Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сурдологи
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natysja
Академик
Академик


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 10316
В дневниках: 1007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Ой, девочк, как всё это страшно...Страшно обращатьсяк таким врачам.... :eek:
У меня у дочки, по-моему начал ухудшаться слух....Очень часто переспрашивает, а шопотом на расстоянии 4-х метров вообще может не услышать....
Как быть не знаю....надеюсь конечно на пробку ушную, но что-то страшновато становится....Как думаете, сразу к сурдологу идти или смысла к таким нашим специалистам нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Natysja однозначно сходить ушки промыть и бегом к сурдологу.. как бы там ни было ребенку помощь однозначно нужна.. у нас тоже не сразу снизился слух и раньше мы 4 метра шепот слышали а теперь только 2 :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Natysja, сначала - к лору,пусть посмотрит и даст направление к сурдологу(сами просите :aga-aga: ), тянуть с ушами нельзя!!! :o
Сама слухопротезирована :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natysja
Академик
Академик


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 10316
В дневниках: 1007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Елениум
leol
Спасибо!!!
К лору то я уже записалась, но только на следующую неделю, она у нас очень хорошая и хочется именно к ней....Просто думала пока и к сурдологу записаться, чтоб время не терять, а почитала вас и ужаснулась квалификации наших спецов....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Natysja, я не в курсе как к детскому сурдологу записываться, но если на бесплатно, то скорее всего без направления не запишут :aga-aga: Я хожу во взрослый сурдоцентр, на 1905года, там только по направлению :aga-aga: , не думаю, что в детских центрах по-другому. Можно позвонить и узнать,кстати :)
Вам имеет смысл быстрее попасть к своему лору :give_heart: Именно они-то и грешат "знаниями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Елениум, вопрос правда не по теме, а Вы в какую школу пойдете учиться?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

спрашиваю, потому что сама сейчас выбираю школу для своего ребенка, для нас это большая проблема...
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 20:02     Ответить с цитатой

Тамара77 про школу в смысле? мы в обычную.. с легкой степенью как у нас обычная школа - правда придется видимо слухопротезировать :aga-aga: в принципе она слышит разговорную речь нормально и в полном объеме

а в школу нам через год :aga-aga:

leol случайно не в Аудиомеде? :oops: у Крейсман?

Natysja запишитесь сначала к Холиной на прием а потом просто быстренько сделать направление (я сама пару раз так делала) потому что по направлению не знаю как у вас в поликлинике, а у нас в Бердске маразм просто полнейший.. выписывает ЛОР(перед этим еще анализы сдать!) потом отдает на подпись заведующей потом в спец кабинет ( во взрослую поликлинику), где электронно связываются с областной и записывают (как правило совсем не быстро :mad: ) потом у них это направление надо забрать - на это потратить кучу времени.. когда оно так критично особенно при лечении острой сенсоневральной тугоухости :mad: (лечение эффективно только первые недели после начала заболевания )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Елениум, нет :oops: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Моему сыну врач сурдолог из областной больницы сказала, что надо протезироваться и отправила нас на 1905 года к Крейсман. Сделали слепки, на следующей недели уже можно будет одевать аппараты.
Но тут я решила попробовать оформить инвалидность, по слуху говорят, что вроде бы с нашей степенью не положено, но по совокупности может быть и дадут, да плюс еще и аппараты надо приобретать, но не это главное. Для того, чтобы нам в поликлинники оформили направление на МСЭ пошла к сурдологу на Богаткова, чтобы та написала направлени на МСЭ и ИПР заполнила, она сделала аудиограмму, подтвердила, конечно к сожалению, что есть тугоухость, поставила 1 степень, и сказала.... что нам НЕ надо протезироваться.
Ну вот я теперь вся в сомнениях, а надо ли нам эти аппараты или нет, что делать даже и не знаю. Одно точно, что надо искать третьего врача :aga-aga:
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:36     Ответить с цитатой

Тамара77, а в облбольнице вам дедали аудиограмму? какую степень там ставили?
Кто такая (такой) Крейсман? уже второй раз слышу эту фамилию в теме :oops: она (он) изготавливает индивидуальные вкладыши? или? Т.е. на 1905года вам аудиограмму не делали? там ведь тоже сурдоцентр есть на 3-м этаже, только для взрослых :aga-aga: . Я наблюдаюсь там у Савенковой, отличная и врач, и женщина, очень нравится. Может подойти со всеми бумагами и попросить проконсультировать? :oops: Уверена, что если время будет, она не откажет :give_heart:
Действительно, всегда успеете надеть аппарат, только может и правда лучше без него. :eek: Я, например, очень к нему привыкла, да так, что без него себя человеком не чувствую :oops: (но у меня 3-4степень), а ведь до 12лет как-то жила и в обычной школе училась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 22:21     Ответить с цитатой

leol
Да, в областной делали 2 раза, 1-ый раз в апреле - назначила лечение, потом в мае повторное - подтвердилось - 1 степень сенсоневральная двусторонняя тугоухость, сказала надо протезироваться.
Крейсман это женщина врач, которая работает в Аудиомедцентре - делает слепки с ушей и потом подбирает аппараты, делает аудиограмму, а вообще там написано, что это областной сурдоцентр. Но она принимает на 1-м этаже в поликлинике на 1905 года. Мне еще кажется, но может быть я конечно и ошибаюсь, что у них может быть корыстный интерес, так как нам посоветовала врач аппараты по 30 т.р. - нам надо 2.
У моего ребенка проблемы с речью, я думаю, что частично это связано и с нарушением слуха, думала, что раз врач говорит надо, то перед школой их оденем и они помогут частично наладить речь. Но с другой стороны боюсь, что неправильно настроят и слух может еще и ухудшиться, он же ребенок и не всегда сможет адекватно оценить качество настройки. У него весной вообще были проблемы со слухом, все переспрашивал, реально сильно недослышал (ветрянка была и гайморит). В июне ездили на дельфинотерапию в Одессу -после которой все вроде бы нормализовалось. Вот как то так.
Попробую попасть к Савенковой :aga-aga:
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:22     Ответить с цитатой

Тамара77, да, по аппаратам кабинеты на 1-м этаже, а на 3-м этаже - в конце коридора - там именно сурдологи принимают :aga-aga: . Там есть и кабинет заведующей сурдоцентра, тоже приятная женщина, может и к ней зайти объяснить ситуацию и сказать, что вам аудиограмму не надо делать,т.к. свежая, а вот нуждаетесь в консультации грамотного сурдолога, а то у всех врачей разное мнение :oops: molba В регистратуре только женщина не очень , а так там все хорошие, думаю, что должны пойти на встречу. :oops: Кстати, там у них и логопед есть. Может пока на разведку без сына сходить, но с бумагами? :roll:
Про аппараты: те,которые от 30тыщ - цифровые, модные, но они очень мощные, на сколько мне известно :eek:, пока батарейка свежая, я даже на 1-ке слышу сносно. Не знаю, бывают ли они не столь мощные :oops: , но у цифровых звук реальней, что для вас пока очень важно, пока не привыкнет.

А ещё я бы посоветовала вам сходить на платную консультацию к какому-нибудь уважаемому в мире оториноларингологии доктору (например, Рымша Маргарита Андреевна, которая и учёную степень имеет и практикуют в стационарах), я правда уже не знаю, принимает ли она, это я так, для примера уровня её привела). У таких врачей огромный опыт не только в теории, но и в практике. Надо всех послушать, прежде чем делать ответственный шаг. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 0:24     Ответить с цитатой

Тамара77 писал(а):
Моему сыну врач сурдолог из областной больницы сказала, что надо протезироваться и отправила нас на 1905 года к Крейсман. Сделали слепки, на следующей недели уже можно будет одевать аппараты.
Но тут я решила попробовать оформить инвалидность, по слуху говорят, что вроде бы с нашей степенью не положено, но по совокупности может быть и дадут, да плюс еще и аппараты надо приобретать, но не это главное. Для того, чтобы нам в поликлинники оформили направление на МСЭ пошла к сурдологу на Богаткова, чтобы та написала направлени на МСЭ и ИПР заполнила, она сделала аудиограмму, подтвердила, конечно к сожалению, что есть тугоухость, поставила 1 степень, и сказала.... что нам НЕ надо протезироваться.
Ну вот я теперь вся в сомнениях, а надо ли нам эти аппараты или нет, что делать даже и не знаю. Одно точно, что надо искать третьего врача :aga-aga:


При первой степени сенвоневральной тугоухости инвалидность не дают. А протезироваться или нет, решать только вам. У нас тоже первая, двухсторонняя. Нам однозначно врач сразу сказал - протезироваться, я тоже была в сомнениях, ездили в москву и там тоже несколько врачей сказали - обязательно слухопротезирование. Мы аппараты купили на два уха, но ребенок их носить не стал, просто не смог или не захотел привыкнуть, вредный у меня ребенок.Но то что многое не дослышит - это факт. Но опять же в школе обычной отучились два года без аппаратов и в принципе на отлично, даже с языками иностранными проблем нету. Уже наверное года три у нас, потеря слуха, и без аппаратов мы просто забыли многие существующие звуки. Почему то я думаю что ребенок подрастет и все равно оденет аппараты.
А на счет аппаратов, конечно надо выбирать только цифровые и на оба уха. И на счет того что цифровые это модные, мощные итп, немножко неправильное высказывание. Цифровые дают более четкую передачу звуков, при точной настройки не фонят, нет разного шипения. Только неправильно подобранный аппарат может дать дальнейшую потерю слуха. Грубо говоря получается более чистый звук, и именно как бы дают те частоты, которые у вас потеряны, а остальные частоты вы слышите сами. А именно мощность аппарата выбирается по потере слуха. У нас в частности выбраны были Phonak Eleva 211, именно на первую степень тугоухости, плюс маленький запас, если вдруг что. Настраивается на компьютере все тона, полутона итп. Плюс есть много интересных функций которые дают больше возможностей беспроблеммно ощущать себя в разной звуковой среде.
могу подсказать нашего врача, увы симферопольского, от вас далековато, но он очень любит сидеть в интернете, у него есть свой медицинский форум, и мне кажется он даже онлайн, может дать какую то консультацию по поводу слухопротезирования глядя на аудиограммы. ну даже читая его форум может какие то ваши сомнения развеяться. Молодой и очень грамотный врач, проверено, можно даже сказать фанат своей работы, что встречается не часто. В свое время только он смог безошибочно определить что у нас уже не просто отит, а именно острая форма неврита, и начал немедленно нас лечить, мы попали к нему, на аудиограмме была 3 степень потери, и так как лечение было начато почти что вовремя, до 1 степени потери он смог нас вернуть, а недельку позже бы мы к нему попали, кто знает, может быть было все намного хуже. Его сайт http://crimea-med.net/index.php?/forum/51-surdologija-sluhovie-apparati-kohlearnaja-impl/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 9:51     Ответить с цитатой

tanny, :give_heart: , очень рада за вашего ребёнка: с 3-ей ст и до 1-й :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:45     Ответить с цитатой

tanny, спасибо за развернутый ответ ;)
то есть я так поняла, что лучше аппараты купить. А насчет вредности - ребенок у меня тоже не из легких, боремся за права постоянно.
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО


Последний раз редактировалось: Тамара77 (Вт Авг 21, 2012 5:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах