Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 18:54     Ответить с цитатой

bikarazik
во всём согласна :give_heart:

НинаАрт.
мне тоже так понравилась работа над кино. Люди горят, живут этим проектом. Наверное, именно так и появляются шедевры кино :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 13:08     Ответить с цитатой

"Спасти мистера Бэнкса"- хороший фильм для семейного просмотра.
Поставила 9ку за оставленные впечатления.
Единственное не хватило качественного исполнения песен.
Не помню в какой озвучке смотрела, нужно либо чтоб исполняли профессиональные певцы, либо оставлять оригинал с субтитрами.
Хотела сначала написать подробный отзыв, но фильм разбор не выдержал. :shuffle:
Перечитав его стало не понятно, чем же мне понравился. А он действительно оставил хорошее впечатление. + желание посмотреть Мэри Поппинс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Пилар
Я с дублированным переводом смотрела. Мне понравились песни) их же в фильме не профессионалы поют, а сочинители) Вы с дублированным смотрели?


Последний раз редактировалось: VicAn (Вт Май 26, 2015 3:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 3:45     Ответить с цитатой

Голосуем за фильм ФМ 11 Родители и дети! До 28 мая http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60983901#60983901 :puh_green:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Shundrova
Мне кажется был какой-то любительский. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Пилар
Я с любительским не смотрю. Только впечатление портить :aga-aga:
Теперь буду еще ссылку на фильм-победитель помещать в первый пост :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Милая людям

Поздравляем победителя :puh_green: :-)

ФМ №11 Дети и родители.

Смотрим и обсуждаем :in_love:
до 3 июня!


Мой ангел-хранитель http://www.kinopoisk.ru/film/407864/ (Милая людям)


Последний раз редактировалось: VicAn (Вс Май 31, 2015 13:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 3:35     Ответить с цитатой

Мы с дочкой-подростком посмотрели "Мой ангел-хранитель", что и говорить, фильм тяжелейший, всплакнули неоднократно. Причем дочь не понимала мотивов матери, а я как раз-таки понимала - невозможно сделать выбор между собственными детьми!
Я как-то прочитала совершенно ужасный роман, который просто вогнал меня в депрессию - "Стыд" Карин Альвтеген. Он не ужасен свои слогом или поднятой темой, он ужасен тем. что просто раздавил меня, вывернул наизнанку... Кратко: сестра всю жизнь корит себя, что не сделала два шага в сторону двери, где спал ее брат, не открыла ее, уже будучи в дыму полахающего дома, не помогла спастись. Я рассказала эту историю дочке, спросила мнение, она начала мямлить, рассуждать, что если бы, да кабы, дым...плотной завесой...испугалась....задыхаясь... Я грубо ее прервала, крикнув: "Нееет! ТЫ ДОЛЖНА БЫЛА БЫ СПАСТИ БРАТА! Других вариантов нет!!! Поняла?"
Т.е. мать не может выбрать между своими детьми, поэтому чувства матери мне как раз понятны. Но жить дочери или уйти мать не должна решать, ибо это не ее жизнь...

Ну и напоследок скажу, что недавно прочла "Блокадную книгу", поразило, возмутило, честно пыталась заставить себя понять и принять, но так и не смогла, следующий факт: некоторые родители прекращали кормить одного своего ребенка, чтобы выжил хотя бы один - одного кормили двойной порцией. Вот так грустно завершаю свой отзыв :-(
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gargg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 3399
В дневниках: 1
Карта № 005687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 13:55     Ответить с цитатой

мой отзыв "Мой ангел-хранитель":

По моим ощущениям, фильм не дотянули до дальнейшего абсурда или до логического конца. В этом фильме по настоящему не знаешь кому сопереживать больше, либо матери которая в своей упертости не хотела отпускать собственную дочь, либо отцу, который вообще в семье играл посредственную роль, выступая как громоотвод, либо Кейт, больной раком, но с этим проще, либо Анне, которую с зачатия определили в вечные доноры, либо брату, который остался совершенно без внимания и переживал личную драму в этих нелегких семейных отношениях, либо не совсем здоровому адвокату. Конец предугадывался с самого начала. И по сути семьи нет, нет жизни, нет отношений. Зачем то сгладили фильм- показав , что Анна свой выбор сделала не самостоятельно, а от большой любви к сестре. Зачем то показали, что все стало хорошо и со смертью Кейт они наконец то стали семьей и Анна, счастливо улыбаясь как ни в чем ни бывало общалась со своей матерью.... да собственно и мать с нею.... Скажу честно не зацепило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Celestina
Согласна с Вами.Матери действительно сложно сделать выбор.А у ребенка думаю, в такой момент срабатывает инстинкт самосохранения и вполне понятный эгоизм.О чувстве долга в этот момент не думается...
Фильм действительно тяжелый,но есть о чем задуматься...
И кстати,сценаристы видимо решили до конца не ранить психику зрителей и окончание фильма придумали с точностью до наоборот в отличие от книги.
Скрытый текст:
В книге после выигранного дела Анна вместе с судьей попадает в автокатастрофу и оказывается в коме.Когда ее привозят в больницу и после всех обследований приходят к выводу,что мозг ее умер, то Александр принимает решение, как ее адвокат, что можно отдатьпочку ее сестре...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gargg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 3399
В дневниках: 1
Карта № 005687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 14:58     Ответить с цитатой

Милая людям
вот и мне показался какой то не логичный конец , вот оно что :) хорошо что я книгу не читала :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 17:45     Ответить с цитатой

Shundrova
Спасибо :oops:
Я вообще познакомилась сначала с книгой,а затем уже стало интересно,экранизировалось ли это произведение. Книга конечно цепляет очень,да и как я писала выше уже,развязка там совсем другая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Милая людям писал(а):
Celestina
Согласна с Вами.Матери действительно сложно сделать выбор.А у ребенка думаю, в такой момент срабатывает инстинкт самосохранения и вполне понятный эгоизм.О чувстве долга в этот момент не думается...
Фильм действительно тяжелый,но есть о чем задуматься...
И кстати,сценаристы видимо решили до конца не ранить психику зрителей и окончание фильма придумали с точностью до наоборот в отличие от книги.
Скрытый текст:
В книге после выигранного дела Анна вместе с судьей попадает в автокатастрофу и оказывается в коме.Когда ее привозят в больницу и после всех обследований приходят к выводу,что мозг ее умер, то Александр принимает решение, как ее адвокат, что можно отдатьпочку ее сестре...

Афигеть :o Во Пиколт закрутила! Мне однозначно больше нравится финал экранизации, нежели книги. По-моему, он логичен.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 18:35     Ответить с цитатой

Мой ангел-хранитель. Фильм тяжелый, поднимает серьезные вопросы и не дает однозначных ответов, нет однозначно черного и белого. Какой долг может быть у 11 девочки, кому она должна? Сестре? Родителям? Она никому не должна свои органы, но она бы их отдала добровольно, если бы сестра не попросила сделать обратное. Мать не кажется эталоном материнской любви, я вижу сильный страх, эгоизм, спроецированный на старшую дочь, и отношение к детям как к собственности замаскированные самопожертвованием. Она распоряжается жизнями своих дочерей. Я не вижу тут необходимости выбирать между детьми. Одну она не отпускает, заставляет жить. но какой жизнью, жизнью полной страданий и боли. Другую дочь рожает как донорский банк, готова разобрать ее на органы и тоже обречь на короткую жизнь полную боли и страданий. Хорошо, что одумалась мать и отпустила. Конец получился светлый. Семья есть, отношения есть, им выпало серьезное испытание и они справились, они не озлобились и сохранили любовь друг к другу. Напомнило фильм Главное не бояться.
Моя оценка 9 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 0:47     Ответить с цитатой

Добавила голосование с оценкой.

Скрытый текст:
С такими активными выходными заходила в интерне урывками и забыла голосование оценками сделать. Извините :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах