Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Гуттаперчевые дети: синдром дисплазии соединительной ткани
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Гуттаперчевые дети: синдром дисплазии соединительной ткани Ответить с цитатой

Собственно вопрос такой - если кто-нибудь ставил вашему ребенку такой диагноз, то кто (какой именно специалист) и где вы наблюдаете своего ребенка? есть специализирующиеся на этом врачи или центр? хочу найти :aga-aga:


___
Статья на Сибмаме
ГУТТАПЕРЧЕВЫЕ ДЕТИ. ИЛИ СИНДРОМ ДИСПЛАЗИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 22:50     Ответить с цитатой

У моего ребенка такой диагноз. Ставила его врач-эндокринолог (обращались мы по другому вопросу). :aga-aga: У нас легкая степень. Лечения никакого нет, во всяком случае в нашем варианте. Симптомы... как я поняла, "тягучесть" кожи, мышц, связок, т.е. кожа и все перечисленное легко растягивается, такие дети очень пластичны и гибки, опять же, все зависит от степени. Наверно не раз видели в разных программах "резиновых" деток, которые легко выкручивают, выгибают руки, ноги, пальцы, сворачиваются в немыслимые фигуры и т.д. Вот эта как раз она - дисплазия. В нашем случае посоветовала врач активно заниматься спортом, особенно рекомендованно плаванье, танцы. На этом как-бы все. Дисплазийные дети просто находка для тренеров по спортивной и художественной гимнастике, такие растяжки покажут :D
Ну вот собственно и все. Мы по этому поводу не печалимся, есть и есть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 23:07     Ответить с цитатой

У нас у Ани тоже такой диагноз, обследовались у генетика-тяжёлых нарушений нет. Но органы все по чуть-чуть недоразвиты...
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 23:15     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
У нас у Ани тоже такой диагноз, обследовались у генетика-тяжёлых нарушений нет. Но органы все по чуть-чуть недоразвиты...


про недоразвитие органов не слышала :eek: :-o
но нам никаких дополнительных обследований не назначали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:53     Ответить с цитатой

квиточка писал(а):
У моего ребенка такой диагноз. Ставила его врач-эндокринолог (обращались мы по другому вопросу). :aga-aga: У нас легкая степень... Мы по этому поводу не печалимся, есть и есть. :-)

А я как раз печалюсь :aga-aga: начиталась статей на эту тему (применительно к себе), но вижу по многим признакам что и сыну по наследству это передала :-( Признаков там много - и дополнительные хорды в сердце и пролапс митрального клапана, и недостаточность мышечной массы, и гипермобильность суставов (ну если спортом заниматься то может и классно, а вот без спорта легко получаются всякие привычные вывихи и проч.), и опущение внутренних органов... Не лечится конечно, т.к. это мутация генетическая клеток ткани соединительной, в результате чего не вырабатывается достаточно коллагена или вырабатывается "неправильный" (недостаточно прочный и эластичный), но вроде медикаментозно можно помогать, в плане курсров минерально-витаминных добавок и т.п. Хотелось бы найти грамотного в этом плане врача, который сможет в комплексе симптоматику отслеживать и правильные назначения делать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 16:14     Ответить с цитатой

У меня тоже такой диагноз :-) Жить вроде не мешает, ну и ладно :-)

Мой двоюродный брат - ревматолог, уверяет, что ДСТ - это тоже по их, ревматологической, части. Так что можно попробовать обратиться к ревматологу, если нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 17:57     Ответить с цитатой

доче такой диагноз неврапатолог поставил...[
b]квиточка[/b]
Цитата:
В нашем случае посоветовала врач активно заниматься спортом, особенно рекомендованно плаванье, танцы. На этом как-бы все. Дисплазийные дети просто находка для тренеров по спортивной и художественной гимнастике, такие растяжки покажут
Ну вот собственно и все. Мы по этому поводу не печалимся, есть и есть.
наша тоже посоветовала обязательно отдать ребенка в спорт...непременно...я тоже сильно не заморачиваюсь по данному поводу... есть и есть... лечения никакого специально не назначили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 18:55     Ответить с цитатой

У Ани аденоиды, гайморит, тугоухость 2-3 степени, пролапс, хорды, пузырьково-мочеточниковый рефлюкс, слабые кости и суставы, дискинезия, суженые сосуды... :-o Это только то, что помню... Раньше был ещё эписиндром, сейчас нет. Сказали, что всему виной -дисплазия соединительной ткани... :eek:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 23:29     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Раньше был ещё эписиндром, сейчас нет.

а это что такое? :eek: Нанули, не сильно бестактно спросить - а другим деткам не передался такой диагноз? а то я вот в раздумьях вообще по поводу второго... опять же в статьях начиталась что по наследству можно передать более тяжелую форму, т.е. от поколения к поколению степень этой самой дисплазии увеличивается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 8:37     Ответить с цитатой

Нет, не передался. У папы нашего тоже слабые связки, но такого недоразвития нет. Значит у Ани более тяжёлая форма, чем у папы, от которого эта штука ей досталась. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:16     Ответить с цитатой

Мамам девочек с диагнозом ДСТ на заметку.

Мне диагноз ДСТ поставила гинеколог. По ее мнению, то, что при каждой беременности у меня возникает ИЦН - несостоятельность шейки матки - как раз тоже проявление ДСТ. Ну и другие некоторые признаки присутствуют. Так что имейте в виду, когда будете готовиться стать бабушками :-) - вашим девочкам может понадобиться дополнительная поддержка беременности (мне ставили кольцо Майера, с его помощью доносила детей до срока).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Спасибо, учтём. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 16:51     Ответить с цитатой

буду пытать нашего врача. кстати про врачей - кто именно этим занимается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 22:10     Ответить с цитатой

Нас к генетику отправляли. Направление педиатр писала. Ездили в Диагностический центр при ГКБ
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Нам тоже поставили этот диагноз :( И небольшое искривление позвоночника в 4-то года :sad: Лечения никакого, только гимнастика и массаж. Ну, еще записали в очередь на ЛФК.
Да, мальчик физически слабый, бегать быстро не может, есть хорда, небольшие аденоиды, средне-тяжелая астма... Но, по-моему, сейчас это "вариант нормы" :(
Это наши подарки, конечно :( Я такая же: всегда бегала как корова и ни разу в жизни не подтянулась, зато хорошо плавала и нашла счастье в верховой езде. Папа наш с серьезным сколиозом, зато болеет только с похмелья.

Плавание во всех смыслах хорошо, но в Академе мы не нашли приемлемого варианта: Ремиксе вода холодная, в Аква-беби... как-то мне не близка их методика, надо будет еще сходить бассейн НГУ.
Бальные танцы - тоже здорово, но мой мальчик не хочет танцевать, он хочет драться мечами и палками :bams: На днях идем записываться в секцию айкидо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах