Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Очередные околорелигиозные прения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 12:27     Ответить с цитатой

ANSO
Сходите в деревенскую. мы детей крестить ездили за 100км. совсем другое дело
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 12:56     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
а то вы часто пишете что вы православная, а остальные тут присутствующие видимо сектанты


Это вы точно мне? Я и раза не могла написать об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Ритика, да, перечитала историю, это были не вы, а другая девушка, извините :-)

если вы не против, я ваш же пост из другой темы приведу, чтобы красиво завершить это обсуждение, вырезанное из другой темы.

пост Ритика

Удивительно точно о всех религиозных спорах сказано:

"Когда воду вливают в кувшин, то слышен журчащий звук, но когда кувшин полон, звук прекращается. Пока человек не нашел Бога, он исполнен шума бесполезных споров, но как только он найдет Его, всякая суета прекращается и он молчаливо наслаждается Божественным блаженством".

Рамакришна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 15:03     Ответить с цитатой

:offtop:
Скрытый текст:
А почему эта тема в "Как страшно жить"? :oops: :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 19:06     Ответить с цитатой

Kukuska
Потому что споры в подобных темах обычно настолько эмоциональны и бескомромиссны, что местами действительно страшно их читать. :-D
В этом подфоруме уже традиционно живут темы об абортах, собаках и т.д., дискуссии в которых не утихают годами и идут по спирали к взаимному удовольствию участников, и правила подфорум имеет соответствующие

Цитата:
Уважаемые участники форума!
Принимая во внимание эмоциональное состояние людей, читающих и пишущих в форумы, подобные нашему, модерация дискуссий, находящихся в этом разделе, несколько лояльнее, чем в основных форумах.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=958365#958365
Несколько лояльнее - это всего лишь несколько, это не значит, что можно обзываться и материться :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Бзик писал(а):

Несколько лояльнее - это всего лишь несколько, это не значит, что можно обзываться и материться :-D

ааа, щит, а я уже намылилась :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 4:11     Ответить с цитатой

Кьяра
Не всегда получается сразу ответить. :-?

Цитата:
он принял приглашение Кехмана, пришел в Оперный на юбилейный концерт, чем явно дал понять с КЕМ он заодно. Ну, вот так я вижу эту ситуацию.


Мое видение ситуации - официальный визит, официальное приглашение от человека, который публично выразил поддержку позиции митрополита, публично назвал себя верующим и православным. Почему митрополит должен был отказаться от визита в Оперный?

Цитата:
Возвращаясь к Левиафану. Те же самые слова там постоянно декларирует батюшка мэру городу. Таким образом как бы давая ему индульгенцию на дальнейшее совершение преступлений (а их там предостаточно).

Священник может отпустить грехи человеку, если видит его искреннее раскаяние, но не должен оправдывать преступления и тем более разрешать их. Это не имеет к церкви никакого отношения и остается на совести священника, так поступившего или режиссера, придумавшего этот образ и воплотившего его в своем фильме. :-D

Вы затронули сложную и тонкую тему, тему церкви и власти. Боюсь, я тут плохой помощник :-(
Мое мнение - церковь не должна вмешиваться в дела государства, при этом должна твердо отстаивать свои нравственные, духовные позиции при любом государственном строе.
Такой "прогиб" церкви под "современность", который мы наблюдаем в Европе, приведет к
Цитата:
отказу от христианства, христианской истории, которая её (Европу) сформировала. Революционное изменение семейного кода, семейных ценностей.


Есть хорошая, эмоциональная статья протоиерея Андрея Ткачева о ситуации на Украине, об отношениях политиков и священников:

Код:
http://www.pravoslavie.ru/guest/67062.htm


Цитата:
Жили в одно и то же время два священника — поп Гапон и Иоанн Кронштадтский. Один зажигал толпу лозунгами и заседал в революционных комитетах. Другой не отлучался от алтаря. Первый бесславно жил, бесславно и умер. Второй — «иже во святых»…

Кто может благословить этих мятежных священников? Никто! Кроме их гордыни и собственных политических пристрастий.

— В каких случаях уместен протест? Или вы считаете, что протестовать вообще не нужно?

— Протестовать можно. Но не сейчас, на мой взгляд. Сейчас не время протестов. Когда наступит положенный час — законный — тогда можно будет и обсуждать, и думать, как лучше выразить свою точку зрения в правильной и эффективной форме. Всему свое время.


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Ну, т.е. как я понимаю, государство - это закон и церковь может протестовать против того, что ей не нравится в рамках закона. Как это и произошло в ситуации с Тангейзером, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 9:49     Ответить с цитатой

Kateko
Цитата:
Священник может отпустить грехи человеку, если видит его искреннее раскаяние,

Вы верите в это? В то, что у священников есть такая возможность, такой инструмент, с помощью которого они могут , якобы, отпустить грехи?
Вы спросите священника как он это делает? Отпускает...то, чего сам не делал.
А что делать тем, кто раскаялся, а к священнику не ходил? Его грехи куда сложились? Раз не отпущены?
И странно получается, столько людей посещает церкви, а греха всё больше, видимо отпустить забывают, уработались...
Личное раскаяние- это уже отпущение греха. В тот момент, когда человек понял что сделал что-то неверное, весь объем информации, которая привела к совершению неверного поступка, высвобождается( отпускается от человека, ощущение как камень с души упал) и человек видит как исправить ситуацию. И поверьте, лучше согрешившего никто не знает о том, насколько грешен и как исправить. Нет у священников такого инструмента, который позволяет "отпускать". Нет и не будет. Т.к. нужды в нем нет. Сам согрешил, сделал плохо, сам и отрабатывай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 9:54     Ответить с цитатой

Dio
:lol: :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Оксана-Сувенир
отпускает не священник. отпускает бог
а священник просто просит отпустить
священник - это посредник. помощник. рупор-усилитель если хотите

рупор может быть грязным. но он все равно усиливает звук

Добавлено спустя 54 секунды:

а так согласна с ваами про грехи
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34684
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Kateko писал(а):
Инна
Цитата:
какие именно лозунги были антиправославными? Я была на митинге, лозунги в защиту искусства видела, антиправославных - нет.


На самом деле достаточно было антиклерикальных лозунгов. Как вам, например -
Цитата:
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
?

Я обошла всю площадку митинга, внимательно читала все лозунги, такой не встречала. А вы были и видели лично? Если нет - откуда у вас информация про него, поделитесь, пожалуйста.
И спасибо, что не оставили мой вопрос без ответа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:12     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
отпускает не священник.

Но многие уверенны что именно священник этим занимается, и этим моментом пользуются и секты. Человеку лень самому свои грехи отработать,а безгрешных у нас нет, он начинает искать того, кто ему отпустит...И есть такие кому неважно, в церкви это будет происходить или где-нибудь на солнышке, есть же секта где солнцем питаются... :lol:
А когда человек точно знает, что никто за него "лямку не потянет" и " спасение утопающего дело рук самого утопающего", вот тут вступает в работу СОВЕСТЬ, за свой зад то страшно становится, когда понимаешь что никто не прикроет... :haha: Тут такая работа начинается с человеком... :in_love: Он меняется на глазах, а в церковь не ходит. И грехи куда-то деваются. Если человек раскаялся в чем-то, то он уже вряд ли захочет повторить свое грехопадение и будет прикладывать максимум усилий чтобы этого не случилось.
Если бы у нас побольше объяснялось что НА СЕБЯ, НИКТО ЧУЖИЕ ГРЕХИ БРАТЬ не будет, то может и всяких сект поменьше бы было. Им просто не было бы почвы, на которой можно бабло стрясти.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Про афишу Тангейзера. Сама не смотрела, не собиралась, знать не знала о существовании...
Скрытый текст:
Я на афише вижу акт родов, не более. Я сама в такой позе пять раз лежала. И полоска коричневая на животе к лобку, только у беременных, соски темные и ляшки йодом измазаны...И пузо как только плюхнулось, деть выскочил... :haha: У неё даже выбрито все по-роддомовски. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Инна
Митинг был многотысячным, вы физически не могли обойти и видеть все. В соцсетях есть подробный отчет с огромным количеством фотографий именно лозунгов, датами и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 11:36     Ответить с цитатой

atakli писал(а):


Оксана-Сувенир
отпускает не священник. отпускает бог
а священник просто просит отпустить
священник - это посредник. помощник. рупор-усилитель если хотите

рупор может быть грязным. но он все равно усиливает звук


сильно сомневаюсь что грязный рупор может усилить звук. Да и вообще, считаю, что человеку для общения с Богом посредники не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Miss_S
да вы можете считать как угодно
верующие все равно будут считать как угодно им
нужны им священники и церкви и кресты - они будут
их деньги - их дело
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 19017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
Да и вообще, считаю, что человеку для общения с Богом посредники не нужны.

Было время в нашей истории, и от Бога отказывались, и церкви сносили. Но жизнь как-то по другому приоритеты расставляет. Значит, кому-то нужны и церкви, и попы. Не думаю, что попы нужны только им самим. И не думаю, что миллионы верующих согласятся общаться с Богом один на один. Им и посредник нужен, и место намоленное необходимо, и остальные атрибуты немаловажны.

От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Я бы ещё добавила и от церкви (т.е. вероисповедания, религиозного учения со всеми атрибутами).
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах