Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №444 "Березка" с приоритет.худож-эстет.развит.
Чигорина, 12а

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@нЯша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1476
В дневниках: 11
Откуда: Кировский С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Марина2626
Мы тоже в первой :-(
Я до конца еще не поняла, как дела обстоят с воспитателями, но первое впечатление не обнадеживает, я ожидала честно лучшего.
Что-то у меня одни разочарования.
Судя по вашей линеечке у Вас совсем малышка.
Жалко мне наших детишек, хоть совсем не ходи туда :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Как мне сегодня сказали у нас временно будет одна воспитатель, так как вторая с завтрашнего дня уходит в декрет.
Мне воспитатель показалась милая, но посмотрим, что будет дальше :aga-aga:
Дочка у меня сегодня в куртке, в обуви, в шапке забежала в эту группу и давай играть, с криком вытаскивала ее от туда, а как раз еще сон час был :haha:

У нас в группе ребенок есть - ему 1 год и 3 месяца всего (мне воспитатель сказала, что мол мы еще не самые маленькие в нашей группе) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@нЯша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1476
В дневниках: 11
Откуда: Кировский С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Марина2626
мда, один воспитатель это не весело...
Значит Вашей понравилось, это хорошо, я первый раз уходила, моя на полу на спине лежала и орала, посреди раздевалки. Сегодня орала так же, но уже не лежа, что немного радует :aga-aga:
Ну, что могу сказать, будем как-нибудь ходить, выбора пока особого нет, я от этих расстройств устала, для меня на данный момент самое главное, чтоб моего ребенка никто не обижал, а так.....немного поплачут, это не так страшно :aga-aga:
И еще мне очень хочется, чтоб с нашими детьми занимались, а не относились к ним наплевательски.
Давайте будем общаться, если что узнаете пишите мне, буду признательна за любую информацию. :give_heart:

Добавлено спустя 11 часов 54 минуты 33 секунды:

Марина2626
Вам сказали, что сад в понедельник не работает? Идем во вторник :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:26     Ответить с цитатой

Да, к сожалению выбора у нас нет другого :-(
Если что мы наших детей в обиду не дадим, весь садик на уши поднимем ;)
Конечно давай те общаться :give_heart:

а мы как раз в понедельник собирались пойти (сейчас у нас просто горлышко еще не прошло после болезни, поэтому сидит дома, чтоб в садике снова не заболеть быстро) :-(
А в связи с чем не работает? :o Спасибо, что написали, мы не знали :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 11:25     Ответить с цитатой

М@нЯша
Марина2626
здравствуйте, коллеги! Давайте я вам добавлю позитива? :-)
Мы ходим в 1 группу с 1 сентября. Светлана Владимировна ( воспитатель, которая сейчас одна пока будет) мне показалась пока очень позитивным, добрым человеком. Я ни разу не слышала, чтобы она повысила голос на ребенка. Я видела, как она успокаивает, в т.ч. берет на руки плачущих ребятишек. Детки утром как бы сами по себе. Это так. Официально занятий в это время нет. И воспитатель принимает всех пришедших ребятишек. Поэтому, наверное, те, кто уже переоделся и спокойно себя ведет- гуляет и играет в группе. Я не вижу в этом криминала- они под присмотром- это главное. Занятия начнутся в октябре примерно, когда большинство деток адаптируется к саду. Плачуших деток она увлекает аквариумом, мыльными пузырями, книжками... В-общем, у меня очень позитивное мнение о нашем с Вами воспитателе. Нянечка у нас тоже молодая, спокойная девушка. Они обе хорошо идут на контакт. Все расскажут и подскажут, если спросите. Так что не стесняйтесь поведать им о своих тревогах.
Насчет кроватей- вот это для меня вообще дело 10! Ребенок спокоен и весел, здоров- это главное. А оборудование... Да хоть бы там были только деревянные кубики одни- если доче будет нравиться, я соглашусь с этим... :-) ( кстати, игрушки в нашей группе очень даже хорошие- Один бассейн с шариками чего стоит...)
В-общем, рада познакомиться. Меня зовут Ирина. Дочу- Машенька :-)
В группе с сегодняшнего дня тепло :-) В понедельник садик действительно не работает- будет помывка после дезинсекции.
( я тоже со страхом шла в этот сад. Но пока рада. Воспитатель и няня- очень доброжелательные люди. Это в яслях- главное). Я даже высказала им свой страх- кого примут на место декретницы- чтомол, вдруг какая-нибудь злюка попадется, на что они мне ответили, что у них такого не бывает и если что, они быстро ее перевоспитают) :-)
Успокойтесь и все будет хорошо!!! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@нЯша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1476
В дневниках: 11
Откуда: Кировский С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:24     Ответить с цитатой

mamakati
Спасибо за позитиффф ;)
Мне Светлана Владимировна тож более менее понравилась, хорошо вторая ушла в декрет, она мне не очень приглянулась :-)
Ну поживем, увидим, что из всего этого получится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:39     Ответить с цитатой

mamakati

Приятно познакомится :give_heart: Меня зовут Марина :-)
Посмотрим как будет дальше, но надеюсь все будет хорошо!!!!! :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Марина2626 (Чт Окт 06, 2011 8:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:59     Ответить с цитатой

М@нЯша
Марина2626
приятно познакомиться!
А про татьяну Ивановну ( та, что ушла в декрет)- она была, конечно, тоже спокойной, но слегка равнодушной как мне показалось. Но за 2 недели до декрета обо мне мои коллеги и не такое, наверное, могли бы сказать :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@нЯша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1476
В дневниках: 11
Откуда: Кировский С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 22:37     Ответить с цитатой

mamakati

И мне приятно познакомиться! :give_heart:
Ну все может быть, но иногда равнодушие убивает...я конечно утрирую, но таким лучше в садике с детьми не работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Натка*
Студент
Студент


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1707
Откуда: г. Новосибирск, недалеко от МЕГИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Поднимаю тему!
Сегодня первый раз сходили в садик! Правда всего на 2 часа, но дочке понравилось. Потом всю обратную дорогу до дома рассказывала, что они там делали, во что играли... Сказали, что так еще недели две ходить :-( - привыкать. Хотелось бы хотя бы на четыре часа сон, а то ребенок только увлекся, а уже уходить нужно... :aga-aga: Да и воспитательница сказала, что моя хорошо себя вела, не капризничала, сразу с детишками общаться стала, играть...
А кто-нибудь ходит во вторую группу? Как впечатления? Я пока еще не поняла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Девочки живу напротив детского сада, часто хожу гулять когда дети гуляют на улице . Есть воспитательницы которые обращаются с детьми очень даже не хорошо, а есть и которые замечательно не крикнут, не на ругают. А есть которые через каждые двадцать минут бегают покурить от садика за 50 метров. А потом к детям идут и дышат на них. Скоро и нам в детский сад вот ходим с дочкой и смотрим где лучше. Сюда пока не охота.
Один раз видела как воспитательница шлепала мальчика из-за того , что тот застрял в снегу и не смог выбраться пришлось воспитательнице его доставать. Потом она на него кричала минут десять, что он такой сякой. А я все наблюдала это жалка что такие воспитательницы бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 0:01     Ответить с цитатой

крылья Любви писал(а):
Девочки живу напротив детского сада, часто хожу гулять когда дети гуляют на улице . Есть воспитательницы которые обращаются с детьми очень даже не хорошо, а есть и которые замечательно не крикнут, не на ругают. А есть которые через каждые двадцать минут бегают покурить от садика за 50 метров. А потом к детям идут и дышат на них. Скоро и нам в детский сад вот ходим с дочкой и смотрим где лучше. Сюда пока не охота.
Один раз видела как воспитательница шлепала мальчика из-за того , что тот застрял в снегу и не смог выбраться пришлось воспитательнице его доставать. Потом она на него кричала минут десять, что он такой сякой. А я все наблюдала это жалка что такие воспитательницы бывают.


Тогда у меня возникает к Вам вопрос почему Вы прошли мимо и ничего не сказали этой воспитательнице????
P.S. Это не вы ли оставляли отзыв о садике на главной странице сибмамы? а то больно сообщения похожие!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Марина2626
Что я ей могу сказать в садик меня не пустят и доказательств нет, она так и сказал бы что да шлепаю я их по попе, а ко мне бы был вопрос есть ли у меня доказательства. Я пробовала на телефон заснять но там не чего не видно, а вот камеры у меня нет. ДА это я оставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Опять недавно была подобная ситуация с той же воспитательницей. Неужели ей так и будут все с рук спускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:26     Ответить с цитатой

крылья Любви писал(а):
Опять недавно была подобная ситуация с той же воспитательницей. Неужели ей так и будут все с рук спускать.


Вы имеете ввиду ситуацию, которая была вчера в районе 6 часов вечера? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах