Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самостоятельный туризм
советы самостоятельным путешественникам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 9:34     Ответить с цитатой

UmaTurman

Классно!!! А сколько дней в Доминикане? Мне всегда казалось, что Доминикана, что Мальдивы выгодно по путевке из Москвы, ну очень у них дорогие отели если самостоятельно бронировать.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 12:14     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, полутора часов достаточно для прохождения паспортного контроля в Шереметьево (при вьезде в РФ)? Чтобы еще на посадку успеть пройти на стыковочный внутренний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3783
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Shraybikus
Вы успеете, если летите одной авиакомпанией (от пункта вылета до пункта прилета), ваш багаж полетит до конечного пункта назначения, и ваш самолет прилетит без задержек. Но пересадка по времени - рискованная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Оксана19, вот меня тоже напрягает такой промежуток времени между рейсами. Даже если самолет вовремя прилетит, можно на паспортном контроле простоять неизвестно сколько, в зависимости от количества прилетевших рейсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3783
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Shraybikus
Мы с мужем летели 26.12 в Малагу из Новосибирска, с пересадкой в Москве (Шереметьево), время пересадки 1-20. Авиакомпания Аэрофлот, багаж оформлялся до Малаги. Прилет в терминал В, вылет из терминала E. Самолет из Новосибирска вылетел вовремя, без задержек. В Москву прилетели раньше заявленного времени на 20 минут, выход по трубе, далее очень быстрым шагом шли по указателям на "транзит". Паспортный контроль в транзитной зоне занял всего несколько минут, никаких очередей не было. Потом на подземном поезде (ждать поезда не пришлось, он уже стоял на перроне) до перехода между терминалами Д и Е. Все время между терминалами В и E, с учетом паспортного контроля и переезда на поезде, у нас заняло 30 минут. Но подобный эксперимент с короткой пересадкой я больше не повторю, очень волнительная ситуация :-)


Последний раз редактировалось: Оксана19 (Вс Мар 17, 2019 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 14:34     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
UmaTurman

Классно!!! А сколько дней в Доминикане? Мне всегда казалось, что Доминикана, что Мальдивы выгодно по путевке из Москвы, ну очень у них дорогие отели если самостоятельно бронировать.


10 дней в Доминикане и по 2 дня в Париже. В итоге по цене получилось одинаково, как если брать турпакет из Москвы. Только мы в эту цену ещё Париж включили!! Разница во времени плавнее получилась.
На Букинге часто отели со скидками бывают. Какие-нибудь СПО для часто бронирующих ;)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Оксана19, так это вы "туда" летели. Вопрос, сколько займет паспортный контроль на въезде :eek: Приходилось долго стоять именно на въезде, в т.ч. в Москве. На выезд как-то всегда быстрее было. А тут маленькая состыковка как раз по прилету в РФ.
Ну в общем, я еще раз убедилась, что это не вариант. Оксана, спасибо, что откликнулись :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Shraybikus
Мне кажется, тут не угадаешь с быстротой прохождения паспортного контроля.
Мы на обратном пути и в Шереметьево, и в Домодедово очень быстро проходили, т.к. кабинок с пограничниками было много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 7:28     Ответить с цитатой

Shraybikus

Я не беру такие короткие стыковки так как паникер, я и с длинными пересадками не успокоюсь пока в терминал вылета не попадем))). Я иногда обращаю внимание, что на выходе с самолета встречает человек с табличкой трансфер и забирает тех людей, которые сразу зарегистрированы на следующий рейс, и думаю проводит их по быстрому пути, если времени мало. В Шереметьево не помню такого, но большой международный аэропорт, много пассажиров на стыковках, я думаю есть.
Самый длинный паспортный контроль помню в Праге минут 30, но там отпечатки снимали злобные погранцы)))). Но даже 30 минут это уложится в 1-20, думаю в Шереметьево меньше будет, тем более для гражданина РФ.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 8:06     Ответить с цитатой

При заселении отель повысил нам категорию номера до Мега-люкса. Вряд ли такое возможно, при турпакете. Возможно, отель так среагировал на оплату наличкой :haha:

_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!


Последний раз редактировалось: UmaTurman (Вт Апр 09, 2019 8:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 8:44     Ответить с цитатой

UmaTurman
Супер! Расскажите потом с фоточками про поездку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Ёlka
Про поездку в Доминиканскую республику рассказ в соответствующей теме.
По теме самостоятельного туризма могу добавить, что Карибские авиалинии шикарны и с чартерами не сравнить.
Ibis в Париже поймали за 152 е на четверых. А вообще, если вчетвером, то такси дешевле общественного транспорта в Европе.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Вернулись с Тенерифе, вылет С7 из Москвы.

Авиа билеты 81 тысячу на пятерых(3взр, 1 реб, 1 инф). И 25000 миль за апгрейд в бизнес класс.
Апартотель 800 евро(2 спальни).
Авто 340 евро(Ауди А4, Сикст).
Визы - около 20 тысяч в рублях, но получали их в Омане, оплачивали в риалах.

Траты на месте - каждый день около 200 евро, билеты в парки, два раза заправляли дизель. Плюс фотосессия, немного покупок, еда. В общей сложности около 2000 евро, наверное, точно никогда не считаю траты.

Не шиковали, но и не экономили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 8:17     Ответить с цитатой

Ольга-ОК
Апартотель на сколько времени? На две недели? Пляж какой?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 19:22     Ответить с цитатой

подскажите, если планируешь поездку самостоятельно, на конец сентября, то лучше сейчас брать билеты на авиа, или можно за 2 месяца. Я считаю,что надо брать сейчас, пока цена устраивает и есть места. А подруга уговаривает за 2-1,5 месяца брать, типо будут еще ниже цены. Летим через Астану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 33 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах