числе и мнение окружающих о нас. Ведь всё так привычно, жизнь течёт своим чередом. Перемены пугают, лучше не открываться.
ЗЫ. А начало фильма даёт ответ на второй вопрос. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 19:12     Ответить с цитатой

djv
Всё-таки, низкую оценку я поставила больше за то, что в фильме много пошлостей. В фильмах мне это чаще всего не нравится, очень отталкивает. А идея фильма хорошая. На мой взгляд, много пустых разговоров, а вот ценных мыслей хотелось бы побольше.
Я тоже камерные фильмы люблю, хоть и попадаются хорошие нечасто.
За "Опасный поворот" спасибо, обязательно посмотрю.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3904
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Natria674, а я теперь думаю, что высокую оценку поставила ;) , если сравнивать с Опасным поворотом. Но сравнение только в сюжете. Потому что в Опасном повороте действительно трагедия, а в Идеальных незнакомцах просто проблемы. Ну изменяют мужики жёнам, ну один из друзей утаивает свою нетрадиционную ориентацию, об этом можно и рассказать, и пережить, и жить дальше.
Кстати, меня удивило такое отношение к геям, ибо вроде как Франция достаточно толерантна, а тут на тебе - неприязнь и презрение.
И ещё один фильм вспомнился, тоже французский - "Имя", который тоже удивил таким отношением именно к этому имени.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:37     Ответить с цитатой

djv
Фильм "Имя" я смотрела, оценила в 6-7 баллов. Значит, понравился больше. Хоть и сюжет подробно не помню.

Добавлено спустя 44 минуты 16 секунд:

flowstate

flowstate писал(а):
так как мы видим героиню, давно уехавшую
с вечеринки, но она как ни в чем ни бывало выходит с мужем.

И слова хозяина дома своей женушке в новых серьгах - "я не захотел играть, потому что
мы все такие хрупкие".


Кто именно из героинь раньше уехал с вечеринки? Кроме хозяйки дома их было двое. Та, которая в зеленом платье, вышла незадолго раньше остальных и ждала мужа возле машины. Она почти ничего не пропустила. А Бьянка вышла с мужем, но она до этого сидела запершись в туалете.

И почему хозяин дома не играл? Когда ему позвонила дочь, он включил телефон на громкую связь и разговаривал при всех.

Или я что-то неправильно поняла?

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

Кстати сейчас наткнулась на Кинопоиске

"Идеальные незнакомцы" https://www.kinopoisk.ru/film/1006009/ фильм 2017 года

Сюжет:
Цитата:
Друзья собираются за ужином у одной из пар и решают сыграть в простую игру. Смысл её состоит в выкладывании всех мобильных телефонов на стол, чтобы все присутствующие могли видеть и слышать сообщения и звонки, поступающие каждому из них. Семь различных персонажей становятся заложниками квартиры, в которой вскрывается неудобная правда о том, кем они являются на самом деле.


Вот зачем столько одинаковых фильмов снимают? Интересно, есть ли отличия?
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3904
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Natria674, мне кажется вы не правильно трактуете. В конце фильма, начиная с того момента, когда все спускаются на лестницу, начинается второй финал. Вроде бы они все встретились, поужинали, полюбовались на затмение и разошлись. Ничего не было. Не было игры, не было громкой связи, не было выяснений отношений. Обе пары по-прежнему в хороших отношениях, два друга по-прежнему врут третьему, что футбол отменили и просят в следующий раз познакомить с его девушкой. А жена из третьей пары спрашивает мужа почему он не захотел играть.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Кстати, я ошиблась, это ж итальянский фильм, не французский. Упс.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:43     Ответить с цитатой

djv писал(а):
Ничего не было. Не было игры, не было громкой связи, не было выяснений отношений.


А что же тогда было? Что показывали весь фильм?
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3904
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:46     Ответить с цитатой

Natria674, весь фильм показывали что бы было, если бы они играли, в конце показали что бы было, если бы они не играли. Два финала.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Соглашусь, что показаны два финала: что было, если бы играли, и что было, если бы не играли. Фильм не понравился: я не люблю публичное выяснение отношений, прям категорически не люблю, а тут оно все время. Ну, и все друг другу изменяют, есть только один нормальный - это хирург, прям идеальный во всех отношениях мужчина.
Запомнились только две мысли: то, что мы хрупкие, и то, что не надо что-то делать, чтобы кого-то порадовать, если сомневаешься а надо ли тебе это (вроде такая мысль была, не?).
От меня оценка 5: сюжет интересный, мысли интересные, но публичные выяснения отношений - :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:10     Ответить с цитатой

djv писал(а):
Natria674, весь фильм показывали что бы было, если бы они играли, в конце показали что бы было, если бы они не играли. Два финала.


Теперь понятно про два финала. Только непонятно, на каком этапе и исходя из чего это в фильме должно было стать понятно. (извините за тавтологию)

О чем заставляет задуматься фильм - все-таки не всё нужно и можно рассказывать друзьям. Вот врать нельзя, особенно если что-то касается их лично. А рассказывать о себе всё - необязательно. У каждого есть своя личная жизнь, свои секреты. Необязательно посвящать друзей во все подробности, здесь без обид. И друзья не могут заставлять что-то рассказывать, и тем более вот таким образом выводить на "чистую воду". Если не хотят с тобой подробностями своей жизни делиться, зачем заставлять?
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:18     Ответить с цитатой

Olga20
Цитата:
хирург, прям идеальный во всех отношениях мужчина.

Может он и идеальный, но тайное посещение психотерапевта, мне кажется, жена восприняла как измену. Опять же с дочерью свои секретики. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:29     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Olga20
Цитата:
хирург, прям идеальный во всех отношениях мужчина.

Может он и идеальный, но тайное посещение психотерапевта, мне кажется, жена восприняла как измену. Опять же с дочерью свои секретики. :aga-aga:


Ну у него хоть всего лишь посещение психотерапевта и секретики с дочерью, а у нее серёжечки от кого? Я так полагаю, что она эту игру и предложила только потому, что ей никто позвонить и написать не мог? Человек, подаривший сережки, сидел рядом за столом?
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Natria674
Да, точно, у них получилась такая профессиональная измена.
Она изменила ему как хирургу, он ей как психотерапевту. :haha:
Разводиться из-за такого точно не будут. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:36     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Natria674
Да, точно, у них получилась такая профессиональная измена.
Она изменила ему как хирургу, он ей как психотерапевту. :haha:


Точно. А я на это не обратила внимание.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 88 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах