Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Общества у воды в направлении Бердск-Искитим
Всё о выборе садовых обществ в Южном направлении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Девушки с Берди, расскажите дорогу туда сделали? Что про газ говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 21:10     Ответить с цитатой

sten212 писал(а):
Девушки с Берди, расскажите дорогу туда сделали? Что про газ говорят?
Асфальт еще не положили. но ездить можно......... газ копают половину улиц уже зарыли..............по подключению пока тихо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5092
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 1:08     Ответить с цитатой

Милые Сибмамы!!!
Поднимаю тему-как на сегодняшний день обстоят дела в СНТ Авиатор?!
смотрели вариант в самом начале общества-как-то пустынно показалось...
хотя на заливе,конечно,ляпота-даже сейчас :give_heart:
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Сафо
У нас дача в авиаторе, мы очень довольны. :-)
Дороги бывает размывает после дождей, но я езжу на маленькой машинке и проблем не было никогда с проездом.
Муж был на даче неделю назад, проехал до участка. Уже все почти сухо.
А пустынно в обществе в этом году, т.к. отключили свет и до сих пор не дали.....но это впервые....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Alena&k
мы тоже с авиатора.
давно свет отключили и на долго? мы собираемся в эти выходные поехать :aga-aga: ездили недели 3 назад, свет был. И вообще раньше такого не было :-(

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Alena&k
вы с какой улицы?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Улля
Мы с первой улицы!
А свет у нас отключили еще по осени...
Свет есть только у тех, кто подключился на новую ветку в сент-окт за отдельную плату.
Может вы подключали новую ветку.? Иначе ничег не понимаю :eek:
А вы с какой улицы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
astra256
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 23
Откуда: Томская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Продаётся дача на о.п. Обской залив



, между Бердском и Искитимом, общество «Березка», ул. Цветочная 17. Есть кирпичный дом 30 м2, баня, погреб. Новая веранда, ограда, новая стоянка для 2-х автомобилей. Ухоженный огород-сад 7 соток, есть все посадки, много ягоды: виктория, малина, смородина, жимолость, крыжовник, вишня, яблоня, полукультурка. Место очень живописное. Летний водопровод, 5 минут до залива, где обустроено хорошее место для пляжного отдыха. Летом вода чистая и теплая. 7 минут до электрички. Подъезды хорошие. Охраняется казаками. В собственности, документы в наличии. Продает собственник. 550000 руб. Торг возможен.
Тел. 89131003172, 265-20-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДенисП
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.15
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Кто ищет дачу/землю в Южном направлении, могу предложить участок в СНТ Надежда-2.
Расположение очень удачное, с одной стороны Южное направление, хорошая экология, с другой - 10 минут езды по дороге до Академгородка. В общем блзико и общество отличное(отзывы можно найти на сайте). Продаю 17 соток, с документами полный порядок, земля граничит с лесом, на участке есть красивые сосны! кому интересно-пишите в ЛС. 680 000 за 17 соток, торг аргументированный присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Петровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 652
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 23:33    Заголовок сообщения: Сниму дачу Ответить с цитатой

Сниму дачу в районе Бердска, на летнее время+ май сентябрь. Баня обязательна. тел. 89232276428 или Лс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
astra256
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 23
Откуда: Томская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Дача на о.п. Обской залив продаётся. См. выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5064
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 15:46     Ответить с цитатой

Куплю участок(дачу) в сНТ Авиатор, Бердь...и в округе))) может кто знает, слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gordi82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.15
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Может кто подсказать?

сравниваю 3 места
-ст. Сельская- Авиатор
-СНТ Обской залив
-СНТ Цементник о.п. 52 км Лебедевка

планируем брать участок/дачу с ветхим домиком и постепенно строиться, поэтому на первом месте - выбор общества.
Предполагается постоянное проживание в летний сезон с детьми, муж работает в Первомайском районе, предполагает ездить на работу скорее всего электричкой (из-за пробок)
(но есть старенькая машинка)

Какое место лучше? Для себя пока отметила такие плюсы и минусы

-ст. Сельская- СНТ Авиатор
+ хороший пляж
+ есть большие участки в обществе
+ ближе всего к городу
- удаленность от электрички - идти 20-30 минут
- мало магазинов
-СНТ Обской залив
+ очень хороший пляж
+ близко от электрички
+ визуально в обществе красиво, ухожено
- мало магазинов
- чуть высоковат ценник
-СНТ Цементник о.п. 52 км Лебедевка
+ наличие магазинов, аптеки, рынка в Лебедевке
+ близко от электрички
- не увидела там хорошего пляжа когда была, берег порос камышом
- дольше по времени ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 22:05     Ответить с цитатой

gordi82
про Авиатор могу сказать, т.к. была там дача
2 магазина, есть всё! мы там жили все лето. Я бы поставила +
+ место для купания хорошее.
из минусов:
- далеко от города (мы потому и продали)
- до электрички тоже не близко, 30 минут это все-таки прилично. Я ходила, знаю :aga-aga: особенно в жару или после дождя, приходилось сапоги с собой брать.
- плохие улицы, после дождей не пройдешь
- топит по весне многие улицы
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5064
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 11:40     Ответить с цитатой

gordi82

Здравствуйте.
В августе у меня стоял тот же выбор, что и у вас. По отзывам в интернете мы с мужем, выбрав несколько вариантов, поехали в Авиатор...разочарование наступило сразу после въезда...не было ощущения уюта и комфорта, которое хочется получать, отдыхая на даче. (тоже, кстати, планировали взять с небольшим домиком). Поговорив с дачниками, окончательно отказались от этого общества, т.к. то что предлагалось по нашим деньгам- 250 т.р., вода стояла до июня месяца. Хозяева-продавцы, естественно об этом умалчивали...всё остальное предлагалось по оч. завышенным ценам :eek: честно, я даже не поняла за что там просят такие деньги...ну это моё мнение, вы спросили - я ответила.

После этого общества, честно, уже смотреть что-то в этом направлении как-то расхотелось...Но у меня был ещё вариант в Обском заливе и мы, уже не надеясь ни на что, всё-таки поехали...
Первое, что приятно удивило- ухоженные, опрятные улочки, асфальт по центральной улице, большой магазин в начале общества, где есть практически всё, что необходимо в ежедневном пользовании - от продуктов до быт. химии. Пляж, как-то не вдохновил...но его в этом году уже начали расширять и в след. году планируют отсыпать песком. Мы проехались практически по всем улицам. Выбор есть. Там, где продаются участки висят объявления...но тоже надо разговаривать и смотреть...Я хотела поближе к электричке, это с 1 по 8-9 улицу, потому что машину в семье было решено оставить одну, ну и соответственно пришлось мне отказаться от своей))) вот соответственно чем и было продиктовано мое желание...не буду вас утомлять муками нашего выбора, в общем купили мы участок почти 10 соток, на самой крайней улице(первая от реки, № 15), пустой, с зарослями травы в мой рост, но по очень приятной цене -150 т.р., торговались, убеждали, в общем в середине августа, мы стали счастливыми обладателями и собственниками вот этого чуда


поставили бытовку, распахали огород и вот за 250 т.р. у нас есть какое-никакое жилье (новое!), минимальное количество соседей, пляж (7 мин. ходьбы), причал (о чем очень мечтал муж- он рыбак) и бор, в которые при наличии лодки можно попасть через 20 мин, где мы набрали в этом году маслят и груздей
- это наш ДОМ....я думаю на ближайшие 2-3 года))) это огород, которые нам распахали минитракторм за 1.5 т.р. (земля черная и жирная), ну а это первые жители

Я вам очень советую в к Обскому заливу присмотреться. Ну а выбор, конечно, за вами.
Удачи в поиске места своей мечты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gordi82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.15
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Улля писал(а):
gordi82
про Авиатор могу сказать, т.к. была там дача
2 магазина, есть всё! мы там жили все лето. Я бы поставила +
+ место для купания хорошее.
из минусов:
- далеко от города (мы потому и продали)
- до электрички тоже не близко, 30 минут это все-таки прилично. Я ходила, знаю :aga-aga: особенно в жару или после дождя, приходилось сапоги с собой брать.
- плохие улицы, после дождей не пройдешь
- топит по весне многие улицы


спасибо, СНТ Авиатор смотрели как раз без машины - поэтому и дорогу по полю. и улицы в грязи видела. Правда это в октябре было, думала, может летом суше бывает.

пока этот вариант у нас на последнем месте из-за отдаленности от электрички

А топит из-за воды от Бердского залива, или само по себе из-за снега и вода плохо уходит?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

ОК БАР
Спасибо за такой развернутый ответ,
общество мне тоже визуально понравилось,
хороший у вас участок - большой.
Весной еще будем смотреть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах