Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Репетиторы в Барнауле
42 Гимназия
г. Барнаул пр. Красноармейский 133

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-KISSka-
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 6581
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр 8-983-351-52-32
Карта № 061188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Kolyasha
мы в 1 классе сдавали по 1000 примерно в четверть именно в копилку класса на все мероприятия, подарки учителям к празднику плюс питание 1000 р и 400 на школу и охрану,
все же будет зависить от классного руководителя и куда вы захотите. В есть у нас замечательный учитель так у него, примерно как вы писали, сдают
Учебники/тетради централиз. покупали я смотрела вроде дешевле чем самим брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Kolyasha писал(а):
Добрый день! много слышала про 42 школу, прочитала тему, не знаю можно ли задавать здесь такие вопросы, но очень интересует сколько приходится сдавать ежемесячно в копилку класса, на школу и тд? пугают что по 5-6 тыс сдают, тк постоянно выездные мероприятия у класса, которые нельзя пропускать, естественно на подарки по любым праздникам и тд. изучаю информацию, тк ребенок увлечен математикой, живем в центре, и хотелось бы сильную математику в школе. сейчас учится в 1м классе, самостоятельно занимается дополнительно математикой, ходит на робототехнику. думаю программу потянет, но потянем ли мы финансовую нагрузку, вот в чем вопрос. можно в лс, спасибо!

В начальной школе сдавали примерно по 1000 в четверть - но там больше трат на экскурсии, праздники, чем в среднем звене. Сейчас сдаём по 2000 в год. Ну и пару раз в год междугородняя экскурсия - едут только те, кто хочет. За экскурсию по разному выходит.
Питание, как выше написали, примерно 1000 в месяц. Добровольный взнос 400 руб.
Учебники все выдают, рабочие тетради заказываем централизованно на лабиринте во времена скидок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saschulya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Добрый день, прочла последние страницы и решила вставить свои пять копеек. Мой ребенок тоже учится в этой школе. Выбор пал, как на одну из сильных школ города. Нисколько не хочу занизить заслуг школы, т.к. повторюсь, что одна из сильнейших, но хочу сказать следующее. 42 -это БРЕНД. И многие рвутся сюда именно из-за этого. Тянет ребенок, не тянет. :eek: АМБИЦИИ родителей безграничны.

И по поводу рейтингов, вы не задумываетесь почему они высокие? Школа изначально набирает сильных учеников, ЛУЧШИХ, а не "взращивает" их. И к старшим классам остаются лучшие из лучших. И именно ЛУЧШИЕ УЧЕНИКИ ДЕЛАЮТ ЕЕ ЛУЧШЕЙ, А ХОТЕЛОСЬ БЫ НАОБОРОТ. Может получилось очень критично, но любое мнение имеет место быть.
Я бы не сказала о больших сборах, наверное зависит от учителя. Ребенку моему нравится, с программой справляется легко. И несмотря на все выше сказанное мы не жалеем, что учимся здесь.
По поводу предшколы, смотря какие цели ставите. Для нас было все очень слабо ( на мой взгляд уровень 5 лет). Но нас интересовала только социальная адаптация. И еще предшкола как вариант для тех кто не по прописке, чтобы ребенка заметили и пригласили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Stranger666
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.04.18
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Saschulya писал(а):
И по поводу рейтингов, вы не задумываетесь почему они высокие. Школа изначально набирает сильных учеников, ЛУЧШИХ, а не "взращивает" их. И к старшим классам остаются лучшие из лучших. И именно ЛУЧШИЕ УЧЕНИКИ ДЕЛАЮТ ЕЕ ЛУЧШЕЙ, А ХОТЕЛОСЬ БЫ НАОБОРОТ.


отсюда вывод 42 школа знаний уже не даёт :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saschulya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Я бы конечно не сказала, что школа не дает знаний. Просто изначально много сильных учеников, которые и повышают рейтинг. И это не только заслуга школы, как все пытаются навязать. Именно эту мысль я хотела высказать. Как бы то ни было, гимназия одна из сильнейших в городе. Всегда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Девочки, кто-то в этом году проходили тест с психологом для первоклашек??? Напишите, что спрашивают? Как проходит? Психолог - Ольга Александровна.
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kolyasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 644
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:31     Ответить с цитатой

добрый день! мамы сегодняшних первоклашек подскажите учитель Меркурьева Ольга Викторовна в каком классе ведет и если есть телефон как с ней связаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Есть отзывы о учителе начальных Змазневой?
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 0:05     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Это тестирование при поступлении в первый класс, т.е. будущих первоклассников, я верно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Anaxo777
да
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2291
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Девочки! Напишите отзывы про Сукач Людмилу Павловну, кто у нее учился. можно в личку! Пожалуйстааа molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Я жду отзыв на Змазневу)
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Лучше поговорить с родителями выпускников, хотя... всегда будут люди чем-то и кем-то недовольные... ищите...
Вернуться к началу
           
 
Фрося (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 7:34     Ответить с цитатой

butachok
Здравствуйте. Вам уже писали отзывы на Сукач?)
Вернуться к началу
           
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 12:12     Ответить с цитатой

butachok писал(а):
Девочки! Напишите отзывы про Сукач Людмилу Павловну, кто у нее учился. можно в личку! Пожалуйстааа molba

Зачем Вы собираете на неё отзывы? Она уже в Нске
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 16 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах