Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
42 Гимназия
г. Барнаул пр. Красноармейский 133

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Кто в этом году набирает1 класс кроме знаменитой Глуховой?
Спрашиваю не для себя )) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Василёк
а это точная информация, что Глухова берет в этом году 1 класс? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Janine
Те кто нынче собираются (2 знакомых) сказали. Точно не знаю, нам не актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnaMarka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.06.11
Сообщения: 3341
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Мамочки первоклассников 2016! Расскажите как нынче прошел набор в первый класс?
Сколько было желающих? все ли попали?
Скрытый текст:
Думаю, что все желающие были уже с прописками ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Герцогиня
Студент
Студент

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 2551
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Сын пойдёт в 10 класс. Могу сказать, что это очень хорошая школа. Учителя уважительные, профессионалы (в большинстве :-) )Стандарты очень высокие, поэтому 90 % учеников на репетиторах (сын говорит, почти у всех 4-7 репетиторов). Это не потому, что знаний не дают, а потому, что за 45 минут невозможно вдолбить каждому сложный материал (структура урока строго предполагает оргмомент, целеполагание и др., следовательно, на суть: изложение и закрепление, времени крайне мало). До 9 класса мы обходились самостоятельно, о чём я сейчас очень жалею. 9 класс стал переломным, благодаря репетиторам и учителям, сын стал много понимать, появился интерес (учиться стал сутками :haha: , что тоже плохо). Кстати, ОГЭ страшная вещь, после первого экзамена руки даже дома дрожали (сочувствую деткам).

После девятого класса всех отчисляют и вручают аттестат. В 10 класс зачисление осуществляется на конкурсной основе (прописка уже не важна), составляется рейтинг по результатам ОГЭ. Блата нет, важны только результаты экзаменов. Из трёх математических классов остались только два.

Каких-то страшных поборов нет, всё решают сами родители. Много детей богатых родителей, мой в 9 классе стал просить бренды (закончилось, как нарядишь, так и ходит :haha: ). Совет родителям: поменьше вмешиваться в учебный процесс (если не являетесь профессионалом в этой области) и, при наличии проблем, просто помочь ребёнку, особенно в начальной школе. Здесь никто с вами нянькаться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Герцогиня
Вы можете написать результаты выпускников?
Медали, вузы, должности.....
прям хочется знать ради чего 7 репетиторов. Это же ни какой личной жизни. Возникают сомнения надобности преподавателей, если только проверять работу репетиторов? Так на это есть ЕГЭ.
Я не сомневаюсь в надобности знаний, но какой ценой!! И ради чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Герцогиня
Студент
Студент

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 2551
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 1:20     Ответить с цитатой

ТайфА
Таких данных у меня нет :haha:
Я не фанат этой школы, есть и другие хорошие школы, но их крайне мало. Ученики из этой школы отличаются, чтобы почувствовать разницу, можно просто туда прийти в рабочий день и понаблюдать: поведение, внешний вид, общая атмосфера. Конечно, и там есть неприятные ситуации, встречаются исключения, но с ними работают. И полностью с вами согласна, что, может, оно и ни к чему. Но, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был хорошо образован и в дальнейшем мог выбирать, без таких нагрузок не обойтись, конкуренция очень жесткая. Многие знакомые сказали, что набрали 100 баллов.
Знаю барнаульскую систему образования с изнаночной стороны, поэтому своего ребёнка хочу отправить в другой город. Мы промониторили НГУ и НГТУ (чтобы поближе), форумы. НГТУ предлагает много интересных направлений и отзывы о нем хорошие (многие считают, что это люди с другой планеты :-) ), но там требуется только профильная математика, например, и для многих путь туда закрыт. Знаю деток, которые получают образование за рубежом, очень довольны и не сложно поступить, если ты знаешь английский, опять барьер. Со следующего года ЕГЭ ещё усложняют, появится устная часть по русскому, истории и обществознанию, прорабатывают физику и химию. И хорошо, что в этой школе высокие стандарты (пусть и с помощью репетиторов), никто не рисует оценки ради стимулирующих надбавок.
Если вы относитесь к разряду богатых родителей и можете платить за образование в хорошем вузе 300-500 тыс. в год, я и слова не скажу. Я к таким не отношусь, поэтому хочу дать своему ребёнку выбор, а не жизнь, на которую баллов хватило.
Не могу сказать, что часто, но я встречаю умных студентов и учеников, удивительные люди, интересные, их внутренняя свобода и масштабы мировоззрения поражают, знают, чего хотят -это результат тяжкого труда. Моя подруга говорит, что часто дуракам живётся проще, им мало надо для счастья :-) Каждый выбирает свой путь.
Хочу добавить, что когда ребёнок поймёт, чего он хочет, может быть очень поздно и он будет натыкаться на барьеры. Сейчас на родителях лежит большая ответственность, это они выбирают путь своего ребёнка ещё в начальной школе. А хорошее общее образование даёт право выбора на старшей ступени. И надеяться только на школу не стоит. Если бы у меня были деньги, мы бы в школу не ходили, есть понятие домашнего обучения и экзамены экстерном. До обеда репетиторы на свежую голову, а потом личная жизнь. :haha: Это моё мнение, кто-то считает по-другому и, может быть, прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Герцогиня
Студент
Студент

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 2551
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 15:13     Ответить с цитатой

neuron22.ru
У меня оба случая :-) . Может, подскажите, где учат и репетиторы не нужны? Так было всегда, кто хотел хороших результатов, занимался дополнительно. Кто-то сам, кто-то нет. Я про то, что сейчас качество почти на нуле, за исключением некоторых школ или некоторых учителей, вот и выискиваешь их. Перед моими глазами проходят сотни студентов, которые двух слов связать не могут и пишут, как вздумается, нарядятся в адидас и они на высоте. Университетам выбирать не приходится особо. Эти специалисты потом будут лечить, строить, учить и т.д. Вы довольны медициной, образованием, качеством разных услуг сейчас? Нет? А почему? Это специалисты, получившие образование раньше (я не говорю про всех, есть исключения, но к сожалению, они на вес золота).

Не поняла про "рыжуху", если вы так про директора, то это вас не красит, простите. Мы взрослые люди.

А критикой облить можно всё, что угодно. Вы можете выбрать любую школу, никто не принуждает.
С уважением к вам, :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Нахожусь в полном недоумении...у соседки сын идёт в 1 класс 42-ой гимназии. С этого года обучение первых классов платное - 400 руб в месяц. Это вообще что?!!!
Закон о бесплатном среднем образовании у нас больше в АК не работает???
145 детей в параллели. 400 руб в месяц.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксан_Ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.15
Сообщения: 1040
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Я думаю это только в 42-ой школе такое...Что-то у директора совсем школа в бизнес превратилась. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D@rya
Академик
Академик

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 13608
В дневниках: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Кошка в доме
А это официальная информация? Мы идем тоже туда в 1 класс, ни о каких 400 руб в мес никто не говорил, собрание родителей будет только после 20-го августа. На сайте тоже никакой информации нет, в правилах приема п 2.7 Прием учащихся в Гимназию осуществляется без вступительных испытаний на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И на сайте и директор говорила, что в 1-й класс набирают 100 человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:36     Ответить с цитатой

D@rya
Ну как сказать - официальная информация... Я вчера разговаривала с соседкой, она и рассказала. Я ещё долго восклицала - не может быть! Она сказала, что им обьявили., что с этого года первые классы учатся платно, 400 руб в месяц, набрали 145 человек. Если сегодня с ней встречусь, уточню, кто именно им сказал. Они на предшколу ходили, может, там?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фристайл
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 133
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Это видимо, то что собирают деньги на охрану и другие потребности школы. В 112 лицее в прошлом году было 150 р в месяц, т.е выдавали квитанции на 600р за первое полугодие и на 750 за второе полугодие. Решает попечительский совет школы, какие затраты понесет школа в учебном году и разбрасывает планируемую сумму на всех детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Фристайл
Ну, это так во всех школах, мы все за это платим.
Речь шла именно об оплате за обучение.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фристайл
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 133
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Просто в первом классе нам фразу говорили похожую, что обучение в школе платное, что надо платить за кнопку за охрану и т.д. и подписывали мы договор, по-моему, там было, что ежемесячно сумму такую-то платим. Два года уже прошло, точно не помню. Может быть и здесь так же сказали, поэтому так поняли. 400 в месяц, конечно, многовато будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах