Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Чем мыть жирную посуду
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 21:32    Заголовок сообщения: Чем мыть жирную посуду Ответить с цитатой

Ввиду отключения горячей воды возникла проблема с отмыванием жирной посуды. Фейри, Капля, Аос почему-то не отмывают жир... А чем пользуетесь Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 22:29    Заголовок сообщения: Re: Чем мыть жирную посуду Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Ввиду отключения горячей воды возникла проблема с отмыванием жирной посуды. Фейри, Капля, Аос почему-то не отмывают жир... А чем пользуетесь Вы?


У меня фэйри все отмывает без проблем. Когда мою в холодной воде - мечтаю о посудомоечной машинке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 23:24     Ответить с цитатой

Фэри+поролоновая губка- вот секрет успеха! :)
Тряпка простая фэри не очень мылится.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 23:43     Ответить с цитатой

Как уже было сказано, пороллоновая губка + фейри либо АОС (эти два средства чуток свойства разные имеют, мне кажется, этакий пристывший жир, например, в микроволновке или на стене у электроплиты лучше удаляется АОСом, а вот просто мыть посуду приятнее фейри).
А еще можно нагреть воды, ибо в Нске мыть холодной водопроводной - самоубийство просто - очень холодная здесь вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:48     Ответить с цитатой

А я мою посуду ВСЕГДА поролоновой губкой и хозяйственным мылом (люблю "Солнышко"). Если нет горячей воды, то грею обязательно. Руки от холодной страшно мерзнут.:-( А по поводу Фэйри... Мне кажется, его трудно смыть холодной водой (несмотря на массированную рекламу) - долго надо прополаскивать, опять же мерзнут руки. Так что мыло+губка - форева.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 12:03     Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь "Фери", они так вкусно пахнут. Но, недавно по радио услышала, что большинство средств для мытья посуды полностью смыть просто невозможно, и, как итог: за год мы съедаем 1 стакан "Фери", "Аосов"..... Я согласна с Незбудейкой, хозяйственное мыло лучше всяких моющих средств, надо переходить на мыльцо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 12:26     Ответить с цитатой

Если мыть посуду в перчатках можно помыть кастрюлю сковородку 3 тарелки и 5 чашек - и руки не замерзут. Это я по вчерашнему случайному опыту. Перчатки такие темно-розовые, толстенькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 12:41     Ответить с цитатой

Моя бабушка всегда мыла горчичным порошком и содой - дешево и сердито.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 2:44     Ответить с цитатой

СибМамочка писал(а):
Но, недавно по радио услышала, что большинство средств для мытья посуды полностью смыть просто невозможно, и, как итог: за год мы съедаем 1 стакан "Фери", "Аосов".....

А мыло, вы думаете, смывается? Вспомните, с рук смыть обычное мыло гораздо труднее, чем жидкое. Получается, за год мы съедаем кусочек хозяйственного мыла. Я уж лучше стаканчик фэйри, он хоть ягодкой пахнет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 9:51     Ответить с цитатой

Фэйри, лучше не нашла...

Вопросик еще: кто-то писал ранее, что греет воду в стирильной машине, а потом моет в ванной посуду... Технология интересует :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:21     Ответить с цитатой

:? А я одна, наверное, Фэйри не люблю :? Ну не смывается она с посуды :evil: , а завтракать вприкуску с Фэйри мне не нра....
Я обычной Золушкой пользуюсь ...

В отсутствии горячей воды спасают перчатки(не хирургические, а плотненькие такие, разных цветов - розовые, голубые).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 15:45     Ответить с цитатой

Я мою Фейри, отмывает хорошо и в холодной воде ( а у нас чтоб горячая вода пошла нужно сливать на полном напоре минут 5 не меньше :roll: , так что даже когда горячая вода есть мою в основном водой комнатной температуры.)
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 15:54     Ответить с цитатой

Цитата:
ибо в Нске мыть холодной водопроводной - самоубийство просто - очень холодная здесь вода

? А меня наоборот по приезду в Нск поразила теплота местной холодной воды. :) она же из речки... Летом, когда воду горячую отключали - запросто можно в душе мыться...
Ну а по теме - я за Фэйри и толстые перчатки (приучилась наконец-то посуду в перчатках мыть - и не противно даже :)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 16:56     Ответить с цитатой

пользуюсь каплей (sorti). грею воду, посуду в тазик, и на 15 минут с добавлением немного моющего ср-ва. после этого жир отлично смывается, достаточно просто водой сполоснуть
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 17:03     Ответить с цитатой

Тазик с теплой водой... и капелька АОСа в воду... потом начиная со стаканов... всю посуду мою в нем... а следом полоскаю в холодной воде... бррр...
Мне даже в перчатках холодно...
А если что-то уж совсем прилипшее и жирное... Пемолюкс (сода-эффект, порошок)... мне нравится...
Ну, и мечтаю о посудомойке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах