Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Очередные околорелигиозные прения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 13:37     Ответить с цитатой

leotaurus
Цитата:
И не думаю, что миллионы верующих согласятся общаться с Богом один на один.

А почему не согласятся? Верить в его наличие соглашаются, а предстать перед ним - нет? Отчего это вдруг? Может и не верят вовсе?
Если человек искренне раскаялся, он не побоится предстать перед Богом без посредников, не прикрываясь посредниками. Страшно тем, кто и не думал раскаиваться.
Вы представьте, что Бог к вам в дом зашел, что вы ему скажете о своем житье-бытье...Он такой же как и мы, ведь мы по его подобию сотворены. :give_heart: Вот Бог не побоится зайти к детям своим, это точно. Его совесть перед нами чиста, а наша перед ним?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36376
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 13:39     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
я тебе красиво не сформулирую
но мне священник рассказал зачем он и церковь как здание нать
и да. они нать
но я не передам, не умею :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 13:58     Ответить с цитатой

atakli
Церковь, Храм, безусловно Дом Божий. Но роль людей в них служащих явно завышена, и это безбожно.
Человеку нужна правда, а не самовозвеличивание.
Человек слишком привык к тому, что о Боге вспоминает только когда гром грянет и по башке прилетит, вот тогда он бежит в церковь ради спасения и хорошо если сумеет понять что грешил и начнет раскаиваться, а зачастую только успокаивается тем, что кто-то посторонний снимет с него грехи, а это ложь, в которую многие верят и потому продолжают совершать негативные поступки.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

atakli
Цитата:
священник - это посредник.

Каждый человек имеет тот самый инструмент, с помощью которого освобождается от своих грехов, это сердце и наша совесть. Ведь не зря про человека бессовестного говорят- бессердешный... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
Про афишу Тангейзера.

Этот плакат - не афиша спектакля. Афиша спектакля совершенно другая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 15:59     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Miss_S
да вы можете считать как угодно
верующие все равно будут считать как угодно им
нужны им священники и церкви и кресты - они будут
их деньги - их дело


а я с вами согласна по всем пунктам!
по поводу того что каждый человек волен выбирать то что ему по душе - согласна
насчет существующей взаимосвязи священников и денег - тоже. Вы очень четко эту взаимосвязь подметили. Вопрос только в том а должна ли такая взаимосвязь существовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Kateko, почему обойти-то не могла? Он же был возле Оперного театра, мне часа хватило, чтобы пройти и прсмотреть всю площадку на несколько раз. Допускаю, что могла пропустить какие-то лозунги, конечно. Поэтому и спрашиваю - где видели? В соцсетях и в гугле уже поискала - множество требований оставить культуру в покое, не навязывать религиозные понятия тем, кто не хочет. Про кишки не встретилось нигде, потому и спрашиваю - где видели-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36376
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Инна
я такую фотку видела в фоторепортаже на ЯП.
чел выкладывал свои личные фото. там был

но сейчас точно не найду
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Инна
http://vk.com/album-88438654_213953047
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Оксана-Сувенир писал(а):
Про афишу Тангейзера.

Этот плакат - не афиша спектакля. Афиша спектакля совершенно другая.

Может и к лучшему. :give_heart: Но я как этот плакат увидела( в подфоруме где-то тут же, в уже закрытой теме) только роддом и вспомнила... :in_love: Подумала только что так изобразили рождение Иисуса, так же родились и многие миллиарды людей и еще родятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Kateko, увидела, спасибо. Цитата из Пушкина, как я поняла?

Мне не совсем понятно, что именно человек с этим плакатом хотел сказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Инна
Цитата, приписываемая Пушкину. Действительно, что они хотели сказать этим плакатом? :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Kateko, у вас есть версия? Мне неприятен плакат, но смысл этого послания темен.
В любом случае, подавляющее большинство митингующих имело плакаты совсем другой направленности.
А экстремизм противен независимо от того, с чьей стороны он подается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Инна
Мне неприятно, когда говорят, что на одном митинге были мирные интеллигенты, а на другом агрессивные мракобесы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36376
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 18:37     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
однафигня
плакат по ходу пьесыосудился
шо тангейзер против родов имеет? :vse_peku:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 18:39     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
шо тангейзер против родов имеет?

Я ж написала, не смотрела и не собираюсь.
И написала всё что хотела, продолжения не будет. :tiptop:
:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах