Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Д/с №444 "Березка" с приоритет.худож-эстет.развит.
Чигорина, 12а

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 22:09     Ответить с цитатой

ой, посматриваю чистенька на садик сейчас начали давать компонт и булочки на улице. ДЕти такие счастливые. Утром точно дают часов в 10 и в 16 дают. Так хорошо смотреть.
Марина2626
не знаю во сколько было уже забыло, но воспитательница эта же работает в этой же группе только теперь с ней работает еще одна молодая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 822
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Читаю и рыдаю, как мы туда пойдем, дали сегодня путевку в 444. Обошли вокруг весь садик - вид конечно не впечатляет... да и отзывы тоже. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Девочки, какие сборы в этом садике, есть ли попечительские? Во сколько можно забирать ребенка из садика? Мне бы на полдня, сон час для дочки пытка. И самое главное, как там с питанием? Группы большие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Если Вы попадете в первую группу (ясли), то будет все нормально, там и воспитатели хорошие и отношение хорошее к детям, но к сожалению в этой группе только один год находятся. Мы сейчас как раз из нее ушли, нам так жалко, сижу и думаю может еще на один год там остаться :-(
Попечительский есть, сумма 500 рублей в месяц.
Ясли работают с 07.00 по 19.00, но есть правило, что из яслей желательно забрать до 18.00, просто им и так сложно целый день там находится - маленькие же еще, но если вы будите забирать в 19.00 Вам ничего не скажут. Я забираю свою дочь в 18.00 и в группе уже почти никого нет в это время (максимум детей 4-5).
Питаются также как и в других садиках, конечно иногда бывают запоры от этой пищи, все таки она не такая как дома. Просто дома надо больше фруктов давать, так как там они почти их не получают хотя по плану положено. :-(
Группа у нас была 22 человека (это в первой), сейчас перешли во вторую- не знаю сколько будет,но думаю больше 25 не будет. С другой стороны за год, что мы отходили в садике ни когда не было всех детей, примерно детей 16 ходят, зимой и то меньше.

У меня и под линеечкой написано, что хочу поменять садик, но к сожалению желающих нет. Думали в этом году уйдем от туда, но не получилось :cry: Просто в первой группе все нормально было, пока не перешли во вторую, ребенок совсем в садик идти не хочет, плачет (может просто еще не привыкла).

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

LUlia

Кстати только заметила, что ребенку Вашему уже около 3 лет, тогда Вы попадете, скорее всего, во вторую группу сразу, минуя первую :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

На счет того, что детей бьют не слышала, но если узнаю разнесу весь садик. :oops: :haha:


Последний раз редактировалось: Марина2626 (Чт Окт 06, 2011 8:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:44     Ответить с цитатой

крылья Любви писал(а):
ой, посматриваю чистенька на садик сейчас начали давать компонт и булочки на улице. ДЕти такие счастливые. Утром точно дают часов в 10 и в 16 дают. Так хорошо смотреть.
Марина2626
не знаю во сколько было уже забыло, но воспитательница эта же работает в этой же группе только теперь с ней работает еще одна молодая.


Что булочки дают - это хорошо :-)

Я почему Вас спрашивала по поводу времени, просто при мне случай был в этот день, что воспитательница ударила ребенка по попе несколько раз, а я как раз мимо с ребенком проходила. Я ей сразу высказывать начала, но оказалось, что это был ее сын :aga-aga:
Недавно на одну воспитательницу наехала, по поводу, что у нее ребенок на улице плачет :oops:

Я так реагирую на все, просто понимаю, что скорее всего в другой садик не перейдем, хочу хоть немного чтоб лучше стало в этом садике, ведь нам в него еще ходить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 822
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:52     Ответить с цитатой

luninanina
Нина, и тебе в этот садик дали, сочувствую и вам и себе (Марина с Ксеней). А ты относила уже путевку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Марина2626
Спасибо за ответ, завтра все буду узнавать, в какую группу что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 822
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 17:09     Ответить с цитатой

luninanina
Тебе лс :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 18:56     Ответить с цитатой

Марина2626
время точно не помню но за этой воспитательнеце слежу регулярно, когда готовлю смотрю, когда гулять выходим с ребенком. Сейчас тишено но два случая видела .
Еще раньше наблюдала когда детей выводят гулять воспитательнице сразу же идут за садик и курят, сейчас такого нет может им запретили выходить за пределы садика.

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:

да еще зимой видела как гуляют ясельная группа то ли весной дело было, их было-детей всего 7 человек ,но так приятно на них было смотреть как они такие маленькие ходят за воспитательнецей строем. Вот там правда приятно смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 16:33     Ответить с цитатой

[quote="крылья Любви"]Марина2626
Еще раньше наблюдала когда детей выводят гулять воспитательнице сразу же идут за садик и курят, сейчас такого нет может им запретили выходить за пределы садика.

я осенью прошлого года постоянно наблюдала такую-же картину, во время прогулки с детьми во дворе... кучка воспитателей курят за воротами садика...и постоянно открытые ворота садика, даже во время прогулки детей...я все время боялась получить путевку в этот садик...мой сына спокойно мог домой убежать, местность - то знакомая :lol:. Но вот начиная с весны и летом...я такого уже не видела действительно, и ворота садика почти постоянно закрытые . Только там есть одна воспитательница...во время прогулки детей, она постоянно разговаривает по телефону встав в беседку или прогуливаясь..я специально наблюдала как долго она будет говорить...чесно признаюсь, ни у меня , ни у сына терпенья не хватило дождаться до конца :aga-aga: и это не еденичный случай...т.е. для нее ритуал уже наверное, во время прогулки разговаривать по сотовому.....да ладно бы она хоть глазами за детьми смотрела...а то разговаривая может отвернуться от детей и пойти в сторону... дети в ее группе постарше 4-5 лет м.б. Но что еще не понравилось, т.к. воспитатели выходят гулять по одному...может я не права и просто не вижу что дальше на площадке еще группа гуляет...но моя золовка работает 12 лет в садике воспитателем..и случай был...ребенок упал и губу разбил..только она к ребенку подбежала, как другой мальчик толкает девочку - та падает и головой о бортик песочницы, она хватает второго ребенка - бежать в мед.пункт...и понимает, что дети останутся на улице одни...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 21:09     Ответить с цитатой

SEVSSA

т,к няня в этот момент, в отсутствие детей в группе обязана помыть везде полы и пропылесосить и подготовить спальню ко сну и группу к обеду... Все остальное можно делать и в присутствие детей...Именно поэтому при большой заполненности групп - должно быть две няни...+ воспитатель...т.к. не успеваешь сделать все идеально по нормам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 1:25     Ответить с цитатой

Александра555
т,к няня в этот момент, в отсутствие детей в группе обязана помыть везде полы и пропылесосить и подготовить спальню ко сну и группу к обеду... Все остальное можно делать и в присутствие детей...Именно поэтому при большой заполненности групп - должно быть две няни...+ воспитатель...т.к. не успеваешь сделать все идеально по нормам...[/quote]

все верно написано....
но в их садике проблему решили, теперь , если группа гуляет с 1 воспитателем, то охранник наблюдает с крыльца :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 23:10     Ответить с цитатой

за всеми срвзу что ли наблюдает, ну там же не одна группа, наверное выходит гулять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Александра555
нет он наблюдает не за всеми а за одной группой, потом другая няня уходит он стоит смотрит за другой группой .
Сегодня вот вывели детей под дождь не на много но вывели в 16 часа потом правда пошёл сильный дождь и они пошли в сад.
SEVSSA
да сейчас вот они не курят, а разговоры по телефону пусть хотя бы не отходят от детей далеко. Кстати про няне они тоже часто ходят бегают курить и в то время когда дети гулят и когда спят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Когда относили путевку, мужа спросили кем работаем он и я. Это к чему такие вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах