Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
42 Гимназия
г. Барнаул пр. Красноармейский 133

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лобзик
Студент
Студент

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 1734
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:09    Заголовок сообщения: 42 Гимназия Ответить с цитатой

Подскажите как попасть в 42 гимназию? Их завуч утверждает, что не стоит к ним идти если нет прописки их района, так как самое важное для ребенка в начальной школе это адаптация и хороший учитель. Но с другой стороны перевестись то потом сложнее будет в 42, так как уровень подготовки детей у них в начальной школе намного выше, чем в общеобразовательной школе.

Кто и как туда попал?
Какие поборы существуют?
Ну и конечно интересуют отзывы о программе начальной школы и учителях.
_________________
Пристрой УРСОСАН 500мг 2500,00 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka2883
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.15
Сообщения: 170
Откуда: Барнаул, Пединститут, забираю в ЦРПЦ, карта 3906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 9:00     Ответить с цитатой

Ida
огунька
Вы отвечаете не по теме!!!
Кажется Лобзик не эти вопросы задавал! Человек хочет отдать ребёнка в самую лучшую школу города!!! Что не так то?

Вы просто представьте что вам ребёнка придётся постоянно возить и забирать, терять столько времени в дороге!!!! Он будет уставать!!!! С 2 класса они обычно сами уже ходят в школу! Жалко мне таких детей!
Тем более сейчас по закону приоритет у детех прописанных в районе этой школы!
_________________

я_ Рита!!!!!!!! вкусненькие тортики и капкейки на заказ не дорого!


Последний раз редактировалось: margaritka2883 (Вс Сен 20, 2015 16:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 10:32     Ответить с цитатой

мне тоже интересно, почему так порой не очень адекватно реагируют люди именно на 42 школу :haha:
по прописке там на самом деле очень мало детей, поэтому много детей из разных концов города.
У моей бывшей коллеги - обычной дамы, которая одна воспитывает ребенка, учится там сын в начальной школе, всем довольны. Репетиторов не нанимают, личных водителей нет :haha:
По поводу возить - ну так это каждый для себя сам решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лобзик
Студент
Студент

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 1734
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Janine писал(а):
мне тоже интересно, почему так порой не очень адекватно реагируют люди именно на 42 школу :haha:
по прописке там на самом деле очень мало детей, поэтому много детей из разных концов города.
У моей бывшей коллеги - обычной дамы, которая одна воспитывает ребенка, учится там сын в начальной школе, всем довольны. Репетиторов не нанимают, личных водителей нет :haha:
По поводу возить - ну так это каждый для себя сам решает.


спасибо что поддержали и за реальный отзыв
_________________
Пристрой УРСОСАН 500мг 2500,00 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 10:36     Ответить с цитатой

у нас по прописке в лицее все стремились попасть к самому лучшему учителю, но попали в этот Б класс только те дети, которые ходили в платную предшколу. И что теперь делать, раз пролетели с якобы лучшим учителем?
Идти в 42 :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 11:34     Ответить с цитатой

У меня очень много знакомых учатся в этой школе, в том числе и есть учителя знакомые.Все одногрупники сына пошли в эту школу и моего сына тоже звали, но мы не пошли по многим причинам-основная-далеко ездить.
По поводу о том, чтобы попасть в школу без прописки- или вы себя очень хорошо зарекомендуете в предшколе, ребенок должен быть намного умнее остальных, либо ищите знакомых, которые живут вокруг школы и договариваетесь/покупаете временную прописку для себя и ребенка, хотя бы на несколько месяцев.
По поводу учителя-выбрать его не дают, вывешивают готовые списки по классам.
Еще вернусь к прописке, в прошлом году по прописке в школу пошло около 40% учеников, остальные "левые".
По отзывам-я писала уже в тему про школы, поищите, если нужно.
Про репетиторов-у меня племянница выпустилась в прошлом году, около 90% учеников с репетиторами по основным предметам.
По олимпиадам-учитель занимается дополнительно с ребенком только, если он суперодаренный, таких детей несколько на всю школу, посмотрите ФИО детей, которые выигрывают олимпиады, они одни и те же.
Ну и про деньги, будьте готовы либо оплачивать ребенку удовольствия, либо его будут считать белой вороной. Например, на весенние каникулы один из классов поехал в полном составе в санаторий, за неделю 10000 руб.
И в общем, нужно смотреть, ребенок у вас гуманитарий или технарь, потому что математика очень сильно преподается с 1 класса, если ребенок гуманитарного склада, то Вам лучше в 69.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Да и еще забыла написать, на предшколе уже многое видно, у меня многие знакомые, посетив ее решили идти в другие школы :aga-aga: .Удачи Вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D@rya
Академик
Академик

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 13601
В дневниках: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Может кому полезно будет, запись на предшколу на 2016-2017 учебный год начинается уже с 1 октября 2015 года. Мест там всего 120
_________________
S-Style Сумки!Чемоданы!Рюкзаки!Новинки каждую неделю!Распродажа!Быстрый сбор! :shoppin:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1510787
На сибмаме по возможности! Если срочное-звоните!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 963
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Лобзик
Учимся в этой школе 3-й год. Я как мама всем довольна, никаких репетиторов, "поборы" про которые все пишут достаточно скромные, по сравнению с другими школами. Ребенок учится на 4 и 5 - сам без нашей помощи. В школе дисциплина. Прекрасная директор с жесткими принципами. С пропиской договаривались со знакомыми, но в предшколу ходили. Детям, которые туда ходят отдают предпочтение при наборе. По поводу выбора педагога - директор учитывает ваши пожелания ( к кому бы вы хотели попасть) и после того как ребенок закончил предшолу, его тестируют и могут вам порекомендовать педагога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дончева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.14
Сообщения: 83
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 1:14     Ответить с цитатой

Мы учимся в этой гимназии,во втором классе, я всем довольна, деньги сдаются , как и в других школах. Репетитор есть по английскому языку, так как сами учили немецкий, и ребенку не можем помочь. Попали мы не по прописки, живем на Строителей. Ходили в прогимназии, советую туда попасть, лучше в марте уже записываться, а то потом не будет мест. Директор очень адекватная и рассудительная, блат не признает.По левой прописке не рекомендую, так как директриса нас об этом предупреждала на собрании.
Распределение детей происходит следующим обзором:
1 попадают дети по прописке (до 1 августа, если не принес документы, то ищешь школу со свободными местами)
2 льготники (семьи военных,многодетные, у кого ребенок уже учиться в гимназии и тд),
3. дети посещающие гимназию.
Мы попали по 3 пункту :haha: , еще нужно 1 августа (сейчас может быть и другая дата, но это только один день)написать заявление о приеме, и там же указать ФИО учителя, которого вы предпочитаете и то что вы посещали прогимназию.
Если остались свободные места, то директор вам позвонит, как и было в нашем случае :eek:
И не забудьте подать документы по месту жительства до 1 августа (по дате лучшие уточнить), а если вас пригласят в гимназии, то документы забираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Оксан_Ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.15
Сообщения: 1038
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Всем привет! Сама училась в 42 и сейчас там учится сестра,не могу пройти мимо этой темы. Сразу хочу отметить,что раньше школа была намного сильнее. Сейчас там больше чем наполовину сменился педсостав,в основном молодые учителя пришли и подготовка стала значительно слабее. Сестра действительно ходила в прогимназию,насчет того платная она была или нет,не припомню.Потом ребятишек распределяли в соответствии с их способностями по классам. Учителя выбрать возможности нет.Куда определили-туда определили и не выпендривайтесь. В начальной и средней школе действительно репетиторы были не нужны.Но в 9 классе появились платные курсы в самой школе для подготовки к экзаменам,ведут их учителя школы,после уроков за отдельную плату. Что меня,в общем-то,возмущает. Почему в одной из самых сильных школ города детей не могут подготовить к экзаменам на уроке???Я понимаю,когда нанимают репетиторов для подготовке к ЕГЭ,это все-таки серьезный этап. А тут,экзамены в конце девятого класса...Ну непонятно мне это... А так,особых поборов нет. Контингент детей в общем-то нормальный,есть конечно мажоры,но это все-таки лучше,чем гопники)))) Но,на мой взгляд,школа сейчас живет прошлыми заслугами. И тем,что после девятого класса отсеивает детей с плохой успеваемостью. Короче,думаю есть школы,которые обеспечат достойную конкуренцию 42. И сильно гнаться за тем,чтобы там учиться большого смысла я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Оксан_Ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.15
Сообщения: 1038
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 18:33     Ответить с цитатой

А, и еще был неприятный случай в начальной школе. В первом классе у сестры была очень хорошая учительница,но после первого она ушла. И на ее место пришла только что закончившая пединститут девушка. Которая с детьми управляться не умела,дисциплину в классе навести не могла,писала иногда с ошибками,дети ее поправляли,второклашки))) И родителям заявила,что мол если хотите пообщаться насчет своих детей,то записывайтесь ко мне на прием. Ну ващщще,крышу ей видать сорвало от такого успеха,что в 42 попала. После третьего класса она ушла из школы и последний год сестру с ее классом доводила уже 3я!!! учительница. Которая,кстати,оказалась очень хорошей,старой закалки педагог. Вот такая история к размышлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxy))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.16
Сообщения: 7
Откуда: бАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 20:23     Ответить с цитатой

Девочки, мы идем в 2017 году, очень хотим в 42 попасть. На предшколу пойдем обязательно. Может дадите какие-нибудь рекомендации? И я не очень поняла по предыдущим комментариям-лучше делать прописку или нет? Что там директор говорит на собрании? Мне кажется что школа достаточно популярная и без прописки попасть не реально :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetulik
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 5121
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Oxy))
Делать там нечего, найдите где УЧАТ, а не пользуются бывалым авторитетом!!!
_________________
Лучшие сковороды. Литье, хорошего качества, недорого
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1685514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Барнаульская гимназия попала в первую сотню лучших школ России

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" (RAEX) составило рейтинг 200 российских школ, выпускники которых чаще всего поступают в ведущие вузы РФ – в университеты из ТОП-20 рейтинга RAEX.

Опубликован список барнаульских школ по результатам ЕГЭ
Самый высокий средний балл по русскому языку у школьников из школы №72 и №59, а по математике - у гимназии №42
По итогам в сотню лучших попала барнаульская гимназия №42 (она расположилась на 92-м месте) вместе с 23 другими сибирскими школами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matrosskin kot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.14
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 17:54     Ответить с цитатой

Сын учится в третьем классе. Мы были первые кого набирали преимущественно по прописке, никаких тестов для детей не проводили. Мы прописку купили (в виде квартиры), так как я побоялась за свои нервы :o - до августа быть в подвешенном состоянии "возьмут или не возьмут". А если не возьмут? Бегать искать место? Директор говорит, что лучше, конечно же, жить рядом со школой, а "резиновые квартиры" будем проверять :haha: Можно надеяться на оставшиеся свободные места - кто-то попадает, а кто-то и нет. У меня есть знакомые, которые не попали, хотя старший ребенок уже ученик гимназии. Здесь как повезет.
Сама школа нравится, взносы адекватные, по крайней мере у нас в классе. Учителя выбирали - к ней и попали.


Последний раз редактировалось: Matrosskin kot (Пт Сен 30, 2016 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах