Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Сурдологи
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюничка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 0:31     Ответить с цитатой

у моего ребенка сенсоневральная тугоухость 4 степени, обратила внимание в возрасте 3 месяцев, девочка родилась тоже раньше срока, сразу обратились в ОКБ и пробовали лечиться, до года слух восстановился до 1 степени, но после тяжело перенесенного бронхита слух начал ухудшаться, в 2 года одели слуховые аппаратики, ходим с ними уже 1,5 года. Честно говоря, в ОКБ хороший сурдолог и сурдопедогог, в отличие от сурдолга на Бориса Боготкова - мне пришлось туда обратиться когда начали оформлять инвалидность, я была в шоке от самого сурдолога, такое ощущение что она вообще не знает как занимаются реабилитацией таких деток :eek: , когда я сказала что мы одели ребенку аппаратики и хорошо слышим она сказала зачем, она бы и без них обошлась, короче прямиком отправила нас в специализированный садик для глухих :o . Пробовала искать частные клиники с сурдологом, но к сожалению в Новосибирске таких нет, обзвонила все - не могла смериться с тем что не вылечить уже. Так что могу посоветовать только ОКБ, а диагностику потологии слуха хорошую делают в Томске, там диагностируют степень потери и органы которые повреждены, ведь это может быть и слуховой нерв, кот. еще можно подлечить если вовремя начать, и могут быть волокна во внутренней улитки, которые уже не восстанавливаются. Очень Важно точно диагностировать, от этого зависит правильность настройки слуховых аппаратов, соответственно и реабилитация ребенка в мире звуков. в Томске она стоит 5 000 р., но помоему такой же аппарат поставили и в ОКБ, только он еще не подключен, доктора еще не научились им пользоваться.
Не теряйте времени, срочно бегите к сурдолгу и делайте диагностику, если действительно вам поставят такой же диагноз что и нам, то я бы посоветовала протезировать слуховыми аппаратами уже сейчас, что бы ребенок не привыкал к тишине, и накапливал словарный запас. Вот нам уже сложнее было ребенка приучать ко звукам, т.к. она уже привыкла к тишине, сами представьте, не слышишь 2 года, а потом вдруг столько громких звуков, вобщем было тяжело, думаю до года ребенку проще реабилитироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 8:55     Ответить с цитатой

346-56-43
346-34-75 вот действующие телефоны ОКБ - по отзывам слышала что там неплохие специалисты - по ним нужно позвонить и записаться на прием..где-то неделю две придется ждать - очередь! на прием при себе иметь паспорт, страховой полис ребенка и внимание! направление от ЛОРа! - так что сначала сходите к лору - обрисуйте ситуацию и попросите направление на обследование! и не тяните - лучше лишний раз перестраховаться - чем упустить время..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:04     Ответить с цитатой

Олюничка
как нет сурдологов в частных в Новосибе? есть, мы были в Лории, и темпанограмму у них делали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюничка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 19:06     Ответить с цитатой

я много куда звонила, к сожалению на ЛОРИЮ не наткнулась, а подсказать в то время не кому было, доктора сами не знают где еще есть сурдологи. К сожалению упущенное время не вернешь, меримся с тем что имеем :aga-aga: А в этой Лории кроме сурдолога есть сурдопедогог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5647
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:47     Ответить с цитатой

есть ещё где-то на Б.Богаткова, если интер-т спрошу у невролога, когда пойду.
А в ОКБ сурдолог хороший Галина Васильевна Холина, и с ней сурдопедагог хороший - Ольга Васильевна = как спец-ты., мы ходили. Холина работает давно там ходила к ней по знакомству - подруга тети. На этой недели должна выйти из отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РИЭ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Kozlowa
Есть очень квалифицированный сурдолог в мед. центре "Ваш доктор ЛОР", врач высшей категории.
ул. Сибиряков Гвардейцев 38.
тел. 314-42-12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 16:03     Ответить с цитатой

А не подскажете, что за метод "вызванных потенциалов", и где в Новосибирске можно при помощи него проверить ребенка?
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Sunday, нас сурдолог направляла в горбольницу... Там слух проверяют на бессознательном уровне, видимо, прибор какой-то специальный, но точно сказать не могу. Т.к. у нас задержка большая, Рома тихо сидеть не будет, поэтому нам предлагали под общим наркозом, но я не согласилась... Тем более, что я точно знаю, что проблема у нас в другом...
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 20:04     Ответить с цитатой

РИЭ
На Сибиряков -Гвардейцев сурдолог принимает детей старше 5 лет.
Tanya+
Мы записались в ОКБ, аж на 26.06 Если не секрет, кто из врачей помог Вам определиться с диагнозом? Мне кажется проблемы у наших детей схожи. Только мы младше, и диагноз нам никак не поставят :-( :-(
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 20:29     Ответить с цитатой

Да, честно говоря, я уже давно сама этот диагноз поставила, прочитала кучу информации, и теперь себе больше, чем врачам нашим доверяю... А официального диагноза "аутизм" у нас нет... У невролога стоит диагноз - ЗПРР, орг. поражение ЦНС, у псхиатра - инвалидность по УО...
И еще, мы на консультации у Ширяевой были, она аутизм подтвердила, правда тоже только на словах
Кстати, насколько я знаю, при аутизме никаких аномалий по обследованиям обычно не находят, никакими обследованиями он не подтверждается, но он есть... :-(
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fro
Студент
Студент


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 55
Откуда: Stuttgart
Карта № 055505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:58     Ответить с цитатой

у кого ребенок в роддоме не прошел тест на слух? что потом делали, у кого наблюдались? и есть ли результат?
мы не проходим тест уже 4-ый раз :-( пропили один курс танакана. через 3 месяца предстоит еще один, а будет ли толк... :sad:
наблюдаемся в обл.поликлинике платно, т.к. наша "родная" пол-ка дает направление на бесплатный прием к сурдологу только в пол-ку 15 :-x . а мне там не понравилось :mad: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Надежда 2 писал(а):

А в ОКБ сурдолог хороший Галина Васильевна Холина, и с ней сурдопедагог хороший - Ольга Васильевна = как спец-ты., мы ходили. Холина работает давно там ходила к ней по знакомству - подруга тети. На этой недели должна выйти из отпуска.

+1
Были у них сегодня. Тест прошли успешно :ura_ura: Понравилось отношение кребенку. К нашему не каждый сможет подход найти :aga-aga:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:54     Ответить с цитатой

tanny
Можете подсказать пож-та сурдолога, который смог бы принять на дому?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 19:38     Ответить с цитатой

Аньчик28 писал(а):
tanny
Можете подсказать пож-та сурдолога, который смог бы принять на дому?


К сожаление даже не подскажу.
Попробуйте позвонить по фирмам которые занимаются продажей слуховых аппаратов. Например вот эта. «Мелфон – Новосибирск» 211-04-23, 224-99-33. Их филиал в москве судя по сайту предоставляет такую услугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 22:44     Ответить с цитатой

tanny
Спасибо! Позвоню. Еще Звонила сегодня в Лорию, выше писалось про неё, они точно не выезжают, т.к. с собой нужно брать оборудование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах