Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Проснулись? Задачка на внимательность!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29881
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
сейчас попробую объяснить, тут циклы получаются
Скрытый текст:
1. Если одна неверная жена, то у 11 визирей одна любовница, а у двенадцатого ни одной. Он сразу понимает, что это его жена распутная и убивает её сразу как их запирают. Утром приходит проверяющий, видит убитую и выпускает всех.

2. Если 2 неверные жены. То 10 визирей это знают, а у 2 визирей только 1 любовница и они ждут первого варианта. Эти два визиря думают, что муж убил распутницу и утром их отпустят. Так как утром их не выпускают, они понимают, что распутница была не одна. И так как у них одна любовница, значит вторая распутница - их супруга. Убивают двоих, утром проверяющий видит убитых и выпускает всех.

3. Если 3 неверные жены. 9 визирей это знают, а 3 остальных думают что распутниц 2 и ждут второго варианта, т.е. второй ночи. После того, как на вторую ночь никого не убивают, они понимают, что неверных 3 и их жена одна из распутниц. И убивают жен на третью ночь.

Было бы распутниц больше, было бы ночей больше. Задача как спираль раскручивается, очень красиво. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Попробуем еще раз:
п.1 я думаю, что неверных жен нет (не спал ни с кем). Если заточили, значит неверная жена есть и она моя. И я ее убиваю в первую ночь. Всех выпускают.

п.2 Я думаю, что есть одна неверная жена. Если моя верна, то есть тот, кто думает, что неверных жен нет и тогда см. п.1. Но раз не выпустили, то значит не убили, то значит неверных две, из которых одна - моя жена. Я убиваю ее и всех выпускают.

п.3 Я думаю, что неверных жен 2. Если бы их было 2, то были бы те, которые думали, что только одна неверная жена и убили бы свою вторую неверную во вторую ночь и всех бы выпустили, а если не выпустили, значит еще никого не убили. Значит неверных жен 3 и третья - моя жена.
... нуууу.... вроде да....

Ну, пока я ела и раскручивала свою спираль, Медянка уже все раскрутила :haha: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Да , все верно. Молодцы девочки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Alexandr_Novosibirsk
21
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 18:29     Ответить с цитатой

Alexandr_Novosibirsk
21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 18:33     Ответить с цитатой

lekal писал(а):


Для меня все эти задачки из разряда:"Летят два верблюда, один рыжий, другой налево. Сколько стоит килограмм асфальта, если у ёжика 1000 иголок?".

:haha: :haha: :haha: :haha:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 1:23     Ответить с цитатой

:oops:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 11:46     Ответить с цитатой

21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexandr_Novosibirsk
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Вот тема раскрутилась :) А начиналось всё так невинно ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 18:29     Ответить с цитатой

lexanet писал(а):
Загадаю и я вам свою любимую задачку про падишаха)
Первый раз я ее решала в 6 классе - на решение убила 1.5 часа))
Детям ее задали гости, когда дети начали сильно надоедать ))


Скрытый текст:
Жил-был шах и было у него 12 визирей, а у каждого из визирей были жены, у одних - верные, у других - развратные. Развратные жены спали со всеми визирями, верные только со своими мужьями. Надоел шаху такой бардак и решил он доверить мудрым визирям самим убить всех неверных жен. Заточил он визирей с женами в тюремные камеры (каждый визирь со своей женой в отдельной камере и не может общаться с коллегами) и сказал:
"Пока все неверные жены не будут убиты, не выпущу".
Проходит первая ночь, на утро шах посылает доверенное лицо проверить камеры. После проверки он сообщает визирям, что ни одной жены убито не было. Проходит вторая ночь, после нее тоже ни одной жены убито не было. А на третью ночь все неверные жены были убиты, причем только неверные.
Вопрос: сколько было неверных жен и как визири определяли верна ему жена или нет?

Примечание. Есть, как минимум, одна неверная жена.

А неверных мужей когда убивать будут? :haha: Вообще, конечно, офигительно "детская" задачка :eek: Кто с кем спит и про убийства. С какого возраста детям загадывать? :haha:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 19:43     Ответить с цитатой

_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 9:39     Ответить с цитатой



Советская головоломка

За правильное решение этой головоломки, абитуриенты некоторых ВУЗов в СССР зачислялись, минуя экзамены. Даже в наше время эта загадка считается одним из лучших способов тестирования внимания и логичность мышления.

1. Сколько туристов живет в этом лагере?
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?
3. На чем они сюда приехали?
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
5. Откуда дует ветер: с севера или юга?
6. Какое сейчас время дня?
7. Куда ушел Шура?
8. Кто вчера был дежурным (назовите по имени)?
9. Какое сегодня число какого месяца?

Ответы ниже
Скрытый текст:

1. Сколько туристов живет в этом лагере?

Четверо, список дежурных на 4, на подстилке лежит 4 ложки и 4 тарелки.

2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?

Не сегодня, между палаткой и деревом успела образоваться паутина. И дежурит не Коля (он сидит возле рюкзака с буквой «К»)

3. На чем они сюда приехали?

На лодке. Возле дерева стоят вёсла. Это советская загадка, а в то время машин не было в столь большом количестве.

4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?

Вряд ли, ребята привезли с собой живую курицу. Селение недалеко.

5. Откуда дует ветер: с севера или юга?

На дереве длиннее ветки на южной стороне, а короче — на северной. А теперь можно посмотреть на пламя костра — оно «тянется» на север. Следовательно ветер южный.

6. Какое сейчас время дня?

Утро, так как тень подает на запад => солнце светит с востока.

7. Куда ушел Шура?

Шура ушёл ловить бабочек. Видно сачок за кустами, падающий на бабочку.

8. Кто был вчера дежурным? (Назовите по имени.)

Итак, Шура ушёл за бабочками, Коля сидит возле рюкзака с буквой "К". Ещё один мальчик — фотографирует. Прямо видим рюкзак с буковкой «В», в котором лежит штатив. Следовательно, фотографа зовут на букву «В» — Вася. Методом исключения — сегодня дежурит Петя. Значит вчера дежурил Коля.

9. Какое сегодня число какого месяца?

Сегодня дежурит Петя 8. И 8 августа. Арбузы в августе. Хоть арбузы есть и в сентябре, но на август также указывают бабочки и не опавшая листва

Уровень IQ:

1. Решили все загадки 130 и больше
2. Не решили одну ~ 120
3. Не решили 2 загадки ~ 110
4. Не решили 3 загадки ~ 100
5. Не решили 4 загадки ~ 95
6. Не решили 5 загадок ~ 90
7. Не решили 6 и более - меньше 85
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 0:12     Ответить с цитатой

Сумма трех нечетных даст нечетное число.
Тогда остаётся использовать десятичные дроби

3,3+11,7+15=30




______________________________________________________________________________________________________________
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 0:21     Ответить с цитатой

Blueyed
5ballov
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах