Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Нужен врач для наблюдения многоплодной беременности
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюткин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 222
В дневниках: 10
Откуда: п.Черемушки, г.Саяногорск, р.Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Нужен врач для наблюдения многоплодной беременности Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Неделю назад на УЗИ определили три плодных яйца, сейчас нам 7 неделек. Сказать, что мы с мужем в шоке, значит ничего не сказать... :eek: Беременность наступила естественным путем, но при стимуляции клостилбегитом.
Буду очень признательна тем мамочкам, которые смогут подсказать очень хорошего квалифицированного акушера-гинеколога, который сможет вести многоплодную беременность, а для начала развеет все мои страхи и подскажет, что как правильно начать сохранять беременность. Может у кого-то есть личный опыт или вы знаете по опыту других мамочек, подскажите, пожалуйста!
Заранее спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Анюткин, вы героиня! поздравляю :4U: :4U: :4U:
Я наблюдалась по месту жительства, но с акушером повезло, опытная оказалась. Вот когда она в отпуск уходила - я ощутила, что значит - хороший акушер!!!
Могу порекомендовать роддом: Областной больницы. Он изначально создавался для сложнопротекающих и нестандартных беременностей. К тому же там ВСЕ палаты 2-х местные с душем и туалетом. И там есть перинатальный центр и кафедра педиатрии (для новорожденных если что). Врачей вы можете выбрать в сответствующей теме здесь в форуме "Роды и роддома" по отзывам.
Вам точно будет нужен не только опытный акушер, но и опытный неонатолог или педиатр. Об этом тож подумайте.

А если средства позволяют, то один из самых оснащенных современной аппаратурой - мед центр Авиценна... вроде.
Удачи!!
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС


Последний раз редактировалось: liubba (Вс Фев 01, 2009 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюткин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 222
В дневниках: 10
Откуда: п.Черемушки, г.Саяногорск, р.Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Спасибо большое, liubba!!!! :give_heart:
Вы и сами героиня! Вон у вас какие уже большие детки!!!!
Попробую получше в теме "роды и роддома" поискать, а то глаза разбежались, даже не знаю за что браться вперед)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Анюткин
желаю удачно выносить и родить. Мне кажется нужно выбирать между роддомами 4, 7 и облбольница. В зависимости что вам ближе. Врача лучше выбрать , я сама на себе ощутила с первой дочкой рожала просто так покупала только палату сервисную а вот с двойняшками наоборот выбирала врача а палата обычная. У меня был Кочетков я им очень довольна, но самим 6 род.домом не совсем но он комне ближе всего по месту расположения а областной была закрыт на помывку . Авецена конечно по отзывам неплохой но когдпа я позвонила и спросила сколько будет стоить кесарево двойняшек пришла в ужас (90 ТЫСЯЧ) :eek:

Добавлено спустя 44 секунды:

ЭТО САМО КЕСАРЕВО И ЕЩЕ ПРИБЫВАНИЕ В РОД.ДОМЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 2500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 17:59     Ответить с цитатой

С тройней я бы в областной не сунулась, если честно. Там отличное родильное отделение и более чем комфортные условия пребывания (ну не считая Авиценну понятно дело), но неонатология там - тушите свет :eek: :evil: :evil: А с тройней как ни крути - риск повышенный. Я бы четверку выбрала - самые сильные неонатологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Я наблюдалась в ЖК по месту жительства - своим врачом очень довольна (она еще где то в платном центре принимает). рожала в 4 роддоме - тоже осталась более чем довольна!
Тройня - это конечно дело уникальное, но с двойней я особо никак не сохранялась, вела себя как при обычной беременности.
Анюткин удачи вам и здоровья!
а какой у вас срок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Анюткин, в 4ке точно есть опыт ведения тройняшек. Девочка вместе со мной лежала. Они родились очень маленткими, но все хорошо прошло, все три мальчика здоровенькие. Я бы посоветовала женщину, зав. отделением, а вот фамилию не помню. В родах про нее была информация. У меня был другой врач, но сам он не вел беременность, все делали спец-ты роддома по его просьбе.
Перинатальный центр в 4ке и правда очень хороший! К сожалению пришлось столкнуться, к счастью все обошлось.
Вам сил и безпроблемной беременности :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 0:45     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к советующим 4 роддом - все-таки при многоплодной бер-ти риск не доносить выше, и перинатальный центр в этом случае понадобится - в 4-ке он хороший, я когда лежала там и переживала за своих- что маловесные - мне медсестра рассказывала что у них раз тройняшки по 900г родились - и ничего, выходили :-)
А вы в каком районе живете? Мне моя врач по месту жительства очень хорошая попалась, опытная :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Анюткин, поздравляю! Какая же вы счастливая! Втройне! Желаю вам удачно выносить и родить здоровеньких малышей! К сожалению советом помочь не могу.
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Darya в Областном неонатологи грамотные, и оборудование, что немаловажно. Но там еще много интернов и ординаторов - ооочень молодых врачей только что окончивших мед. Здоровенькиих детей без отклонений - дают вести им. Советы и гонор некоторых из них, умиляют, конечно. Но у дитя моей соседки по палате была маааленькая проблемка в родах. Так ту молодежь к этому дитю даже не подпускали.

Но вы правы про 4-ый роддом. Я собственно между ним и Областным выбирала.
И еще когда-то давно 4-ня!!! рожалась именно в 4-м роддоме. Об этом в СМИ показывали.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:51     Ответить с цитатой

liubba писал(а):
Darya в Областном неонатологи грамотные, и оборудование, что немаловажно. Но там еще много интернов и ординаторов - ооочень молодых врачей только что окончивших мед. Здоровенькиих детей без отклонений - дают вести им. Советы и гонор некоторых из них, умиляют, конечно. Но у дитя моей соседки по палате была маааленькая проблемка в родах. Так ту молодежь к этому дитю даже не подпускали.


Оборудование в 4 не хуже, это раз. Во-вторых, тех самых молодых "врачей" очень даже подпускают к деткам с некоторыми проблемками - у меня у соседки так было, окромя тех самых молодых к нам не заходил никто. А молодые не говорили ничего - только "бе" и "ме". Я вот этой фразой даже оскорбить их не смогу. Потому что они действительно ни мне, ни ей ни одного слова вразумительного не сказали, на все вопросы (а я то ладно, а соседка то взволнованная была) - "да нуууууу", "нееееет", "да не должнооо" (именно так, задумчиво :lol: ). А когда я собралась с духом и пошла к педиатру - на меня наорали тоном злой советской торговки, какого ... я тут шляюсь к ней по кабинетам, когда все можно спросить у тех самых интернов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Darya, действительно :mad: кому как повезет...
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Darya
liubba
Интернов что в 4 что в облбольнице хватает, так как в этих род.домах есть базы от мед.института. На хамство нарваться можно в любом род.доме. Мне вот в 6р.д тоже немного не повезло. Раскажу. Кесарево сделали замечательно, в ПИТе все превосходно. а вот после... Принесли мне двоих на кормление в 6 утра выложили и ушли. Орут обе, я Анютку взяла кормить так как она грудь быстрее сосала, а Иришка в этот момент закатывается. Я сижу кормлю Анютку а слезы ручьем Иришка то орет. Заходит санитарка моет полы и так грубо где мамашка ребенка .... Я отвечаю что та самая мамашка это Я. Она бросает швабру со словами да чтож они с тобой делают сволочи бежит в детское отделение. Приходит вместе с мед.сестрой , забирают Иришку. Я успокоилась накормила Анютку уложила в кровать и бегом за Ирой. О :o и что я вижу она у них там лежит и точно так же орет. После этого инцендента желание кормить грудью отпало, а молоко стало прибывать. Я сказала чтоб мне принесли прикорм и они будут искуственниками. Пришла после праздников гинеколог начала смотреть шов, грудь. Я ей говорю кормить грудью не буду и мне нужна ее помощь чтоб молоко не прибывало. На что я услышала:
-Ты на скольки неделях узнала что беременна?
-На 8-9
-А почему же ты тогда не сделала аборт, если не справляешься с двойней?
:eek: Мое ощущение шок и я ревела весь этот день, даже не помню кто заходил из врачей и что спрашивали :eek:
Но на хамство можно натолкнуться хоть где, а в остальном мне все было нормально! Потом при выписке этот врачь разговаривала со мной нормально, а тот момент объяснила что это была шоковая терапия. Правда чего она добилась? Я просто молча от всех втяхушку перетянула грудь и все, неонотолог правда знала но она както ласково и спокойно попыталась убедить чтоб я хотябы частично кормила и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вышесказанному про 4ый роддом, считаю рожать однозначно там лучше. Чайка упомянула завотделение, её фамилия, если не ошибаюс Кохан, я у нее рожала, очень довольна. Наблюдалась тоже по месту жительства, проблем никаких, они так надо мной тряслись, что вся консульация меня в лицо знала :lol: , хотя ничего лишнего не назначали, правда почаще ходила на явки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 19:05     Ответить с цитатой

tweens, точно она!
М@рин@, это точно что во всех роддомах хватает таких "кадров" :-( У каждого свои истории...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах